Guns.ru Talks
PCP
Легализация "самосборных" винтовок. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Легализация "самосборных" винтовок.
КОНСЕРВАТОР
3-5-2018 22:01 КОНСЕРВАТОР
Не знаю, поднималась ли здесь эта тема до меня, возможно поднималась, но я не нашёл. Суть вот в чём. Собрал я свой первый винт на базе кита Крюгера для Кроссмана 1377, в кал. 5,5. Ну и запоздало возникли вопросы относительно введения его, так ск-ть, в "правовое поле". Никаких документов на изделие у меня, естественно, нет. Сертификата на 3 дж. нет. Я в курсе, что Крюгер недавно сертифицировал своё изделие на основе 60-й коробки. Знал бы - дождался бы начала продаж, чтобы не иметь лишнего геморроя, но уж что есть, то есть. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы не огрести проблем, будучи пойманным с такой пукалкой за пострелушками (не браконьер, не кроухантер, интересует только стрельба по бумажкам). Или остаётся только уповать на правило номер 1 "не попадайся"?

edit log

Dvygrom_NBK-94
4-5-2018 02:25 Dvygrom_NBK-94
даже если успеть закрутить на 3 джоуля и норм пройти последующую экспертизу, то что про дырки в чугунных ваннах говорить будите?

по собственному опыту - смотрят на калибр - чтоб 4.5 был и на букву F на стволе - иногда что то говорят про 7.5 килоджоулей - без приколов было раз

Hans
4-5-2018 02:56 Hans
quote:
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

будучи пойманным с такой пукалкой за пострелушками

если пострелушки не в тире, или не на действующем стрельбище, то по барабану легально или нет, см кодекс административный, пункт 20,13

По барабану т.к. это конфискация и штраф в 40-50тр.

edit log

ADF
4-5-2018 06:40 ADF
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:
что про дырки в чугунных ваннах говорить будите?

Ничего говорить не надо, мало ли кто и из какого БФГ до вас там пулял.

xAndrey
4-5-2018 08:38 xAndrey
quote:
...и на букву F на стволе...
...а, что она значит на территории РФ?

xAndrey
4-5-2018 08:41 xAndrey
quote:
Изначально написано Hans:

если пострелушки не в тире, или не на действующем стрельбище, то по барабану легально или нет, см кодекс административный, пункт 20,13

По барабану т.к. это конфискация и штраф в 40-50тр.

...а, если в состоянии подпития или в компании, то и все 100000р.

xAndrey
4-5-2018 08:44 xAndrey
quote:
...
по собственному опыту - смотрят на калибр - чтоб 4.5...
...сейчас смотрят не на калибр, а на документы, точнее что в них, ибо все что свыше 3Дж. = оружие и стрельба вне специально оборудованных мест = 20.13...с последующим штрафом от 40000 до 100000 с конфискацией оружия...

edit log

xAndrey
4-5-2018 08:52 xAndrey
quote:
Изначально написано КОНСЕРВАТОР:
Легализация "самосборных" винтовок.
...единственный, ИМХО, способ легализации, это придушить до 3Дж., выйти на детскую площадку и стрелять до приезда наряда, далее в рамках возбужденного по КоАП ст. 20.13 и проведенной экспертизы, убедить судей, что 20.13 к до 3Дж. не применима и получить на руки заключение экспертизы, что ваше изделие на момент изъятия, оружием не являлось...до следующего вызова наряда...

з.ы. хотя, можно официально пройти сертификацию на единично изготовленное, нужно ТУ и РЭ, 10000р. и "немного" свободного времени

edit log

КОНСЕРВАТОР
4-5-2018 10:36 КОНСЕРВАТОР
Ну, 3 джоуля- то организовать не проблема. С документами проблема. Собсно, об этом и хотел спросить, возможно ли как- нибудь "справить" что- то правдоподобное.
ADF
4-5-2018 10:41 ADF
Напечатать на лазернике паспорт.
Поскольку он не является копией реально существующего, печатей и подписей там нет - это НЕ подделка. Паспорт на некое конструктивно сходное изделие.

Думаю, в большинстве случаев этого будет достаточно. "Это не оружие, документы никакие не требуются. Могу паспорт показать, надо?"

И кстати папский визуально от детского не сильно отличается. Случайный человек, если надпись не прочтёт, не отличит разницу в 1мм. Ну это так, к слову.

Р-140м
4-5-2018 11:51 Р-140м
quote:
Originally posted by ADF:

печатей и подписей там нет - это НЕ подделка

Там же должно быть написано кем изготовлено,
ну там ОО АОА ОАО?
ADF
4-5-2018 12:04 ADF
1. Взять иероглифы с пачки доширака
2. Писать ООО "Horns and Hooves"
Р-140м
4-5-2018 12:17 Р-140м
quote:

2. Писать ООО "Horns and Hooves"

И тогда точно подделку припарят.
ADF
4-5-2018 16:38 ADF
Ну тогда бяда, тогда вообще ничо нельзя сделать. И тогда лучше сразу свою поделку в милицию нести!
RICCI
4-5-2018 17:00 RICCI
Действительно в подвал залезть, спрятаться в самый при самый тёмный угол, сидеть тихо, не дышать

edit log

КОНСЕРВАТОР
4-5-2018 19:31 КОНСЕРВАТОР
quote:
И кстати папский визуально от детского не сильно отличается. Случайный человек, если надпись не прочтёт, не отличит разницу в 1мм. Ну это так, к слову.

Особенно если на коробке есть надпись "Cal. 177 (4,5 мм)" .
ADF
4-5-2018 20:04 ADF
Написать cal. 6mm и приложить горсть пластмассовых шариков.
RICCI
4-5-2018 20:22 RICCI
Ещё 10 bar что бы больше боялись закачать
Р-140м
4-5-2018 21:38 Р-140м
quote:

Ну тогда бяда, тогда вообще ничо нельзя сделать. И тогда лучше сразу свою поделку в милицию нести!

Я так понимаю, что производитель должен быть Российский,
потому как заграничный должен быть сертифицирован на ввоз,
где то там хранится один на всех.
Какойнить опытный завод металлов и сплавов, который благополучно
канул в лету. Мало ли там чего делали ...
Или просто сделано в России.
ADF
4-5-2018 22:00 ADF
quote:
Изначально написано Р-140м:
Я так понимаю, что производитель должен быть Ро

Человека как простого пользователя все эти тонкости не касаются! И про сертификат, покуда не спрашивают, лучше не заикаца. И про то, как ночами надфилем выпиливал из цельного куска железа - тем более!

Воздушка, купил (на базаре у цыган...), вот паспорт потрёпаный, там написано что не оружье.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4