Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
shapanur
1-6-2018 13:48 shapanur
quote:
Замечательные результаты для короткой крысобулки.

Да завидная точность, тут я пас. Такую кучу могу показать только на 30м, ну если очень-очень постараться, то на 40 и то с мешка сидя... буду еще поковыряться, конечно не факт, но может что и поправлю...
shapanur
1-6-2018 14:09 shapanur
[QUOTE][B] а не выложите пожалуйста фото вашего электроударника(соленоида),[/B][/QUOTE]
вот так он приходит от Олега

click for enlarge 1920 X 964 139.1 Kb
shapanur
1-6-2018 14:10 shapanur
а вот так он в сборе уже
click for enlarge 1920 X 579 112.1 Kb
shapanur
1-6-2018 14:13 shapanur
а вообще-то их 4 варианта, в зависимости от модели крыса или ижа, все разные по мощности...
M.A.2012
1-6-2018 15:34 M.A.2012
quote:
Изначально написано klest:
M.A.2012, а не выложите пожалуйста фото вашего электроударника(соленоида), а то чего то не увидел как то в теме, а на Орге уже всё удалено, если и было.
И если не затруднит пожалуйста с размерами.

С Уважением, Антон.

Под разные задачи делаются разные.
Для крысов двух типоразмеров, для ПА - трех и они самые сложные в изготовлении. Для "Ижей" - три типа. Для Егеря были разработаны еще 2 типа под разные диаметры клапанов и проходных, но напрямую без расточки задней пробки в Егерь их не поставить.
В каждом случае они сделаны так, чтобы все было по оптимуму - под клапан, под размер, по потреблению и развиваемому усилию удара.

Дождитесь темы здесь на ганзе, все фоты будут выложены. Пожалуй на коленке такие не сделать...

edit log

M.A.2012
1-6-2018 15:48 M.A.2012
quote:
Изначально написано shapanur:

Да завидная точность, тут я пас. Такую кучу могу показать только на 30м, ну если очень-очень постараться, то на 40 и то с мешка сидя... буду еще поковыряться, конечно не факт, но может что и поправлю...

У него прицел за 60 тыр рублей... Лепольдушка родная.
А ты с коллиматором вроде пуляешь... Поставь оптику, даже дешевую китайскую 1-4х и будет тебе счастье )))) Главное чтобы сетка была максимально тонкая.

klest
1-6-2018 15:54 klest
Парни, спасибо!!!

Буду ждать тогда полной темы.

shapanur
1-6-2018 16:02 shapanur
quote:
А ты с коллиматором вроде пуляешь...

... я уже поставил 6 кратник, но все равно что-то гдето микролюфтит наверное, не пойму, точка гуляет аж на 3-4 мила... толи крепеж, толи ствол,?? х.з.
M.A.2012
1-6-2018 16:12 M.A.2012
quote:

... я уже поставил 6 кратник, но все равно что-то гдето микролюфтит наверное, не пойму, точка гуляет аж на 3-4 мила... толи крепеж, толи ствол,?? х.з.

Крепеж коробки и ствола. Восьмерка, установленная в корень модера у коробки, и закрепленный ствол в ней намертво (через втулку в модере двумя винтами) при этом втулка должна принимать усилие пружины, а не коробка. Плюс досылатель никак не должен иметь никаких ограничивающих его ход ударов в коробке при отскоке под действием тяги. Это главное, что влияет на точность именно в приводах как у ПА.

Ну а стволик классный - конечно тоже определяющий...
Плюс у суперточного крыса и стрелка выше стволик на самом деле вывешенный, чего в ПА трудно сделать по определению...

edit log

shapanur
1-6-2018 17:22 shapanur
Да, я наверное так и переделаю (с втулкой и 8-й), а вот запиратель придется выкинуть, он встряхивает коробку вертикально еще до вылета пули... Хотя у меня точка попадания гуляет только горизонтально, и не на 3-4 мила, а на 3-4 клика, это я обшибся ))... а вот ствол хорший, я из тисков без автоматики им на 50 м делал меньше 10 коп...
Techno660798
1-6-2018 19:01 Techno660798
Настрел потихоньку лезет к 5-й тысяче ) Правда, если реально пулек, то
штук 700 JSB 0.35, штук 70 полнотелок от Бармалея (8.5гр.) и штук 200 пластиковых. Остальные холостые на разной мощности. Аккумулятор заряжался последний раз в конце апреля и еще стрелять и стрелять.

click for enlarge 1440 X 900 59.5 Kb

edit log

Techno660798
1-6-2018 19:29 Techno660798
Помимо точности нравится "моща", которая жрет и воздух, и электричество. Имея достаточно ёмкий акум, даже на ките с соленоидом 4 и двумя кондёрами можно стрелять очень и очень долго.

edit log

alexlab6791
1-6-2018 23:23 alexlab6791
quote:
Изначально написано Techno660798:
Помимо точности нравится "моща", которая жрет и воздух, и электричество. Имея достаточно ёмкий акум, даже на ките с соленоидом 4 и двумя кондёрами можно стрелять очень и очень долго.

Неплохо так прилетает
Какая ёмкость у батареи?

edit log

Techno660798
1-6-2018 23:42 Techno660798
1500, Олег как-то выкладывал фото опробованных, обведенная у меня стоит

click for enlarge 1397 X 805 133.5 Kb

edit log

alexlab6791
2-6-2018 12:49 alexlab6791
quote:
Изначально написано Techno660798:
1500, Олег как-то выкладывал фото опробованных, обведенная у меня стоит

Большому джипу - мощный движок .А вообще стрелять с больших калибров, да ещё и с полуавто - удовольствие не из дешевых...

Techno660798
2-6-2018 13:04 Techno660798
Удовольствие ну... Чуть дороже, зато кайфу больше ) А так у меня пока никаких автоматов нет. База как-бы ижовая. Пробую по своему, пока не получается стабильной работы. Расход воздуха бешенный, 10 струлов разряжают плато в резике только так. И всё, вперёд на задувку. Задумаешься поневоле, что-ж тогда на авто будет? Если получится с покрытием пулек полимером повысить скорость (снизить расход, плато расширить и вниз двинуть, а то и редуктор поставить), тогда да. Возможно, стволик подлинней и резик. Не получится, пусть уж лучше останется ручная перезарядка )
M.A.2012
4-6-2018 11:12 M.A.2012
В общем как-то так получилось переделать механический полу авто в полный авто с помощью комплекта электроники. Показываю как разместил плату, кондер, батарею.

Перед СК - переключатель авто-один.

Микрик с роликом - совсем не обязательно. Просто был один такой. Разницы по сравнению с таким же без ролика - нет... Тем более ролик даже вообще не проворачивается в моем случае, а просто скользит поверхностью. Сделал такую конструкцию только из-за того, что хотелось оставить красивый латунный СК, когда-то приобретенный у Кимвера. Хотя и напрашивалась простейшая кнопка.

Батарея заряжается через выведенный ее "сосок" под тыльником, который резиновый и снимается, держась чисто на трении (тылькик Крюгера).

Батарею можно ставить до 1000 мАч по объему занимаемого места. Я поставил пока на 650 мАч. По опыту мне должно ее хватить надолго по моим потребностям.

Вкл/выкл - между щекой и тыльником сзади в торце.

Недостаток есть... батарею не вынуть не сняв железо с дерева, что не всегда удобно. А снимать батарею все же стоит на время длительного хранения. Но в моем случае было готовое ложе от механики... и другого решения не было. Хотя и снимается у меня все легко - по большому счету держит всего один силовой болт все железо в дереве.

Что у меня получилось из бонусов от электроники:
1. Уменьшился расход на выстрел. Сужу по количеству полных барабанов. Раньше от 200 до 145 было 2 барабана +2 пульки. Стало ровно 3 барабана. Скорость такая же, как и была.
2. Звук стал тише.
3. Работа механической части автоматики стала мягкой и практически без ударов по ограничителям хода. Раньше "вдаривало" каждый выстрел заметно из-за механического взвода ударника с жесткой пружиной.
4. Добавился режим авто.
5. Добавилась вторая энергетика на легкие пульки с меньшей длительностью импульса (в пределах работы механики автоматики).
6. Добавился кодовый доступ к девайсу.
7. Добавился режим 3 дж (без срабатывания автоматики).
8. Вес за счет выборки большого объема тяжелого дерева (Лайсвуд) и заменой механики на электронику уменьшился на 80 грамм (не увеличился!).

click for enlarge 1920 X 1067 197.8 Kb

click for enlarge 1920 X 818 222.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1182 258.4 Kb

click for enlarge 1579 X 1280 241.9 Kb

click for enlarge 1766 X 909 110.6 Kb

click for enlarge 1574 X 723 96.5 Kb

click for enlarge 1662 X 1170 142.6 Kb

Что я для простоты укладки и особенно разборки-сборки рекомендую:

1. крепеж всей электроники в ложе и соединение ее только одним проводом с железом (соленоидом), которое имеет свою соединительную колодку на железе.

2. все на железе и только батарею сделать с крепежом в ложе... Однако это хоть вроде было бы лучше для настроек вне ложи, но намного сложнее осуществить.

У меня получился микс п.1+2... что для разборки-сборки не совсем удобно и занимает несколько больше времени, требует заметно большей аккуратности с проводами. Но тоже имеет право на жизнь, если аппарат отлаженный и не требует абсолютно никакого обслуживания железа в течении очень длительного времени (мой случай, все было отлажено, когда девайс был еще чисто механическим).

USB вход выведен с другой стороны ложи и закрыт стандартной резиновой заглушкой. Толщина деревянной стенки между платой(USB) и вставленной заглушкой получилась где-то 0,7-1 мм.
Если так кажется сложно сделать без опыта работы с деревом, то можно сделать сквозное отверстие и затыкать его подогнанным куском ластика или подходящим кусочком обрезанной по форме резины, например от подошвы ботинка - будет надежно держаться, а вытаскивать его нужно в принципе только при большой необходимости перенастроить аппарат. Ну а если аппарат в принципе настроен еще без ложи и не планируется все время вносить изменения в настройки собранного аппарата, то USB вход можно вообще не выводить наружу (то есть настроено как будет всегда использоваться, не нужно лезть снять или поставить код доступа и тп).

click for enlarge 1022 X 850 51.6 Kb

Учитывая дефицит и не всегда оптимальные решения по крепежу-установки плат и переключателей у пользователей, я заказал на будущие комплекты пластиковые крепежные стоечки, болтики и гаечки (все черного цвета) М2,5 под платы и М2 под переключатели. На фото видны на плате индикации и кнопок (только белые, какие были у меня). А на переключатель пришлось и самому что-то придумывать в отсутствии у меня самого подходящих болтиков с гаечками на М2. Теперь будут с запасом на все комплекты. Будет как доп опция, кому надо. И наверное еще дюралевые уголки сделаю готовые, под установку в дерево, тоже как доп опцию. Все, чтобы максимально упростить установку в ложе (судя по присланным мне фото пользователей и пожеланиям на будущее)

edit log

M.A.2012
4-6-2018 14:29 M.A.2012
quote:
Да, я наверное так и переделаю (с втулкой и 8-й), а вот запиратель придется выкинуть, он встряхивает коробку вертикально еще до вылета пули... Хотя у меня точка попадания гуляет только горизонтально, и не на 3-4 мила, а на 3-4 клика, это я обшибся ))... а вот ствол хорший, я из тисков без автоматики им на 50 м делал меньше 10 коп...

По большому счету было бы еще отлично скрепить ластой восьмерку и коробку для еще большей жесткости. В моем доке по такому приводу, что у тебя и интересовавшихся ранее на оргах, есть и упоминание об восьмерке. Но нет про то, что полезно объединить жестко восьмерку с коробкой.
В крысо наборах по моему опыту это весьма полезно не только для ПА, но и для обычных. Себе после опытов с Федоровскими наборами так всегда и делаю - как минимум корневую восьмерку, а как максимум еще и объединить ласту восьмерки с ластой коробки, тогда получается максимум жескости.
Ну кроме пестолей конечно.

ZorinVG
9-6-2018 16:57 ZorinVG
Тоже собрал ПАшку на электротяге от Олега. Ствол 530 мм, калибр 5,5 , редуктор Ханса на 140 атм. ,может полнотел 2 гр. на ..70 или жсб 1,175 на ...30,вес в сборе 3,5 кг. Кучки охотничьи полнотелом.(И прицел 1-4 крат всего. Но для охоты удобен) Поиграюсь еще немного и если наскребу деньжат буду искать коробку и собирать 6,35. А 5,5 может быть выставлю в продажу,т.к. у меня в 5,5 для полнотела атаман перестволеный есть(стволик 600 мм. отправляет 2,2 гр. на ..80 м.с.),ну а на покрупней мишени и калибр больше просится.
click for enlarge 768 X 1024 72.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 72.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 60.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 91.8 Kb

edit log

Павлуха
13-6-2018 11:44 Павлуха
Виталий, не мелочись, сразу семерку собирай )
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5