Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
tancus
4-6-2018 12:00 tancus
Бубен - это конечно хорошо, особенно впечатляют танцы с ним.
А физико-математическое объяснение есть? .. мистики лучше меньше
Про полнотел - это от нищеты выбора.
Вот такие пульки хорошо летят, относительно просто штампуются, проверено -

click for enlarge 647 X 683  84.4 Kb

edit log

Ruwspb
4-6-2018 12:16 Ruwspb
quote:
Originally posted by tancus:

физико-математическое объяснение есть? .. мистики лучше меньше

Это про прямоток и полнотелки?

tancus
4-6-2018 12:20 tancus
Про полнотелки в прямотоке. Да и вообще про все - поменьше мистики, господа.
Ruwspb
4-6-2018 12:28 Ruwspb
quote:

Про полнотелки в прямотоке.

А я понятия не имею. Я скорее практик, чем теоретик. Знаю только, что этот эффект начинает проявляться с ростом массы пули. Т.е. винтовку под хевик 5,5 я бы делал все-таки на редукторе, а вот винтовку под полнотел в калибре 6,35 я бы делал только прямоточной. Винтовки в 5,5 под пулю 1,645 и в 6,35 под пулю 2,2 - случаи пограничные.

quote:

Да и вообще про все - поменьше мистики, господа.

Кто-бы мне рассказал, почему так происходит. Я был бы очень благодарен этому человеку. А еще знаю, что винтовку при пристрелке нельзя хвалить. Характер портится)

edit log

шмайссер
4-6-2018 12:41 шмайссер
quote:

Бубен - это конечно хорошо, особенно впечатляют танцы с ним.

У меня с моим винтом танцы в прошлом, сейчас скучное наслаждение стабильной стрельбы.
quote:

Про полнотел - это от нищеты выбора.

Такие конечно полетят кучно, для охотников оно. Но мне они не нужны, мне нужен максимальный БК и кучность.
Так они не смогут на 295 м. 2 гр. 5.5, начальная 250:
click for enlarge 1920 X 1080 132.7 Kb
Кучность шашлыкинговая, в районе двух консервов.

edit log

tancus
4-6-2018 14:18 tancus
quote:
Кто-бы мне рассказал, почему так происходит. Я был бы очень благодарен этому человеку.

Благодари - так НЕ происходит. Просто все упирается в невозможность выдать кучную скорость для тяжёлой пули даже для мировых брендов .. если они конечно не перейдут в итоге на разгрузку и т.п.
А прямоток даёт таки пару хлопов в своём пике ..

Но эта проблема считай уже решена - разгрузка даёт возможность настроить почти любой припас почти на любую скорость.

quote:
для охотников оно. Но мне они не нужны, мне нужен максимальный БК и кучность.

О! .. а вот и пруткорезы подтянулись ..
Почему? .. ты попробуй сделать не полнотел, а пулю такого же веса как полнотел, но в полтора раза длиннее и с парой поясков. Вот ты удивишься на 100м.
Хотя, чтоб совсем в осадок выпасть, надо ещё стволик с более коротким твистом найти и скорость правильную с разгруженным выставить.
Другими словами пора выкинуть всё то, из чего и чем ты палил ранее и сделать наконец себе нормальный аппарат с нормальными припасами ... звучит это конечно обидно немного, извини, но согласись - разгуженные и самооткрывающиеся - это просто другой, новый уровень по отношению к имеющимся ударно-гиревым аппаратам с мопЭдными пружинами (я говорю прежде всего про HP).

edit log

Ruwspb
4-6-2018 14:46 Ruwspb
quote:

Благодари - так НЕ происходит.

Я настроил порядка 250 винтовок лично. Из них примерно 150 под полнотелую пулю. В последнее время делаю это под видео-камеру, видео выкладываю у себя на канале, где залиты ролики про клапана. Мой личный опыт говорит, что это так. Чем меньше людей вокруг в это верит, тем мне же лучше)

quote:

Просто все упирается в невозможность выдать кучную скорость для тяжёлой пули

Думаю, что вопрос звучит иначе: что есть кучная скорость и почему та или иная скорость является кучной для конкретной винтовки и пули.

quote:

Но эта проблема считай уже решена - разгрузка даёт возможность настроить почти любой припас почти на любую скорость.

Про любую скорость я бы все же не стал говорить, но жизнь то она точно сделает легче

edit log

SanjaLV
4-6-2018 14:47 SanjaLV
Послежу
Ruwspb
4-6-2018 14:55 Ruwspb
quote:

ты попробуй сделать не полнотел, а пулю такого же веса как полнотел, но в полтора раза длиннее и с парой поясков.

Такие пули есть. Получить пояски литьем довольно просто. Все Люмановские и похожие на них пулелейки с поясками.

click for enlarge 720 X 1280 67.9 Kb

Пули с полой задницей тоже есть на рынке, некоторые из них хорошо летят

click for enlarge 720 X 1280 42.5 Kb

Особой магии ни в поясках, ни в полой заднице, которую может раздуть при выстреле я не заметил. Очень длинная пуля - это тяжелая пуля. До сегодняшнего дня не работал особо с пулями весом больше 3,5 гр, чтобы не насиловать винтовку и стрелка. Может как раз попробуем с новым клапаном.

edit log

Ruwspb
4-6-2018 15:19 Ruwspb
quote:

Интересная пуля - похожа чем-то на новый монстр JSB 1,645. Вопрос - что у нее с БК

шмайссер
4-6-2018 15:40 шмайссер
quote:

ты попробуй сделать не полнотел, а пулю такого же веса как полнотел, но в полтора раза длиннее и с парой поясков. Вот ты удивишься на 100м.

Делал. и могу 2.7 и 2.9 гр в 5.5 сделать с великолепным БК, и разогнать на редукторе, и кучность ещё лучше и дальность получить
Да угнетает количество пуков и звук. Я расслабился от 120 выстрелах при 63 дж. с заправки.
Конечно пружины от мопедов не нравятся, вот и торчу здесь.
шмайссер
4-6-2018 15:44 шмайссер
quote:
Originally posted by Ruwspb:

Очень длинная пуля - это тяжелая пуля. До сегодняшнего дня не работал особо с пулями весом больше 3,5 гр, чтобы не насиловать винтовку и стрелка.

Да, это оптимал для хорошей кучности, и защита от перегруза комплекса. Потому я то же не перехожу предел 3.6 гр в 6.35 и 2.4 гр в 5.5 мм.
7777777БВА
4-6-2018 16:02 7777777БВА
quote:
Все это постараемся отснять на видео и в итоге выберем лучший способ. Постараемся пострелять и на большие дистанции (100+ метров). Пока идет ЧР по футболу, выезжать куда-то сложно, но как раз у нас будет время подготовится

Честно, с удовольствием подожду результатов.
tancus
4-6-2018 17:18 tancus
quote:
Честно, с удовольствием подожду результатов.

Так уже давно все есть - https://forum.guns.ru/forummessage/30/2001501-30.html
- без редуктора - https://www.youtube.com/watch?v=sCjDS50qUvg
- с редуктором - https://www.youtube.com/watch?v=bBNKMfMOu48
Каких ещё результатов надо?

edit log

tancus
4-6-2018 17:26 tancus
quote:
Очень длинная пуля - это тяжелая пуля.

Ну зачем всё какими-то стереотипами свинцового прутка мыслить? Сделай длинную, но пустотелую.
quote:
Такие пули есть. Получить пояски литьем довольно просто. Все Люмановские и похожие на них пулелейки с поясками.

Нету. Эти пули для пневмы? .. а для какого ствола? .. с каким твистом?

Люди, если вы смогли N-ное кол-во свинца разогнать свыше трёх сотен - делайте себе пулю. Лейте, давите, неважно. Но делайте под конкретную скорость и твист. Я уверен, что пневматическая пуля не должна быть полнотелой, точнее не должна контачить со стволиком всем телом, а только парой тонких поясков. В противном случае вы просто получаете ДИКИЕ потери на трении. Сделав пулю НЕ полнотелой, вы при том же весе сможете сделать её длиннее, что скажется в итоге на кучности только положительно (подчёркиваю - мы говорим про скорости ЗА три сотни или около того).

edit log

Ruwspb
4-6-2018 17:57 Ruwspb
Я пулями не занимаюсь. Я стараюсь заставить стрелять те стволы, которые есть на рынке теми пулями, которые доступны мне.

Годных стволов с твистами короче, чем 406 в 5.5 и 6,35 на рынке нет. Последняя удачная партия была 4 года назад. Просто последняя доступная в России партия Лотаров с 360 твистом - 3 года назад.

Будет у меня длинная пустотелая пуля и короткотвистовый ствол - с удовольствием испытаю. А пока буду стрелять тем, что есть лично у меня.

quote:

вы при том же весе сможете сделать её длиннее, что скажется в итоге на кучности только положительно

Кстати, интересно. Какой результат будет отличным для полнотелой пули на 50 м и на 100 м? Зададим критерий качества для предстоящих отстрелов

edit log

tancus
4-6-2018 18:08 tancus
quote:
Какой результат будет отличным для полнотелой пули на 50 м и на 100 м?

2 калибра и 4 калибра
Ruwspb
4-6-2018 18:41 Ruwspb
quote:

2 калибра и 4 калибра

Интересная планка.

Для 5,5 это 11 мм на 50 метров и 22 мм на 100 метров. По краям.

Если говорить про стабильный бой, а не возможность собрать разовую группу, то эта винтовка гарантированно будет занимать 1 место на любых соревнованиях БР 100 в России и, скорее всего, в мире

edit log

Ruwspb
5-6-2018 18:48 Ruwspb
Завтра - тестовый отстрел полнотелом. Подготовили пулелейку на 8 гр примерно в прадеде. Будет видео.

DEN 54
5-6-2018 21:30 DEN 54
quote:
Изначально написано Ruwspb:
Завтра - тестовый отстрел полнотелом. Подготовили пулелейку на 8 гр примерно в прадеде. Будет видео.

Хорошо когда есть энтузиасты которые занимаются изысканиями. А лаборатория территориально в каком районе?
Хрон лучше применять рогатый (хрони или калдвелл), который можно поставить подальше и он не будет струю ловить. Станок смотрю как у Толяна на Софийке, фрезерный.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7