Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
связанные темы
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
shapanur
10-8-2018 15:14 shapanur
после того как иган стер свое последнее сообщение, я ему запретил участие в теме...
ZorinVG
10-8-2018 15:17 ZorinVG
quote:
Изначально написано M.A.2012:

Да нет, не думаю. Я о людях привык думать все же хорошо.
А если так, то бог им судья. Все под ним ходим.

Я тоже сильно сомневаюсь ,что ребята затеяли такую грязную игру.

M.A.2012
10-8-2018 15:20 M.A.2012
Володя, а с кинжалом это ты? ))))))))
Стараюсь быть добрым в меру сил.

Techno660798
10-8-2018 15:25 Techno660798
Не, мне до Яковлева далеко, просто фильм хороший вспомнился Сколько крылатых фраз у Гайдая...

edit log

M.A.2012
10-8-2018 15:29 M.A.2012
quote:
Изначально написано shapanur:
после того как иган стер свое последнее сообщение,

Этим он сам все сказал....

Но все ответы ему остались. Пусть народ читает и делает выводы.

shapanur
10-8-2018 15:45 shapanur
Уже в который раз подобные нападки только косвенно подтверждают успех разработки Олега... Правду не скроешь...))
Techno660798
10-8-2018 15:52 Techno660798
Олег, по хорошему, что бы "обкакать" конкурента (пусть и потенциального), ребятам нужно было в реальности, месяца за 4 (ещё в начале старта продаж) купить у тебя комплект. "Убить" плату, возможно внести изменения во внешний вид (корявая пайка, замкнутая "соплёй" дорожка, надломленный текстолит и т.д.) и зафотать это. Затем организовать бурную переписку, в которой желательно спровоцировать производителя на нецензурщину, а себя изобразить обычным покупателем, расстроенным приобретением "туфты" и пытающимся вернуть свои "кровные". Затем "инкубационный период" и вывалить на ресурсе со всеми пруфами. Но нет, это ж 7 косарей отдать, жадно... И так обкакаем ))) Олег, извини что лезу с советами, но по моему, на всякий случай совсем не помешает перед отправкой делать фото (а еще лучше видео) отправляемого работающего комплекта с конкретной серийкой вплоть до упаковки и сохранять файлики. Мне кажется, "какальщики" ещё будут. А от Игана не надо извинений, просто спасибо ему за науку

edit log

M.A.2012
10-8-2018 15:52 M.A.2012
Спасибо, Андрей.
Я работаю с утра до вечера....
Отпуска по всей видимости вообще не будет. Но надо отца вывезти на открытие охоты...Хоть на 5 дней... одного пустить не могу - ему за 80.
M.A.2012
10-8-2018 15:54 M.A.2012
quote:
Изначально написано Techno660798:
Олег, по хорошему, что бы "обкакать" конкурента (пусть и потенциального), ребятам нужно было в реальности, месяца за 4 купить у тебя комплект. "Убить" плату, возможно внести изменения во внешний вид (корявая пайка, замкнутая "соплёй" дорожка, надломленный текстолит и т.д.). Затем организовать бурную переписку, в которой желательно спровоцировать производителя на нецензурщину, а себя изобразить обычным покупателем, расстроенным приобретением "туфты" и пытающимся вернуть свои "кровные". Затем "инкубационный период" и вывалить на ресурсе со всеми пруфами. Но нет, это ж 7 косарей отдать, жадно... И так обкакаем ))) Олег, извини что лезу с советами, но по моему на всякий случай совсем не помешает перед отправкой делать фото (а еще лучше видео) отправляемого работающего комплекта с конкретной серийкой вплоть до упаковки и сохранять файлики. Мне кажется, "какальщики" ещё будут. А от Игана не надо извинений, просто спасибо ему за науку

Пожалуй учту.
)

Techno660798
10-8-2018 16:33 Techno660798
quote:
Изначально написано ZorinVG:

Я тоже сильно сомневаюсь ,что ребята затеяли такую грязную игру.

А у Олега со Скаем и Вруном давненько "тёплые" отношения.
Это с оргов, 10 ноября 17-го
quote:
Skayl to М.А. ... такое ощущение, ты уже все знаешь и все умеешь. Где доказательства? Никчемное видео не показатель, одни пустые слова. Или "полный расклад" или не толки воду в ступе. А если не успеваешь догнать, то и не мельтеши, пока что все это ни о чем...

Реакция SkayL на бан на оргах
quote:
"VROON"а чего там интересного. в основном раздутое эго автора...

edit log

shapanur
10-8-2018 16:54 shapanur
Да ладно, много чести такому народу. Кто чем болеет, то и пытается найти у других... А так на будущее - терпение к оппоненту и тот сам раскроется...
M.A.2012
10-8-2018 17:13 M.A.2012
quote:
Originally posted by Techno660798:

А если не успеваешь догнать, то и не мельтеши...

О да, я это помню...
)))))

Ну вроде пока жизнь расставила все на свои места.

Techno660798
10-8-2018 18:01 Techno660798
Да, причём непонятна такая озлобленность. Олег просто дал несколько советов, как повысить КПД электронки. Ведь та же "Сибирь"-"Симпакт" позиционировалась сначала как нафаршированная новинками - применение электроники по полной программе, отказ от редуктора, возможность электронного прямотока. В итоге вышла стандартная редукторная винтовка (электроника в прямотоке вытягивала пик что-то в районе 120-130 атм, а для большей энергетики этого мало, особеннно в крупных калибрах), с ручным перезарядом (а ведь можно было бы и в авто, у Олега сейчас есть проработка электродосыла, "посаженного" на центральный процессор контроллера винтовки). Правда да, в правильном для булки корпусе (максимально смещённый вниз центр тяжести, правильная развесовка даже для колбы, грамотная сборка-разборка-обслуживание, модульность). Но это не заслуга производителя электроники. На данный момент - российский вариант Дэйстейта? Возможно.

edit log

M.A.2012
10-8-2018 19:25 M.A.2012
quote:
Originally posted by Techno660798:

В итоге - российский вариант Дэйстейта, возможно.

FX Импакта с электротягой, не Дейстейта. )

SibMicroTech
10-8-2018 20:13 SibMicroTech
Ну раз вы обо мне в очередной раз вспомнили...

quote:
Олег, плохо, когда коллеги-конкуренты (как угодно можно называть) начинают нечестно играть. Как бы все делают общее дело - "электрификацию" в масштабах эйрганнерского сообщества. Ну делаешь свой вариант, видишь, что он в чём-то уступает конкуренту (не может пробивать, к примеру, клапан на высоких давлениях ), работай над улучшением характеристик. Зачем прибегать к нечестным приёмам вроде огульного охаивания чужого изделия?
P.S. Кстати, обрати внимание на схожесть акцентирования времени гарантии появившегося в этой теме SibMicroTech и тов. Игана.

quote:
Да, причём непонятна такая озлобленность. Олег просто дал несколько советов, как повысить КПД электронки. Ведь та же "Сибирь"-"Симпакт" позиционировалась сначала как нафаршированная новинками - применение электроники по полной программе, отказ от редуктора, возможность электронного прямотока. В итоге вышла стандартная редукторная винтовка (электроника в прямотоке вытягивала пик что-то в районе 120-130 атм, а для большей энергетики этого мало, особеннно в крупных калибрах), с ручным перезарядом (а ведь можно было бы и в авто, у Олега сейчас есть проработка электродосыла, "посаженного" на центральный процессор контроллера винтовки). Правда да, в правильном для булки корпусе (максимально смещённый вниз центр тяжести, правильная развесовка даже для колбы, грамотная сборка-разборка-обслуживание, модульность). Но это не заслуга производителя электроники. На данный момент - российский вариант Дэйстейта? Возможно.

Вы пару раз ошиблись:
1. С чего вы взяли, что наша плата с соленоидом не пробивает клапан на высоких давлениях?
2. С чего вы взяли что Олег нам конкурент?
3. Охаиванием кого либо не считаю для себя достойным. Кто такой Иган - понятия не имею.
4. С самого начало проекта "СИБИРЬ" были объявлены редуктор и ручная перезарядка с возможной дальнейшей эволюцией в автомат и топливную карту. Про все плюшки в мире сразу речь не заводилась.
Не ищите шпионов и вредителей там, где их нет

Techno660798
10-8-2018 20:35 Techno660798
1)Исходя из графика отстрела прямотока в Вашей теме. Если бы пробивал, думаю, Вы бы этот момент показали. Мне кажется, Вам пришлось "притягивать" железо винтовки к возможностям электроники (а должно быть наоборот), что дополнительно вызвало задержку выпуска серии. Если приведете обратный пример (максимально возможное рабочее давление, калибр, клапан, подклапанное, проходные, вес снаряда), беру свои слова обратно.
2) Исходя из необоснованной агрессивности производителя электроники Вашей винтовки. Ну вот честно, не по мужски как-то такая его реакция на бан была.
3) Если это так, то я только за (как впрочем и другие участники этой темы).

edit log

M.A.2012
10-8-2018 21:06 M.A.2012
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Ну раз вы обо мне в очередной раз вспомнили...

Вы пару раз ошиблись:
1. С чего вы взяли, что наша плата с соленоидом не пробивает клапан на высоких давлениях?
2. С чего вы взяли что Олег нам конкурент?
3. Охаиванием кого либо не считаю для себя достойным. Кто такой Иган - понятия не имею.
4. С самого начало проекта "СИБИРЬ" были объявлены редуктор и ручная перезарядка с возможной дальнейшей эволюцией в автомат и топливную карту. Про все плюшки в мире сразу речь не заводилась.
Не ищите шпионов и вредителей там, где их нет

Юрий,
а) мы уже разобрались с Иганом.  Он сам удалил, что написал. И лично мне понятно, что он точно не "ваш человек" )))))

б) Мы с вами переписывались в октябре прошлого года.  Oleg Maddox в адресе.   Эмблема в нике - та же, что была в Oleg_1960 ранее, профиль которого я не смог сразу восстановить (ганза глючила по всей видимости в тот момент), так как я крайне редко вообще бывал ранее на форумах, но посетил вашу тему, рассказав о трудностях при создании аппаратов с датчиками давления (а я с ними очень много работал), и заступившись за ваш проект, ответив одному, что он не видит вообще смысла электроники в пневме, а также ответил на пост товарища из Питера, который посчитал что вам надо сделать копию Импакта, а не заниматься типа фигней...
Потом я "удалился". И более с тех пор к вам не заглядывал. Загляну.

в) Ответ на пункт 3. Вы - действительно этим не занимаетесь, вы на самом деле сама вежливость (без шуток), за что респект. Но другие - пожалуй нет или далеко не всегда. А некоторые на одном форуме говорят одно, а на другом - обратное. Об этом Володя и упомянул я думаю. Не думаю что он имел ввиду именно вас... Думаю, что про других )

с) Ответ на 2. На данный момент нет. У меня пока ориентация на самостоятельную легкую установку пользователем... в первую очередь в продукцию Федора, которая является самой распространенной в стране, как по причине невысокой стоимости, так и по причине достойного качества при низкой цене. А это нужно большинству. И благодаря этому набрал великолепные статистические данные от самих пользователей, которые помогают понять куда идти дальше. Мало того, мои пользователи участвуют в совершенствовании продукта напрямую, предлагая порой весьма интересные дополнительные возможности программы, улучшение эргономики, вариантов использования и тд и тп. Благодаря запросам пользователей появились новые прошивки, причем не исправляющие баги программы, которых не было изначально (а я сам ничего и никогда не выпускаю с ошибками или недоработками, так как есть огромный опыт работы на западном рынке с программной продукцией), а с новыми возможностями.  Я также работаю и в других направлениях, но я никогда не показываю ничего, пока это не будет готово полностью, а тизеры выпускаю только тогда, когда уже все готово к серии (или выпуску тиражом). Это принципиально, с учетом 25 летнего стажа и опыта входа на международный рынок, хоть и не с железом, но с софтом. Программы, созданные в прошлом моим немалым коллективом переведены даже на китайский и японские языки, не говоря про все основные европейские. И в данном случае, учитывая имеющийся опыт, даже любая предельно простенькая по созданию с нуля для нас программа, типа управления платой PCP, в сравнении с тем что мы создавали ранее,  сразу имеет возможность локализации на множество языков, сразу имеет понятный UI в любой стране. Английский там уже есть, будет еще парочка наверное... причем все делается носителями языков. К чему я это? К тому что ничего в мире не вечно. ))) Одни приходят, другие уходят. И наоборот.

edit log

SibMicroTech
10-8-2018 21:13 SibMicroTech
1. А мне обязательно что то нужно доказать? Зачем? Можно купить наше изделие и проверить самостоятельно, если на слово вы мне не верите.
2. Вот честно говоря я понятия не имею кто там с кем в каких отношениях и мне это как то даже не интересно. При, чем тут я и СИБИРЬ вообще?
SibMicroTech
10-8-2018 21:20 SibMicroTech
quote:
Originally posted by M.A.2012:

Мы с вами переписывались в октябре прошлого года.

Олег, я помню прекрасно и наш разговор и ваши сообщения в моей теме. И очень рад что ваш проект успешно развивается. То что я выше написал - просто попытка донести свою позицию в тему интриг и расследований
M.A.2012
10-8-2018 21:41 M.A.2012
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Олег, я помню прекрасно и наш разговор и ваши сообщения в моей теме. И очень рад что ваш проект успешно развивается. То что я выше написал - просто попытка донести свою позицию в тему интриг и расследований

И вам успеха. Винтовка по железу ваша мне очень даже нравится ))).  Скажу по "большому секрету", что один из инженеров одной из западных очень известных пневмо фирм интересовался вашей винтовкой и цокал языком. Правда только по фото интересовался, общаясь со мной, и сетовал, что у них дизайнер никудышный. )    
Ну а это говорит, что они мониторят наши разработки в этой области... Не я ему фото показывал, а он мне ))))

всего страниц: 10 : 12345678910