Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
Ruwspb
6-6-2018 10:36 Ruwspb
В тире Атаман. И еще на Гражданке. В Атамане как раз Хрони. Станок такой же, но точим мы не у Толика

edit log

tancus
6-6-2018 11:31 tancus
Явки, пароли ..
8г. тоже планируется со 100атм. запускать или как?
Кстати, ране острелы делались со 100атм. и из тисков. Почему? При большем давлении аппарат ведёт себя плохо и пытается стрелка на попу посадить?

edit log

Ruwspb
6-6-2018 11:51 Ruwspb
Думаю, для 100 атмосфер 0.8 гр тяжеловато. Так что заберемся повыше, ну и до 100 тоже дойдем. Семерку отстреляем просто на энергетику и расход. Плато особо выводить не будем.

Это - сегодняшние планы. Следующим этапом мы сделаем девятку. Это Намрич, отличный канал с легким натягом. Под него сделаем другую коробку с посадочным под ствол 20 мм и хитрым креплением ствола. Постараемся добиться максимально жесткой посадки в коробку.

Вот на этой дудке уже будем выводить плато и пробовать стрелять на кучу: у нас 2 Люмановские пулелейки.

Ruwspb
6-6-2018 12:25 Ruwspb
quote:
Originally posted by tancus:

При большем давлении аппарат ведёт себя плохо и пытается стрелка на попу посадить?

)) Столько было в баллоне. А видео записать хотелось, но и 100 - цифра ровная

DEN 54
6-6-2018 15:02 DEN 54
quote:
Изначально написано Ruwspb:
но точим мы не у Толика

это я вижу Толян заскучает.
DEN 54
8-6-2018 19:39 DEN 54
quote:
Изначально написано 5-6-2018 18:48 Ruwspb:
Завтра - тестовый отстрел полнотелом. Подготовили пулелейку на 8 гр примерно в прадеде. Будет видео.

Как там дела с видео и другими следами бременских музыкантов?

edit log

DEN 54
15-6-2018 09:00 DEN 54
Всё, кина не будет.
Клапан открыл вход в подпространство и всех туды утянуло, больше их не видели.
шмайссер
15-6-2018 10:41 шмайссер
Лучше Петросяна, я из под стола еле вылез.
tancus
15-6-2018 13:20 tancus
А как вы хотели? .. дело то стрёмное - резики в тиски зажимать ..

На самом деле, как человек прошедший путь до получения конечного результата, в который многие даже видео посмотревшие не верят, могу сказать одно - получить промежуточный результат вааааще элементарно, а вот серьёзный ... сильно сложнее ...
Думаю, если все живы конечно, что просто потребуется время .. год-два где-то

Ruwspb
16-6-2018 15:15 Ruwspb
quote:

На самом деле, как человек прошедший путь до получения конечного результата, в который многие даже видео посмотревшие не верят, могу сказать одно - получить промежуточный результат вааааще элементарно, а вот серьёзный ... сильно сложнее ...

Все так. Споткнулись. Клапан требует переделки и определенной передумки.

quote:
Originally posted by DEN 54:

Всё, кина не будет.

Надеюсь, что позже будет. Просто актер главный капризничает

edit log

шмайссер
16-6-2018 15:21 шмайссер
Ну а принцип не покажете, может вместе над слабыми местами подумаем?
tancus
16-6-2018 16:27 tancus
Принцип то совсем простой - разгрузка. Вот и думай ..
Вся "беда" в реализации деталей и использовании элементов самооткрывающегося клапана, который я выложил в соответствующей теме. У меня (при поддержке друзей со станочной базой) на подбор нюансов ушло ДВА ГОДА плотных экспериментов. Зато теперь есть клапан, который может устанавливаться в ЛЮБУЮ пневматическую винтовку.
Любой производитель купивший его (или сделавший аналогичный) сможет делать пневмоаппараты с уникальными характеристиками, которые даже близко ещё никто не делает.
Так что мысль типа "давай подумаем вместе" какая-то вялая .. Над чем подумаем? .. над ценой?
Ребята, я думаю, свой труд тоже ценят .. а ведь это БОЛЬШОЙ ТРУД ..

edit log

шмайссер
16-6-2018 16:31 шмайссер
Да нет, интрига была, не думал что просто разгруженный клапан был. Вдруг какая НЛО технология.
tancus
16-6-2018 16:35 tancus
Интрига то как раз остаётся - ПРОСТО разгруженный клапан - это лишь малая часть необходимого пути.
шмайссер
16-6-2018 16:54 шмайссер
quote:

разгруженный клапан - это лишь малая часть необходимого пути.

То то и оно что пути дальше ещё много, что в ступор и вводит. Возможно сулит он много хорошего. Но он что НЛО с нуля строить, или покупать с массой вопросов.
А простой клапан работает здесь и сейчас.
Предложи мне автомобиль и НЛО по одной цене, я возьму авто, и многие так.
tancus
16-6-2018 16:58 tancus
Не многие, а все .. ВСЕМ надо лишь хлеба и зрелищ.
Лишь тот первый, кто возьмёт четрежик НЛО, запатентует и начнёт штамповать для ВСЕХ , выиграет золото.

edit log

XuTpblu
16-6-2018 17:23 XuTpblu
quote:
Изначально написано tancus:
Принцип то совсем простой - разгрузка. Вот и думай ..
Вся "беда" в реализации деталей и использовании элементов самооткрывающегося клапана, который я выложил в соответствующей теме. У меня (при поддержке друзей со станочной базой) на подбор нюансов ушло ДВА ГОДА плотных экспериментов. Зато теперь есть клапан, который может устанавливаться в ЛЮБУЮ пневматическую винтовку.
Любой производитель купивший его (или сделавший аналогичный) сможет делать пневмоаппараты с уникальными характеристиками, которые даже близко ещё никто не делает.
Так что мысль типа "давай подумаем вместе" какая-то вялая .. Над чем подумаем? .. над ценой?

А ну ка, запили .50ку

edit log

tancus
16-6-2018 17:44 tancus
45-ка лежит, ждет сборки и отхлопа на камеру.

.. хотя конечно надо было ответить в стиле - кобыле своей поНУКАй

На самом деле уверен, что удивительного будет там мало - около 15 холопов с поллитры на скоростях в районе трёх сотен.

Ещё лежит уже почти готовый аппарат в 9-ке классической компоновки и тоже с унылыми характеристиками.

А в чем собственно разница?
Этот клапан я проверял на всех калибрах. Результат один - при очень лёгком ударнике и слабой пружине мощность ограничивается только настройкой.
Из последнего был эксперимент с 6-кой - длина дудки 30см., припас Jsb 2,2, скорость 300+-2, кол-во холопов - 40 с 390см3.

edit log

DEN 54
16-6-2018 18:35 DEN 54
о
click for enlarge 860 X 332 290.7 Kb
tancus
16-6-2018 18:57 tancus
И такие мысли были. Но практика показала жизнеспособность пейнтбольных схем только для мелких калибров, да и то с большими оговорками.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8