Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...8182838485
Автор
Тема: PCP винтовка Jæger от РОК
kyk
4-3-2018 15:11 kyk
первое сообщение в теме:
Тема посвящена винтовке Jæger от русской оружейной компании.

По большому счету, данная винтовка является доработанным и хорошо знакомым общественности Jaeger. Выпускаться планируется пока в двух калибрах по пять вариантов исполнения на калибр:

1) карабин с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

2) булпап с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

3) карабин прямоточный с колбой 0.5л(200атм) со стволом 450-470мм с чоком

4)карабин прямоточный с колбой 0.5л(300атм) с полигональным стволом 550мм

5)буллпап прямоточный с полигональным стволом 550мм

Перечень размеров уплотнений винтовки

edit log

Кислый13
25-11-2019 11:18 Кислый13
И пом и капролон ломает , тут от веса и скорости ударника зависит, не даром кое кто, седла из пом делает , а не клапана .

edit log

DEN 54
25-11-2019 11:29 DEN 54
quote:
Изначально написано Кислый13:
И пом и капролон ломает , тут от веса и скорости ударника , не даром кое кто, седла из пом делает , а не клапана .

ха

Кислый13
25-11-2019 14:16 Кислый13
quote:
Originally posted by xAndrey:

не ломает клапан даже 70-ти граммовым ударником с пружиной ф12х1.6.

Если сделать ударник полегче , и ход по длиннее , пружину злую с характеристикой хорошей , у меня ломало , пробивал шток пом , а с упором на штоке -трещины давал пом. Большая площадь запирания и резкий удар-залог поломки. Скорость на вес - усилие , только про скорость наростание усилия никто не думает.
kyk
25-11-2019 16:36 kyk
Опять спецыализды. Могли задушить пружину клапана и тогда все ломает очень даже, а мог быть пом хероватый(перегретый) и он лопнет сам по себе. В любом случае, на месте человека с поломкой, лучше обратиться через диллера с вопросом о ремонте или покупки нового клапана.
Кислый13
25-11-2019 18:40 Кислый13
quote:
Originally posted by kyk:

Опять спецыализды.

Специализды маркетолохии всегда умнее , всех остальных. Потому что они эксперды !
DEN 54
25-11-2019 21:39 DEN 54
quote:
Изначально написано xAndrey:

нужно подбирать нормальную пружину клапана...но, все это теория и нужно смотреть узел в живую

Думаю что нужно создать специальную комиссию с экспертами на борту)
По регламенту, первым делом - выбрать председателя комиссии) а уж потом....

edit log

DEN 54
25-11-2019 22:06 DEN 54
quote:
есть не сменный лидер...Drix

Предлагаю голосование)

kyk
25-11-2019 22:16 kyk
quote:
...то есть, априори не гарантийный случай?

А зачем гадать? Проще сделать как я сказал и узнать мнение производителя. На моей памяти отказывали только конкретным рукожопам и только при следах порчи узлов. Клапан скорее всего поменяют без проблем.

kyk
25-11-2019 22:19 kyk
quote:

...да, вангую...

Алекс выше все правильно написал

-miksa-
25-11-2019 22:19 -miksa-
😎😎😎
click for enlarge 1280 X 960  52.6 Kb
kyk
25-11-2019 22:24 kyk
quote:
Изначально написано Кислый13:

Специализды маркетолохии всегда умнее , всех остальных. Потому что они эксперды !

Я -рукожопыйбарыган, мне далеко до экспердов всея ганзы в сияюших латах

kyk
26-11-2019 00:25 kyk
quote:
Никогда не видели, как иногда, складывается пружина без направляющей, в том числе и отторцованная?

Андрей, вот мне очень тяжело объяснять человеку, делающему вид умного, элементарные вещи.
Нарисуй клапан в сечении и подумай, где он развалится, если он не сделан из пластелина
Тебе Микса даже картинок накидал.
А полиацеталь - он разный по своим характеристикам даже от одного производителя. У меня есть прутки, которые как капролон узлом можно вязать, а есть что лопаются при нагрузке - как повезёт.

Камча1966
26-11-2019 10:32 Камча1966
Добрый день всем. Подскажите сколько раз делает егерь 6.35.Прямоток полигонал пулька 3,5полнотел скорость..265.
DEN 54
26-11-2019 11:12 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

А полиацеталь - он разный по своим характеристикам даже от одного производителя. У меня есть прутки, которые как капролон узлом можно вязать, а есть что лопаются при нагрузке - как повезёт.

Всё так. Подтверждаю.
Качество плавает, поэтому если есть удачный хороший пруток, то от него все клапана и делаются. А так - хоть прибор покупай, твёрдость мерить. За 15т можно взять портативный.

edit log

DEN 54
26-11-2019 19:01 DEN 54
Был у Surge-on на заводе,
пока точились 5R дудки новомодные, рядом стояли ещё с советской власти приборы стационарные, по бринеллю и по роквеллу твёрдость измеряют. Я на таких ещё лабораторные работы делал.....
Уж подумал доехать и померить несколько прутков.
click for enlarge 810 X 1080  78.1 Kb
petroff-a
26-11-2019 22:43 petroff-a
quote:
Originally posted by DEN 54:
B]...у Surge-on на заводе,...[/B]

так он что -заводчик?
xAndrey
27-11-2019 09:46 xAndrey
...видюшки, по необходимости, выложу вечером, в мастерской инет загрузку не потянет...несколько фото с комментами...

1. сломать клапан с пружиной не получилось, понятно, что был-бы импульс, все прошло без сучка и задоринки, а так сначала погнуло шток, и в бок "выстрелила пружина", это как раз тот случай когда теоретически могло обломить клапан как на фото из-за которого спор, у меня погнуло шток, но могло обломить и клапан...шток из сыромятины, с нормальным эксперементировать было жалко, так что загибание штока исключаем и пружина априори складывается без изгиба

2. попытка номер два, шток укоротил, что-бы его не погнуло вновь...опять не удача, начали наползать витки пружины друг на друга, понятно, что при импулсном ударе этого не произойдет

3. вместо пружины втулка, по сути полностью сложившаяся пружина ее и представляет

...как и ожидалось, без поперечных нагрузок, шток пробил клапан, но могло оторвать и "жопку", тонкую часть проточенную под посадку пружины (у меня просто сверление под шток 5мм. при длинне толстой части клапана 10мм.). Порвать пополам клапан, по сечению толстой части в конце сверления под шток, самим штоком не возможно, так как эта часть клапана в момент складывания пружины (превращения ее во втулку) не испытывает в этом сечении нагрузок на разрыв. В момент удара по клапану, всего три "точки" напряженности, это буртик в который опирается пружина и давит давление, сечени "жопки клапана в которое давит давление и упор штока в клапане...шток стремится толкнуть клапан вперед, этому сопротивляется давление и ПРУЖИНА, в сжатом состоянии пружина становящаяся жестким упором для буртика и если шток продолжает движение вперед то телу клапана под пружиной двигаться уже некуда, а клапану есть, что он и делает...в данном случае разрушение клапана может иметь разный характер, пробитие, как на фото ниже или отрыв части клапана, но не по тому сечению что мы видели на фото и отмечено у вас красной линией, а от сечения "буртика" где начинается утоньшение клапана и части которая, которая не имеет жесткого упора, а сопротивляется только материалом и действующим на него противодавлением.

click for enlarge 960 X 1280 150.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.5 Kb

edit log

kyk
27-11-2019 10:41 kyk
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Это умышленное упрощение узла, чтобы пользователь был на крючке всегда и покупал копеечную деталь и сервис менял БК за дорого!

Это ваша персональная теория заговоров рептилойдов-
Если ты это было поголовной проблемой...
А так, клапанов 6-8 поменял с 2013 года всего
Основная проблема в материале и его нестабильности в партии.
Согласитесь, вариант отказа меньше сотни при тысячных объемах что-то те горит.

Ну собсна, уже собирают винтовки со стальными клапанами

quote:
Originally posted by xAndrey:

..дальше спорить не вижу смыла,

Аналогично, Андрей
kyk
27-11-2019 16:14 kyk
quote:
Originally posted by AlexSnake:

прошлый вид БК и только

прошлый вид отлично отрабатывал на разных дурных настройках, на дурных 9ках я гильзовал, ибо там это уже было системным случаем - площади запирания другие.
Burratino2
27-11-2019 22:15 Burratino2
Один раз ломался клапан на Егере, так вот его именно что пробило. Причем при пробитии воздух не стравился, а так и остался в резервуаре.
всего страниц: 85 : 123...8182838485

Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 84 )