Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG
MAGgun
6-7-2018 14:22 MAGgun
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1163 93.7 Kb

Здравствуйте любители пневматического оружия. Готовим к производству две модели собственной разработки - однозарядная (сверху) и магазинная. Это опытные образцы. Об особенностях конструкции:
- Затвор продольноскользящий с запиранием при повороте на 70 гр.(взведение "на себя" рукоять в конечном положении слегка фиксируется от страгивания).
- Имеется блокировка спускового крючка при неполностью закрытом затворе.
- При срыве затвора в процессе взведения, ударник блокируется и выстрела не произойдёт.
- Имеется возможность снятия с боевого взвода (отложенный выстрел) для этого с левой стороны затвора расположена специальная клавиша.
- В предохранительной скобе перед спусковым крючком расположен флажок неавтоматического предохранителя, блокирующий шептало. Предохранитель включается только при взведённом затворе.
- На затворе однозарядной модели имеется индикатор наличия пули в казённике.
- Мощность корректируется с помощью ключа, вставляемого в закрываемое гнездо в торце ствольной коробки, под затвором.
- Баллон титановый, раб. давл. 300 атм, объём в базе 200 мл.
- Впускной клапан с поперечным портом заправки , манометром и крышечкой.
- Редукционный клапан и возможность установки второго манометра.
-Ложа ореховая.
- Ствол от Лобаева.
- УСМ регулируемый (площадь перекрытия шепталл, предупредительный ход, положение сп. крючка).
Магазин неотъёмный линейный с упором под длину пули. Маx вместимость пуль длиной в калибр - 15 шт (в зависимости от калибра).Max длина пули - 12 мм.
В пулеприёмнике установлен улавливающий рычажок для удобства снаряжения. Имеется дополнительное окно закрытое задвижкой (крышечкой) для заряжания непосредственно на линию досылания (длина пули до 15 мм).
В номенклатуре охотничье, спортивное, для любительской стрельбы и спорта оржие и изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием. Буквально на днях откроем свой сайт где будут ролики с отстрелом, разборкой и тд. Планируем на октябрь участие в выставке ARMS & Hunting 2018.
Про цену сказать не могу точно, тк собираю штучно. Изучаем спрос, а пока без подключения дополнительных мощностей - несколько штук в месяц. Калибры - 4.5; 5,5; 6.35.

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1184 209.3 Kb

edit log

Youri
8-7-2018 19:27 Youri
quote:
Originally posted by MAGgun:

Титан хорошо работает в паре трения с бронзой. Шток из титана имеет наконечник, по которому бьёт ударник

Что у Вас из бронзы ?
Шток клапана-это ,условно, пруток,проточенный или нет
С одной стороны у него тарелка клапана (без разницы какая из капролона она или из титана,монолитный шток с тарелкой или раздельный) и ударник с другой стороны штока
Вы напаиваете(навариваете) на титановый шток наконечник,а сам шток хотит в бронзовой втулке ?
quote:

При накачке 950 атм баллон раздуло на несколько десяток

В своё время я очень много,в килограммах и метрах,отправлят титановой трубы именно ВТ1 ,имеющей бОльшую толщину стенки (32х3 если не ошибаюсь),чем у Вас в проточенном месте ,не имеющей точек напряжения в местах перехода диаметров,в Питер Косте КВК-они из неё тоже делали резервуары,предварительно поиздевавшись над ней как могли,так что гидропределы подобной трубы ВТ1 мне известны
Чем давили 950атм ?
Не было ли перехода жидкости в твёрдое состояние?
Попробую ещё раз повторить вопрос с прошлой страницы про трубу из Д16Т
quote:
Изначально написано Youri:

Ещё бы знать параметры трубы,которая опрессовывалась и на которой получили такое раздутие на незапредельном давление

edit log

MAGgun
8-7-2018 20:18 MAGgun
Корпус клапана из бронзы. Второй вариант - корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название), в этом случае шток с тарелкой единый. Наконечник не резьбе. Трубки протачивали и испытывали для сравнения - это опытно-констр. работы (ОКР), толшина стенки у алюминиевого была около 2 мм. Почти все опыты я протоколировал, могу завтра поднять и посмотреть. Давили насосом для проверки трубопроводов, использовали трансформаторное масло. Про твёрдое состояние жидкости любопытно, можете подробнее.
MAGgun
8-7-2018 21:13 MAGgun
Есть вопрос. Анодное покрытие на разных деталях отличалось по цвету и глянцу. Материал проверяли по хим составу. Точили из плиты и болванки закономерности не выявили. В фирме клялись что всё из одной ванны. Толщину покрытия мерили. Случалось подобное в вашей практике. Уж очень не хочется сомневаться в добросовестности фирмы.
MAGgun
8-7-2018 21:16 MAGgun
quote:
Originally posted by Youri:

В своё время я очень много,в килограммах и метрах,отправлят титановой трубы именно ВТ1

Если не секрет почём брали, производитель наверняка тот же (он у нас в стране если не ошибаюсь один)
Youri
8-7-2018 21:16 Youri
quote:

Корпус клапана из бронзы. Второй вариант - корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название), в этом случае шток с тарелкой единый. Наконечник не резьбе. Трубки протачивали и испытывали для сравнения - это опытно-констр. работы (ОКР), толшина стенки у алюминиевого была около 2 мм.

Простите,но из написанного я не понял ничего !
Кроме того,что
quote:

корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название),

Его в достатке и российского,причём аж "шестиблочного" под секретным названием капро....он,странно,что у Вас его нет в городе
Но,сейчас (лет 6-8) модно использовать другой материал для тарелок клапанов под названием POM (полиацеталь)
Такое впечатление,что или Вы не хотите ответить на простые вопросы,или попросту не можете

Удачных продаж

edit log

Youri
8-7-2018 21:24 Youri
quote:

Если не секрет почём брали

Не помню уже-представители завода очищали склад,лет 7-8 назад
MAGgun
8-7-2018 21:50 MAGgun
У нас есть и капролон. Я ответил достаточно исчерпывающе, как мне кажется. Винтовки я спроектировал с чистого листа, со всеми клапанами в том числе . Если у Вас отечественный автомобиль, то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой . Завтра выйду на работу и сфотографирую для Вас лично.
Вообще у нас много разной пластмассы и термоактивной итермореактивной - пластмассовый цех. И прессуем и льём, и плиты закупаем. Их технологи расскажут о свойствах и мне и Вам и кому угодно. Есть даже кусок плиты из которой изготавлитвают бронестекло на самолёты.

edit log

Youri
8-7-2018 22:32 Youri
quote:

Если у Вас отечественный автомобиль, то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой

Это уж точно нет,у меня отечественный был тогда,когда многие из участников форума ещё на свет не появились,да и тот с механическим бензонасосом,итальянским
quote:

Есть даже кусок плиты из которой изготавлитвают бронестекло на самолёты.

Мать честная !
quote:

У нас есть и капролон.

Так Вы уже говорили
quote:

корпус клапана из полиамида

quote:

то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой . Завтра выйду на работу и сфотографирую для Вас лично.

Прошу не надо !
Скорее всего,это копия и я могу узнать с чего

Пневмопривод хорошей винтовки,включая "электрички", построен по принципу - "Один палка,два струна"
Ваше объяснение Вашего же привода я не в силах понять до сих пор

edit log

Youri
8-7-2018 22:37 Youri
Всё,больше не буду
Честное слово!
MAGgun
8-7-2018 23:09 MAGgun
Не то чтобы копия, а скажем так - учитывая опыт предшествующих разработок. А сфотографирую не его, а то что не смог Вам объяснить, хотя я удручён, говорим по русски о простых если не примитивных вещах, есть за мной некоторое костноязычие, признаю.
MAGgun
8-7-2018 23:16 MAGgun
quote:

Удачных продаж

Кстати о продажах. У нас открыта вакансия на должность брендменеджера (так кажется называется). Зарплата - от продаж. Сами торговать не умеем, а уж я тем более, только всё испорчу.
Youri
8-7-2018 23:24 Youri
quote:

А сфотографирую не его, а то что не смог Вам объяснить, хотя я удручён, говорим по русски о простых если не примитивных вещах, есть за мной некоторое костноязычие, признаю.

Простите меня,это глупо прозвучит,но я действительно не понял
Ваши объяснения привели меня к модели парового двигателя с накручивающимся калёным свистком
MAGgun
8-7-2018 23:28 MAGgun
quote:

Пневмопривод хорошей винтовки,включая "электрички", построен по принципу - "Один палка,два струна"

Да всё просто, но здесь важно определиться с сечениями условного прохода, с потерями энергии потока и "мёртвым объёмом". Газодинамика довольно сложная наука, процессы описываются дифференц. ур-ями второго порядка, воздух меняет плотность, помимо температуры ипр. Я в подобных случаях говорю - простота хуже воровства.

edit log

Youri
8-7-2018 23:32 Youri
quote:

Да всё просто, но здесь важно определиться с сечениями условного прохода

Удивительно,что Вы объясняете это именно мне
шмайссер
9-7-2018 03:56 шмайссер
Прошу прощения, я человек маленький, через меня тонны титана и РОМа не проходили.
Но личный опыт не отнять. Зачем такие сложности в изготовлении когда клапан из обычной стали кажется 45 и обычного не совсем белого капролона отпахал далеко за 100 тыщ выстрелов и каждый раз отправляется обратно после ревизии. Причем стрельба на не маленькой энергии.
Дело лишь в правильной закалке, хорошей (идеальной) обработке поверхностей и подгонке деталей из обычных материалов.
xAndrey
9-7-2018 08:41 xAndrey
quote:
Изначально написано шмайссер:
Прошу прощения, я человек маленький, через меня тонны титана и РОМа не проходили.
Но личный опыт не отнять. Зачем такие сложности в изготовлении когда клапан из обычной стали кажется 45 и обычного не совсем белого капролона отпахал далеко за 100 тыщ выстрелов и каждый раз отправляется обратно после ревизии. Причем стрельба на не маленькой энергии.
Дело лишь в правильной закалке, хорошей (идеальной) обработке поверхностей и подгонке деталей из обычных материалов.
...зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

tancus
9-7-2018 09:38 tancus
quote:
...зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

Чё, прям весь?
quote:
У нас открыта вакансия на должность брендменеджера

Лучшим брендменеджером может стать Youtube, но для этого надо выточить болванку не просто из титана, а так, чтоб она стреляла НЕ КАК У ДРУГИХ, а лучше.

edit log

иваныч
9-7-2018 10:28 иваныч
По мне так лучше бы наладили производство бланков, лейнеров гимора меньше, денег больше.
xAndrey
9-7-2018 10:40 xAndrey
quote:
Изначально написано иваныч:
По мне так лучше бы наладили производство бланков, лейнеров гимора меньше, денег больше.
...спрос такой, что все опустились до 50-65р. за сантиметр, в том числе и за кованные полигоналы...

шмайссер
9-7-2018 11:20 шмайссер
quote:
Originally posted by xAndrey:

..зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

Так он и не из стали весь. Обычный капролон и кончик штока закалён.
Сейчас только шток сточен до 2.3 в районе перепуска:
click for enlarge 1920 X 1275 235.3 Kb
Qsecofr
9-7-2018 16:37 Qsecofr
Ударник 72 грамма, ого... это во всех калибрах?
А расход при этом какой?
просто Макс
9-7-2018 18:07 просто Макс
Я тоже из Старого, слышал что идёт работа по винтовке, теперь вот и фотки есть, уже хочется в руках подержать! Ждём видосов!
Techno660798
9-7-2018 18:36 Techno660798
Редукционный клапан. Я так понял, винтовка редукторная. А редуктор от стороннего производителя или собственного изготовления? Если собственного, бралось ли что-либо за образец при разработке? Или я не так понял, и винтовка прямоточная?
MAGgun
9-7-2018 21:05 MAGgun
За образец - нет, все расчёты, подбор параметров и материалов, опыты проводил самолично. Аналоги конечно просматривал, анализировал. В принципе конструкция традиционная велосипеда не изобрёл, но дьявол, как известно, кроется в мелочах. Редукционный клапан съёмный. В отверстие переходника (от ств. коробки к баллону) можно вместо заглушки установить ещё один манометр в заредукторный обЪём. Выложил ещё фото на первой стр. Обещал больше, но пока так. Пока занимался плотно кал. 5,5 мм, будет 4,5 и 6,35. Последний есть на опытном образце.
С ударниками экспериментировал весом от 60г. На серийных будет 85г.
Мне они понравились больше .
MAGgun
9-7-2018 21:26 MAGgun
Был на первой странице хороший вопрос о длине ствольной коробки. Да - подлиньше и пониже, такие особенности компоновки. Тут бы мне и повестись и начать длинный рассказ о затворе, как устроены блокировки, как он запирается, площадь запирания и тд. Пока не могу по известным причинам. Коробка однозарядной весит 390г, магазинной -370. Изготовлены из Д16Т. Да, образцы на фото пилотные, в серийных коробка короче на 14 мм.

edit log

tancus
9-7-2018 21:37 tancus
quote:

Пипец .. и это в 4,5-6,35 .. пропал ВСЯКИЙ интерес ..
MAGgun
9-7-2018 22:20 MAGgun
Ну это Вы погорячились немного. Я решал определённые утилитарные задачи. Назначение пневматики широкое, про номенклатуру нашу я писал. Как опцию или как компоненты для апгрейда можно предоставить пользователю различные варианты клапанов, пружин и протчая протчая. Или оговорить характеристики заранее. Больших партий пока не планируем (стремимся -да).
tancus
9-7-2018 22:29 tancus
По вашим рассказам у вас аэро-космическая станочно-материальная база .. так какого ж вы доисторическую хрень пытаетесь слепить????? .. с ударником размером с гирю ..

https://www.youtube.com/watch?...6&v=xnQhbodPxow

Просто сделайте копию, без всякого титана .. и не за 80, а за 60р.(там себестоимости на 25р. от силы) .. и вас порвут очередники ..

edit log

Pechto
9-7-2018 22:51 Pechto
quote:
Originally posted by tancus:

там себестоимости на 25р. от силы

Смелое заявление. Откуда такой вывод?
tancus
9-7-2018 23:02 tancus
Сделал ..
MAGgun
9-7-2018 23:30 MAGgun
В штоке боевого клапана я сделал приличный перепад диаметров. Дополнительная плоскость на которую воздействует поток сжатого воздуха обеспечил несколько ускоренное его закрывание ( максимально возможное облечение штока тоже
) что в свою очередь позволило увеличить массу ударника и уменьшить жёсткость пружины и облегчить взведение. Все остальные негативные процессы связанные с утяжелением ударника при этом не обнаружились нашей аэрокосмичесской техникой. Ваша мысль тоже понятна.
xAndrey
9-7-2018 23:32 xAndrey
quote:
Изначально написано tancus:
Сделал ..
...где?

edit log

tancus
9-7-2018 23:44 tancus
quote:
что в свою очередь позволило увеличить массу ударника и уменьшить жёсткость пружины и облегчить взведение.

Да-а .. гляньте мою тему про самооткрывашку. Там есть ссылка на видео в первом посту про облегчение взведения .. Вам понравится.
quote:
Все остальные негативные процессы связанные с утяжелением ударника при этом не обнаружились нашей аэрокосмичесской техникой

Веса ударников, точнее негатив от них, обнаруживают стрелки (пользователи) ..
А нашей аэрокосмической и правда пофиг, что 10килотонн везти, что 20-ть

edit log

M.A.2012
10-7-2018 00:19 M.A.2012
quote:
Изначально написано MAGgun:
Ну это Вы погорячились немного. Я решал определённые утилитарные задачи. Назначение пневматики широкое, про номенклатуру нашу я писал. Как опцию или как компоненты для апгрейда можно предоставить пользователю различные варианты клапанов, пружин и протчая протчая. Или оговорить характеристики заранее. Больших партий пока не планируем (стремимся -да).

1. В PCP премиуме, да и в обычном секторе - 4,5 пожалуй самый невостребованный теперь. Разве что в англии и европе... Ну разве что кросман в америке и для европы для детишек еще выпускает 4,5. Но в Премиум, если не будет экспорта, а ограничение будет только нашим рынком - 4,5 можно даже не делать... Просто совет. Произведенное в таком калибре будет просто лежать у вас мертвым грузом.
2. Но 85 грамм...  Это какой же огромный клапан даже не сверхмощной пружиной надо пробивать?  А если еще и без выбега, или по типу дэйстейтовского, то вообще не понятно зачем... Да и тем более даже если 6,35, редукторная, с давлением даже в 150 атм при правильном клапане дай бог 30 грамм нужно при комфортном взводе пружины и ударнике с выбегом. Ну и перемещение такой массы в 85 грамм во время выстрела негативно скажется на точности самого девайса однозначно, тем более с мягонькой пружинкой, как я понял, увеличивающей процесс по времени от нажатия и начала движения этой массы до ее удара по штоку и выстрелу.   Тут я думаю что-то не так все же...    
3. Чем больше вы будете оговаривть требуемые характеристики с покупателями, тем больше будет у вас проблем с серийным производством. Это лучше отдавать на сторону, производя просто "запчасти" разные. Для серии должно быть два три стандартных варианта, и ни шагу в сторону. По крайней мере в начале пути.  Иначе вы скатитесь до производства коробки с затвором - а остальное все по заказу.... И это не будет серией, а штучным производством по предварительным заказам.

edit log

DEN 54
10-7-2018 00:23 DEN 54
quote:

Мне они понравились больше .

Для механических девяток как раз. Без права на тихий выстрел.

Ruwspb
10-7-2018 00:40 Ruwspb
quote:

В штоке боевого клапана я сделал приличный перепад диаметров.

Если перепад действительно приличный, то винтовка будет работать только на определенной энергетике. И это не скорректировать ни жесткостью пружин, ни весом ударника. Такие клапана очень сложно разгоняются

edit log

M.A.2012
10-7-2018 00:42 M.A.2012
quote:
В отверстие переходника (от ств. коробки к баллону) можно вместо заглушки установить ещё один манометр в заредукторный обЪём.

Если метите в премиум, то покупатель там в основном таков, которому нужно  только чтобы все работало и стреляло точно, лучше чтобы было вообще с самонаведением.  Как минимум уже с прицелом, пристреляно и с полной чайниковской инструкцией как из этого стрелять точно - со всеми картинками в стиле комиксов (я не шучу и не подкалываю).
По моему опыту все те, кто покупает дорогие (или премиальные) PCP винтовки даже не имеет представление что они купили, что такое редуктор и зачем он нужен... и на каких давлениях это все работает...
и уж тем более им не нужно настраивать редуктор по давлению и смотреть по встроенному манометру это давление... Они просто не в состоянии этого сделать...  Они выбирают дорогую блестяшку, которую ему впендюривает продавец, нахваливая то или другое... Но если за такие деньги это не лазер из коробки, то ее вернут обратно в магазин... а некоторые еще потребуют возмещегние морального ущерба... И это будет направлено не в магазин... а производителю в той или иной форме. Я опять не шучу... вы же метите в премиум... Феррари.. и тп....
Опция очень хорошая и будет востребована в дешевых винтовках, которые покупатель собирается модернизировать.... и который не лох... Так что тут надо бы поставить приоритеты куда вы точно метите... 

edit log

Ruwspb
10-7-2018 00:51 Ruwspb
quote:

Тут бы мне и повестись и начать длинный рассказ о затворе, как устроены блокировки, как он запирается, площадь запирания

Достаточно стального прутка и болта. В системах с классическим клапаном я не вижу ни одной задачи, которую нужно было бы решить болтовому затвору и с которой не справилась бы эта конструкция. Подпружиненный в обратную сторону болт М2Р - вершина эволюции

Ruwspb
10-7-2018 00:55 Ruwspb
quote:
Originally posted by M.A.2012:

По моему опыту все те, кто покупает дорогие (или премиальные) PCP винтовки даже не имеет представление что они купили, что такое редуктор и зачем он нужен... и на каких давлениях это все работает...

По моему опыту не всегда. Хобби - штука иррациональная. Иногда человек пару лет копит на любимую игрушку. И за эти пару лет начинает четко понимать, чего он хочет от винтовки. Многие меняют винтовки, продавая один премиум и покупая другой.

quote:
Originally posted by M.A.2012:

Но если за такие деньги это не лазер из коробки, то ее вернут обратно в магазин...

Выводя на рынок винт по цене Егеря, Эдгана, М2Р лучше, чтобы это был лазер. Учитывая, что лазером из коробки ни одна из этих винтовок не является - задача посильная.

M.A.2012
10-7-2018 01:10 M.A.2012
quote:
Изначально написано Ruwspb:

Выводя на рынок винт по цене Егеря, Эдгана, М2Р лучше, чтобы это был лазер. Учитывая, что лазером из коробки ни одна из этих винтовок не является - задача посильная.

Согласен. Я вообще-то про тоже самое. Потому как если за эти деньги не будет лучше конкурентов, то это будет провал на рынке. Новое имя на рынке становится уважаемым только тогда, когда оно предлагает что-то действительно новое, в чем-то лучше (и чтобы это лучщее еще и было востребовано пользователями не было пустым рекламным звоном), но за те же или даже чуть меньшие деньги.  В противном случае стартовать крайне сложно при наличии хорошо сидящих конкурентов в избранной нише рынка.
Кстати, у меня были две винтовки, перечисленные вами, которые из коробки были "лазерами". Одну пока до сих пор держу для сравнения с другими - своей конструкции или что приносят на попробовать... Или показать что кое что и лучше бывает (из своего)...

Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 3 )