Guns.ru Talks
PCP
Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
связанные темы
Автор
Тема: Как П/Ашка стал электро-ПСП-автоматом
shapanur
23-4-2018 17:06 shapanur первое сообщение в теме:
Рад сообщить всем камрадам, что здесь представляется действующий пневматический и автоматический электроударный девайс. Вот он.
click for enlarge 916 X 459 40.0 Kb
Вот он собранный уже Р-90 Pnevmo Monstrus Exoticus (P-90 PME) 6.35мм

За основу взят полуавтомат Ф.Крюгера П/Ашка рестайл, побывший пару лет просто полуавтоматом, сначала, как и положено в качестве папы, но довольно скоро состарившийся сперва в дедушку, а затем получиший вторую молодость и эволюционировавший в электро ПСП автомат. (Вот что значит весна и правильное, здоровое питание!)
Такая эволюция произошла с помощью правильного КИТа от Олега Maddox.

click for enlarge 1248 X 936 90.0 Kb
Вот в таком виде получил КИТ, в нем соленоид, 2 платы - рабочая и управления, кнопки, крепления под мой аппарат, инструкция по установке, аккумулятора нет, сам себе подбирал...

click for enlarge 1248 X 936 84.2 Kb
Родную ударную группу и УСМ убрал совсем, вместо этого соленоид

click for enlarge 1248 X 936 82.0 Kb
соленоид установлен

click for enlarge 1248 X 936 79.3 Kb
Вот так я установил кнопки спуска, и управления переключения огнем одиночный-автоматический

click for enlarge 1248 X 936 88.8 Kb
Это главная программная плата с УСБ, с конденсатором, ну и аккумы...

click for enlarge 1248 X 936 90.8 Kb
Здесь управление - 2 кнопки и 2 светодиода (настройки мощности, скорострельности и т.д. )

click for enlarge 1248 X 936 96.8 Kb
Так выглядят все потрошка, удобно использовать половинки ложа, ничего не мешает, места - вагон!

Вот видео обзорное:

Коротко сообщу возможности аппарата:

- 3 настраиваемых уровня мощности, фиксированных и легко переключаемых между собой в процессе эксплуатации:
минимальный (до 3-х или 7дж, кому как нравится в зависимости от возраста)
стандартный -средний для тренировок или охоты ...
максимальный - ну для чего - придумайте сами, я его не использую...

- скорострельность изменяется от 1 в сек до реально 10/сек, можно бы было еще быстрее, но на барабане не будет успевать проворачиваться диск с пульками, да еще один сдерживающий фактор - редуктор должен быть сверх быстрый по наполняемостизаредукторного, поэтому прямоток по стабильности выстрелов в очереди более предпочтителен.

- мощность легко настраивается величиной(длительностью импульса, и на редукторе практически отличается только на десятые, а у
кого на прямотоке, то все тоже очень даже ровно, (плато на электричке подобрать намного легче чем в пружинной клапанно-ударной группе - у кого есть, тот знает)

- программой на андроиде или винде можно программировать и изменить длительность импульса в МС, программа контролирует установленное
юзером количество пуль в барабане (у меня 11) и по опустошении его не дает выстрелить вхолостую, можно уверенно стрелять полуавтоматом и автоматом прицельно, слегка касаясь кнопки спуска... и не опасаясь того, что после окончания пулек в барабане будут холостые выстрелы.

Вообще автомат общается с владельцем при подключении через USB к ПК или к смартфону, - настраивается также и доступ к аппарату(цифровым кодом, который вы прописываете в программу) и еще очень много чего, например количество выстрелов в очереди, даже контрольные цифры питания от аккумуляторов. Я уже больше месяца пуляю день-через день по 30-50 выстрелов и еще подзаряжаться не собираюсь... не сотовый телефон...
резервуара мне хватает на 3 барабана до перехода редуктора(150атм) на прямоток с 280-300атм, в механике-полуавтомате больше 2-х не получалось, т.е. экономия почти на 50%
Ну что еще... напоминатель смены барабана, для "забывчивых" авто отключение через установленное время после последних действий с аппаратом. Да классная и удобная получилась стрелялка. можно очень точно, из-за хорошей повторяемости прицельно и достаточно быстро стрелять.

Фото и видео попозже еще конечно наснимаю... Еще скажу, что у моего дедули уже есть несколько братиков среди Крюгерганов, тоже все почтенные старцы. Мой среди них просто юноша.

На начало августа макияжик наложил -по лесу погулять...

click for enlarge 1920 X 1124 266.9 Kb
click for enlarge 1920 X 990 288.7 Kb

edit log

shapanur
4-2-2019 09:57 shapanur
Вот настроил, пострелял. Искажения и несоответствие резкости сетки и картинки на 80% устранил выкручиванием вперед линзы объектива прицела (не всегда это нужно, дорогие прицелы уже должны быть настроены идеально. Стрелять немного непривычно, но по впечатлениям более кучно получается и быстрее. Видимо потому что глаз в прицеле "дышит" - немного движется + движения тела. А камера стоит мертво, и телом легче управлять...
всего страниц: 11 : 123...891011