Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
shapanur
23-4-2018 17:06 shapanur
первое сообщение в теме:
Рад сообщить всем камрадам, что здесь представляется действующий пневматический и автоматический электроударный девайс. Вот он.
click for enlarge 916 X 459 40.0 Kb
Вот он собранный уже Р-90 Pnevmo Monstrus Exoticus (P-90 PME) 6.35мм

За основу взят полуавтомат Ф.Крюгера П/Ашка рестайл, побывший пару лет просто полуавтоматом, сначала, как и положено в качестве папы, но довольно скоро состарившийся сперва в дедушку, а затем получиший вторую молодость и эволюционировавший в электро ПСП автомат. (Вот что значит весна и правильное, здоровое питание!)
Такая эволюция произошла с помощью правильного КИТа от Олега Maddox.

click for enlarge 1248 X 936 90.0 Kb
Вот в таком виде получил КИТ, в нем соленоид, 2 платы - рабочая и управления, кнопки, крепления под мой аппарат, инструкция по установке, аккумулятора нет, сам себе подбирал...

click for enlarge 1248 X 936 84.2 Kb
Родную ударную группу и УСМ убрал совсем, вместо этого соленоид

click for enlarge 1248 X 936 82.0 Kb
соленоид установлен

click for enlarge 1248 X 936 79.3 Kb
Вот так я установил кнопки спуска, и управления переключения огнем одиночный-автоматический

click for enlarge 1248 X 936 88.8 Kb
Это главная программная плата с УСБ, с конденсатором, ну и аккумы...

click for enlarge 1248 X 936 90.8 Kb
Здесь управление - 2 кнопки и 2 светодиода (настройки мощности, скорострельности и т.д. )

click for enlarge 1248 X 936 96.8 Kb
Так выглядят все потрошка, удобно использовать половинки ложа, ничего не мешает, места - вагон!

Вот видео обзорное:

Коротко сообщу возможности аппарата:

- 3 настраиваемых уровня мощности, фиксированных и легко переключаемых между собой в процессе эксплуатации:
минимальный (до 3-х или 7дж, кому как нравится в зависимости от возраста)
стандартный -средний для тренировок или охоты ...
максимальный - ну для чего - придумайте сами, я его не использую...

- скорострельность изменяется от 1 в сек до реально 10/сек, можно бы было еще быстрее, но на барабане не будет успевать проворачиваться диск с пульками, да еще один сдерживающий фактор - редуктор должен быть сверх быстрый по наполняемостизаредукторного, поэтому прямоток по стабильности выстрелов в очереди более предпочтителен.

- мощность легко настраивается величиной(длительностью импульса, и на редукторе практически отличается только на десятые, а у
кого на прямотоке, то все тоже очень даже ровно, (плато на электричке подобрать намного легче чем в пружинной клапанно-ударной группе - у кого есть, тот знает)

- программой на андроиде или винде можно программировать и изменить длительность импульса в МС, программа контролирует установленное
юзером количество пуль в барабане (у меня 11) и по опустошении его не дает выстрелить вхолостую, можно уверенно стрелять полуавтоматом и автоматом прицельно, слегка касаясь кнопки спуска... и не опасаясь того, что после окончания пулек в барабане будут холостые выстрелы.

Вообще автомат общается с владельцем при подключении через USB к ПК или к смартфону, - настраивается также и доступ к аппарату(цифровым кодом, который вы прописываете в программу) и еще очень много чего, например количество выстрелов в очереди, даже контрольные цифры питания от аккумуляторов. Я уже больше месяца пуляю день-через день по 30-50 выстрелов и еще подзаряжаться не собираюсь... не сотовый телефон...
резервуара мне хватает на 3 барабана до перехода редуктора(150атм) на прямоток с 280-300атм, в механике-полуавтомате больше 2-х не получалось, т.е. экономия почти на 50%
Ну что еще... напоминатель смены барабана, для "забывчивых" авто отключение через установленное время после последних действий с аппаратом. Да классная и удобная получилась стрелялка. можно очень точно, из-за хорошей повторяемости прицельно и достаточно быстро стрелять.

Фото и видео попозже еще конечно наснимаю... Еще скажу, что у моего дедули уже есть несколько братиков среди Крюгерганов, тоже все почтенные старцы. Мой среди них просто юноша.

На начало августа макияжик наложил -по лесу погулять...

click for enlarge 1920 X 1124 266.9 Kb
click for enlarge 1920 X 990 288.7 Kb
click for enlarge 1377 X 1280 131.4 Kb

edit log

shapanur
10-8-2018 15:14 shapanur
после того как иган стер свое последнее сообщение, я ему запретил участие в теме...
ZorinVG
10-8-2018 15:17 ZorinVG
quote:
Изначально написано M.A.2012:

Да нет, не думаю. Я о людях привык думать все же хорошо.
А если так, то бог им судья. Все под ним ходим.

Я тоже сильно сомневаюсь ,что ребята затеяли такую грязную игру.

M.A.2012
10-8-2018 15:20 M.A.2012
Володя, а с кинжалом это ты? ))))))))
Стараюсь быть добрым в меру сил.

Techno660798
10-8-2018 15:25 Techno660798
Не, мне до Яковлева далеко, просто фильм хороший вспомнился Сколько крылатых фраз у Гайдая...

edit log

M.A.2012
10-8-2018 15:29 M.A.2012
quote:
Изначально написано shapanur:
после того как иган стер свое последнее сообщение,

Этим он сам все сказал....

Но все ответы ему остались. Пусть народ читает и делает выводы.

shapanur
10-8-2018 15:45 shapanur
Уже в который раз подобные нападки только косвенно подтверждают успех разработки Олега... Правду не скроешь...))
Techno660798
10-8-2018 15:52 Techno660798
Олег, по хорошему, что бы "обкакать" конкурента (пусть и потенциального), ребятам нужно было в реальности, месяца за 4 (ещё в начале старта продаж) купить у тебя комплект. "Убить" плату, возможно внести изменения во внешний вид (корявая пайка, замкнутая "соплёй" дорожка, надломленный текстолит и т.д.) и зафотать это. Затем организовать бурную переписку, в которой желательно спровоцировать производителя на нецензурщину, а себя изобразить обычным покупателем, расстроенным приобретением "туфты" и пытающимся вернуть свои "кровные". Затем "инкубационный период" и вывалить на ресурсе со всеми пруфами. Но нет, это ж 7 косарей отдать, жадно... И так обкакаем ))) Олег, извини что лезу с советами, но по моему, на всякий случай совсем не помешает перед отправкой делать фото (а еще лучше видео) отправляемого работающего комплекта с конкретной серийкой вплоть до упаковки и сохранять файлики. Мне кажется, "какальщики" ещё будут. А от Игана не надо извинений, просто спасибо ему за науку

edit log

M.A.2012
10-8-2018 15:52 M.A.2012
Спасибо, Андрей.
Я работаю с утра до вечера....
Отпуска по всей видимости вообще не будет. Но надо отца вывезти на открытие охоты...Хоть на 5 дней... одного пустить не могу - ему за 80.
M.A.2012
10-8-2018 15:54 M.A.2012
quote:
Изначально написано Techno660798:
Олег, по хорошему, что бы "обкакать" конкурента (пусть и потенциального), ребятам нужно было в реальности, месяца за 4 купить у тебя комплект. "Убить" плату, возможно внести изменения во внешний вид (корявая пайка, замкнутая "соплёй" дорожка, надломленный текстолит и т.д.). Затем организовать бурную переписку, в которой желательно спровоцировать производителя на нецензурщину, а себя изобразить обычным покупателем, расстроенным приобретением "туфты" и пытающимся вернуть свои "кровные". Затем "инкубационный период" и вывалить на ресурсе со всеми пруфами. Но нет, это ж 7 косарей отдать, жадно... И так обкакаем ))) Олег, извини что лезу с советами, но по моему на всякий случай совсем не помешает перед отправкой делать фото (а еще лучше видео) отправляемого работающего комплекта с конкретной серийкой вплоть до упаковки и сохранять файлики. Мне кажется, "какальщики" ещё будут. А от Игана не надо извинений, просто спасибо ему за науку

Пожалуй учту.
)

Techno660798
10-8-2018 16:33 Techno660798
quote:
Изначально написано ZorinVG:

Я тоже сильно сомневаюсь ,что ребята затеяли такую грязную игру.

А у Олега со Скаем и Вруном давненько "тёплые" отношения.
Это с оргов, 10 ноября 17-го
quote:
Skayl to М.А. ... такое ощущение, ты уже все знаешь и все умеешь. Где доказательства? Никчемное видео не показатель, одни пустые слова. Или "полный расклад" или не толки воду в ступе. А если не успеваешь догнать, то и не мельтеши, пока что все это ни о чем...

Реакция SkayL на бан на оргах
quote:
"VROON"а чего там интересного. в основном раздутое эго автора...

edit log

shapanur
10-8-2018 16:54 shapanur
Да ладно, много чести такому народу. Кто чем болеет, то и пытается найти у других... А так на будущее - терпение к оппоненту и тот сам раскроется...
M.A.2012
10-8-2018 17:13 M.A.2012
quote:
Originally posted by Techno660798:

А если не успеваешь догнать, то и не мельтеши...

О да, я это помню...
)))))

Ну вроде пока жизнь расставила все на свои места.

Techno660798
10-8-2018 18:01 Techno660798
Да, причём непонятна такая озлобленность. Олег просто дал несколько советов, как повысить КПД электронки. Ведь та же "Сибирь"-"Симпакт" позиционировалась сначала как нафаршированная новинками - применение электроники по полной программе, отказ от редуктора, возможность электронного прямотока. В итоге вышла стандартная редукторная винтовка (электроника в прямотоке вытягивала пик что-то в районе 120-130 атм, а для большей энергетики этого мало, особеннно в крупных калибрах), с ручным перезарядом (а ведь можно было бы и в авто, у Олега сейчас есть проработка электродосыла, "посаженного" на центральный процессор контроллера винтовки). Правда да, в правильном для булки корпусе (максимально смещённый вниз центр тяжести, правильная развесовка даже для колбы, грамотная сборка-разборка-обслуживание, модульность). Но это не заслуга производителя электроники. На данный момент - российский вариант Дэйстейта? Возможно.

edit log

M.A.2012
10-8-2018 19:25 M.A.2012
quote:
Originally posted by Techno660798:

В итоге - российский вариант Дэйстейта, возможно.

FX Импакта с электротягой, не Дейстейта. )

SibMicroTech
10-8-2018 20:13 SibMicroTech
Ну раз вы обо мне в очередной раз вспомнили...

quote:
Олег, плохо, когда коллеги-конкуренты (как угодно можно называть) начинают нечестно играть. Как бы все делают общее дело - "электрификацию" в масштабах эйрганнерского сообщества. Ну делаешь свой вариант, видишь, что он в чём-то уступает конкуренту (не может пробивать, к примеру, клапан на высоких давлениях ), работай над улучшением характеристик. Зачем прибегать к нечестным приёмам вроде огульного охаивания чужого изделия?
P.S. Кстати, обрати внимание на схожесть акцентирования времени гарантии появившегося в этой теме SibMicroTech и тов. Игана.

quote:
Да, причём непонятна такая озлобленность. Олег просто дал несколько советов, как повысить КПД электронки. Ведь та же "Сибирь"-"Симпакт" позиционировалась сначала как нафаршированная новинками - применение электроники по полной программе, отказ от редуктора, возможность электронного прямотока. В итоге вышла стандартная редукторная винтовка (электроника в прямотоке вытягивала пик что-то в районе 120-130 атм, а для большей энергетики этого мало, особеннно в крупных калибрах), с ручным перезарядом (а ведь можно было бы и в авто, у Олега сейчас есть проработка электродосыла, "посаженного" на центральный процессор контроллера винтовки). Правда да, в правильном для булки корпусе (максимально смещённый вниз центр тяжести, правильная развесовка даже для колбы, грамотная сборка-разборка-обслуживание, модульность). Но это не заслуга производителя электроники. На данный момент - российский вариант Дэйстейта? Возможно.

Вы пару раз ошиблись:
1. С чего вы взяли, что наша плата с соленоидом не пробивает клапан на высоких давлениях?
2. С чего вы взяли что Олег нам конкурент?
3. Охаиванием кого либо не считаю для себя достойным. Кто такой Иган - понятия не имею.
4. С самого начало проекта "СИБИРЬ" были объявлены редуктор и ручная перезарядка с возможной дальнейшей эволюцией в автомат и топливную карту. Про все плюшки в мире сразу речь не заводилась.
Не ищите шпионов и вредителей там, где их нет

Techno660798
10-8-2018 20:35 Techno660798
1)Исходя из графика отстрела прямотока в Вашей теме. Если бы пробивал, думаю, Вы бы этот момент показали. Мне кажется, Вам пришлось "притягивать" железо винтовки к возможностям электроники (а должно быть наоборот), что дополнительно вызвало задержку выпуска серии. Если приведете обратный пример (максимально возможное рабочее давление, калибр, клапан, подклапанное, проходные, вес снаряда), беру свои слова обратно.
2) Исходя из необоснованной агрессивности производителя электроники Вашей винтовки. Ну вот честно, не по мужски как-то такая его реакция на бан была.
3) Если это так, то я только за (как впрочем и другие участники этой темы).

edit log

M.A.2012
10-8-2018 21:06 M.A.2012
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Ну раз вы обо мне в очередной раз вспомнили...

Вы пару раз ошиблись:
1. С чего вы взяли, что наша плата с соленоидом не пробивает клапан на высоких давлениях?
2. С чего вы взяли что Олег нам конкурент?
3. Охаиванием кого либо не считаю для себя достойным. Кто такой Иган - понятия не имею.
4. С самого начало проекта "СИБИРЬ" были объявлены редуктор и ручная перезарядка с возможной дальнейшей эволюцией в автомат и топливную карту. Про все плюшки в мире сразу речь не заводилась.
Не ищите шпионов и вредителей там, где их нет

Юрий,
а) мы уже разобрались с Иганом.  Он сам удалил, что написал. И лично мне понятно, что он точно не "ваш человек" )))))

б) Мы с вами переписывались в октябре прошлого года.  Oleg Maddox в адресе.   Эмблема в нике - та же, что была в Oleg_1960 ранее, профиль которого я не смог сразу восстановить (ганза глючила по всей видимости в тот момент), так как я крайне редко вообще бывал ранее на форумах, но посетил вашу тему, рассказав о трудностях при создании аппаратов с датчиками давления (а я с ними очень много работал), и заступившись за ваш проект, ответив одному, что он не видит вообще смысла электроники в пневме, а также ответил на пост товарища из Питера, который посчитал что вам надо сделать копию Импакта, а не заниматься типа фигней...
Потом я "удалился". И более с тех пор к вам не заглядывал. Загляну.

в) Ответ на пункт 3. Вы - действительно этим не занимаетесь, вы на самом деле сама вежливость (без шуток), за что респект. Но другие - пожалуй нет или далеко не всегда. А некоторые на одном форуме говорят одно, а на другом - обратное. Об этом Володя и упомянул я думаю. Не думаю что он имел ввиду именно вас... Думаю, что про других )

с) Ответ на 2. На данный момент нет. У меня пока ориентация на самостоятельную легкую установку пользователем... в первую очередь в продукцию Федора, которая является самой распространенной в стране, как по причине невысокой стоимости, так и по причине достойного качества при низкой цене. А это нужно большинству. И благодаря этому набрал великолепные статистические данные от самих пользователей, которые помогают понять куда идти дальше. Мало того, мои пользователи участвуют в совершенствовании продукта напрямую, предлагая порой весьма интересные дополнительные возможности программы, улучшение эргономики, вариантов использования и тд и тп. Благодаря запросам пользователей появились новые прошивки, причем не исправляющие баги программы, которых не было изначально (а я сам ничего и никогда не выпускаю с ошибками или недоработками, так как есть огромный опыт работы на западном рынке с программной продукцией), а с новыми возможностями.  Я также работаю и в других направлениях, но я никогда не показываю ничего, пока это не будет готово полностью, а тизеры выпускаю только тогда, когда уже все готово к серии (или выпуску тиражом). Это принципиально, с учетом 25 летнего стажа и опыта входа на международный рынок, хоть и не с железом, но с софтом. Программы, созданные в прошлом моим немалым коллективом переведены даже на китайский и японские языки, не говоря про все основные европейские. И в данном случае, учитывая имеющийся опыт, даже любая предельно простенькая по созданию с нуля для нас программа, типа управления платой PCP, в сравнении с тем что мы создавали ранее,  сразу имеет возможность локализации на множество языков, сразу имеет понятный UI в любой стране. Английский там уже есть, будет еще парочка наверное... причем все делается носителями языков. К чему я это? К тому что ничего в мире не вечно. ))) Одни приходят, другие уходят. И наоборот.

edit log

SibMicroTech
10-8-2018 21:13 SibMicroTech
1. А мне обязательно что то нужно доказать? Зачем? Можно купить наше изделие и проверить самостоятельно, если на слово вы мне не верите.
2. Вот честно говоря я понятия не имею кто там с кем в каких отношениях и мне это как то даже не интересно. При, чем тут я и СИБИРЬ вообще?
SibMicroTech
10-8-2018 21:20 SibMicroTech
quote:
Originally posted by M.A.2012:

Мы с вами переписывались в октябре прошлого года.

Олег, я помню прекрасно и наш разговор и ваши сообщения в моей теме. И очень рад что ваш проект успешно развивается. То что я выше написал - просто попытка донести свою позицию в тему интриг и расследований
M.A.2012
10-8-2018 21:41 M.A.2012
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Олег, я помню прекрасно и наш разговор и ваши сообщения в моей теме. И очень рад что ваш проект успешно развивается. То что я выше написал - просто попытка донести свою позицию в тему интриг и расследований

И вам успеха. Винтовка по железу ваша мне очень даже нравится ))).  Скажу по "большому секрету", что один из инженеров одной из западных очень известных пневмо фирм интересовался вашей винтовкой и цокал языком. Правда только по фото интересовался, общаясь со мной, и сетовал, что у них дизайнер никудышный. )    
Ну а это говорит, что они мониторят наши разработки в этой области... Не я ему фото показывал, а он мне ))))

sax
18-8-2018 17:02 sax
Ну что там как успехи, кто ещё что то сделал нового на плате Олега ?
Techno660798
18-8-2018 19:13 Techno660798
Основная его тема там, собирает народ потихоньку )
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2306657.html
sax
18-8-2018 21:24 sax
quote:
Основная его тема там, собирает народ потихоньку )

Спасибо )
M.A.2012
28-8-2018 13:45 M.A.2012
Тут тоже на всякий случай видос запощу. А как внутри электроника скомпонована можно посмотреть здесь же в теме https://forum.guns.ru/forummessage/30/2283925-4.html

shapanur
18-9-2018 17:09 shapanur
Приехал 5-кратник, 1 х четкая, видит лучше чем глаз!!! Детализация !!! И свет классные. Брал тут
https://m.ru.aliexpress.com/it...-01779-cXw41Iq8

приехал как и положено в двойной пузырьковой пленке, установлен на нули, но без батарейки 2032 (стоит копейки в любом хозмаге) Подсвечивается только крестик в круге зеленым и красным по 5 уровней - за глаза, (коллиматор любой!!! можно в ящик навсегда...)
сетка тоненькая, видно ясно рубль как ьольшая точка на 50м и голубя на 220м, на крыше ближней 5-этажки...
кольцо кратности вначале туго было поворачивать, но после 2го раза нормально.
водозащита и от удара (падения) тоже, реально зеленое стекло.
Но 1-ка поразила своей четкостью картинки, реально яснее моего подуставшего глаза,.. Сетка такая же тонкая на 5 как на 1.
Мне нравится. крестик в центре в прерывистом круге, не мешает видеть даже рубль на 50м (при 5х).
пристрелял с 4 выстрелов на 50м, Но потом "0" выставил на 40м, т.к при таком стволике (35см) оптимальная скорость для работы автоматики у меня H&N- 1.28гр - 6.35 - 255-260 м/год, на 50м отклонение в автомате и зависимость от ветра мне не нравится, да и потяжелее (1.8 нсп-230) на 50м поправка великовата, короче - мне не то пальто..))), зато диапазон 35-45м самый ходовой с мин. поправками...

click for enlarge 1256 X 732 86.0 Kb
click for enlarge 972 X 993 76.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb
click for enlarge 1294 X 778 89.3 Kb
click for enlarge 1294 X 716 89.1 Kb
click for enlarge 1079 X 603 71.3 Kb
click for enlarge 1294 X 786 86.3 Kb
click for enlarge 1294 X 629 75.0 Kb
click for enlarge 912 X 947 86.5 Kb
А вот и видео -

edit log

M.A.2012
18-9-2018 17:44 M.A.2012
quote:
Изначально написано shapanur:

Вот блин, забыл как вставлять видео, напомните, плиз...

Написал тебе уже в письме как вставлять.

Для очереди из легкого девайса в 6ке да всего с 5 кратником очень хорошо.

Я себе такой же заказал с твоей подачи ))))
Поставлю на аппарат что в моем видео выше вместо 1-4х.

Ждем видео.

M.A.2012
18-9-2018 18:20 M.A.2012
У меня в очередях вот так на 21 метрах. Правда аппарат поскромнее 4,5 (тот что в видео выше в моем посте)

В красном - с рук сидя 3 выстрела в одной очереди. Целился в голову "вороне".
В голубом - с мешка - барабан и остаток от первой очереди (всего два барабана на мишени). Очереди по три.

Видно что ведет чуток вправо из-за отдачи механики.

click for enlarge 1286 X 1267 95.9 Kb

edit log

shapanur
18-9-2018 19:00 shapanur
На фото с иишенью, да и на других видно, что автомат стоит на столе. Так же я и стрелял, поэтому большой разброс...т.е. автомат практически не закреплен.
у тебя на фото таже тенденция: с мешка плотная кучка, а с рук разброс...
но я свой даже в руках не держал, иначе в камеру ничего не видно бы было

edit log

shapanur
28-10-2018 12:33 shapanur
Привет всем электрикам.
Вначале у меня было желание поставить прицел непосредственно на ствол, но присутствие газово-поршневого движка не позволяло, вот я и заморочился тем как сделать чтобы работала автоматика, но без нагромождений на стволе. И вот что получилось

Это первая проба одиночными.

А это незначительно доработанная и улучшенная конструкция... Сделано просто, без затей, но работает четко и стабильно, уже порядка 250-300 выстрелов, полет отличный. Специально снял со ствола свой прицел и большенький модер для наглядности. Из казны не дует совсем!

edit log

shapanur
3-11-2018 12:40 shapanur
Если есть желающие, кого заинтересовала возможность применения для конкретного аппарата с конкретными параметрами, то пишите на е-мейл, помогу с рассчетами... Сделать возможно любому, даже без станков, надо только чтобы был электро-ударник Олега и авто-барабан... Все просто.
Работа автоматики отрепетирована полностью и поддается управлению.
Павлуха
25-11-2018 04:51 Павлуха
А на ижик можно такую штуку примострячить?
shapanur
26-11-2018 17:48 shapanur
Павлуха, извини сразу не ответил, 3 дня до компа не дошел, а на смарте Ганза гдючила по махровому.
Можно, ход досылателя, глубина входа в каз.часть, калибр, давление редуктора и скорости на мин/мах по весу пулях (для ориентира) и еще какая коробка надо, могу расчертить эскизик для самостоятельного изготовления...
Павлуха
27-11-2018 17:04 Павлуха
Да брось извиняться))
Коробка Крюгера биатлон, некоторые параметры не могу сказать, не дома нахожусь, калибр 7, масса пули 3.25 триста два скорость, давление р 135
shapanur
29-11-2018 12:32 shapanur
Павел, ты как измеришь параметры своего аппарата
quote:
ход досылателя, глубина входа в каз.часть
и еще длину ствола надо, - пиши сюда: shapanur@yandex.ru

edit log

Павлуха
29-11-2018 16:16 Павлуха
Ок!
shapanur
4-2-2019 01:05 shapanur
Поставил себе китайский бюджетный комплекс ночного видения, испытал на бумаге на 40 метров и остался доволен вполне. Аппарат сейчас выглядит так, я полагаю уже в окончательном варианте.
Загонник без наворотов будет ставиться при желании просто пострелять с автомата, а эта приблуда (комплекс ПНВ) для серьезных охотничьих подвигов)))
click for enlarge 1858 X 1280 229.7 Kb
click for enlarge 1920 X 908 122.8 Kb
click for enlarge 1377 X 1280 131.4 Kb
click for enlarge 1450 X 1280 140.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1224 233.4 Kb
click for enlarge 1779 X 1280 189.4 Kb
click for enlarge 1920 X 898 135.0 Kb
click for enlarge 515 X 1280 46.4 Kb
click for enlarge 1116 X 1280 109.9 Kb

edit log

shapanur
4-2-2019 01:09 shapanur
Это сравнительное фото мишени рядом с камнем - 40 метров, днем и ночью(снято смартфоном х6 с простым фонарем) и на экране ПНВ
click for enlarge 1732 X 1280 97.1 Kb
click for enlarge 1871 X 1109 121.5 Kb
click for enlarge 1481 X 1049 92.0 Kb
Прицел 16 кратник - на листе А4 видны 2 нарисованные мишени...
В живую все видится намного лучше, на снимке как-то все размыто.

edit log

shapanur
4-2-2019 01:44 shapanur
А это деревья в полной темноте 70 метров. Попытался высветить фонариком - глаз видит, но для камеры смартфона почти недоступно. А ПНВ при 16х справляется легко, причем картинка вполне себе отчетливая.
click for enlarge 1707 X 1280 269.2 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 255.3 Kb
click for enlarge 1836 X 1280 132.6 Kb
На самом деле, я повторюсь, но это так - картинка с экрана намного четче и чище.

edit log

ZorinVG
4-2-2019 06:52 ZorinVG
Так экран лицо то высвечивает стрелку. Зверь ведь не дурак,увидит такую гирлянду и свалит.Или я ошибаюсь?

edit log

shapanur
4-2-2019 09:40 shapanur
quote:
Так экран лицо то высвечивает стрелку. Зверь ведь не дурак,увидит такую гирлянду и свалит.Или я ошибаюсь?

Да есть такое, но гирлянды нет. Манометр не засвечивается (отключается подсветка). А отсвечивается очень слабо лицо стрелка. Я поэтому и вынес экран напротив лица, чтобы экран спереди закрывал часть лица, 2- путь самый надежный - маска черная с дырками для глаз и носа. - полная темнота... И фонарик на 940 нм глаз животного не видит, (850 некоторые звери видят хорошо)

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 5 )