Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
tancus
4-6-2018 01:12 tancus
У тебя тарелочка 13мм.? .. посчитай скорость самооткрывашки 13мм., весом 8г. с давлением за ней 200атм. ... ловить такую устанешь

edit log

Ruwspb
4-6-2018 01:15 Ruwspb
На какой фазе движения? Самооткрывашка всегда стартует с нулевой скорости.

quote:
Originally posted by tancus:

ловить такую устанешь

Знаю. Ловили.

edit log

tancus
4-6-2018 01:17 tancus
Простой клапан тоже находится в покое пока по нему ударник не прилетит.
На какой фазе? .. на середине раб.хода и в конце, и время полного открытия прикинь.
Ruwspb
4-6-2018 01:23 Ruwspb
Я уточню. На самой важной нам фазе открытия - начальной, скорость открытия разгруженного клапана будет выше, чем у самооткрывашки. А какую скорость он приобретет потом - не так важно.
tancus
4-6-2018 01:26 tancus
Снова неверно. Дорисуй две ПРАВИЛЬНЫЕ детальки на моём рисунке в теме.
"Проблема" самооткрывашки это как проблема кошек в кулинарии - мало кто знает, как их ПРАВИЛЬНО готовить
Я удивлю наверное сейчас тебя - НАЧАЛЬНАЯ скорость открытия клапана самооткрывашки может быть ЛЮБОЙ .. в разумных пределах конечно.

quote:
На самой важной нам фазе открытия - начальной

С этим отдельно взятым утверждением тоже можно поспорить. Точнее нужно внимательно посчитать соотношение многих параметров - скорости открытия, наполнения объёмов, разгона пули по стволику и т.д.

edit log

Ruwspb
4-6-2018 01:41 Ruwspb
quote:

Я удивлю наверное сейчас тебя - НАЧАЛЬНАЯ скорость открытия клапана самооткрывашки может быть ЛЮБОЙ

Я удивлен. Какой бы ни была площадь самооткрывашки, стартует она всегда с нулевой скорости. Чтобы ускорить клапан дополнительно в условный момент T0, надо передать на него импульс.

Самооткрывашку держит (условно) шептало. Мы его убираем - клапан открывается. То, что передает на него импульс, должно быть как-то синхронизировано с шепталом и сработать строго одновременно. Сходу такую систему представить не могу. Мне легче все это проделать с разгруженным клапаном.

edit log

tancus
4-6-2018 01:47 tancus
quote:
Сходу такую систему представить не могу.

Мой рисунок в теме про самооткрывашку + еше две маленькие детальки.
Кстати, один человек их в теме то нарисовал уже. Не совсем верно, но нарисовал. Пока ОДИН ...
quote:
стартует она всегда с нулевой скорости.

во-во .. пока ОДИН ..

quote:
легче все это проделать с разгруженным клапаном

На самом деле одинаково просто.
С разгруженным просто ВСЕ легче .. и пружины, и ударники, и достижение результата .. Года три уже твержу всем про разгруженные, но все продолжают втыкать пружины от мопЭдных вилок.

Может это какое-то внегласное ТАБУ? .. результаты то можно получить не просто отличные, а такие, которых в мире никто не делает, притом легко.

edit log

Ruwspb
4-6-2018 01:56 Ruwspb
Скажем так, я могу себе представить, что нужно сделать с клапаном из темы, чтобы он надежно запирался, мог принимать на себя импульс от чего-нибудь вроде ударника но чтобы его при этом не держало шептало. Не знаю, можно ли его будет в этом случае назвать самооткрывашкой.

quote:

С разгруженным просто ВСЕ легче .. и пружины и ударники и достижение результата .. Года три уже твержу всем про разгруженные, но все продолжают втыкать пружины от мопЭдных вилок.

Те же мысли.

quote:

Может это какое-то внегласное ТАБУ?

Подозреваю, что многим вскружил голову Хубен) А тем, кому не вскружил, оно не надо - и так все продается

edit log

tancus
4-6-2018 02:07 tancus
quote:
но чтобы его при этом не держало шептало.

Шептало там обычное, мертвое.
Ну посмотри тему на досуге. Там человек выложил рисунок необходимого, точнее достаточного.

Могу и больше сказать, точнее повторить (в теме всё есть) - а что если взять и "разгрузить" такую самооткрывашку. Может её и ловить не придётся? .. .. так вот как-то .. Лежит и такой клапан в коробочке. Всё никак времени нет его в какое-нибудь мало-мальски приличное железо воткнуть и вообще ютюб порвать

Ruwspb
4-6-2018 02:14 Ruwspb
Я не зря фото Шайлена 45 калибра в тему добавил

edit log

tancus
4-6-2018 02:17 tancus
Ну, если ты сделал ПРАВИЛЬНЫЙ клапан, то для получения двух нолей после трёхи калибр значения почти не имеет, равно как и вес припаса .. в разумных пределах конечно.

edit log

Ruwspb
4-6-2018 02:22 Ruwspb
Скоро дойдем до отстрела тяжелым полнотелом. Там и будет видно. Трехзначные числа получить несложно. Но они бывают разные.

А вот то, что вес припаса почти не имеет значения - это в моей голове не очень укладывается. И вес, и форма пули. Полнотелки разгоняются хуже, чем склейки

edit log

wellad
4-6-2018 09:13 wellad
quote:

а что если взять и "разгрузить" такую самооткрывашку

Каким образом? Подать ей в хвост давление? Тогда увеличится трение и открываться она будет медленно и печально.
tancus
4-6-2018 09:48 tancus
Это был мой первый вариант. Всё открывается, кстати, отлично если сделать правильно. Там возникает другой вопрос - живучесть уплотнения.
Но есть другой простой способ, который ещё и снимает проблему "ловли" клапана.
quote:
А вот то, что вес припаса почти не имеет значения - это в моей голове не очень укладывается. И вес, и форма пули.

Полнотел .. да-а .. Знаешь кто придумал "полнотел"? Ленивые продавцы простой, порезанной свинцовой проволоки. Не должно быть в пневме никакого полнотела. Пуля должна иметь два, максимум три ТОНКИХ пояска, которыми она контачит со стволиком. Пуля при этом может быть почти любого (в рамках разумного) веса, а желательно ещё и большой длины (если сделать полость на жопе). Но это сразу сложно - надо делать правильные лейки и штампы. Проще кусать кусачками проволоку и впаривать её страждущим.
На самом деле производство пуль - штука МАССОВАЯ. А кто МАССОВО гонит к примеру 8г. на 300? .. вот и нет нормальных заводских пуль .. пока ..

edit log

Ruwspb
4-6-2018 10:36 Ruwspb
quote:

Пуля должна иметь два, максимум три ТОНКИХ пояска, которыми она контачит со стволиком. Пуля при этом может быть почти любого (в рамках разумного) веса, а желательно ещё и большой длины (если сделать полость на жопе).

Пояски довольно сложно сделать на прессованой пуле. А прессованые пули более единообразны. Хотя мое мнение - чем больше вес пули - тем меньше мы можем заморачиваться на ее небольшие дефекты. Но в любом случае пляшем от того, что доступно на рынке.

Вообще было забавно смотреть на появление полнотела в спортивных дисциплинах. 3 года назад полнотелу дали отдельный класс, чтобы полнотельщикам не было обидно (типа отдельной паралимпиады: что взять с убогих - все равно никуда не попадут). В прошлом году году стрелки говорили уже "а как с ними соревноваться - это же полнотел. У нас шансов нет". На последнем чемпионате России полнотелая винтовка в калибре 22 LR шансов воланчикам на 100 метров не оставила. А в этом году полнотел просто сняли с соревнований.

шмайссер
4-6-2018 11:15 шмайссер
А что за клапан такой. Если не жалко бросьте схему, если не сюда так в личку. Спасибо.
Ruwspb
4-6-2018 11:25 Ruwspb
Клапан покажем позже. Как только полностью закончим его испытания
шмайссер
4-6-2018 11:29 шмайссер
У меня то же не по оси ударника клапан, работаю на низких давлениях 103 атм. с редуктором конечно и полнотелом, дыры большие.
Глянуть схему. лёгкая пружина ударки заманчиво.
Ruwspb
4-6-2018 11:41 Ruwspb
На пристрелку у нас вообще большие планы:

Мы попробуем и проверим все основные способы настройки винтовки:

1) Вывешенный ствол и каким он должен быть. Какая длинна ствола самая правильная, на что и как она влияет помимо скорости.
2) Ствольный тюнер на вывешенном стволе - что дает, как настраивается. Насколько стабильны результаты
3) Зажатие ствола в восьмерку: дает ли что-нибудь
4) Натянутый ствол - как тянуть, как настраивать винтовку.
5) Карбон - пробовать не будем, ибо дорого и бесполезно.

Все это постараемся отснять на видео и в итоге выберем лучший способ. Постараемся пострелять и на большие дистанции (100+ метров). Пока идет ЧР по футболу, выезжать куда-то сложно, но как раз у нас будет время подготовится

edit log

Ruwspb
4-6-2018 11:43 Ruwspb
quote:
Originally posted by шмайссер:

У меня то же не по оси ударника клапан, работаю на низких давлениях 103 атм. с редуктором конечно и полнотелом

Что интересно, прямоточные винтовки имеют осязаемое преимущество в кучности боя перед редукторными на полнотелых пулях. Проверено многократно.

всего страниц: 8 : 12345678