Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...62636465666768
Автор
Тема: PCP винтовка Jæger от РОК
kyk
4-3-2018 15:11 kyk первое сообщение в теме:
Тема посвящена винтовке Jæger от русской оружейной компании.

По большому счету, данная винтовка является доработанным и хорошо знакомым общественности Jaeger. Выпускаться планируется пока в двух калибрах по пять вариантов исполнения на калибр:

1) карабин с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

2) булпап с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

3) карабин прямоточный с колбой 0.5л(200атм) со стволом 450-470мм с чоком

4)карабин прямоточный с колбой 0.5л(300атм) с полигональным стволом 550мм

5)буллпап прямоточный с полигональным стволом 550мм

Перечень размеров уплотнений винтовки

edit log

Tokal
8-11-2018 14:11 Tokal
Дистанция 50 м, по 5 пуль
click for enlarge 960 X 1280 140.1 Kb
RFDuh
8-11-2018 15:21 RFDuh
Скажите, а до скольки атмосфер можно качать резик на егере булпаб пчмоточный?

edit log

oleg19850510
8-11-2018 21:03 oleg19850510
quote:
Изначально написано RFDuh:
Скажите, а до скольки атмосфер можно качать резик на егере булпаб пчмоточный?

270 вроде так))) но мне хватает 240

Tokal
9-11-2018 06:14 Tokal
quote:
Скажите, а до скольки атмосфер можно качать резик на егере булпаб пчмоточный

На колбовой прямоточной вилке можно до 300, но для полнотелых пуль качать выше 270 бар смысла нет - это верх плато, а для воланов верх плато около 180 бар
Qsecofr
9-11-2018 08:49 Qsecofr
Прямоточный? До давления, с которого начинается плато...
02sneg02
9-11-2018 19:20 02sneg02
Доброго времени суток! Парни кому не лень, ради интереса отстреляйте винт с поворотом ствола, неужели кривой ствол это почти поголовно и нормально. Что бы не плодить темы перейдите по ссылке там все есть. https://forum.guns.ru/forummessage/24/2367122-0.html
kyk
9-11-2018 20:22 kyk
quote:
Originally posted by 02sneg02:

неужели кривой ствол

Это не должно вызвать трагедии, на огнестреле это повсеместно. У Михаила сайга, с видимой разностенностью ствола возле дульного среза. У меня Рем 700 горный с гнутым стволом с завода, на соревнованиях была сабатти, у которой чтобы свестись на 100 м поправок не хватало горизонтальных на найте, подкладывать три слоя пэт пластика, чтобы вывести.
Канал ствола - он только кажется прямым, а как уж в реальности сверло его прошло - это хз.
02sneg02
9-11-2018 21:02 02sneg02
quote:
Изначально написано kyk:

Это не должно вызвать трагедии, на огнестреле это повсеместно. У Михаила сайга, с видимой разностенностью ствола возле дульного среза. У меня Рем 700 горный с гнутым стволом с завода, на соревнованиях была сабатти, у которой чтобы свестись на 100 м поправок не хватало горизонтальных на найте, подкладывать три слоя пэт пластика, чтобы вывести.
Канал ствола - он только кажется прямым, а как уж в реальности сверло его прошло - это хз.

Трагедию и не вызывает, просто всегда думал что ствол это идеально прямое изделие, с удивлением узнал что это далеко не так, вот и пытаюсь разобраться, интересная тема, а может и не ствол а фаска.

edit log

kyk
9-11-2018 22:18 kyk
Вы погуглите проблемы глубокого сверления, там много факторов почему не бывает длинных прямых отверстий.
Прямые Лотар Вальтер - большая редкость. Берёшь обточенный бланк премиум и прочие яйца, обточенный, режешь в размер и охреневаешь: биение на срезе 0.6 мм относительно внешнего контура...
02sneg02
10-11-2018 09:50 02sneg02
quote:
Изначально написано kyk:
Вы погуглите проблемы глубокого сверления, там много факторов почему не бывает длинных прямых отверстий.
Прямые Лотар Вальтер - большая редкость. Берёшь обточенный бланк премиум и прочие яйца, обточенный, режешь в размер и охреневаешь: биение на срезе 0.6 мм относительно внешнего контура...

Спасибо почитаю.

mihail45
11-11-2018 22:44 mihail45
Что то в магазине нет булок 6,35 полигонал)) когда ждат??
Navara61
12-11-2018 17:11 Navara61
Всем привет! Может уже спрашивали, я не нашёл.
Подскажите, Егерь с полигональным стволом 5,5 и полнотелой пулей(например Катюшей, вес у неё и 22lr схожий), сможет заменить мелкашку? Смотрю в сторону ПСП, в сейфе стоит Соболь 22LR, вот думаю, справится Егерь с теми задачами, для которых я покупал Соболя?
Спасибо за подсказки!
kyk
12-11-2018 18:43 kyk
quote:
Originally posted by mihail45:

когда ждат??

Ждат в среду, не раньше.
quote:
Originally posted by Navara61:

справится Егерь с теми задачами, для которых я покупал Соболя?

Задачи обрисуйте. Может прозвучит и не корректно со стороны продавца, но лично я для охот на мелкане остановился. Пройдя через всю еботень с пневмой, вот для себя сделал вывод что из пневмы мне единственное что нужно, так это булка под пулю 6.35 2.2г КингХэви. Все остальное перекрывает нарезной и гладкий огнестрел.
При наличии мелкана с банкой пневма в 5.5 под полнотел не нужна. Под воланы - ещё можно подумать, та же птица и мелочь (утка с воды, рябчик, вяхирь/голубь, тетерев, заяц), но и тут я бы смотрел на калибр 6.35 как на более эффективный и спокойно расширяющий возможности по дистанции и по зверю до бобра, косули

edit log

kyk
12-11-2018 18:51 kyk
click for enlarge 1407 X 1280 186.9 Kb
click for enlarge 1325 X 1280 146.2 Kb
Суперсекретный магазин на Егеря:
Black nigga edition

Черный цвет делает вас ещё более незаметным, а дополнительные дырочки в корпусе позволяют настроить усилие магазина как под воланы, так и под тяжелые полнотелы.

edit log

petroff-a
13-11-2018 23:30 petroff-a
quote:
Originally posted by kyk:

Суперсекретный магазин

давно пора! респект! почём?
и в чем смысл расширенного окна заряжания?
РАР делает магазины с круглым отверстием - и все нормально снаряжается, зато при перезарядке с приподнятым стволом снаряд не вываливается в шахту досылателя.
у FX заходное - круглое, а выходное - расширенное. но от провала пули в ствол немного раньше досылатель не заклинит.

edit log

kyk
14-11-2018 00:11 kyk
quote:
Originally posted by petroff-a:

и в чем смысл расширенного окна заряжания?

Ну странно слышать такой вопрос. Для простоты и удобства снаряжения. Без расширения будут проваливаться в канал ударника
Winston7
14-11-2018 10:33 Winston7
quote:
зато при перезарядке с приподнятым стволом снаряд не вываливается в шахту досылателя

Не разу не сталкивался с такой фигней на егере. А вот с разваливающимися магазинами вилки сталкивался не раз. )
Дубрава-ЛюфтМастер
14-11-2018 11:10 Дубрава-ЛюфтМастер
quote:
Изначально написано Winston7:

Не разу не сталкивался с такой фигней на егере. А вот с разваливающимися магазинами вилки сталкивался не раз. )
вилочный магазин разваливается из-за копирования конструктивной ошибки FX, поворотная крышка...вращающийся внутренний барабан через вырез в корпусе, а не с крышкой, не просто надежнее, а не возможно сломать, и...да, овальный вырез удобен именно при снаряжении, пуля утыкается в дно магазина и не стремится вывалится из него
petroff-a
14-11-2018 12:36 petroff-a
quote:
Originally posted by Winston7:

Не разу не сталкивался с такой фигней

я себе предний взвод сочинил и столкнулся.
стоишь в лесу оперевшись на сук, само дерево справа. и если надо презарядить - то дерево мешает, надо либо отойти либо приподнять ствол вверх. и пока барабан проворачивается - пуля скатывается вниз в открытую шахту досылателя. при досыле все клинит, и пулю можно только разрезать досылателем о кромки паза. отрезанная часть падает вниз в канал ударника. всё, поход в лес завершен...
пределал верхнюю крышку, сделал круглое отверстие. да, снаряжать неудобно, но зато в лесу проблем нет...
я просто первый раз увидел фоты барабана FX и подумал, что если уж и делать овальное отверстие - то на выходе, как у них, было бы логичнее. ну и что, что пулю придется вкатывать "снизу" жопой вперед? ей все равно как она попадет в барабан. разве нет?
click for enlarge 1251 X 1280  90.9 Kb

edit log

kyk
14-11-2018 12:55 kyk
quote:

пуля скатывается вниз в открытую шахту досылателя.

Это было на первых егерях еще болтовых, поэтому там появилась латунная втулка, потом изменили досыл и коробку.
quote:

ну и что, что пулю придется вкатывать "снизу" жопой вперед? ей все равно как она попадет в барабан. разве нет?

Есть такое слово "неудобно". У полнотеля и воланов особенность - их удобнее брать за жопу, заталкивать против шерсти тоже не удобно, одно дело что они сами в каморы падают и залезают(головная часть у всех радиусная), совсем другое ловить окно на плоскости плоской жопой пули почти такого же диаметра.

edit log

всего страниц: 68 : 123...62636465666768