Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Автор
Тема: Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG
MAGgun
6-7-2018 14:22 MAGgun первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1163 93.7 Kb

Здравствуйте любители пневматического оружия. Готовим к производству две модели собственной разработки - однозарядная (сверху) и магазинная. Это опытные образцы. Об особенностях конструкции:
- Затвор продольноскользящий с запиранием при повороте на 70 гр.(взведение "на себя" рукоять в конечном положении слегка фиксируется от страгивания).
- Имеется блокировка спускового крючка при неполностью закрытом затворе.
- При срыве затвора в процессе взведения, ударник блокируется и выстрела не произойдёт.
- Имеется возможность снятия с боевого взвода (отложенный выстрел) для этого с левой стороны затвора расположена специальная клавиша.
- В предохранительной скобе перед спусковым крючком расположен флажок неавтоматического предохранителя, блокирующий шептало. Предохранитель включается только при взведённом затворе.
- На затворе однозарядной модели имеется индикатор наличия пули в казённике.
- Мощность корректируется с помощью ключа, вставляемого в закрываемое гнездо в торце ствольной коробки, под затвором.
- Баллон титановый, раб. давл. 300 атм, объём в базе 200 мл.
- Впускной клапан с поперечным портом заправки , манометром и крышечкой.
- Редукционный клапан и возможность установки второго манометра.
-Ложе ореховое.
- Ствол от Лобаева.
- УСМ регулируемый (площадь перекрытия шепталл, предупредительный ход, положение сп. крючка).
Магазин неотъёмный линейный с упором под длину пули. Маx вместимость пуль длиной в калибр - 15 шт (в зависимости от калибра).Max длина пули - 12 мм.
В пулеприёмнике установлен улавливающий рычажок для удобства снаряжения. Имеется дополнительное окно закрытое задвижкой (крышечкой) для заряжания непосредственно на линию досылания (длина пули до 15 мм).
В номенклатуре охотничье, спортивное, для любительской стрельбы и спорта оржие и изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием. Буквально на днях откроем свой сайт где будут ролики с отстрелом, разборкой и тд. Планируем на октябрь участие в выставке ARMS & Hunting 2018.
Про цену сказать не могу точно, тк собираю штучно. Изучаем спрос, а пока без подключения дополнительных мощностей - несколько штук в месяц. Калибры - 4.5; 5,5; 6.35.

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1184 209.3 Kb

edit log

Ar_man83
28-12-2018 14:38 Ar_man83
quote:
Изучайте чужой опыт, его предостаточно выложено.

DEN 54 Бесполезно стучатся в закрытые ворота.
У всех разработчиков по пять высших образований и по целому парку чпу станков. Что мы, бомжи с пневматикой можем им посоветовать ))) Они сами всё на свете знают и умеют.
Есть не плохое видео на данный счёт от гудганс. (не реклама)
Видео называется - PCP Винтовки и пистолеты УРАЛ от АО "КАМПО"
Что бы сберечь ваше время смотрите с 24 минуты. Посмотрите на глаза сотрудника, когда ребята предлагают сделать овальный перепуск и изменить форму пульного входа.
Люди даже не понимают о чём им говорят. Меня очень повеселило. )))
Ещё одни неадекваты, хотят ворваться на пневмо рынок с пистолями для плинка за 60 рублей. ))) Я блин в шоке.
Просто для справки, в 2013 году я зарабатывал 60 рублей, за эти деньги я мог купить матадор с полным комплектом. За 6 лет моя зарплата выросла на 20 рублей. И этого мне не хватит даже на голый винт ))) Очнитесь люди! Куда мы катимся?

edit log

Ar_man83
28-12-2018 15:05 Ar_man83
Да никаких обид. Ветка ваша. Хотите удаляйте. Я ни кого не оскорблял. Ни к чему не призывал. ( покупать, не покупать ) Каждый сам решит. Какой реакции вы ждёте не понимаю. Ветка для обсуждений. Я выражаю своё мнение и заметьте, аргументировано, не выходя за рамки дозволенного данным форумом. Если это задевает ваше самолюбие, кнопка удалить у вас под рукой.
По мне, так любой комментарий вам только в плюс. В ветку заходят, читают, а значит есть интерес. Было бы странно видеть только восхищение в постах о вашем девайсе. Восхваление конструкторов и разработчиков винтовки. Согласны?

edit log

MAGgun
28-12-2018 18:12 MAGgun
quote:
Originally posted by Ar_man83:

По мне, так любой комментарий вам только в плюс

Получается, мой комментарий не прошёл, тогда дублирую:
Буду банить все посты, не имеющие ценности, с точки зрения конструктивности обсуждаемой темы, ценз простой - обсуждение конструктива. Объективные и субъективные суждения принимаются. Но, претензионные комментарии буду удалять, не только по моему суждению, но и по анализу ответных комментариев участников, во избежания флуда. Хочу добавить сразу, что занимался проектами гораздо сложнее чем обсуждаемый, и горе аппонентов, с их диллетанскими советами прошу проходить стороной. Даже вы скоро поймёте свою несостоятельность, хотя вряд-ли ...Давайте обсуждать. Я не психотерапевт, чтоб успокаивать идиотов. Поймите меня правильно. Вас лично, ни в коем случае, не имею в виду. Как говорил Сенека: "Понимающий молчит". Как-то так...

edit log

MAGgun
28-12-2018 19:59 MAGgun
quote:

овальный перепуск

А вы в курсе, что на ЗИС была овальная поршневая? Понятно, что вас вовремя не спросили.
Ar_man83
28-12-2018 21:37 Ar_man83
quote:
занимался проектами гораздо сложнее чем обсуждаемый, и горе аппонентов, с их диллетанскими советами прошу проходить стороной.

Что ж такое то. Вы не поняли моего посыла в комментарии от 28-12-2018 14:38
Прошу оставить этот пост, дабы мне не прославится очередным пустословом и троллем на этом ресурсе. Попытался всё разложить по полочкам.
Я не предлагал вам делать овальный перепуск, да и вообще не обсуждал конструктив вашего изделия.
Пост был адресован для DEN 54. Лишь для ПРИМЕРА общения конструкторов с пользователями было предложено посмотреть видео от ребят из гудганс. Наверное их тоже приняли за дилетантов, раз так удивились их предложениями.

quote:
Понятно, что вас вовремя не спросили.

Очень хорошо, что у меня не спрашивали. Я в этом деле профан.
Все мои сообщения (если проследить от 16 стр.) связаны лишь с ценовой политикой вашей фирмы (компании).
Или на обсуждение этого фактора наложено табу?

Я не стал реагировать на выпады shock66 с 17 стр. - "Вы данную винтовку видите только на картинке, а уж о "подержать в руках" речь вообще не идет".
Или с 18 страницы от него же - "Есть категория людей, обиженных на жизнь.
Ну или - безденежных...
Которым только и остаётся, не увидев и не подержав в руках, а в силу безденежья и цены на изделие, обхаять его.
Всё равно же не смогут себе позволить приобретения данного оружия."

Ну по моему это не общение серьёзного человека. Почему такое отношение к людям, которые знают цену своего заработка?
Вы позиционируете вашу винтовку, как надёжную, рабочую лошадку с безукоризненным дизайном. Не допуская какой бы то ни было критики, ещё до того, как продемонстрировали её широкому кругу аирганеров. По этому и появляемся мы, со своими дурацкими вопросами и порциями фекалий. Тут хочется вам только посоветовать запастись терпением. А уже после выдающихся отстрелов серийных экземпляров и продажах удовлетворяющих ваши мощности производства... Вы напишите - Ха! Съели, завистники и тролли.
Вот тогда наше (как вы писали выше) дилетантское мнение будет смотреться глупо и нелепо.
Ещё раз повторюсь, я только за развитие рынка отечественных pcp винтовок. И конструктив вашей винтовки интересен. Слежу за темой не из-за того что-бы систематически троллить, (надеюсь это понятно из моих 6и-7и сообщений). Хотел выразить своё мнение, не более того. Не ожидал такой реакции. Тем более сообщения написаны были по существу. Без вот таких вот выводов -

quote:
Понятно, что вас вовремя не спросили.

Или таких -
quote:
Цена на старте может быть и выше, чем после, когда на потоке - не приходило в голову?

Складывается такое ощущение, что все кто видит продукт в ключе не соответствующий мнению топикстартера, глупые школьники, которым заняться нечем.

edit log

Youri
28-12-2018 23:49 Youri
quote:
Изначально написано shock66:

Без редуктора около 35 выстрелов, при закачке 300 атм., 320-310 м/с,

Начальное давление плато прямотока 300атм,а какое конечное давление плато ?
Спасибо
MAGgun
29-12-2018 08:56 MAGgun
quote:
Originally posted by Youri:

Начальное давление плато прямотока 300атм,а какое конечное давление плато ?

Вот самые свежие данные:
Шершень 1.о2 г, 5.5 (заправка на 245 атм.)
313 - 245 атм - 1-й
317
319
322
325
325
326
328
330
321
329 - 190 атм
332
330
330
330
329
328
325
325
321м/c - 134 атм
316
312
306
301
292
285 - 94 атм - 26-й
Не самый лучший результат. Если причесать как принято - то пойдёт. При более высоких мощностях - 74 Дж тяжёлой пулей 1.65 г скорости стабильнее и падение с 300 до 270 на точность не влияет. Лучшие показатели были именно на такой энергии. Более тяжёлые пока не подобрал,чтоб раскрыть весь потенциал (около 100 Дж). Да, манометры виковские сильно пошаливают. Заказал более точный прибор.

edit log

MAGgun
29-12-2018 09:16 MAGgun
quote:

Что ж такое то

Да, в общем-то, и не Вас имел ввиду вовсе. Призываю всех быть вежливыми, придерживаться темы. Высокомерно-заносчивых, вся и всё знающих буду удалять не только по своей прихоти, а и в том случае если их посты будут игнорировать и другие.

edit log

Youri
29-12-2018 09:44 Youri
quote:
Originally posted by MAGgun:

Не самый лучший результат.

Это точно
quote:

и падение с 300 до 270 на точность не влияет

Не влияет коридор 10м/с (+5/-5) в Вашем калибре,а коридор 30м/с в 5.5-это катастрофа
Или Вы написали о давлении?
Начальное 300атм и даже 250атм для эирганнера не меньшая катастрофа,тем более в калибре 5.5
А какой у Вас объём резервуара ?

edit log

MAGgun
29-12-2018 09:58 MAGgun
По поводу ценообразования ещё раз. Пока у нас высокая себестоимость - это связано помимо всего прочего и с начальной стадией создания продукта (любого). Свои внутреннепроизводственные накладные расходы мы снизим и значительно. Но по пути удешевления продукта за счёт снижения качества материалов и сборки, а также упрощения конструктива не пойдём. Здесь ещё есть большой резерв в выборе поставщиков покупных компонентов. Пока наша жадность и желание обогатиться играют самую мизерную роль
MAGgun
29-12-2018 10:18 MAGgun
quote:
Originally posted by Youri:

Начальное 300атм и даже 250атм для эирганнера не меньшая катастрофа

??? Если НАЧАЛЬНОЕ давление - это катастрофа, то очевидно КОНЕЧНОЕ - кранты конец ???
Youri
29-12-2018 10:26 Youri
quote:
Изначально написано MAGgun:

??? Если НАЧАЛЬНОЕ давление - это катастрофа, то очевидно КОНЕЧНОЕ - кранты конец ???

Только лютая ненависть к эирганнеру может заставить качать его насосом,или постоянно ездить подзабивать баллон,стреляя с 300атм
Хотя,у целевой аудитории скорее всего будет специально обученный человек для слежения за "воздухом"

quote:

Баллон 200 мл

Правда что ли,а по виду и не скажешь,что стоит "пистолетный" резервуар
Какой смысл тогда был использовать титановый резервуар,какая у него стенка ?

edit log

MAGgun
29-12-2018 10:31 MAGgun
Все уже перешли на 300, турки- 250. Наверное на этом не остановятся. Небольшой резервуар качать не затруднительно, да и компрессоры с баллонами никто не отменял.
MAGgun
29-12-2018 10:40 MAGgun
Изначально титановый баллон играл роль и шины, потом я остановился на консольном креплении ствола на резьбе и направляющей втулке, титан оставили - ЕТОЖ КРУТО!!! Стенка 2.5 мм. Припоминаю, что уже беседовали на эту тему.
Youri
29-12-2018 10:51 Youri
quote:

Стенка 2.5 мм

А диаметр и длина?
quote:

Все уже перешли на 300, турки- 250. Н

Мать честная ! С каждым днём узнаю всё новое !
И что,у турков прям на коробке написано рабочее давление 300 или 250?Не проверочное,а рабочее
Они сошли с ума,учитывая,что некоторые резервуары не проходят 350атм опрессовки

edit log

MAGgun
29-12-2018 11:04 MAGgun
Похоже подглючивает форум. По скоростям - JSB 1.65 летели хорошо и на низших скоростях, я не имею ввиду смещение точки прицеливания - лишь кучность. Баллон фзз/ф28 х 384, под резьбу М30х1 до фз4 с обох концов на 35 мм. Можно немного мяса и убрать было, но не стал. Баллон-то можно любой сделать, труднее обеспечить долговечность клапанов на большом давлении (прямоток). Именно это является необходимым условием роста рабочего давления. Когда станут доступными спец. материалы - будет очередной прорыв.

edit log

Youri
29-12-2018 11:21 Youri
quote:

Баллон фзз/ф28 х 384

quote:

Баллон 200 мл

интересно
prockofev
29-12-2018 12:53 prockofev
quote:

Вот самые свежие данные:
Шершень 1.о2 г, 5.5 (заправка на 245 атм.)
313 - 245 атм - 1-й
317
319
322
325
325
326
328
330
321
329 - 190 атм
332
330
330
330
329
328
325
325
321м/c - 134 атм
316
312
306
301
292
285 - 94 атм - 26-й
Не самый лучший результат. Если причесать как принято - то пойдёт. При более высоких мощностях - 74 Дж тяжёлой пулей 1.65 г скорости стабильнее и падение с 300 до 270 на точность не влияет. Лучшие показатели были именно на такой энергии. Более тяжёлые пока не подобрал,чтоб раскрыть весь потенциал (около 100 Дж). Да, манометры виковские сильно пошаливают. Заказал более точный прибор.

мне стесняюсь спросить, а чтоЭТО? что ЭТО за горб? зачем нужно лезть в высокие давления на прямотоке, да еще и не имея плато? нужен редуктор, и + высокое давление возможное в резервуаре, тогда логично

и еще а вот внешний вид уже окончательный так и будет КРУТОЙ титан сереть вместе со стволом? вам нравится этетически КАК это выглядит?

Ar_man83
29-12-2018 13:00 Ar_man83
Шайбу парашют (она же шайба парус) не планируете попробовать? Или конструктив клапанной группы не позволяет её установить?

edit log

prockofev
29-12-2018 13:03 prockofev
quote:
Под модератор резьба М12х1. Указанное число выстрелов - при энергии 56 Дж на прямотоке. Уважаемый Shok 66 из неудобнейшего положения, скрючившись в три погибели в кромешной темноте и на лютом холоде с 50 м уложил всё в дюймовый круг. Про лучшие серии в 12 мм и про настрел в min и max настройках - писал выше.

стрельба велась в выше приведенном плато? и выше озвученной пулей?

всего страниц: 21 : 123...1718192021