Guns.ru Talks
PCP
Легализация "самосборных" винтовок. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Легализация "самосборных" винтовок.
Р-140м
4-5-2018 22:34 Р-140м
Достаю из скрыни не початый набор надфилей.
Youri
5-5-2018 14:08 Youri
quote:
Изначально написано КОНСЕРВАТОР:
Ну, 3 джоуля- то организовать не проблема.

Реальных ?
При экспертизе ,как и при сертификации ,эксперт вправе залезть туда куда можно залезть,крутить то,что крутится и заменить то,что можно заменить (пружину ударника например) без разборки аппарата
Другое дело,что не всегда отправляют аппараты на экспертизу
Вон,у нашего Ивана отнимали,не отправляли и он спокойно забирал аппарат назад

edit log

ADF
5-5-2018 16:01 ADF
quote:
Изначально написано Youri:
и заменить то,что можно заменить (пружину ударника напр

Первый раз такое слышу. Это в огнестрелах при экспертизе разрешается с патронами-навесками играть, а в пневмопуклях и конструктивно сходных?!

Ведь по такой методике даже банальная мурка все разрешенные показатели превзойдёт - между прочим заводское и сертифицированное изделие.

edit log

Youri
5-5-2018 16:25 Youri
quote:
Originally posted by ADF:

даже банальная мурка все разрешенные показатели превзойдёт

Ты уже "зашёлся"
Как ты в мурке заменишь пружину ,не разобрав саму мурку
В большинстве рср это делается простым выкручиванием/закручиванием винта поджима пружины,если он не на эпоксидке конечно, или пружина не расположена так,что винтовку надо разбирать,как на хатсане например
Вот это в предыдущем сообщении пропустил так как надо было быстрее ответить?
quote:
Originally posted by Youri:

без разборки аппарата

edit log

ADF
5-5-2018 16:39 ADF
Винты хитрожопые ставить, чтобы лоховская отвёртка не брала

Или залить все намертво в эпоксидку, а внутрях - электроспуск, который от одного лишь косого взгляда выдает даже меньше 0,5 дж

Youri
5-5-2018 17:02 Youri
quote:
Originally posted by ADF:

Или залить все намертво в эпоксидку

На Егере ,например
Залить в 3-х джоулях

edit log

xAndrey
5-5-2018 22:27 xAndrey
quote:
...при сертификации ,эксперт вправе...заменить то,что можно заменить (пружину ударника например)...
"откуда дровишки"?
quote:
...без разборки аппарата...
...чем отличается откручивание винтов крепления коробки и замена перепуска, от откручивания поджима ударника и замена пружины?

Юрий, вы не были на сертификации, с экспертами не общались, не готовили аппараты и документацию под сертификацию...и судя по тому, что пишете...совершенно не в теме данного вопроса.

edit log

Youri
5-5-2018 22:45 Youri
quote:
Originally posted by xAndrey:

Юрий, вы не были на сертификации, с экспертами не общались, не готовили аппараты и документацию под сертификацию...и судя по тому, что пишете...совершенно не в теме данного вопроса.

Откуда Вы,Андрей,знаете что я знаю,что нет-я стараюсь не только не говорить с Вами,но даже не замечать Вашего присутствия
Отвечу Вашими же словами
quote:

совершенно не в теме данного вопроса

Я даже до Вашего сообщения здесь уже знал,что цена сертификации в 4 раза меньше,объявленной Вами мне

edit log

xAndrey
5-5-2018 22:51 xAndrey
quote:
Откуда Вы,Андрей,знаете что я знаю,что нет
экспер работает с образцом, согласно ТУ...крутить, нажимать может...детали менять не может...если вы в теме, то для чего писать ересь?

quote:

Я даже до Вашего сообщения здесь уже знал,что цена сертификации в 4 раза меньше,объявленной Вами мне
8700р., могу поднять скрины, тут-же на ганзе в Р.М...а вот за заготовки коробок с завода, вы брали с мастерской 2500р. за штуку, по факту оказалось, что цена завода 1000р. за штуку...и так со всей остальной деталировкой

Вы-же в сентябре 2015, за сертификацию, через знакомых, аппаратов под брендом "Irbis", озвучили сумму в 100000р.

edit log

Youri
5-5-2018 22:56 Youri
quote:
Изначально написано xAndrey:
8700р., могу поднять скрины, тут-же на ганзе в Р.М...а вот за заготовки коробок с завода, вы брали с мастерской 2500р. за штуку, по факту оказалось, что цена завода 1000р. за штуку

Напомню Вам,что все детали Вы получали сами и сами расплачивались
Как и сейчас,пользуясь услугами моего друга,который Вам делает детали
Касания к деньгам и заказам я не имел никакого,кроме 2-х винтовок,самых первых,до больницы
Деньги на сертификацию Вы брали сами,объявив мне цену

edit log

xAndrey
5-5-2018 22:59 xAndrey
quote:

Напомню Вам,что все детали Вы получали сами и сами расплачивались
Как и сейчас,пользуясь услугами моего друга,который Вам делает детали
Касания к деньгам я не имел никакого,кроме 2-х винтовок,самых первых
до инсульта, а это май 2016г., проект стартовал в ноябре 2015, все заготовки забирали с завода вы, а это не 2 и да-же не пять комплектов, завышая ценник почти в два раза

edit log

Youri
5-5-2018 23:00 Youri
quote:

а это не 2 и да-же не пять комплектов, завышая ценник почти в два раза

Это то,что Вы продавали ?
Вы взяли тетрадь заказов,которая жила с Дёминой мастерской,я напечатал бланки заказов
Тетрадь,в которой должны были записываться заказы больше не видел,бланки заказов так и остались у меня

quote:
до инсульта, а это май 2016г., проект стартовал в ноябре 2015, все заготовки забирали с завода вы, а это не 2 и да-же не пять комплектов, завышая ценник почти в два раза

Проект ооо Люфтмастер стартовал незадолго до получения сертификата и моего попадания в больницу 4 мая
click for enlarge 931 X 1280 169.5 Kb
А в ноябре 2015 стартовала Ваша работа в мастерской

edit log

xAndrey
5-5-2018 23:09 xAndrey
quote:

Это то,что Вы продавали ?
до инсульта деньги за карабины и пистолеты вы получали на карту супруги, тетрадь заказов как валялась в мастерской, так там и осталась, ценного в ней ничего не было...бланки заказов напечатаны осенью 2016-го, когда на карабины и пистолеты заказов, по крайней мере мне не поступало...комплектная деталировка в мое отсутствие из мастерской пропадала, видимо под "бланки заказов"

quote:

Проект ооо Люфтмастер стартовал незадолго до получения сертификата и моего попадания в больницу 4 мая

А в ноябре 2015 стартовала Ваша работа в мастерской

...работа стартовала в сентябре 2015, анонс карабинов и пистолетов в декабре 2015, ганз.эллзип все сохраняет, можно освежить память, да и в вашей теме все сохранилось...

ганз.allzip.org/topic/25/1715596.html

click for enlarge 1151 X 819 689.1 Kb

edit log

Youri
5-5-2018 23:14 Youri
quote:

до инсульта деньги за карабины и пистолеты вы получали на карту супруги

quote:

Касания к деньгам и заказам я не имел никакого,кроме 2-х винтовок,самых первых,до больницы

quote:

Деньги на сертификацию Вы брали сами,объявив мне цену

quote:

Напомню Вам,что все детали Вы получали сами и сами расплачивалис

quote:

Тетрадь,в которой должны были записываться заказы больше не видел,бланки заказов так и остались у меня

Youri
5-5-2018 23:19 Youri
quote:

xAndrey

Кстати сказать,Игорь мне сдуру сделал передние пробки с расточкой по Вашему чертежу-я ему их возращаю,от греха-не люблю я рисковать
Так что,считайте,что 3 пробки у Вас есть
xAndrey
5-5-2018 23:20 xAndrey
фин.отчет, дубль есть у вас в почте...

click for enlarge 1920 X 1074 163.8 Kb

...сертификация - 8500р.

edit log

xAndrey
5-5-2018 23:27 xAndrey
quote:

Кстати сказать,Игорь мне сдуру сделал передние пробки с расточкой по Вашему чертежу-я ему их возращаю,от греха-не люблю я рисковать
Так что,считайте,что 3 пробки у Вас есть
В них расточена передняя стенка вокруг манометра (теперь можно поставить Вику), давления там нет, для того, что-бы заказчики могли открутить манометр торцевой головкой без ее обточки, уменьшен диаметр отверстия к манометру, ибо "дырень" под ним удивляла владельцев, изменена резьба под манометр с M10х1 на G1/8, так как нормальных манометров под 10х1 нет.

edit log

Youri
5-5-2018 23:29 Youri
quote:
фин.отчет, дубль есть у вас в почте

Нет ничего,если хотите -повторите

Youri
5-5-2018 23:30 Youri
quote:

В них расточена передняя стенка вокруг манометра (теперь можно поставить Вику),

Я написал о расточке внутри пробки
Под резьбой
Завтра Игоря спрошу почему он меня обманул

edit log

xAndrey
5-5-2018 23:32 xAndrey
quote:

Нет ничего,если хотите -повторите

я все-же почтовик чищу и переписка двух годичной даdности мне не интересна, а вот супруга, хранит все бумаги, как оказалось и отчеты того периода

всего страниц: 4 :  1  2  3  4