Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...151617181920
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
Ruwspb
3-6-2018 13:30 Ruwspb первое сообщение в теме:
В наши руки попала винтовка на базе БАМ 50. По сути тот же БАМ, сделанный одним из мастеров. Прадедушка, с Лобаевским стволом. Сносно стреляющая воланчиком, не умеющая стрелять полнотелом. С клапаном диаметром 11 мм, плато 3 выстрела с заправки, тяжеленным стальным резервуаром и пружиной, для взвода которой в экипаже винтовки предусмотрено место негра-заряжающего (как в Абрамсе).

Мы занимаемся только Атаманами, и за доработку сторонней пневматики не беремся. Но в этот раз все же решили попробовать.

План такой: последовательно допилить каждый из узлов винтовки и научить ее стрелять полнотелыми пулями в нескольких калибрах. В идеале - добиться выдающихся результатов на дистанциях 100, 150 и 200 метров. Результатами наших работ мы будем делиться здесь.

edit log

wega15
3-4-2019 15:00 wega15
для 280дж расход 11куб/дж интересен , вот лучше-бы это и показали .
ну а пульки-то скорее полнотел чем волан , на 100м думаю кучи не будет но это не важно , главное чтоб 11куб было , пока всё голословно .
будем ждать .
tancus
3-4-2019 16:36 tancus
quote:
wega15
3-4-2019 15:00
на 100м думаю кучи не будет но это не важно , главное чтоб 11куб было , пока всё голословно .

В О Т ОНО !!! ...
quote:
на 100м думаю кучи не будет

.. прежде чем начинать таку сложну думу, можно было просто спросить .. на 100м. в тире ведь тоже отхлопывали ..

quote:
но это не важно

quote:
главное чтоб 11куб было

Блеск .. Все пох, главное 11 куб .

quote:
пока всё голословно

И это с шестью видео, на каждом из которых нечто, мягко говоря, сложно повторимое .. без пауз и ретуши .. ..

edit log

wega15
3-4-2019 18:47 wega15
quote:
для 280дж расход 11куб/дж интересен , вот лучше-бы это и показали .

quote:
Блеск .. Все пох, главное 11 куб .

да-да , именно так , 280 - 11 пожалуйста .

SibMicroTech
3-4-2019 19:00 SibMicroTech
quote:
Были мысли и про Сибирь на механике .. но производитель тоже пока без энтузиазма.

Не понял? Вроде вы просили винтовку под адаптацию, габариты не подошли и мы закрыли тему.
Я вроде еще тогда сказал что строить все нужно вокруг клапана.

edit log

tancus
3-4-2019 19:01 tancus
quote:
да-да , именно так , 280 - 11 пожалуйста

Могу попробовать настроить именно под эти показатели.
Это заказ? .. тогда прошу в Р.М. для обсуждения цены вопроса этого эксперимента .. А как? .. Хотите кино со своим сюжетом, станьте хотя бы спонсором этого фильма.
Если вы из увиденного не в состоянии сделать элементарных выводов о возможностях этих клапанов, то попробуйте пересмотреть ещё раз .. не знаю, что ещё можно тут посоветовать ..

edit log

tancus
3-4-2019 19:13 tancus
quote:
Не понял? Вроде вы просили винтовку под адаптацию, габариты не подошли и мы закрыли тему.
Я вроде еще тогда сказал что строить все нужно вокруг клапана.

Наверное правда не поняли.
Клапан ставится почти в любой из мне известных конструктивов.
Я спрашивал о возможности изготовления Сибири с чуть измененной околоклапанной частью коробки. Получил ответ (далее цитата) - "По поводу клапана - вокруг него винтовку нужно строить с нуля, а не пробовать "впихнуть" в готовое изделие" ..
Именно этот ответ я трактую как отсутствие энтузиазма в сотрудничестве.
Или я что-то не понял?
.. Р.М. всегда открыт ..

edit log

ven219
3-4-2019 20:11 ven219
Ура! Механика Сибирь с мегаклапаном будет, я первый в очереди
wega15
3-4-2019 21:41 wega15
quote:
Могу попробовать настроить именно под эти показатели.

это не заказ а скорее вопрос .
конкретно меня интересует одно , какой расход воздуха будет с этим клапаном на нормальной рабочей для всех видов пуль скорости - 270м/с , если это жсб то интересен расход не более 8куб , если тяжёлый полнотел и большая мощность то не более 11куб но при скорости 270м/с , не более это значит что 11 уже есть и не только у меня , и какая разница сколько весит ударник и какой клапан если расход не снизится .
что интересного в вашем немом кино , расход большой или огромный как и скорость , я даже пробовать не буду , чтоб в ружё настроенное под пулю 6гр вдруг взять и засунуть жсб 3гр , что я смогу из этого вывести , то-же самое что и из вашего кино , конкретно ничего .
tancus
3-4-2019 22:46 tancus
quote:
что я смогу из этого вывести

Вы? .. Вы все уже написали - НИЧЕГО.
Просто считайте, что это Вам не интересно, что это не Ваше.

Если и правда хотите разобраться, то все есть в видео.
Я просто повторю свой пост - при настройке не на 370, а на 300 кол-во холопов возрастает до 65-70.
При настройке на 270 прикиньте сами кол-во хлопов простой пропорцией .. будет не совсем точно, но достаточно близко.

quote:
чтоб в ружё настроенное под пулю 6гр вдруг взять и засунуть жсб 3гр

А вот это уже теплее .. Видео показывающее 370 по идее должно дать понять, что засунув вместо 1,645 3,2 например, на тех же настройках получим 320 с тем же кол-вом холопов или 290 (с небольшой настройкой) с существенно большим кол-вом холопов .. вроде простая логика, нет?
У меня нет ни времени, ни желания снимать кино для каждой конкретной скорости, каждым конкретным припасом.
quote:
и какая разница сколько весит ударник и какой клапан если расход не снизится .

Вы это серьёзно? ..
Дайте тогда свои советы производителям пневматики во всем мире как сделать лёгкий взвод (передний) при сохранении дикой мощи .. А сами при этом продолжайте и дальше херачить гирями по клапанам и взводить пружины от мопЭдных вилок

edit log

wega15
3-4-2019 23:33 wega15
quote:
например, на тех же настройках получим 320 с тем же кол-вом холопов или 290 (с небольшой настройкой) с существенно большим кол-вом холопов .. вроде простая логика, нет?

простая , вот только с практикой ещё ни разу не сошлась .

quote:
Вы это серьёзно? ..
Дайте тогда свои советы производителям пневматики во всем мире как сделать лёгкий взвод (передний) при сохранении дикой мощи .. А сами при этом продолжайте и дальше херачить гирями по клапанами и взводить пружины от мопЭдных вилок

да не , пошутил ...

edit log

XuTpblu
4-4-2019 01:49 XuTpblu
Tancus
О каком то потенциале клапана можно говорить? что он покажет на дудка малой длины. Есть тесты на дудках 7 и 9 с длиной ствола 300-350мм?
tancus
4-4-2019 10:54 tancus
quote:
простая , вот только с практикой ещё ни разу не сошлась .

Я могу вам лишь по сочувствовать. Если даже практика ПОНИЖЕНИЯ скорости у вас не сходится с простой логикой.
quote:
что он покажет на дудка малой длины. Есть тесты на дудках 7 и 9 с длиной ствола 300-350мм?

Нет, в 7-9 дудки 300-350мм. не пробовал. Но с точки зрения простой логики могу предположить, что если аппарат на дудках от 500мм. выдаёт то, что многим только снится, то и на коротышах будет интереснее, чем у других.
В шестерке аппарат свободно хлопает за 300 на 300мм. дудке (см.видео).
Если прям очень-очень интересен фильм про 300мм. в девятке, то всегда есть возможность стать спонсором именно этого кино
А как? .. или вы всерьёз думаете что кто-то возьмется и нарежет девяток через сантиметр и снимет для вас миллион видосов?

edit log

XuTpblu
4-4-2019 17:48 XuTpblu
Спонсировать не интересно, подумал малоли был опыт... а проточив такой кусочек его уже ни куда не поставишь
Вам пора уже выпускать свои аппараты, с касетным клапаном, захотели дурострел, плотите плюс (грубо говоря) 20тыс, и чтоб он был съемный, ну как другие узлы, как редуктор.

edit log

tancus
4-4-2019 18:02 tancus
quote:
Спонсировать не интересно

Ох, понимаю ..
quote:
Вам пора уже выпускать свои аппараты

Ну это очень серьёзная и сложная тема .. Пока я для себя не вижу её серьезного развития.
С кем-то из производителей мог бы поделиться накопленным материалом .. Но все похоже жадные
Ruwspb
9-4-2019 10:04 Ruwspb
quote:
Originally posted by tancus:

На мой взгляд для пневматики не может быть полнотелой пули. Пуля для пневматики может быть любого веса и формы, но обязательно с двумя-тремя тонкими плясками трения. Более того, кое-какие эксперименты показали, что лучше делать (штамповать) пулю с парой поясков трения, максимальной длиной и с глубокой полостью в жопе, аля волан.

На мой взгляд, глупо приговаривать пневматику к вечной стрельбе пулями с как минимум плохим БК и как максимум посредственной точностью. Даже если их легче разогнать. Группа, которую Вы показали - она не выдающаяся, других отстрелов Вы не дали.

В шестерке было много предложений по литой пуле с поясками, а Егерь от РОК изначально выходил на рынок с гибридом полнотела и волана, именно таким, как Вы описываете. Ни одной такой пули на рынке массово не сохранилось.

На чемпионате России 2 года назад полнотелая винтовка на 100 метрах в калибре 22 LR с пулями КСПЗ не оставила ни одного шанса воланчикам, после чего полнотел просто сняли с участия в чемпионате.

P.S. Даже JSB начали работу над полнотелой пулей

edit log

Ruwspb
9-4-2019 10:24 Ruwspb
Мои соображения по клапанам, которые накопились в процессе экспериментов:

Для того, чтобы разгруженный клапан имел хоть какой-то смысл в калибрах 5,5 и 6,35, он должен уметь что-то из того, что не умеют клапана классической схемы. В этих калибрах рычаг бокового взвода справится с любой разумной пружиной и останется комфортным, а вес ударника не окажет никакого влияния на кучность боя. Даже при а-ля спортивной стрельбе с рук.

Сделать клапан, который открывается пружиной от авторучки - легко. Но ценой легкого открытия будет расход и отсутсвие возможности микрорегулировок точности боя винтовки ударной группой. Если клапан открывается легче, чем классический, то он по определению закрывается медленнее, чем классический из-за все той же разницы площадей. Проверить это очень легко - мы пробуем такой клапан на прямотоке и утыкаемся в проблемы с плато.

С мощностью тоже облом - что самооткрывашки, что разгруженные клапана из астрала ее не берут. Они дадут ровно ту пиковую мощность, что и классический клапан с подходящим набором пружин и весом ударника с тем же проходным. А поскольку все подобные клапана сейчас стреляют с фиксированного допобъема, то и их потолок по мощности будет меньше, чем на классике в прямотоке.

Плюс ко всему мы получаем дополнительные проблемы при герметизации такого клапана: разница площадей уменьшает поджим клапана к седлу плюс надо решить проблему герметизации подвижной разгруженной части.

Ruwspb
9-4-2019 10:38 Ruwspb
При этом у разгруженного клапана есть одно теоретическое преимущество перед классическим, которое мы и пытаемся вытащить так долго: если любые попытки ускорить закрытие на классическом клапане ведут к сильному росту усилия его открытия, то на разгруженном клапане это не совсем так.

То, что мы ищем: дать возможность разгруженному клапану открываться быстрее, чем классический, и при этом закрываться быстрее, чем классический при комфортном усилии взвода.

Если магия работает - то клапан работает что на редукторе, что на прямотоке. Причем есть теоретическия возможность сильно вытянуть плато за пределы стандартных 55-65 атмосфер. Именно поэтому мы и уперлись в прямоток и пытаемся настроить клапан именно на нем.

edit log

garry22
9-4-2019 10:38 garry22
quote:
Изначально написано Ruwspb:
Мои соображения по клапанам, которые накопились в процессе экспериментов:

Для того, чтобы разгруженный клапан имел хоть какой-то смысл в калибрах 5,5 и 6,35, он должен уметь что-то из того, что не умеют клапана классической схемы. В этих калибрах рычаг бокового взвода справится с любой разумной пружиной и останется комфортным, а вес ударника не окажет никакого влияния на кучность боя. Даже при а-ля спортивной стрельбе с рук.

Сделать клапан, который открывается пружиной от авторучки - легко. Но ценой легкого открытия будет расход и отсутсвие возможности микрорегулировок точности боя винтовки ударной группой. Если клапан открывается легче, чем классический, то он по определению закрывается медленнее, чем классический из-за все той же разницы площадей. Проверить это очень легко - мы пробуем такой клапан на прямотоке и утыкаемся в проблемы с плато.

С мощностью тоже облом - что самооткрывашки, что разгруженные клапана из астрала ее не берут. Они дадут ровно ту пиковую мощность, что и классический клапан с подходящим набором пружин и весом ударника с тем же проходным. А поскольку все подобные клапана сейчас стреляют с фиксированного допобъема, то и их потолок по мощности будет меньше, чем на классике в прямотоке.

Плюс ко всему мы получаем дополнительные проблемы при герметизации такого клапана: разница площадей уменьшает поджим клапана к седлу плюс надо решить проблему герметизации подвижной разгруженной части.

Озвучил мои мысли на тему "псевдозолотого яйца" с которым носится один дядя здесь.
Youri
9-4-2019 10:42 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Я просто повторю свой пост - при настройке не на 370, а на 300 кол-во холопов возрастает до 65-70.
При настройке на 270 прикиньте сами кол-во хлопов простой пропорцией .. будет не совсем точно, но достаточно близко.

О чём разговор вообще ?
О колбе с прямодуйным клапаном и "обратным" ударником ?
Или о "классическом" клапане подствольного резервуара ?
И если это на кондороподобных аппаратах,то надо это уточнять -"А вот у меня на кондорообразном аппарате с прямодуйным клапаном и баклашкой воздуха ....",чтобы людям было понятно,что волшебство отсутствует

edit log

garry22
9-4-2019 11:35 garry22
quote:
Изначально написано Youri:

О чём разговор вообще ?
О колбе с прямодуйным клапаном и "обратным" ударником ?
Или о "классическом" клапане подствольного резервуара ?
И если это на кондороподобных аппаратах,то надо это уточнять -"А вот у меня на кондорообразном аппарате с прямодуйным клапаном и баклашкой воздуха ....",чтобы людям было понятно,что волшебство отсутствует

Ну Юр...человек 5 лет потратил на разработку чудоклапана для кондора. Это солидный отрезок жизни. Естественно все что с этим клапаном связано кажется автору воистину волшебным, единственно правильным и применимым ко всем схемам и аппаратам.

edit log

всего страниц: 20 : 123...151617181920

Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 18 )