Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1415161718
Автор
Тема: Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG
MAGgun
6-7-2018 14:22 MAGgun первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1163 93.7 Kb

Здравствуйте любители пневматического оружия. Готовим к производству две модели собственной разработки - однозарядная (сверху) и магазинная. Это опытные образцы. Об особенностях конструкции:
- Затвор продольноскользящий с запиранием при повороте на 70 гр.(взведение "на себя" рукоять в конечном положении слегка фиксируется от страгивания).
- Имеется блокировка спускового крючка при неполностью закрытом затворе.
- При срыве затвора в процессе взведения, ударник блокируется и выстрела не произойдёт.
- Имеется возможность снятия с боевого взвода (отложенный выстрел) для этого с левой стороны затвора расположена специальная клавиша.
- В предохранительной скобе перед спусковым крючком расположен флажок неавтоматического предохранителя, блокирующий шептало. Предохранитель включается только при взведённом затворе.
- На затворе однозарядной модели имеется индикатор наличия пули в казённике.
- Мощность корректируется с помощью ключа, вставляемого в закрываемое гнездо в торце ствольной коробки, под затвором.
- Баллон титановый, раб. давл. 300 атм, объём в базе 200 мл.
- Впускной клапан с поперечным портом заправки , манометром и крышечкой.
- Редукционный клапан и возможность установки второго манометра.
-Ложе ореховое.
- Ствол от Лобаева.
- УСМ регулируемый (площадь перекрытия шепталл, предупредительный ход, положение сп. крючка).
Магазин неотъёмный линейный с упором под длину пули. Маx вместимость пуль длиной в калибр - 15 шт (в зависимости от калибра).Max длина пули - 12 мм.
В пулеприёмнике установлен улавливающий рычажок для удобства снаряжения. Имеется дополнительное окно закрытое задвижкой (крышечкой) для заряжания непосредственно на линию досылания (длина пули до 15 мм).
В номенклатуре охотничье, спортивное, для любительской стрельбы и спорта оржие и изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием. Буквально на днях откроем свой сайт где будут ролики с отстрелом, разборкой и тд. Планируем на октябрь участие в выставке ARMS & Hunting 2018.
Про цену сказать не могу точно, тк собираю штучно. Изучаем спрос, а пока без подключения дополнительных мощностей - несколько штук в месяц. Калибры - 4.5; 5,5; 6.35.

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1184 209.3 Kb

edit log

Ar_man83
5-12-2018 20:48 Ar_man83
Да это всё понятно.) Не собираюсь ни кого оскорбить или принизить.
Но думаю турки, крюгерки, вилки, егеря и атаманы ml 15 тоже не в гаражах собираются. И по цене весьма привлекательные.

edit log

shock66
5-12-2018 22:07 shock66
О привлекательности цены можно рассуждать только в одном случае - подержав в руках и постреляв из винтовки.
В настоящий момент разговор - ни о чем, т.к. Вы данную винтовку видите только на картинке, а уж о "подержать в руках" речь вообще не идет.
Как можно, в таком случае, приводить сравнение с той или иной винтовкой?
Иган
5-12-2018 23:29 Иган
quote:
Изначально написано shock66:
О привлекательности цены можно рассуждать только в одном случае - подержав в руках и постреляв из винтовки.
В настоящий момент разговор - ни о чем, т.к. Вы данную винтовку видите только на картинке, а уж о "подержать в руках" речь вообще не идет.
Как можно, в таком случае, приводить сравнение с той или иной винтовкой?

Был на выставке. Новичок. Это будет первая покупка. В руках подержал все в первый раз.
Слева были Дианы и прочие немцы. Высочайшее качество по запредельной цене.
Справа Атаман. Качество на 4+ и неподъемный ценник
Егерь, или как сейчас это называется, в куче ММГ. Еле нашол. Качество и ТТХ 3+ за 80000!!!
Эдгана и Калибра не было. А ради них и забил на работу(((
ВЛ от РАР видел в тире на Варшавке. Толи китай, то ли турки. Цена разумная, качество на 5.
А ваш продукт... Тяжелый очень. Длинный запредельно (Сравните со ствольной частью Атамана) Вот точно как биллиардный кий!!! Ни в писду ни в красную армию. Качество на 4. Но ценник((( Натсан и Крал за 30000 со стальным резервуаром, ваш конкурент
Вот никаких пристрастий. Взгляд лохового покупана

DEN 54
5-12-2018 23:38 DEN 54
quote:
Изначально написано Иган:

А ваш продукт... Тяжелый очень. Длинный запредельно (Сравните со ствольной частью Атамана) Вот точно как биллиардный кий!!! Ни в п...

Отлично подойдёт для того чтоб повесить на ковёр и пьяным гостям показывать.

edit log

Drix
6-12-2018 00:21 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:
..пьяным гостям показывать.
Выпиваешь?
DEN 54
6-12-2018 00:56 DEN 54
quote:
Изначально написано Drix:
Выпиваешь?

А вот и гости.

edit log

shock66
6-12-2018 09:09 shock66
quote:
Изначально написано Иган:

Ни в писду ни в красную армию.
Взгляд лохового покупана

и добавить нечего

ЗЫ: а расклады и оценки производителей и изделий - как прописного гуру..
очевидно, родился с пневмой в руках, вместо "рубашки"

edit log

ADF
6-12-2018 11:53 ADF
quote:

Особенно восхваление егеря понравилось. Качество и ТТХ на троечку, ага. Так интересно жить - каждый день что-то новое узнаешь!

dic88
6-12-2018 12:08 dic88
quote:
Originally posted by DEN 54:

Отлично подойдёт для того чтоб повесить на ковёр

Для людей при деньгах, порой именно копийность играет решающую роль.
Не все фапают на технологически совершенные образцы, а некоторых они даже отпугивают, ибо людям свойственно боятся нового и не доверять определенным решениям.
К сожалению мне не попался на выставке данный стенд, поэтому не буду говорить про плюсы и минусы этих образцов.
Короче рынок решит, а пользователи проголосуют(не проголосуют) рублем.
Лично я ЗА то, чтобы пневмы было много, хорошей и разной, если есть конкуренция, значит люди работают и продолжают совершенствовать свое ремесло.
Ar_man83
6-12-2018 18:52 Ar_man83
Для людей при деньгах пневма это игрушка. Копийность???)))) Они наверное с айфонами на андроиде ходят?))) И если состоятельный человек занимается охотой, зачем ему пневма для охоты??? Обычно у таких людей пара тройка добротных огнестрелов. В том числе и нарезных. Им нет смысла экономить на цене выстрела.
Я тоже обеими руками за развитие пневмо рынка у нас в стране. Но складывается такое мнение, что у нынешних разработчиков два золотых правила - 1 Сделать не так как у всех (пусть нелепо и не практично)
2 Продать по цене не дешевле конкурентов, исходя из первого правила ( у нас же продукт "уникальный")
Не выдумывайте велосипед. Не тратьте свои средства и время.
shock66
7-12-2018 08:32 shock66
quote:
Изначально написано dic88:

Не все фапают на технологически совершенные образцы, а некоторых они даже отпугивают, ибо людям свойственно боятся нового и не доверять определенным решениям.
К сожалению мне не попался на выставке данный стенд, поэтому не буду говорить про плюсы и минусы этих образцов.
Короче рынок решит, а пользователи проголосуют(не проголосуют) рублем.
Лично я ЗА то, чтобы пневмы было много, хорошей и разной, если есть конкуренция, значит люди работают и продолжают совершенствовать свое ремесло.

Спасибо за понимание!
Да, Вы правы, есть такие люди, которые и при деньгах, и имеющие далеко не дешевое огнестрельное, но... высказывающие желание приобретения. После ознакомления с моделью.
По получению сертификата на 3 Дж. постараемся обеспечить знакомство с нашей винтовкой в клубах эйрганнеров в крупных городах европейской части РФ, чтобы любители пневматики смогли ознакомиться с изделием, подержать в руках, пострелять, если знакомство будет в тире или на стрельбище.

С уважением.

MAGgun
7-12-2018 08:57 MAGgun
quote:
Originally posted by Иган:

Был на выставке

От выставки у меня осталось только доброе воспоминание и много контактов. В основном реакция у людей от настороженной до восторженной, спортсмены подсказали над чем стоит поработать на их взгляд. Хотя винтовки не для спорта, но их пожелания для меня полезны, из таких контактов выносишь иногда много ценного. Поздравил с успешным дебютом редактор по пневме ж. Калашников. Ждём его обзор в 12 номере. Да, был один ... взял винтовку неправильно, что-то бурчал под нос, я при этом внимательно следил, ожидая от такого человека всего, что угодно... Кстати, что Вы имеете в виду, когда говорите о технологии. Кто не в теме - повторю. Масса винтовки - 3,100, длина 1046 при стволе 550. На выставке были пилотные образцы.
dic88
7-12-2018 09:31 dic88
quote:
Originally posted by Ar_man83:

Для людей при деньгах пневма это игрушка. Копийность???)))) Они наверное с айфонами на андроиде ходят?))) И если состоятельный человек занимается охотой, зачем ему пневма для охоты???

Я не сказал что этот винт будет для охоты, это просто красивая, так скажем игрушка для человека, который может себе её позволить. Копийность это не китайский айфон, в этом винте одна затворная группа чего стоит , плюс внушительные габариты, определенная благородность, не создает этот винт ощущения китайской игрушки.
Вон, атаманы же покупают с конским ценником и пусть потом через месяц уже пытаются продать чуть ли не в половину стоимости, но спрос есть.
shock66
7-12-2018 09:48 shock66
quote:

Я не сказал что этот винт будет для охоты, это просто красивая, так скажем игрушка для человека, который может себе её позволить. Копийность это не китайский айфон, в этом винте одна затворная группа чего стоит , плюс внушительные габариты, определенная благородность, не создает этот винт ощущения китайской игрушки.
Вон, атаманы же покупают с конским ценником и пусть потом через месяц уже пытаются продать чуть ли не в половину стоимости, но спрос есть.

Вообще-то, ПИ изначально задумывалась как охотничья пневматическая винтовка, а потому, при соблюдении (исполнении) некоторых условий, что 5.5, что 6.35 показывают очень и очень приемлемые результаты на 50 м., например, вполне достойные для добычи как птицы, так и покрупнее.
При стрельбе из этой винтовки нет ощущения баловства, игрушки - воспринимается как вполне настоящее изделие, предназначенное для определенных целей.
Могу засвидетельствовать это, опираясь на свой 40-летний опыт охотника с огнестрелом.

dic88
7-12-2018 10:21 dic88
quote:
Originally posted by shock66:

Вообще-то, ПИ изначально задумывалась как охотничья пневматическая винтовка, а потому, при соблюдении (исполнении) некоторых условий, что 5.5, что 6.35 показывают очень и очень приемлемые результаты на 50 м., например, вполне достойные для добычи как птицы, так и покрупнее.
При стрельбе из этой винтовки нет ощущения баловства, игрушки - воспринимается как вполне настоящее изделие, предназначенное для определенных целей.
Могу засвидетельствовать это, опираясь на свой 40-летний опыт охотника с огнестрелом.

Я не спорю, но у разных людей разное восприятие. Ar_man83 сказал, что "для людей при деньгах, пневма это игрушка". Такие люди и правда есть. Но это не делает винтовку хуже.
shock66
7-12-2018 10:27 shock66
quote:

Я не спорю, но у разных людей разное восприятие. Ar_man83 сказал, что "для людей при деньгах, пневма это игрушка". Такие люди и правда есть. Но это не делает винтовку хуже.

Жизнь показывает, что для "людей при деньгах" игрушка не только пневма, но и огнестрел, и авто, и футбольные клубы, что весьма затратно (и выгодно), а также - люди... и, не редко - сама жизнь..
Так ведь мы равняемся не только на них.
Хотя и учитываем их интересы - клиент (покупатель) всегда прав

Иган
7-12-2018 17:22 Иган
quote:

и добавить нечего

очевидно, родился с пневмой в руках, вместо "рубашки"

Первая покупка. Полгода коплю. Поэтому внимательно смотрю все предложения и ставлю свои оценки.
Это изделие очень тяжелое и очень длинное. Про ценник молчу. Такие деньги не по
тяну. И не понятно за что платить.
А титановый резервуар, больше минус, чем достоинство
DEN 54
7-12-2018 23:56 DEN 54
quote:

Вы просто немного не в теме по пневме. Китайский пекаль за 20т или добер с прикладом уложит птичку на 50м без проблем, будет компактней и дешевле. Для птички на полтос не надо таскать дрын 1м длиной (и это без модера!), от дырна публика уже ожидает чего-то более интересное, тем более за 80тр. Лучшее весло это Егерь и он дешевле. Изобретая дрын "с супер затвором" изучили бы что есть вокруг. С таким изделием вы попали в просак.

edit log

DEN 54
8-12-2018 00:02 DEN 54
quote:

Новичок который не читает форум купит хатсан в дереве, в магазине или крал. Дешево и на настоящую пушку похож.
А те кто читает немного из новичков - и опять же хотят "как настоящую" - купят Егерь.
Бантики вроде сусального золота и титана, чудо затвора - интересуют очень немногих. Главное для большинства это цена, функционал, внешний вид, отзывы.

edit log

DEN 54
8-12-2018 12:12 DEN 54
quote:
Изначально написано MAGgun:

Масса винтовки - 3,100, длина 1046 при стволе 550. На выставке были пилотные образцы.

3кг - совсем не тяжёлая, тут всё как раз нормально.

всего страниц: 18 : 123...1415161718