Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP винтовка Jæger от РОК
kyk
4-3-2018 15:11 kyk
первое сообщение в теме:
Тема посвящена винтовке Jæger от русской оружейной компании.

По большому счету, данная винтовка является доработанным и хорошо знакомым общественности Jaeger. Выпускаться планируется пока в двух калибрах по пять вариантов исполнения на калибр:

1) карабин с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

2) булпап с редуктором(регулятором давления) со стволом 450-470мм с чоком

3) карабин прямоточный с колбой 0.5л(200атм) со стволом 450-470мм с чоком

4)карабин прямоточный с колбой 0.5л(300атм) с полигональным стволом 550мм

5)буллпап прямоточный с полигональным стволом 550мм

Перечень размеров уплотнений винтовки

edit log

kyk
30-3-2018 09:36 kyk
quote:
Originally posted by Yopta:

Виктор залейте фото новых егорок на сайт, а то щас КСПЗшные егорки на фото

Я бы с удовольствием, но винтовки сначала получить надо чтобы отфотать. Сегодня или в понедельник будут первые винтовки(можно сказать образцы), тогда и займусь.

Новости:
Гарантия на винтовки 3 года

Sturm88
30-3-2018 10:36 Sturm88
Знаменитая гарантия из истории с drMartens?
Твердая как гранит - "сам дурак, стрелять не умеешь"
kyk
30-3-2018 11:06 kyk
quote:
Originally posted by Sturm88:

Твердая как гранит - "сам дурак, стрелять не умеешь"

Отличный пример! Этому мудаку вернули деньги, хотя по факту он реально рукожоп и стукачь оказался. Факт - есть факт, винтовка стреляла и в руках слесаря и у меня, а у одного питераста не стреляла. Винтовка косячная?
У меня были подобные случаи, но обычно отстрел все показывает и мишень оказывается судьей. Просто есть вменяемые люди, которые могут признать, что стреляют хуже слесаря-сборщика, а есть неадекватные, поднимающие хай, бьющие пяткой в грудь и строчащие заявы куда только могут, несмотря на то, что деньги вернули.

edit log

Sturm88
30-3-2018 13:53 Sturm88
О том и речь. Спасибо, отличное отношение к человеку/клиенту принесшему прибыль.
Петерас, стукач, рукожоп ...
И это на фоне заливания про 3 года гарантии? Ну-ну, не завидую, кто окажется "по факту он реально рукожоп и стукачь"

Безотносительно к качеству изделия. Может оно и стреляло.

edit log

kyk
30-3-2018 14:24 kyk
quote:

Спасибо, отличное отношение к человеку/клиенту принесшему прибыль.

Начнем с того, что прибыли не принес.
Отношение и внимания, как клиенту, ему было оказано по максимуму и максимально корректно. Винтовку пересылали три раза, деньги вернули - по моему здесь все хорошо.
А вот как человек клиент оказался говном. Во первых обманул меня и поехал стрелять из винтовки после возврата денег, во вторых написал лжеотчет о том что винтовка якобы не стреляет. Ну и самый поступок, который характеризует его как "человека": Заявление в МВД на меня.
quote:

Петерас, стукач, рукожоп ...

Не перевирайте.
Питераст - региональная ориентация
Рукожоп - винтовка не стреляет только в его руках
Стукач - ну факт-фактом, заявление в МВД от его имени написано.

edit log

-miksa-
30-3-2018 15:06 -miksa-
quote:
Питераст - региональная ориентация

поосторожнее бы в "ярлычках".
----------
А то что мудаку проще не продать - это нужно предугадывать, а не искать выгоду там, где потом головняка поимеешь полну опу!!!

quote:
Просто есть вменяемые люди, которые могут признать, что стреляют хуже слесаря-сборщика,

"да ты чё!!! Я считай КМС!!!"
Sturm88
30-3-2018 15:39 Sturm88
quote:
Изначально написано -miksa-:

"да ты чё!!! Я считай КМС!!!"

Есть же обьективные средства контроля технической кучности?
Без слесарей стрелков и кмс покупателей.

kyk
30-3-2018 16:07 kyk
quote:
Originally posted by -miksa-:

поосторожнее бы в "ярлычках".

Это либеральное название узкой ЛГБТ ячейки большого города.
quote:

Есть же обьективные средства контроля технической кучности?

Поделитесь
RusBear
30-3-2018 16:22 RusBear
О! Я тоже хочу знать про такие объективные средства БЕЗ стрелков!!! А то сидишь, понимаешь, в тире, стараешься, чтобы понять как винтовка стреляет, а оказывается это и не нужно совсем...
BIGALEXT
30-3-2018 17:25 BIGALEXT
quote:
Изначально написано RusBear:
О! Я тоже хочу знать про такие объективные средства БЕЗ стрелков!!! А то сидишь, понимаешь, в тире, стараешься, чтобы понять как винтовка стреляет, а оказывается это и не нужно совсем...

Николай а чем отстрел со станка не объективный способ? Можно померять усилие спуска, понять техническую кучность.

BIGALEXT
30-3-2018 17:32 BIGALEXT
В стрелковом оружии кучность стрельбы — это способность оружия поражать цели при одиночной и автоматической стрельбе, главным критерием при этом является не меткость оружия, а совокупное расстояние между каждым последующим попаданием в мишень. Чем оно ниже, тем соответственно выше кучность стрельбы. Стоит учесть, что данная оценка особенно объективна для станкового оружия, но при этом не полностью достоверна при ведении огня стрелком, поэтому может оцениваться только среднестатистически. С целью устранения человеческого фактора используют стрельбу со станка — массивного держателя, не дающего оружию перемещаться во время выстрела.
Это википедия)))
Sturm88
30-3-2018 17:41 Sturm88
quote:
Изначально написано kyk:

Поделитесь

Я и спрашиваю есть или нет у того же производителя?
Станки там всякие, системы с датчиками хитрые?
Как для спортивных дисциплин делают проверку кучность и подбор пули.

quote:
Изначально написано RusBear:

trace, scatt системы контроля фактора стрелка, доступные любому пользователю.

edit log

Nik4722
30-3-2018 18:07 Nik4722
Толковый станок, откатной и дистанционный спуск покажет техническую кучность винтовки. Такую конструкцию сможет перестрелять стрелок совсем другого уровня.
oleg19850510
30-3-2018 19:12 oleg19850510
quote:
Изначально написано kyk:

Поделитесь

Зашёл на сайт и не понял сколько стоит доставка!

DEN 54
30-3-2018 20:55 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

Отличный пример! Этому мудаку вернули деньги,

Какой бы ни был покупатель, это не повод его публично обзывать.
Непрофессиональное поведение продавца.

kyk
31-3-2018 17:55 kyk
quote:

Как для спортивных дисциплин делают проверку кучность и подбор пули

Нет такого, не придумывайте. В Бисли есть тестовая зона Eley, стрелки без станков отстреливают партии патронов. В Орсисе тоже никаких станков нет, все винтовки отстреливает человек, большую часть Дервиш отстреливает. Винтовки Dolfin тоже отстреливают без станков, Мик сам тоже занимается отстрелом.

quote:
Originally posted by Nik4722:

Толковый станок, откатной и дистанционный спуск покажет техническую кучность винтовки.

Отказались от станков. Если винтовка настроена на волан, то станок еще работает. Если дурострел зажать, то получается полная херня. Именно по этому отказались от станков им прочего. Отсрела слесаря-сборщика вполне достаточно для того чтобы понять стреляет винтовка или нет.

edit log

mazila v upor
31-3-2018 18:01 mazila v upor
хотелось бы понять тема о Jæger или о докторе Мартинзе - может как то разделить эти два уникальных по своему создания? И пусть каждый займется любимым хобби в зависимости от предпочтений в профильных ветках
kyk
31-3-2018 18:04 kyk

click for enlarge 720 X 1280  83.9 Kb
mazila v upor
31-3-2018 18:13 mazila v upor
Виктор планируется ли прямоток с традиционным резиком в папе? планируется ли прямоток в буллпапе? и если да то каковы отличия от КСПЗшной версии кроме цен?
kyk
31-3-2018 18:29 kyk
quote:
Originally posted by mazila v upor:

Виктор планируется ли прямоток с традиционным резиком в папе?

Только в булке, в классике не будет. На самом деле проблемы в этом не вижу. Покупаете редукторную винтовку и либо самостоятельно, либо просите в магазине, и переводите в прямоток.
quote:
Originally posted by mazila v upor:

и если да то каковы отличия от КСПЗшной в

Отличий много. Чтобы что-то стало хуже я пока не заметил. В понедельник постараюсь забрать первые винтовки и сделать небольшой обзор по возможности.
Sturm88
31-3-2018 18:39 Sturm88
quote:
Изначально написано kyk:

Отказались от станков. Если винтовка настроена на волан, то станок еще работает. Если дурострел зажать, то получается полная херня. Именно по этому отказались от станков им прочего. Отсрела слесаря-сборщика вполне достаточно для того чтобы понять стреляет винтовка или нет.

Чего нет? Станков нет, средств объективного контроля нет?
Т.е на огнестрел лафеты с откатом это миф?

И про елей не врите , все через станок проходят. И лапуа пользуются станком и электронной мишенью. И тренера с мировым именем скатом отстрел и подбор пуль контролируют.

Извините, но раз отстрела слесаря достаточно и никакого оборудования объективного контроля нет ни у вас ни у производителя, все эти ваши или не ваши, а производителя гарантии пустой звон. И покупатель легко окажется мудаком и прочими персонажами.

kyk
31-3-2018 19:45 kyk

quote:

Извините, но раз отстрела слесаря достаточно и никакого оборудования объективного контроля нет ни у вас ни у производителя, все эти ваши или не ваши, а производителя гарантии пустой звон.

Я вам выше объяснил, что дурострел в станке не стреляет. Он был сделан, но в итоге от него отказались.
Лично для меня технический паспорт винтовки с контрольными 4 мя группами отстрела - это и есть контроль. Электронная мишень для этого не обязательна.

Можете назвать отечественных производителей пневматических винтовок кто имеет средства "объективного" контроля по вашему?

Sturm88
31-3-2018 20:03 Sturm88
Ну как не стреляет? 338 отсреливают на лафете, а тут 100 дж не стреляет?

Не важно как это для вас и чего достаточно, это субъективно. Как и покупателя отстрелы субъективны. Поэтому средства объективного контроля.
Я не знаком с отечественным производством. Но думаю что нет, поэтому и гарантий никаких нет, каждая ситуация спорная и каждая сторона тащит одеяло на себя.
Поэтому лотерея и возможность отказаться мудаком рукажопым. Ровно как и приобрести в стоке уникальную винтовку. Ну и 3дж дают все же защиту для производителя почти 100%

Nik4722
31-3-2018 20:06 Nik4722
Здесь Виктор прав, абсолютно. Лично видел как довольно прилично стреляющий "полнотелый"" егерь , жестко закрепленный без ложи к станку давал мягко скажем осыпь. Заставило пересмотреть свои взгляды на роль стрелка в процессе. Отстрел, приведенный на видео не корректен, он показывает возможности железа. Винтовку нужно крепить за ее ложе.
kyk
31-3-2018 20:23 kyk
quote:

Не важно как это для вас и чего достаточно, это субъективно.

Тогда я вас совсем не понимаю. Я знаю к примеру, что контрольная мишень которая идет с винтовками cz вообще ничего не значит, ибо винтовки стреляют лучше. Так же знаю что кучность карабинов Сайга, написанная в паспорте и полученная с помощью электронной мишени, абсолютно ничего не значит(у меня была сайга с паспортной кучностью 14мм на 100м). Чем вас 4 контрольных группы не устраивают?

ДМВ
31-3-2018 21:50 ДМВ
Отмечусь
DEN 54
31-3-2018 23:06 DEN 54
quote:
Изначально написано Sturm88:
Ну как не стреляет? 338 отсреливают на лафете, а тут 100 дж не стреляет?

Я за станок, он реально работает (у меня два).
А ежели железо винтовки приклеено на бубле гуме, то тогда станок не катит.

edit log

kyk
31-3-2018 23:48 kyk
quote:
Originally posted by DEN 54:

Я за станок, он реально работает

Еще раз повторю, станок есть, но от него отказались. Со станка стрелять проще, воткнуть железо и сделать серию не целясь - это гораздо проще и выгоднее по времени. Но на дурострелах он не работает.
quote:

А ежели железо винтовки приклеено на бубле гуме, то тогда станок не катит.

Ты железо егеря знаешь. Где там бублегум?
DEN 54
1-4-2018 14:19 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

В Егере нормально. Фантики в ложи не подкладывают, как в той деревне.

oleg19850510
1-4-2018 16:39 oleg19850510
quote:
Изначально написано kyk:

Вопрос!! Что бы сделать предзаказ на сайте надо через личный кабинет? Или так нажать купить? Просто не разу не заказывал с сайта! И после оплаты менеджеры перезванивают? Я на днях нажал купить а оплачу на днях! Указывать номер заказа надо в почте?

edit log

Spenser274
1-4-2018 18:00 Spenser274
quote:

как в той деревне.

А че за деревня? Уже второй раз мелькает
kyk
1-4-2018 18:10 kyk
quote:
Originally posted by oleg19850510:

Вопрос!! Что бы сделать предзаказ на сайте надо через личный кабинет?

Просто заказ с винтовкой нужной сделайте. Предоплачивать ничего не надо. Как винтовки появятся, менеджер свяжется с вами и тогда уже решите вопрос с оплатой.

edit log

oleg19850510
1-4-2018 18:43 oleg19850510
quote:
Изначально написано kyk:

Просто заказ с винтовкой нужной сделайте. Предоплачивать ничего не надо. Как винтовки появятся, менеджер свяжется с вами и тогда уже решите вопрос с оплатой.

А вам лично позвонить можно? Некоторые моменты обсудить!?

kyk
1-4-2018 18:46 kyk
quote:

А вам лично позвонить можно? Н

Звоните
kyk
2-4-2018 16:46 kyk
Хреновые новости:
Апзора пока не будет. Винтовки будут в airgun.pro со среды висеть на стенде. Можно приехать, потрогать и сравнить с КСПЗшными.

Я пока отправляюсь в не гарантийный ремонт, обещают починить за неделю, а там уже обзор сваяю.

oleg19850510
3-4-2018 08:23 oleg19850510
quote:
Изначально написано kyk:
Хреновые новости:
Апзора пока не будет. Винтовки будут в airgun.pro со среды висеть на стенде. Можно приехать, потрогать и сравнить с КСПЗшными.

Я пока отправляюсь в не гарантийный ремонт, обещают починить за неделю, а там уже обзор сваяю.

А что случилось?

kyk
3-4-2018 09:30 kyk
quote:

А что случилось?

Ничего, что повлияло бы на выпуск или качество винтовок. Мне просто надо в больницу лечь на пару дней, а как т смогу до работы доехать, так и сделаю обзор.
oleg19850510
3-4-2018 12:11 oleg19850510
quote:
Изначально написано kyk:

Ничего, что повлияло бы на выпуск или качество винтовок. Мне просто надо в больницу лечь на пару дней, а как т смогу до работы доехать, так и сделаю обзор.

Выздоравливай!!!

OrenFrost
3-4-2018 23:21 OrenFrost
Подскажите в чем проблема, егерь травит в ствол
DEN 54
4-4-2018 00:58 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

Ну вот, это всё из-за тех посиделок.
Выздоравливай! Дай стране угля!

Guns.ru Talks
PCP
PCP винтовка Jæger от РОК ( 5 )