Guns.ru Talks
PCP
Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...121314151617
Автор
Тема: Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка
Ruwspb
3-6-2018 13:30 Ruwspb первое сообщение в теме:
В наши руки попала винтовка на базе БАМ 50. По сути тот же БАМ, сделанный одним из мастеров. Прадедушка, с Лобаевским стволом. Сносно стреляющая воланчиком, не умеющая стрелять полнотелом. С клапаном диаметром 11 мм, плато 3 выстрела с заправки, тяжеленным стальным резервуаром и пружиной, для взвода которой в экипаже винтовки предусмотрено место негра-заряжающего (как в Абрамсе).

Мы занимаемся только Атаманами, и за доработку сторонней пневматики не беремся. Но в этот раз все же решили попробовать.

План такой: последовательно допилить каждый из узлов винтовки и научить ее стрелять полнотелыми пулями в нескольких калибрах. В идеале - добиться выдающихся результатов на дистанциях 100, 150 и 200 метров. Результатами наших работ мы будем делиться здесь.

edit log

Ruwspb
17-12-2018 13:18 Ruwspb
quote:
Originally posted by tancus:

Нет никакого чрезмерного воздействия.

Я выше описывал схему клапана, оно там может быть теоретически. Те же пули на тех же энергетиках с более щадящими клапанами не распирало. И свинец был барахло - факт

шмайссер
17-12-2018 16:30 шмайссер
В ППП магнумах теоретически нет быстрого нарастания давления, поршень вроде не очень быстро движется, однако пулю осаживает как от пороха. По факту очень резкий скачёк большого давления, но очень кратковременный.
tancus
17-12-2018 17:01 tancus
quote:
однако пулю осаживает как от пороха

Масло лишнее с поршня снимите .. .. а то манжета долго не протянет
шмайссер
17-12-2018 17:12 шмайссер
Без масла, подизилил в своё время, знаю что такое.
DEN 54
17-12-2018 17:28 DEN 54
quote:
Изначально написано шмайссер:
В ППП магнумах теоретически нет быстрого нарастания давления, поршень вроде не очень быстро движется, однако пулю осаживает как от пороха. По факту очень резкий скачёк большого давления, но очень кратковременный.

В ППП магнумах с обычной пружиной - одно, а с газовой этот эффект ещё больше.

шмайссер
18-12-2018 07:22 шмайссер
Да, газовая пружина. На витой с магнумов и не стрелял.
Хотя не думаю что от газовой поршень на много быстрее движется чем от витой.

edit log

DEN 54
22-12-2018 21:50 DEN 54
quote:
Изначально написано шмайссер:
Да, газовая пружина. На витой с магнумов и не стрелял.
Хотя не думаю что от газовой поршень на много быстрее движется чем от витой.

Шансон точно скажет, у него ГП одна из первых была в СПб, давал мне пострелять зачетная была пушка по тем временам.

docalex
5-1-2019 10:19 docalex
quote:
Originally posted by шмайссер:

В ППП магнумах теоретически нет быстрого нарастания давления, поршень вроде не очень быстро движется, однако

максимальное давление несколько превышает величину, имеющуюся в ПСП. Тип пружины ППП не играет роли никакой.
шмайссер
5-1-2019 11:26 шмайссер
Больше 270 атм. в ППП это точно. Приблизительно около 400 атм.
tancus
5-1-2019 12:25 tancus
quote:
Больше 270 атм. в ППП это точно. Приблизительно около 400 атм.

Как любит у нас народ придумывать ..
Вверните вместо ствола обычный манометр и хлопните со своего ппп-ха .. Вот вы удивитесь, когда манометр не покажет больше 150 очей.
шмайссер
5-1-2019 12:52 шмайссер
Манометр не покажет. Там кратковременное около 400 атм. Стрелка дёрнится сильно, но замрёт да, на 100-150 примерно.
Сужу по осадке полнотелой пули, как раз такая же примерно как у пули патрона 22 Short. Их разновидностей конечно много, но среднее давление там 400 атм.

edit log

tancus
5-1-2019 13:55 tancus
А что это за "кратковременное давление", которое не показывает манометр? И куда оно денется, если ствол заглушен манометром?
.. Нехер придумывать и лить масло в компрессор ппп ..

edit log

шмайссер
5-1-2019 15:37 шмайссер
Дела давно минувших дней.
Никакое не масло. Знаю что такое дизель, пытался делать управляемым, но не вышло. В стволе строго прозрачно, незначительно желтовато после выстрела.
quote:

А что это за "кратковременное давление"

Я не знаю, но вижу его действие на пулях, в РСР и близко такого нет. Скорее всего пиковое, кратковременное.
Если незначительно масло попадает, то вообще пулю осаживает. А это штатная работа ППП магнума, сухой поршень, сухие пули:
click for enlarge 1920 X 1275 187.8 Kb
Пули просто прогнанные и стреляные.

edit log

tancus
5-1-2019 16:05 tancus
И что ? .. зачем выставлять на всеобщее обозрение плоды собственной неспособности нормально прогнать пулю по стволу?

Ещё раз - итак хватает нерешенных задач. Не стоит искать тайное там, где все ясно. Закрутите манометр вместо ствола и хлопните. Поймёте какое МАКСИМАЛЬНОЕ давление создают ваши поршень с пружиной.

Только компрессор от масла протрите, иначе элементы манометра, стрелочку например, сложно будет потом искать

edit log

R0lanand
5-1-2019 20:38 R0lanand
quote:
Изначально написано tancus:
И что ? .. зачем выставлять на всеобщее обозрение плоды собственной неспособности нормально прогнать пулю по стволу?

Ещё раз - итак хватает нерешенных задач. Не стоит искать тайное там, где все ясно. Закрутите манометр вместо ствола и хлопните. Поймёте какое МАКСИМАЛЬНОЕ давление создают ваши поршень с пружиной.

Только компрессор от масла протрите, иначе элементы манометра, стрелочку например, сложно будет потом искать

Вы сами себе противоречите, то нет никакого высокого пикового давления, то "сложно потом будет стрелочку искать". Тут загвоздка в возможности манометра замера краткосрочного пикового давления. Сколько милесекунд оно на ппп держится, и какой манометр успеет это уловить? Ещё не забываем объём ствола, который "сожрет" на себя часть давления. Уж если биться за истину, то манометр надо ставить в разрез между пулей и сопла. И манометр искать с минимальным рабочим объёмом и высокоскоростным датчиком. 
Такие вот мысли. 

docalex
5-1-2019 21:44 docalex
quote:

Закрутите манометр вместо ствола и хлопните. Поймёте какое МАКСИМАЛЬНОЕ давление создают ваши поршень с пружиной.

При всем уважении, рассуждение примитивно и в корне неверно.
Длительность пика давления в хорошей ППП около 100-150 мкс. С последующим падением вдвое за такое же время. Из-за адиабатического процесса сжатия газа температура растет сильно (градусов до 500 С)без всякого дизеля. Отсюда и давления высокие. Всем известно, что ППП не нуждаются в длинных стволах, достаточно 250 мм для скоростей под 300. Для замера пьезодатчик с АЦП регистрацией или осциллограф. Никак не стрелка, ибо за циклом сжатия следует расширение газа и такое же быстрое его охлаждение.

Sirius242424
5-1-2019 23:33 Sirius242424
Теме ап! Интересно!
шмайссер
6-1-2019 10:53 шмайссер
quote:

Извиняюсь что сразу не понял. Тебе надо постебаться а не разобраться.
А я распинаюсь. Больше не буду.
Да и тема совсем не про ППП.

edit log

шмайссер
6-1-2019 10:57 шмайссер
quote:
Originally posted by docalex:

Никак не стрелка, ибо за циклом сжатия следует расширение газа и такое же быстрое его охлаждение.

Вот это верно, скорее всего так и есть. Если только под усилием пружины давление в компрессоре мерить, то там совсем небольшое в районе 50 атм будет.
Nik4722
8-1-2019 20:44 Nik4722
quote:
Originally posted by docalex:

При всем уважении, рассуждение примитивно и в корне неверно.
Длительность пика давления в хорошей ППП около 100-150 мкс. С последующим падением вдвое за такое же время. Из-за адиабатического процесса сжатия газа температура растет сильно (градусов до 500 С)без всякого дизеля. Отсюда и давления высокие. Всем известно, что ППП не нуждаются в длинных стволах, достаточно 250 мм для скоростей под 300. Для замера пьезодатчик с АЦП регистрацией или осциллограф. Никак не стрелка, ибо за циклом сжатия следует расширение газа и такое же быстрое его охлаждение.

Истины для думаю можно проще решить, подбором разрывной мембраны или диаметром отверстия под ней. А потом порвать аналогичную с замером давления. Может и не точно, за то практически на коленках...
всего страниц: 17 : 123...121314151617