Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
связанные темы
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
M.A.2012
1-8-2018 23:53 M.A.2012
quote:
Изначально написано Иган:

Тебя тогда еще в проекте не было
Дорогой "эксперт" из г. Долгопрудного.  Боюсь это еще вас не было в проекте ваших родителей, когда я уже ходил на охоту с собаками. 
M.A.2012
2-8-2018 00:23 M.A.2012
quote:
Изначально написано Иган:

Ты сначала купи у "мастера" плату для ПА с гарантией на 3 месяца. А когда через 4 месяца, тебя пошлют нах, пой здесь песенки кто "п....в с высерами".
Мы купили три платы. Они не работали с самого начала. 3 месяца нас динамили, а потом сказали что гарантия кончилась.

Либо в силу своих экспертных данных напутали что и у кого покупали... Либо вы преднамеренно пытаетесь обмануть людей.  А это попахивает...  Я конечно допускаю, что вы что-то напутали, тем не менее:

1. Мы никому никогда не продавали 3 платы.  Платы вообще просто даже и не продаются отдельно.
2. Первым делом я жду от людей подтверждения пробы работы. Думаю большинство это может подтвердить.  Есть только один человек, который купил сразу два комплекта еще в первой партии. И оба комплекта у него исправно работают. Один в ПА 7,62. И боюсь электроника тут надежнее самого ПА... да и вообще-то делает работу самого ПА надежнее и долговечнее в силу определенных причин в механической конструкции ПА...  
3. Гарантия 3 месяца с момента получения! Комплект продается только готовым к установке (кроме пары случаев для установки не в Крюгерганы, где отсутствовал полный комплект крепежа соленоида).  Попробовать можно сразу в день получения.  Может покажете мне еще хоть одного электронщика здесь, который продает совершенно полный комплект, дает гарантию прямым текстом в объявлении (Ну кроме Den54, который также продает или продавал ранее действительно готовое изделие)?
4. Автор сей темы, в которой вы тут пишете, может рассказать как мы с ним общались, чтобы исправить его случайную ошибку, причем уже после истечения гарантии.... как он случайно залил все VD40 от соленоида до самой платы.... причем вообще-то ничего не сгорело...

Так что давайте сделаем так, чтобы все видели кто вы есть на самом деле (или я, а "зритель" проголосует!)!

Вы выложите тут всем на показ:

1. Ваш заказ 3х плат у меня - где, когда и вообще как можно больше информации...  и всю переписку со мной по поводу их неисправности и последующего динамо. 
2. Фото 3х купленных вами комплектов с серийными номерами из первой или следующих партий.  

Всем будет очень интересно посмотреть ху из ху и сами рассудят. 

edit log

M.A.2012
2-8-2018 00:27 M.A.2012
quote:
Изначально написано sax:

Ну ты когда покупал условия читал. думаю что это не было тайной за семью замками, что гарантия 3 месяца. Надо было не покупать если тебя такая не устраивала. А если сразу проверил и оказалась не рабочей и все три сразу. что честно кажется странно, то давай вашу переписку сюда или ссылку на переписку на сторонний форум если это было в другом месте. А так это всё болтовня и не более. А с болтовнёй тут обычно посылают в личку выяснять отношения.

Смотри мой пост чуть выше....
станет все понятно.

в общем я ему предложил тоже самое, еще не успев прочитать твой пост.

DEN 54
2-8-2018 01:43 DEN 54
quote:
Изначально написано M.A.2012:

дает гарантию прямым текстом в объявлении (Ну кроме Den54, который также продает или продавал ранее действительно готовое изделие)?

Я плат почти не продаю, тем более три сразу и неадекватам. Запутаются в проводах насмерть.

edit log

M.A.2012
2-8-2018 01:54 M.A.2012
quote:
Изначально написано DEN 54:

Запутаются в проводах насмерть.

рассмешило!

edit log

DEN 54
2-8-2018 02:09 DEN 54
quote:
Изначально написано M.A.2012:

рассмешило!

Твою инструкцию на 20 страниц не каждый осилит, мою на две страницы и то не читают до конца. Что будет с омским проектом, даже страшно подумать. Надо сразу на винтовке тел горячей линии гравировать.

edit log

M.A.2012
2-8-2018 02:24 M.A.2012
quote:

Твою инструкцию на 20 страниц не каждый осилит, мою на две страницы и то не читают до конца.

Главное написано в мерах предосторожности. И как пользоваться кнопками с индикацией - это тоже примерно 2 страницы в самом начале.
А инструкцию в итоге все читают, когда что-то вдруг не так.... и после "вдруг" все становится понятно.  Недавно меня, например, попросили добавить одну функцию.... Но она уже была в программе настройки с самого начала продаж...  )))
А инструкция  иногда дополняется по мере возникновения вопросов у пользователей.

Многие даже не читают то, что есть по ссылкам в шапке продажной темы, так как задают вопросы, ответы на которые уже написаны. 
Но я скоро чуть переделаю, так чтобы читали.  Ну и видео просто запишу с показом как пользоваться... все времени нет (я же не только этими платами занимаюсь), хотя даже демонстрационный аппарат специально сделал из одного из своих старых полу автоматических механических девайсов, поставив туда  все продаваемые компоненты, превратив аппарат в полный автомат.

M.A.2012
2-8-2018 02:34 M.A.2012
quote:

Что будет с омским проектом, даже страшно подумать. Надо сразу на винтовке тел горячей линии гравировать.

Винтовка-то сама по железу мне лично нравится....
А вот с электроникой... тут пользователям самим выбирать...  и сравнивать удобство и точность работы....
Hans
2-8-2018 07:06 Hans
quote:
Originally posted by M.A.2012:

Но я скоро чуть переделаю, так чтобы читали.

Поверь, не поможет. Все равно будут задавать одни и те же вопросы.
Да и скучно будет, вот у меня был клиент - 60 писем за день, вот это была СИЛА!

M.A.2012
2-8-2018 10:09 M.A.2012
quote:
Изначально написано Hans:

Поверь, не поможет. Все равно будут задавать одни и те же вопросы.
Да и скучно будет, вот у меня был клиент - 60 писем за день, вот это была СИЛА!

Привет!
Ну хоть чуть поможет )))) И мне пока совсем не скучно.... )))))
А таких у меня не было... до 20 в день от одного - это да, было... "Твой" рекорд не превзойден! 
Techno660798
2-8-2018 10:51 Techno660798
Олег, а может основную плату в коробочку прятать? С выводом радиатора заподлицо с крышкой. Так сказать, чёрный ящик. Сам бокс на том же принтере распечатать. И для пользователя модульно выглядеть будет (вот этот чёрный цилиндрик вон в ту трубочку, а эту чёрную коробочку в
приклад), и плюс какая-никакая защита от мех. воздействий. Это хорошо, что покупатели сейчас нормальные ребята, все мы можем "косякнуть", ничего страшного, тех. поддержка работает. Но рано или поздно попадётся какой-нибудь... Неадекват...

edit log

M.A.2012
2-8-2018 10:56 M.A.2012
quote:
Изначально написано Techno660798:
Олег, а может основную плату в коробочку прятать? С выводом радиатора заподлицо с крышкой. Так сказать, чёрный ящик. Сам бокс на том же принтере печатать. И для пользователя модульно выглядеть будет - вот этот чёрный цилиндрик вон в ту трубочку, а эту чёрную коробочку в приклад. Это хорошо, что покупатели сейчас нормальные ребята, но рано или поздно попадётся какой-нибудь... Неадекват...

Я думал об этом.

1. Увеличит габариты.
2. Увеличит цену.

А пока мы печатаем макеты платы и платы индикации с соленоидом для мастеров лож... Или пользователей.
Скоро появится... И будет отправлено уже одному мастеру по ложам по его запросу... у него  в очереди стоят на изготовление лож под нашу электронику.

Techno660798
2-8-2018 11:08 Techno660798
Изготовителям лож это плюс, намечается уже как-бы мини производство взаимосовместимых комплектующих. Ещё чуть поднажать, и коллективный девайс сертифицировать можно будет
sax
2-8-2018 11:17 sax
Когда то в лохматые годы, Демьян тоже хотел сделать электричку и у него уже были наработки(ну при финансировании на тот момент у него была возможность нанять толковых людей для разработки платы) так вот после какого то времени он отказался сказав следующее. Если проблемы с электроникой начнутся у Дайстейта. у Вальтера, Штеера им простят, а вот мне нет, зальют помоями и зафукают. Видать не всё сладко с электроникой в серийных образцах
M.A.2012
2-8-2018 12:01 M.A.2012
Думаю тогда и электроника была другая .
А насчет простят вальтеру, дейстейту и другим подобным тут я пожалуй не соглашусь...- думаю просто у Демьяна ничего тогда толкового не получилось ... ему надо было тебя нанимать )))
Дейстейт дает 3х летнюю гарантию на свои электрички, чего не увидишь даже на механику у другтх производителей...
я бы тоже давал такую гарантию на свою полностью электронную винтовку, если бы в нее не лазили бы пользователи ))))
sax
2-8-2018 12:08 sax
У Дайстейта, тоже бывают проблемы. У меня как то хотел купить плату человек именно на смену Дайстейтовской, не помню точно откуда то ли с королевства, то ли скандинав. С переводом денег не разобрались ))) Но Дайстей это имя и по сути начинатель, да и гарантия у них заложена в цену, сколько там 2000-2500 дол если не ошибаюсь )
SibMicroTech
3-8-2018 08:53 SibMicroTech
Я конечно не в курсе как у M.A.2012 и DEN 54 происходит настройка и эксплуатация, но в Омской "СИБИРИ" это выглядит так:
Настройка нужных параметров - в телефоне один раз за 5 минут. 90% пользователей туда больше никогда не полезут.
Органы управления - один светодиод и одна кнопка. Все.
Эксплуатация выглядит вот так:

click for enlarge 1280 X 960 140.2 Kb

И да, гарантия на изделие - один год, либо 2000 выстрелов.

edit log

shapanur
3-8-2018 11:06 shapanur
У Олега конечно не 5 мин, а аж целых 25-45...секунд для настройки и перестройки управления, хоть с андроида, хоть с Винды... Я его в свое время тоже доставал своими "идеями". Вся система управления отработана до мелочей - и для чайников кстати тоже, лишь бы читать умел...)))
Я винтовку закрыл 1.5 месяца назад, после доводки посадки ствола, залил в жидкую резину ))) и забыл уже как ее открывать - не нужно, а стреляю 5 дней в неделю...

edit log

DEN 54
3-8-2018 11:09 DEN 54
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Дальтоникам будет сложно.

M.A.2012
3-8-2018 11:25 M.A.2012
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Я конечно не в курсе как у M.A.2012 и DEN 54 происходит настройка и эксплуатация, но в Омской "СИБИРИ" это выглядит так:
Настройка нужных параметров - в телефоне один раз за 5 минут. 90% пользователей туда больше никогда не полезут.
Органы управления - один светодиод и одна кнопка. Все.

И да, гарантия на изделие - один год, либо 2000 выстрелов.

Инструкция выглядит у вас так не по эксплуатации, а фактически только по функциональному свечению светодиодов и сопряженным звукам и пр....  Но это не по настройке самого железа и/или электроники программой, не по самостоятельной установке того или сего. У вас серийная продукция полного изделия - винтовки с электроникой, да еще и всего один вариант фактически.... Так что сравнивать по инструкциям - совершенно не корректно.  Или наверное стоило бы сначала почитать и сравнить разделы инструкций и возможности и под все возможные варианты. 

И задачи у нас с вами разные на данный момент:   

- Вы подогнали свое железо под установку готовой электроники из вашего же города.
- Я подогнал электронику и соленоиды под самостоятельную и простую установку пользователем  во все возможные существующие варианты крюгерганов (Крысы всех вариантов, Ижи всех вариатнов, ПА всех вариантов - все для любого разумного калибра), и еще пары производителей на данный момент (а будет больше).

В нашем случае также требуется однократная настройка конкретного аппарата, на который установлена электроника.  И также при умении и при знакомом серийном аппарате можно настроить вообще-то и менее чем за одну минуту (например при производстве).    

Ну а если я сам буду производить полное изделие с пломбой гарантии, то я точно смогу давать гарантию и более одного года даже в случае полного автомата с поршневым приводом досылателя, который вы вроде отвергли как ненадежный и гарантированный настрел такого автомата будет не менее 10 тыс выстрелов не  только по механике, но конечно же и по электронике, так как она надежнее механики.  Ну а не автомат... так это в разы более надежно...)))

Но пожалуй я тоже сделаю таблички по режимам для разных вариантов применения (а не одного, как у вас), хотя это в общем-то и не требуется, так как управление сделано изначально интуйтивно понятным...

А это настрел (срабатываний, ударов по клапану и тп) у одного из пользователей пару месяцев назад в самом нагруженном варианте (9мм).  Это про то, на что дается три месяца гарантии при самостоятельной не подконтрольной производителю установке:

click for enlarge 800 X 500 35.1 Kb

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910