Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1617181920
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
Ruwspb
3-6-2018 13:30 Ruwspb первое сообщение в теме:
В наши руки попала винтовка на базе БАМ 50. По сути тот же БАМ, сделанный одним из мастеров. Прадедушка, с Лобаевским стволом. Сносно стреляющая воланчиком, не умеющая стрелять полнотелом. С клапаном диаметром 11 мм, плато 3 выстрела с заправки, тяжеленным стальным резервуаром и пружиной, для взвода которой в экипаже винтовки предусмотрено место негра-заряжающего (как в Абрамсе).

Мы занимаемся только Атаманами, и за доработку сторонней пневматики не беремся. Но в этот раз все же решили попробовать.

План такой: последовательно допилить каждый из узлов винтовки и научить ее стрелять полнотелыми пулями в нескольких калибрах. В идеале - добиться выдающихся результатов на дистанциях 100, 150 и 200 метров. Результатами наших работ мы будем делиться здесь.

edit log

Youri
9-4-2019 12:04 Youri
quote:
Originally posted by garry22:

garry22

Егор,сын Саши Кайнына,предлагал мне,после гибели Саши, "принять " всё наследство Саши,от чертежей до готовых деталей-я отказался,посчитав,что у меня нет прав на это,хотя с Сашей мы и по духу и по работе и даже по месту жительства были близки
Это я о кондороклапанах тоже

edit log

tancus
9-4-2019 12:18 tancus
quote:
Ну Юр...человек 5 лет потратил на разработку чудоклапана для кондора. Это солидный отрезок жизни. Естественно все что с этим клапаном связано кажется автору воистину волшебным, единственно правильным и применимым ко всем схемам и аппаратам

Почти верно ..
Почти, т.к. этот клапан стоит и замечательно работает на таких аппаратах, как Т4, Hatsan Galatian, Evanix Sniper .. Перечисленные аппараты не являются вроде прямодуйными ..
quote:
Для того, чтобы разгруженный клапан имел хоть какой-то смысл в калибрах 5,5 и 6,35, он должен уметь что-то из того, что не умеют клапана классической схемы. В этих калибрах рычаг бокового взвода справится с любой разумной пружиной и останется комфортным, а вес ударника не окажет никакого влияния на кучность боя. Даже при а-ля спортивной стрельбе с рук.

Про крупнокал я ничего говорить не буду .. см.видео ..
Плюсы ТАКОГО клапана по сравнению с классическим на 6,35 -
- ударник хоть 5г.
- пружина ударника от авторучки
- комфортный (очень лёгкий) взвод без всяких рычагов
- возможность минимализировать габариты ствольной коробки в задней части
- возможность легко сделать полу- и автомат
- мощность превышающая классику за счёт быстрого открытия клапана
- ход ударника хоть 1мм.
- возможность получить большую энергетику и при этом на более низком давлении нежели у клапана классической схемы

... И это у "простого" разгруженного клапана ...

... а есть ещё в металле "самооткрывающаяся самозакрывашка" .. вообще без ударников .. Но это пока выкладывать наверное рановато, ибо боюсь мы и с разгруженными ещё какое-то время разбираться будем ..

edit log

tancus
9-4-2019 12:23 tancus
quote:
Это я о кондороклапанах тоже

Да, у Дяди Саши была нарисованная и заказанная ему мной для изготовления схема первой версии клапана.
Но эта схема была первой, а посему (как часто бывает) оказалась рабочей лишь условно
К сожалению наше с ним сотрудничество по китам к аппаратам типа AirForce и другим прервалось в силу известных трагических событий. Более грамотного и порядочного человека я наверное и не встречал.

edit log

Youri
9-4-2019 12:27 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Да, у Дяди Саши была нарисованная и заказанная ему мной для изготовления схема первой версии клапана.
Но эта схема была первой, а посему (как часто бывает) оказалась рабочей лишь условно

Даже я,далёкий от кондоров,знаю сколько,какую кучу,он их наделал
quote:

Почти, т.к. этот клапана стоит и замечательно работает на таких аппаратах, как Т4, Hatsan Galatian, Evanix Sniper .. Перечисленные аппараты не являются вроде прямодуйными ..

"Снимаю шляпу" (с) получить такой результат на перечисленных винтовках дорогого стоит,это уникальный результат!
quote:

Я просто повторю свой пост - при настройке не на 370, а на 300 кол-во холопов возрастает до 65-70.
При настройке на 270 прикиньте сами кол-во хлопов простой пропорцией .. будет не совсем точно, но достаточно близко.

edit log

tancus
9-4-2019 13:44 tancus
quote:

"Снимаю шляпу" (с) получить такой результат на перечисленных винтовках дорогого стоит,это уникальный результат!

Не стоит, Дядя Юр .. ни шляпы снимать, ни ставить саркастические кавычки ..
Мои скромные эксперименты ни на что не претендуют, ни с кем ни конкурируют, и даже .. не продаются .. что, как я понимаю, многих раздражает очень сильно.
Ещё раз повторю свою позицию - я не производитель пневмы. Ни ЭТИ клапана, ни киты с ними я делать на продажу не собираюсь. Если кому-либо из производителей пневмы будет интересен мой опыт, то готов этим опытом на каких-то условиях поделиться.
Если мои жалкие попытки что-то придумать столь никчёмны, как некоторые утверждают, то может и не стоит тратить время, чтоб что-либо говорить/писать о них ..
quote:
Даже я,далёкий от кондоров,знаю сколько,какую кучу,он их наделал

Он их наделал ровно столько, сколько я заказал ... А много их было, т.к. пара параметров менялась последовательно с шагом 0,1мм. .. эксперимент всё-таки
Но, к сожалению, тот эксперимент был первым и неудачным ..

edit log

tancus
9-4-2019 14:21 tancus
quote:
Озвучил мои мысли на тему "псевдозолотого яйца" с которым носится один дядя здесь.

Озвучены проблемы .. это отлично! Уже пол шага к постановке правильных задач! .. Но это не значит, что у них нет решения.
Когда делался клапан, он делался под конкретные задачи. И он (клапан) с ЭТИМИ поставленными задачами справился на ура.
Если мы говорим про 4,5-5,5, про спорт, про куб/Дж., то это чуть другая задача.
Но и здесь есть решение.
Чуть позже, как позволит время, покажу работающую схему для 4,5-5,5 на основе этих (почти ) клапанов. "Базой" для проведения этих экспериментов выбран аппарат Steyr 89 Match .. со всеми вытекающими отправными задачами ..

edit log

garry22
9-4-2019 14:25 garry22
У Steyr 89 то что не так? Не дурострелит? Не гонится? Взвод тяжелый? Ход ударника длинный? Или просто руки чешутся расковырять старичка?

edit log

tancus
9-4-2019 14:27 tancus
quote:
У Steyr 89 то что не так? Не дурострелит? Не гонится? Взвод тяжелый? Ход ударника длинный? Или просто руки чешутся расковырять старичка?

Наверное захотелось "Немножко спорта и отдохнуть от дурострелов" .. а там нервически забанили ..

Посмотрим .. Думаю, штырёк-старичок сможет еще дать фору молодёжи

edit log

Ruwspb
9-4-2019 15:11 Ruwspb
Есть подтверждения мощности по сравнению с классикой в калибрах 5,5 и 6,35?

edit log

tancus
9-4-2019 15:40 tancus
В шестёрке есть. Пятерку я даже не пробовал .. зачем? Стояли иные задачи.
На Штеере (4,5) буду пробовать и пятерку.

edit log

Ruwspb
9-4-2019 18:03 Ruwspb
Какие результаты в шестерке получились? Интересно сравнить, скоро тоже шестерку будем пробовать
Ruwspb
9-4-2019 18:03 Ruwspb
Какие результаты в шестерке получились? Интересно сравнить
Youri
9-4-2019 18:38 Youri
quote:

Он их наделал ровно столько, сколько я заказал ...

Да-да,ты был единственным заказчиком клапанов на кондор,как и двухтрубных резервуаров для кондороподобных
tancus
9-4-2019 19:10 tancus
quote:

Да-да,ты был единственным заказчиком клапанов на кондор,как и двухтрубных резервуаров для кондороподобных

Да, партии запчастей, а соответственно китов каждый раз заказывал и предоплачивал именно я.
Но, Юрий, Вы же хорошо знали Дядю Сашу и его ПОРЯДОЧНОСТЬ, которой позавидывали бы многие .. о заказах этих китов поступавших к нему напрямую я знал даже больше, чем о тех, которыми занимался сам.
Youri
9-4-2019 19:38 Youri
quote:

Но, Юрий, Вы же хорошо знали Дядю Сашу и его ПОРЯДОЧНОСТЬ

Именно
Но он никогда не продавал свои конструктивы и не передавал никому прав на свои изделия,как и не передавал никому документацию на то,что он делал
Именно поэтому я и не взял у Егора ничего из Сашиного после его смерти,ни эскиза ни детали,хотя Егор и предлагал мне всё забрать
Именно поэтому я после его смерти не сделал ни одного редуктоа в задней пробке резервуара,хотя этот редуктор и сделан был изначально по моему тз и корпуса (задние пробки) делались у меня
Саша,при всех его плюсах,был не как Сергей Петрович,которому можно было задать вопрос о копировании и получить добро
Точно так же,как и покойный Саша Бармалей задал мне вопрос,в своё время, по киту
quote:

Да, партии запчастей, а соответственно китов каждый раз заказывал и предоплачивал именно я

Оплачивали изделия-не более того.И это в порядке вещей,с чего бы он Вам делал бесплатно

Закончим

edit log

tancus
10-4-2019 00:35 tancus
quote:
Закончим

Юрий, не волнуйтесь. Все помнят и знают, что Вы - наше ВСЁ ..
И я лично готов всячески способствовать тому, чтоб так и оставалось .. продолжая хранить пару Ваших изделий ..

Youri
10-4-2019 04:34 Youri
quote:

Юрий, не волнуйтесь. Все помнят и знают, что Вы - наше ВСЁ

Ну что за клоунада,Сергей!
tancus
10-4-2019 09:07 tancus
quote:
Ну что за клоунада,Сергей!

А приятно, да? ..
А если серьёзно, Дядя Юр, я стараюсь помнить хорошее ..
И пытаюсь никогда себе не позволять комментировать чьи бы то ни было двусторонние взаимоотношения/договорённости, стороной которых я не являюсь .. Равно как не пытаюсь кому-либо навязать своё видение вопроса когда что начать, когда закончить ..
С уважением ..

edit log

SanjaLV
11-4-2019 11:41 SanjaLV
Читая господина tancusa по всем форумам так и видится картина человека, который уже в силу свое старости даже говорить не может но все еще протягивает нервно трясущейся рукой замусоленную бумажку и тихо шепчет возьми внучек это миллион в будущем или нет два проси...

Ни одного аппарата за это время с отстрелом на кучность. Ниодного Карл. Какое-то там видео чего-то работающего.... Мощи говорите нет??? Вот повторите результат этого человека...
https://airgun.org.ru/forum/vi...264511#p4264511

tancus
11-4-2019 16:03 tancus
quote:
Читая господина tancusa по всем форумам так и видится картина

Ну уж то, что некоторым ВИДИТСЯ я точно комментировать не буду .. для этого есть профильные специалисты.
Могу в качестве совета дать цитату из Оси Бендера - "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут."
quote:
Ни одного аппарата за это время с отстрелом на кучность.

Плохо смотрите. Результаты отстрелов тоже выложены. Причём не карандашиком по мишеньке дырок натыкав, а при свидетелях в тире многим известном.
quote:
Мощи говорите нет??? Вот повторите результат этого человека...

Когда чел.этот выложит видео этого "результата" .. без пауз и ретуши .. тогда можно будет поговорить.

И вообще .. Если кому-то хочется посмотреть видео с другой скоростью, другим расходом, в других калибрах, другими припасами и снятое при полной луне на левом склоне горы Фудзияма .. заносите спонсорские на кино со своим сюжетом ..

edit log

всего страниц: 20 : 123...1617181920