Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
shapanur
23-4-2018 17:06 shapanur
Рад сообщить всем камрадам, что здесь представляется действующий пневматический и автоматический электроударный девайс. Вот он.
click for enlarge 916 X 459 40.0 Kb
Вот он собранный уже Р-90 Pnevmo Monstrus Exoticus (P-90 PME) 6.35мм

За основу взят полуавтомат Ф.Крюгера П/Ашка рестайл, побывший пару лет просто полуавтоматом, сначала, как и положено в качестве папы, но довольно скоро состарившийся сперва в дедушку, а затем получиший вторую молодость и эволюционировавший в электро ПСП автомат. (Вот что значит весна и правильное, здоровое питание!)
Такая эволюция произошла с помощью правильного КИТа от Олега Maddox.

click for enlarge 1248 X 936 90.0 Kb
Вот в таком виде получил КИТ, в нем соленоид, 2 платы - рабочая и управления, кнопки, крепления под мой аппарат, инструкция по установке, аккумулятора нет, сам себе подбирал...

click for enlarge 1248 X 936 84.2 Kb
Родную ударную группу и УСМ убрал совсем, вместо этого соленоид

click for enlarge 1248 X 936 82.0 Kb
соленоид установлен

click for enlarge 1248 X 936 79.3 Kb
Вот так я установил кнопки спуска, и управления переключения огнем одиночный-автоматический

click for enlarge 1248 X 936 88.8 Kb
Это главная программная плата с УСБ, с конденсатором, ну и аккумы...

click for enlarge 1248 X 936 90.8 Kb
Здесь управление - 2 кнопки и 2 светодиода (настройки мощности, скорострельности и т.д. )

click for enlarge 1248 X 936 96.8 Kb
Так выглядят все потрошка, удобно использовать половинки ложа, ничего не мешает, места - вагон!

Вот видео обзорное:

Коротко сообщу возможности аппарата:

- 3 настраиваемых уровня мощности, фиксированных и легко переключаемых между собой в процессе эксплуатации:
минимальный (до 3-х или 7дж, кому как нравится в зависимости от возраста)
стандартный -средний для тренировок или охоты ...
максимальный - ну для чего - придумайте сами, я его не использую...

- скорострельность изменяется от 1 в сек до реально 10/сек, можно бы было еще быстрее, но на барабане не будет успевать проворачиваться диск с пульками, да еще один сдерживающий фактор - редуктор должен быть сверх быстрый по наполняемостизаредукторного, поэтому прямоток по стабильности выстрелов в очереди более предпочтителен.

- мощность легко настраивается величиной(длительностью импульса, и на редукторе практически отличается только на десятые, а у
кого на прямотоке, то все тоже очень даже ровно, (плато на электричке подобрать намного легче чем в пружинной клапанно-ударной группе - у кого есть, тот знает)

- программой на андроиде или винде можно программировать и изменить длительность импульса в МС, программа контролирует установленное
юзером количество пуль в барабане (у меня 11) и по опустошении его не дает выстрелить вхолостую, можно уверенно стрелять полуавтоматом и автоматом прицельно, слегка касаясь кнопки спуска... и не опасаясь того, что после окончания пулек в барабане будут холостые выстрелы.

Вообще автомат общается с владельцем при подключении через USB к ПК или к смартфону, - настраивается также и доступ к аппарату(цифровым кодом, который вы прописываете в программу) и еще очень много чего, например количество выстрелов в очереди, даже контрольные цифры питания от аккумуляторов. Я уже больше месяца пуляю день-через день по 30-50 выстрелов и еще подзаряжаться не собираюсь... не сотовый телефон...
резервуара мне хватает на 3 барабана до перехода редуктора(150атм) на прямоток с 280-300атм, в механике-полуавтомате больше 2-х не получалось, т.е. экономия почти на 50%
Ну что еще... напоминатель смены барабана, для "забывчивых" авто отключение через установленное время после последних действий с аппаратом. Да классная и удобная получилась стрелялка. можно очень точно, из-за хорошей повторяемости прицельно и достаточно быстро стрелять.

Фото и видео попозже еще конечно наснимаю... Еще скажу, что у моего дедули уже есть несколько братиков среди Крюгерганов, тоже все почтенные старцы. Мой среди них просто юноша.

edit log

Techno660798
26-4-2018 16:25 Techno660798
Один из старших братиков (база - ижовая коробка и кит от Крюгера)

edit log

shapanur
26-4-2018 17:02 shapanur
Приветствую прапрадедулю! Вот и хорошо, глядишь вся семейка и соберется на одном форуме...

edit log

Techno660798
26-4-2018 19:16 Techno660798
Привет, привет! Давай еще отстрелы, как девайс себя покажет в деле )
ZZton
27-4-2018 04:51 ZZton
ТС,а от чего такая модная шкурка?страйк?
shapanur
27-4-2018 10:54 shapanur
quote:
такая модная шкурка?страйк?

...ну, это уже далеко не модная, FN Р-90 уже 28 лет, и особой славы не получил, кроме дизайна, Да это пластмассовая часть страйкбольной копии производства "G&G". Электро-начинка сама туда просилась, ну а ПАшка, тоже неплохо (на мой взглад) в это ложе вписался... Были на Ганзе и самодельные деревянные, похожие ложе-компоновки, и совсем не хуже оригинальных.
Еще большой плюсик этого корпуса - это 2 половинки, без труда за 5 мин легко раскинуть, ну а после сборки конструкция достаточно жесткая, легкая, для меня удобная, хотя вначале надо было немного к хвату попривыкнуть. В целом, со всем навесом ровно 3.5 кг, что для меня тоже как-раз, больше уже тяжеловато, а меньше трясти будет больше, хотя оригинал огнестрельный весит
меньше 3х с магазином, я думаю точно попасть из него на автомате будет возможно только из тисков. Подвижные элементы неплохо сбалансированы, да еще дульный копенсатор стоит, твист у меня 350, 6 нарезов, при стволике в 30см и при хорошей дульной энергетике воздухом подбрасывало на 1-2 часа, сейчас все ровно..
Вот на днях сделаю еще видосы, будет видно, надеюсь.. Только хрон вчера починил, а то подстреленный дисплей менял... Ну и время, которого вечно не хватает на праздники тоже должно быть...

edit log

baly303
28-4-2018 08:10 baly303
Очень интересная тема!
shapanur
28-4-2018 16:22 shapanur
вот еще ссылки на видео, правда без разрешения владельцев, но все в открытом доступе, значит можно...

edit log

Павлуха
30-4-2018 05:54 Павлуха

click for enlarge 1707 X 1280 201.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 227.9 Kb
shapanur
30-4-2018 08:30 shapanur
вот еще одно видео как настраивается программа автомата в windows и android

а это стрельба по бумажкам и по бутылочкам, а как-же без них?

edit log

shapanur
30-4-2018 20:59 shapanur
Вот еще сегодня по лесу погуляли...

baly303
2-5-2018 08:02 baly303
Скоро Олег выйдет на связь , и электричек станет по боле!
Павлуха
3-5-2018 11:31 Павлуха
shapanur у тебя какие скорости, модер сток, допов нет? Что то бахает как калач, у меня в семёрке в разы тише, правда у меня два допа стоят без стаканов
M.A.2012
3-5-2018 11:51 M.A.2012
quote:
Изначально написано baly303:
Скоро Олег выйдет на связь , и электричек станет по боле!

У меня пока тяжело идет дело с работой над отдельным сайтом по теме... Будет на трех языках. Так как сильно интересуются и саксы, и фрицы.
Языки - не проблема... А вот сам сайт долго делается...

На новую партию до сих пор не пришли все заказанные электронные компоненты (примерно 80% пришло). Но дело идет.

Ну и всю новую информацию надо делать и для открытия тут темы, так как уже не с нуля надо стартовать, а на базе первых владельцев...
И требуется все новое сделать - описания, фото, видео...

В общем в процессе. Я не пропал. Я на связи, если что.

baly303
3-5-2018 12:45 baly303
Олег , приветствую !
Рад что ты держишь руку на пульсе !
Дык в этой теме можно и пообщаться , и народ уже подтянулся .
M.A.2012
3-5-2018 12:50 M.A.2012
quote:
Изначально написано Павлуха:
shapanur у тебя какие скорости, модер сток, допов нет? Что то бахает как калач, у меня в семёрке в разы тише, правда у меня два допа стоят без стаканов

У него стоит компенсатор отдачи или другими словами - подброса из-за ударов поршня (тут отдача же воздушки... а вот железки перемещающиеся имеют действие...) Полезно. Повышает кучность именно в очереди.

А у тебя стоит модер просто большого объема с малым количеством секций, что тоже очень полезно именно в ПА и особо здорово в ПА - электро )))).

M.A.2012
3-5-2018 12:52 M.A.2012
quote:
Олег , приветствую !
Рад что ты держишь руку на пульсе !
Дык в этой теме можно и пообщаться , и народ уже подтянулся .

Уже общаюсь )

baly303
3-5-2018 15:32 baly303
Ждёт своего часа
click for enlarge 1707 X 1280 150.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.8 Kb
M.A.2012
3-5-2018 17:19 M.A.2012
quote:
Ждёт своего часа

Напомни мне пожалуйста какой тебе выбрали соленоид.

shapanur
3-5-2018 18:09 shapanur
quote:
Изначально написано Павлуха:
shapanur у тебя какие скорости, модер сток, допов нет? Что то бахает как калач,..

Да, ты прав бахает знатно, но как-то все вместе сложилось:
проходные в стаканчиках модера великоваты 8мм - раз
стаканов 3+2 вроде-бы должно хватить
Тут еще у меня карабас старый - короткий рестайл и досылатель открывается хоть и после вылета пули, но когда все еще в модере и стволе остаточное давление приличное и хлопок оттуда 60% звука идет, особенно на давлениях околоредукторных - 150.
А импульс можно уменьшить до 4300, тогда звук хороший, комфортный, но это падение в скорости до 24* парсек/с, а так при 5000 - 2.2 идет 26*-27*...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5