Guns.ru Talks
PCP
Новый Китаец, Аrtemis P15, клон Раптора ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Новый Китаец, Аrtemis P15, клон Раптора ?
IzhG
16-7-2018 08:56 IzhG
quote:
Originally posted by xAndrey:

поэтому про приклад, не надо "ля-ля"

может сойдемся на том что у меня есть и факты и опыт работы с огнестрелом который мне позволяет делать какие-то выводы которые Вам могут показаться странными поскольку Вы ( в отличии от пневматики) не в теме?
Например
quote:

но полена там совершенно точно нет

А знаете ли Вы что на ввоз из-за рубежа деревянного и пластикового цевья нужно получать разрешительные документы? .
Так что есть предложение не ввязываться далее в бесполезную дискуссию.
А так за советы реально большое спасибо. Не очень приятно учиться на своих ошибках
xAndrey
16-7-2018 09:11 xAndrey
quote:
Изначально написано IzhG:

А знаете ли Вы что на ввоз из-за рубежа деревянного и пластикового цевья нужно получать разрешительные документы?
ввоз и производство "немножечко" разные термины

xAndrey
16-7-2018 09:15 xAndrey
quote:
может сойдемся на том что у меня есть и факты и опыт работы с огнестрелом который мне позволяет делать какие-то выводы которые Вам могут показаться странными поскольку Вы ( в отличии от пневматики) не в теме?
Например
...например, для производства пневмо бланка в РФ, никакой разрешительной документации не нужно, а для ввоза...умумукаешся получать/оформлять разрешительные документы

...опыт работы с огнестрелом, не равно...опыт работы с пневматикой...в последней нет ОЧ и прочих прелестей, для работы с ней не нужны лицензии, специально оборудованные помещения, подключение сигналки к ментам и вообще 222 и 223 не из этой "оперы" ...толкнуть 200кг., не значит классно играть в настольный теннис!

edit log

ADF
16-7-2018 09:21 ADF
quote:
А знаете ли Вы что на ввоз из-за рубежа деревянного и пластикового цевья нужно получать разрешительные документы?

Уточняющий вопрос:

Надо получать документы ИЛИ же: таможня не знает, как ещё докопаться и просит некие разрешительные документы?

Нюанс такой.

IzhG
16-7-2018 10:21 IzhG
quote:
Изначально написано ADF:

Уточняющий вопрос:

Надо получать документы ИЛИ же: таможня не знает, как ещё докопаться и просит некие разрешительные документы?

Нюанс такой.

нюанс в том что таможня знает до чего докопаться
углубляться в историю не хочу , но изначально все это было связано с тем что Ижмех ставит серийные номера на защелку цевья ....

xAndrey
16-7-2018 10:40 xAndrey
quote:

нюанс в том что таможня знает до чего докопаться
углубляться в историю не хочу , но изначально все это было связано с тем что Ижмех ставит серийные номера на защелку цевья ....

...не знаю ни одной воздушки с защелкой и номером на цевье...как собственно и не знаю ГОСТ(а) обязывающего присваивать серийный номер конструктивно сходному...вы в пневмо ветке, расслабтесь, здесь до 3Дж. вообще ЗОО не работает, а с 3-до 7,5Дж. применима только 20.10!

edit log

IzhG
16-7-2018 11:24 IzhG
quote:

вы в пневмо ветке, расслабтесь, здесь до 3Дж. вообще ЗОО не работает, а с 3-до 7,5Дж. применима только 20.10!

Я вообще спокоен потому что так и так с оружием работаю. Одной заморочкой больше одной меньше
unname22
16-7-2018 11:31 unname22
IzhG
Вам то пофиг. А пользователю?
Это сразу ответственность за стрельбу в неположенном месте, это сразу риск попадания под 8.37 просто потому, что она лежит в машине.
Я вот в пневматикой до 7.5 Дж связываться более не намерен.
Если уж надо, сразу проще желтую оформить.

IzhG
16-7-2018 11:43 IzhG
quote:
Изначально написано unname22:
IzhG
Вам то пофиг. А пользователю?
Это сразу ответственность за стрельбу в неположенном месте, это сразу риск попадания под 8.37 просто потому, что она лежит в машине.
Я вот в пневматикой до 7.5 Дж связываться более не намерен.
Если уж надо, сразу проще желтую оформить.

Когда в одной теме сразу обсуждаются и законы в общем и какие-то конкретные вопросы то получается фигня и недопонимание

Я в общих чертах в курсе Вашей истории.
Выводы мы сделали и еще раз спасибо всем за совет.
Вся пневматика которую мы выпускаем уже готова к сертификации как до 3Дж так и до 7.5Дж. Кому что надо.
А ту что импортируем ( тут сложнее так первичный ввоз уже делали до 7.5) тоже будем в перспективе до 3Дж пересертифицировать.

xAndrey
16-7-2018 15:52 xAndrey
quote:
...
А ту что импортируем ( тут сложнее так первичный ввоз уже делали до 7.5) тоже будем в перспективе до 3Дж пересертифицировать.
перегравируйте и спокойно на сертификацию до 3Дж.

IzhG
16-7-2018 15:56 IzhG
quote:
Изначально написано xAndrey:
перегравируйте и спокойно на сертификацию до 3Дж.

Да придется..

xAndrey
16-7-2018 16:09 xAndrey
quote:

Да придется..

хотя (ИМХО) особого смыла нет, о тонкостях 20.10 знает узкий круг на ганзе...остальным пофиг, тем более зашедшему в ормаг "купить пневматическое ружо"

IzhG
16-7-2018 16:21 IzhG
quote:
хотя (ИМХО) особого смыла нет, о тонкостях 20.10 знает узкий круг на ганзе...остальным пофиг, тем более зашедшему в ормаг "купить пневматическое ружо"

Лучше сделать модификацию чтобы потом этот вопрос закрыть, потому что да оружейным магазинам после проведения ЧМ особой разницы , но вот интернет-магазинам будет удобнее

edit log

xAndrey
16-7-2018 17:07 xAndrey
quote:

Лучше сделать модификацию чтобы потом этот вопрос закрыть, потому что да оружейным магазинам после проведения ЧМ особой разницы , но вот интернет-магазинам будет удобнее

Ассортимент SPA?

...легенда, образца 2007г.

click for enlarge 1000 X 600 63.7 Kb

Одна ошибка исправлена, коробка цельная и соответственно досылатель и казенник соосны, а вторая так и осталась...результатом будет плавающая СТП.

edit log

IzhG
17-7-2018 09:03 IzhG
quote:

Ассортимент SPA?

По стилю очень похожа, но я с ними работаю с 2015 года и такой винтовки у них не видел.
Вот подобная из их ассортимента
click for enlarge 1000 X 600  51.5 Kb
xAndrey
20-7-2018 21:06 xAndrey
quote:

По стилю очень похожа, но я с ними работаю с 2015 года и такой винтовки у них не видел.
Вот подобная из их ассортимента

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1228686.html

xAndrey
20-7-2018 21:07 xAndrey
SPA P12 (china EdGun)

700 x 467

edit log

IzhG
23-7-2018 09:25 IzhG
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1228686.html