Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
Jamal5
29-5-2018 14:00 Jamal5
quote:
Originally posted by shapanur:

1-й вариант мне показался более удобен из-за хвата для левой руки в области "магазина"...

Согласен, под это и делался. заодно и батарейки туда расположил.
Но заметил, что хватаюсь всё равно за цевьё, потому и вырезал.
Я почему-то не в классической стойке стреляю, с упором локтя в бок, а как бы вперёд корпус выношу и стараюсь не зацеливать по времени, а сразу стрелять при наведении. Может поэтому и с открытых прицельных чаще стреляю (и наверно поэтому люблю полуавтоматы)
shapanur
29-5-2018 14:27 shapanur
Понятно, если так удобнее, ну а как вариант было-бы тоже хорошо, + балансировка,.. передок не слишком легкий получается? Я даже утяжелил в своем, чтоб меньше подбрасывало...
M.A.2012
29-5-2018 14:36 M.A.2012
quote:
Изначально написано Jamal5:

Это где?

Всем сообщу как стартует.
Здесь на ганзе.

Jamal5
29-5-2018 14:36 Jamal5
Возможно и лёгкий будет перед на втором варианте
железо оголил и батареи в приклад убрал.
склею на выходных и попробую.
В чём прелесть (как оказалось) 3Д печати - это в любой момент напечатать дополнительный обвес и приклеить.
по расходникам - сам пластик 580руб. за 1 кг. (я брал ещё по 460)
ну и минус - это время на печать. первое ложе печатал месяц (тренеровался ещё)а второе ровно за неделю напечатал (наблатыкался)
Jamal5
29-5-2018 14:41 Jamal5
Вот Фёдор вроде пытался такой обвес на ПАшку в массы запустить, но вроде не пошло. Тоже есть куда электрику спрятать
click for enlarge 450 X 231 19.3 Kb

edit log

M.A.2012
30-5-2018 01:01 M.A.2012
quote:
Изначально написано shapanur:
1-й вариант мне показался более удобен из-за хвата для левой руки в области "магазина"...

Случаем не это ложе использовалось для вставки ПА и электро?

https://ru.aliexpress.com/item...00000000000&scm]

edit log

Techno660798
31-5-2018 10:30 Techno660798
А на такой уже и под резервуар место есть, и коллиматор хитро можно вмастрячить.

click for enlarge 502 X 479 13.7 Kb

Прикольно там у китайцев

edit log

shapanur
31-5-2018 10:42 shapanur
quote:
...не это ложе использовалось для вставки ПА и электро?

https://ru.aliexpress.com/item...cm][/B][/QUOTE]

Нет, не это, хотя можно рассмотреть как вариант, но думаю качество пластика в игрушках априори хуже, чем во взрослых игрушках Airsoft, да и размеры наверняка для детей подобраны... Пластик у меня ABS настоящий, не плавится, а только режется.Это корпус бывшего страйкбольного Р-90 производства G&G или CYMA? уже не помню, размеры идентичны боевому, половина винтов настоящие, а половина пластиковые муляжи(нерабочие, а только для антуража)В центральной части корпуса мною варварски была вставлена стяжка болтом с гайкой, для усиления корпуса, ибо тяжелый ПА в легком пластике производитель не предусмотрел ))) Половинки корпуса соединены между собой стальными потай-штифтами с рисками, но только по периметру в местах контакта половин... Без болта этого корпус неприятно люфтил при стрельбе, особенно очередью.(полый пластик), теперь все очень жестко. Резиновый затыльник, понятно - от российского производителя, хотя под ним скрывается родной пластиковый и гладкий, но немного попиленный и с торчащей кнопкой авто-предохранителя. Галоша все это скрывает и добавляет прикладистости коротышке...

M.A.2012
31-5-2018 11:29 M.A.2012

Слишком маленький
click for enlarge 800 X 800 92.3 Kb

А так да, прикольный. )))

edit log

M.A.2012
31-5-2018 11:32 M.A.2012
quote:
[/URL]

Нет, не это, хотя можно рассмотреть как вариант, но думаю качество пластика в игрушках априори хуже, чем во взрослых игрушках Airsoft, да и размеры наверняка для детей подобраны... Пластик у меня ABS настоящий, не плавится, а только режется.Это корпус бывшего страйкбольного Р-90 производства G&G или CYMA? уже не помню, размеры идентичны боевому, половина винтов настоящие, а половина пластиковые муляжи(нерабочие, а только для антуража)В центральной части корпуса мною варварски была вставлена стяжка болтом с гайкой, для усиления корпуса, ибо тяжелый ПА в легком пластике производитель не предусмотрел ))) Половинки корпуса соединены между собой стальными потай-штифтами с рисками, но только по периметру в местах контакта половин... Без болта этого корпус неприятно люфтил при стрельбе, особенно очередью.(полый пластик), теперь все очень жестко. Резиновый затыльник, понятно - от российского производителя, хотя под ним скрывается родной пластиковый и гладкий, но немного попиленный и с торчащей кнопкой авто-предохранителя. Галоша все это скрывает и добавляет прикладистости коротышке...

Спасибо.
Значит не будем брать )

Techno660798
31-5-2018 12:21 Techno660798
quote:
Изначально написано M.A.2012:

Слишком маленький
А так да, прикольный. )))

Ёптель, размеры я не глянул, крохотуля...

Jamal5
31-5-2018 19:22 Jamal5
quote:
Originally posted by shapanur:

Тоже от страйкбольного привода брал
автомат-электричка
click for enlarge 1000 X 562 62.0 Kb

edit log

M.A.2012
31-5-2018 20:13 M.A.2012
quote:
Изначально написано Jamal5:

Тоже от страйкбольного привода брал
автомат-электричка

В такой два с половиной комплекта электроники влезет.
Аппарат мне нравится за исключением наклона ручки. Все же для стрельбы с оптикой ручка должна быть "повертикальнее".... а от пуза - "понаклоннее".

если бы половинки ложи с цевьем как запчасти продавались отдельно - купил бы и "запихнул" бы туда пцп электро.

Кстати, смело можно брать за основу такой дизайн для авто-электриков, да и просто для компактных электробулок.

shapanur
31-5-2018 21:52 shapanur
quote:
...нравится за исключением наклона ручки. Все же для стрельбы с оптикой ручка должна быть "повертикальнее".... а от пуза - "понаклоннее".

100℅ соглашусь. Это слово в слово мои первые впечатления, когда взял его в руку,.. Не мог понять скоко денег должны были дать взятку, чтоб этого урода приняли на штатное вооружение действующей армии. Первое время (не больше 2-3 дней) он мне был как камень в сапоге, Зато потом я так и не понял, почему я не замечаю, что он у меня в руках... Такой хват просчитан на компе, как хват расслабленной руки, по соотношению сил взаимодействия костей кисти. Первые мушкеты - не "от пуза". Томпсон, Вальтер П-08, да и Глок кстати тоже наклон кисти имеет немалый. Короче, не буду философить, мне сейчас очень удобно стало. Примерно через 500-700 выстрелов он стал "сливаться" с рукой, у меня и центр тяжести в месте хвата получился - могу и как с пистоля стрелять, несмотря что вес 3.7 кг...
alexlab6791
31-5-2018 22:27 alexlab6791
Всем здравия! Поддержу нужную тему,хоть мой аппарат и не вполне в её формате,т.к.выполнен по однозарядной схеме,общего с этой темой в нём только электроника от Олега.
Винт на базе кросман 1377 с китом Фёдора в калибре 5.5,до этого момента три года отработал с механическим ударником,затем,в конце апреля был переделан под электроударник.Не стану вдаваться в подробности геморроя по инсталляции кита в ложейку,совершенно для этого не подходящую по габаритам,скажу лишь,что по итогам отстрелов остался вполне доволен достигнутым результатом.
По сравнению с механикой,уменьшился расход на Дж (было около 10,5 см3/Дж, стало 8,4), спуск-просто песня по сравнению с УСМ с переносом тяги,отпала необходимость перед каждым выстрелом взводить неслабую пружину.И-самое приятное-переделка положительно сказалась на точности и кучности,по-видимому,из-за уменьшения влияния ударника и УСМ.
Фото отстрелов:

click for enlarge 960 X 1280 87.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 91.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 91.3 Kb

edit log

M.A.2012
1-6-2018 01:47 M.A.2012
quote:

у меня и центр тяжести в месте хвата получился - могу и как с пистоля стрелять, несмотря что вес 3.7 кг...

Так это и есть из-за наклона. Как из пистолета его и удобнее из-за большого наклона одной рукой держать по работе мускулатуры кисти рук.
И от пуза поэтому тоже удобнее. удивишься когда будет стрелять из пистоля с длинным и тяжелым дулом - там вообще почти горизонтальная ручка рулит... на PCP длинных - очень актуально, даже точнее стреляет.
ЖДля всех кокретных целей есть своя собственная эргономика. Для примера еще одного - из ППШ в 100 раз удобнее стрелять от пуза, нежели из МП40.

Ну и просто привык ты уже.
А когда перехватываешь то одно, то другое в сравнении, особо с хорошей кратностью прицелами - сразу разница в удобстве чуствуется...
А например в классике пистолетная рукоять, скажем при стендовой стрельбе оказывается мало пригодной... именно по упомянутой причине приложения усилий и удержания ружья...

И просто обрати на все современные снайперские винтари, которые предназначены стрелять также, как и мы из ПСПишек: с упора, с мешка, с сошек. Фактически у всех новых прямая ручка по передней кромке совсем не просто так. И в PCP для бенчерста, для ФТ и тп... - все прямые ручки тоже не просто так... да и для биатлона посмотри ))))

PS. Насчет расчета на компе эргономики, я думаю они больше ради рекламы... Физиология даже среднестатистическая кистей рук очень сильно отличается от одного конкретного человека, которому удобно...
Ну и ко всему привыкают... даже к неудобному сиденью автомобиля... пока не сядут в то,в котором 12+ регулировок с памятью (у меня так память даже на зимнюю и летнюю одежду учитывается в установках по посадке).

M.A.2012
1-6-2018 01:50 M.A.2012
quote:
Изначально написано alexlab6791:
Всем здравия! Поддержу нужную тему,хоть мой аппарат и не вполне в её формате,т.к.выполнен по однозарядной схеме,общего с этой темой в нём только электроника от Олега.
Винт на базе кросман 1377 с китом Фёдора в калибре 5.5,до этого момента три года отработал с механическим ударником,затем,в конце апреля был переделан под электроударник.Не стану вдаваться в подробности геморроя по инсталляции кита в ложейку,совершенно для этого не подходящую по габаритам,скажу лишь,что по итогам отстрелов остался вполне доволен достигнутым результатом.
По сравнению с механикой,уменьшился расход на Дж (было около 10,5 см3/Дж, стало 8,4), спуск-просто песня по сравнению с УСМ с переносом тяги,отпала необходимость перед каждым выстрелом взводить неслабую пружину.И-самое приятное-переделка положительно сказалась на точности и кучности,по-видимому,из-за уменьшения влияния ударника и УСМ.
Фото отстрелов:

Пора на соревнованиях повыступать...!!! Замечательные результаты для короткой крысобулки.
Параметры винтаря еще полезно написать... сволик, длину... и тд,

alexlab6791
1-6-2018 12:43 alexlab6791
Параметры самые рядовые: длина от тыльника до среза модера 620 мм(как Крикет-коротыш),вес с прицелом 3,7 кг,настроен на 272 км/ч пулей 1.175 г. Ствол 370 мм,LW,нарезы-стандарт,твист 380.Особенность данного стволика-немаленький настрел(более 10т.выстр.),поначалу приходилось часто чистить его от освинцовки,сейчас этим практически не занимаюсь.
Аккумулятор заказал на 1000 мА,импульс на максимуме установил 5400 мкс, с 11,5 В до полного отказа стрельбы(9 В) вышло около 300 выстрелов. Рассчитываю с полного заряда получить примерно 500 выстрелов.
Олегу-отдельная благодарность за техподдержку и подробные консультации по самым нелепым вопросам))

edit log

shapanur
1-6-2018 13:30 shapanur
quote:
(было около 10,5 см3/Дж, стало 8,4)

Подтверждаю результаты, у самого такие-же, доводил регулировками на электроавтомате расход даже до 7.8, при импульсе 4300-4500, но правда в ущерб перезаряду (нечетко работал, через раз), а вот с 8.0 стало нормально, в среднем да, для пули 1.26 в 6.35 расход 8-8.2, а для 2.2 там поболее - до 9-9.5 получалось, но все-равно до 10 можно уложиться...
klest
1-6-2018 13:46 klest
M.A.2012, а не выложите пожалуйста фото вашего электроударника(соленоида), а то чего то не увидел как то в теме, а на Орге уже всё удалено, если и было.
И если не затруднит пожалуйста с размерами.

С Уважением, Антон.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5