Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 77 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 78 : 123...7475767778
Автор
Тема: PCP винтовка Jæger от РОК
kyk
4-3-2018 15:11 kyk первое сообщение в теме:
Тема посвящена винтовке Jæger от русской оружейной компании.

По большому счету, данная винтовка является доработанным и хорошо знакомым общественности Jaeger. Выпускаться планируется пока в двух калибрах по пять вариантов исполнения на калибр:

1) карабин с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

2) булпап с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

3) карабин прямоточный с колбой 0.5л(200атм) со стволом 450-470мм с чоком

4)карабин прямоточный с колбой 0.5л(300атм) с полигональным стволом 550мм

5)буллпап прямоточный с полигональным стволом 550мм

Перечень размеров уплотнений винтовки

edit log

kyk
29-4-2019 21:08 kyk
quote:
Originally posted by ADF:

Мне кажется пользователи совсем избаловались

Да нет, если собаки нет, то за подранком по камышам ползать навряд ли кто-то будет. А 6.35 даёт более уверенный выстрел даже по кузову. Я конечно слышал много интересных историй, но по определению из неустойчивых мало кто попадёт в 2х минутную убойку. И можно мне долго доказывать что "я стреляю только в шею", но на практике это реально только до 50м.
ADF
29-4-2019 22:00 ADF
Я помню времена, когда говорили, что "гх 440 - ворону в убойку убивает, а вот зато диана-54 (4,5мм, других тогда не было) - просто по корпусу". Несколько лет спустя: "4.5мм надо в убойную зону попасть, а вот из 5.5 просто по корпусу!"
И что, теперь про шестёрку тоже самое? Что-то это мне напоминает...
kyk
29-4-2019 22:14 kyk
quote:

Я помню времена

я тоже помню гак бегал с гх 890 с пружиной от Петрухи, но эт было 15 лет назад.
quote:

И что, теперь про шестёрку тоже самое?

Да как было так и есть. Пневмо пуля как давала малое шоковое воздействие, так и дает - особенность низких скоростей, и все что можно решить это погоня за площадью поперечного сечения снаряда. Те же самые тенденции на дозвуке в огнестреле, когда-то с мелканом на медведя ходили, а сейчас с 10,2 на кабанчика ли в .50 Beo.
xAndrey
30-4-2019 19:03 xAndrey
quote:
Изначально написано kyk:

ага, айбон - лудще
Но пока лидерство за рок. 70ж снимаются с коротыша без проблем
... длинна ствола и общий габарит, редуктор или прямоток?
kyk
30-4-2019 19:20 kyk
quote:
Originally posted by xAndrey:

длинна ствола

292мм, редуктор опрямоточеный, расход 8,1 куба/Ж....
Я бы сказал что ахуитительно. и это в низкихк давлениях

edit log

xAndrey
30-4-2019 20:26 xAndrey
quote:
Изначально написано kyk:

292мм, редуктор опрямоточеный, расход 8,1 куба/Ж....
Я бы сказал что ахуитительно. и это в низкихк давлениях

...
нормально, хотя с 300мм. в прямотоке можно и поболее... общий габарит в сложенном 62см., а в разложенном? И низкие давления, это какие?

... а, откуда 62см. в сложенном состоянии... булки с трехсотыми стволами за 550мм. не вылазят... или я что-то не понял?

edit log

kyk
30-4-2019 21:09 kyk
quote:

в прямотоке можно и поболее

Дыг запас есть, это и по расходу и по давлениям видно.
Начало плато 205, конец 165-160
quote:

а в разложенном?

Не мерял
quote:

или я что-то не понял?

Карабин со складным прикладом: Модер, ствол, коробка, адаптер и узел складывания.

Пострелял - комфортно. Родной модер вполне справляется. Перерасхода нет, не брыкается, группа - дырка из 7 на 36 м и один небольшой отрыв по вертикали(скорее всего мой). После праздников отстреляю подробнее.

П.с.
Расход в 8 кубов считаю волшебством для такого короткого ствола и пооученных скоростей

edit log

xAndrey
30-4-2019 23:03 xAndrey
quote:
Изначально написано kyk:
Модер, ствол, коробка, адаптер и узел складывания
не самые "высоко технологичные" параметры:

1. коробка 12-15см.
2. модер за срез 12-14см.
3. посадка ствола в коробку 3-5см.

...итого, усредненно 53см...накой, такой складник, если длинна только механизма складывания 10см.?

...в 62 сантима укладывается булка со стволом 350мм., а там уже все значительно "веселее", а главное что это фактический "рабочий" размер, в отличии от "компактного" карабина со складным прикладом, который при раскладывании в рабочее состояние превращается в весло и судя по видео поболе метра длинной...

...при том, что с 300мм. стволиком, обычный карабин сейчас не длиннее 75см.

...по итогу...не самый мощный, далеко не самый компактный... тот-же iBon, уделывает данный "компакт" по всем параметрам, длинна в ДВА раза меньше, цена примерно так-же ниже, мощность сопоставима....расход в 8 кубиков на Дж., это классно (без сарказма), но...что это для пользователя?... + 2 ну 3 выстрела с заправки

edit log

xAndrey
30-4-2019 23:10 xAndrey
quote:
Изначально написано kyk:
Начало плато 205, конец 165-160
...плато в 40Атм., а то и меньше становится визитной карточкой прямоточных Егерей

Вить, это для Егеря 205Атм. низкое давление, а вообще это стандарт для прямоточки...низкое, это когда начало на 170 и окончание на 110 при средней энергетике 100Дж. на выстрел...хотя на фоне "раскачанных Егорок" с перепусками ф7,5мм. под 6,35 полнотел и тремя выстрелами в "плато" с 290Атм...205...это уже низкое давление

edit log

ADF
1-5-2019 04:38 ADF
Про складные винтовки.

Как бы лично мне леший не нравился - у него в конструкции есть мудрость. Эффективно разделить винтовку на части, чтобы в сложеном виде длина ~ополовинивалась. Почему другие производители не делают что-то подобное, когда складное мастерят? Конечно, не обязательно резик в приклад совать. Можно сделать складывание по коробке сразу за магазином, можно ударник и часть УСМ разместить в прикладе. И для этого надо не полениться, а заняться разработкой. К обычному веслу складной приклад от страйкбольного автомата присобачить - это выглядит как происки маркетологов!

kyk
1-5-2019 09:26 kyk
quote:

Вить, это для Егеря 205Атм. низкое давлени

Андрей, это низкое давление для подобных настоек на подобном карабине. Проверь я знаю о чем говорю. Плато обусловленно херовой пружиной - кончились нормальные, но даже с ней все красиво.
quote:

укладывается булка со стволом 350мм.

Я писал об этом выше. Булка будет в выигрыше по ттх, но я булками переболел — не моё.
Эрзац булки - пиздэц в моем понимании, что вилки, что айбоны, что прочие. Удобной и гармоничной конструкции нет.
quote:

Про складные винтовки

Частично с вами соглашусь, но есть маленькое но:
Та же ар16/ар15 штатно не может стрелять без приклада(тока две конторы решили эту проблему), однако складные версии стоят на вооружении - банально габарит транспортировки определяющий фактор.
И да, нового в винтовке мало, всего лишь короткий резик, ствол и складной приклад, но при этом она осталась в удобной компоновке и при этом имеет нормальные характеристики.
quote:

расход в 8 кубиков на Дж., это классно (без сарказма), но...что это для пользователя?... + 2 ну 3 выстрела с заправки

Помимо лишних выстрелов, это еще и тишина и меньшая брыкучесть винтовки
xAndrey
1-5-2019 10:05 xAndrey
quote:
Изначально написано kyk:

Помимо лишних выстрелов, это еще и тишина и меньшая брыкучесть винтовки
согласен, особенно чувствуется именно на коротышах

Толя Гора
3-5-2019 17:09 Толя Гора
Ствол 400 мм полигонал? Длинна карабина компакт в разложенном/сложенном виде? Длинна с открученным модером?

edit log

kyk
3-5-2019 22:59 kyk
quote:

это когда начало на 170 и окончание на 110 при средней энергетике 100Дж. на выстрел...хотя на фоне "раскачанных Егорок" с перепусками ф7,5мм. под 6,35 полнотел и тремя выстрелами в "плато" с 290Атм...205...это уже низкое давление

Попрошу не пиздеть незнаючи. Как было, так все и осталось. 8-10 выстрелов при 140ж с 240 атм легко снимаются на стандартном полигонале. Просто кто-то не умеет настраивать винтовки.
kyk
6-5-2019 19:15 kyk
Как обещал, стрельнул "Обрэз" на группу:
click for enlarge 1920 X 1080 67.0 Kb

В каждой группе по магазину - 8шт
2.2 летит, очень хорошо, но скоростя надо подымать...

edit log

oleglcb
11-5-2019 21:19 oleglcb
Привет всем. Подскажите, может кто знает. Есть прицел (тепло), который ставлю на карабины креплением к боковой планке. К прицелу прикручен крон под боковую планку. Есть ли какие-нибудь решения, чтобы можно было присобачить прицел на булку? Не хочу менять каждый раз кронштейн на прицеле, чтобы не сбивать настройки пристрелки других карабинов.
kyk
12-5-2019 10:28 kyk
quote:
Originally posted by oleglcb:

Есть ли какие-нибудь решения, чтобы можно было присобачить прицел на булку?

Прихреначить планку о калашмата к ложе, ну или кронштейн фрезеровать от панки вивера. Штатно в природе такую херотень не найти.
oleglcb
12-5-2019 10:59 oleglcb
quote:
Originally posted by kyk:

Прихреначить планку о калашмата к ложе,

А на стоковом ложе есть запас по прочности для такого? Винтовку не разбирал, поэтому не знаю какая там толщина деревяхи и есть ли там запас для вкручивания на нормальную глубину.

kyk
12-5-2019 11:20 kyk
quote:
Originally posted by oleglcb:

А на стоковом ложе есть запас по прочности для такого?

Нет конечно. Но вы просили вариант колхоза, я вам накидал, а там хоть синей(обязательно синей) изолентой можно примотать.
oleglcb
12-5-2019 12:23 oleglcb
Принял) Тогда лучше подумать по кроншейну.
Спасибо.
всего страниц: 78 : 123...7475767778

Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 77 )