Guns.ru Talks
PCP
Леля 2.0 Эдган, встречайте! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леля 2.0 Эдган, встречайте!

HawkinS
P.M.
9-2-2018 09:07 HawkinS
undermined
P.M.
9-2-2018 09:21 undermined
Выглядит супер.
Хороший рекламный ролик, приятно смотреть.
Интересно было бы поглядеть поближе.
HawkinS
P.M.
9-2-2018 09:32 HawkinS
Интересно было бы поглядеть поближе.

У ближайшего к вам представителя Эдган,можно глянуть и пострелять(наверно)
Vadim Nord
P.M.
9-2-2018 10:22 Vadim Nord

Выглядит неплохо.

Толково сделано.

Но сложновато. Нет простоты и лаконизма.

DEN 54
P.M.
9-2-2018 11:47 DEN 54
Главное чтоб не брило, с прошлой модели мне прилетало.
click for enlarge 1266 X 789 201.7 Kb
ADF
P.M.
9-2-2018 14:52 ADF
Мне первая леля больше нравилась. Правильный форм-фактор, очень компактная пулялка. А тут - фактически в обычную булку мутировала, зачем?!
HawkinS
P.M.
9-2-2018 14:54 HawkinS
Но сложновато. Нет простоты и лаконизма.

Ну фиг знает на счёт сложности,по мне достаточно всё просто и понятно запас по прочности и ттх есть,ну эксплуатация покажет
SoBoris
P.M.
9-2-2018 21:31 SoBoris
Всем хороша, кроме размера.. . леля нынче не та.. .
HawkinS
P.M.
10-2-2018 09:41 HawkinS
Всем хороша, кроме размера.. . леля нынче не та...

Она достаточно компактна,если вспоминать первую,то по мимо неудобной для меня ложе,выстрелов было мало на том резике,здесь такого нет,и на прошлой в 5.5 звук не радовал,тут всё по другому.Это тот случай когда не большое увеличение габаритов идёт во благо
DEN 54
P.M.
10-2-2018 13:39 DEN 54
xAndrey:
всем прилетало, но говорить об этом не принято, отлучат от секты

Уже отлучили, "за житрожопость".
А видик про новый матадор Р5 видел где коробка развалилась?
Хардкор в 3 частях.
click for enlarge 1920 X 1056 246.0 Kb click for enlarge 405 X 693 20.3 Kb

assara
P.M.
10-2-2018 16:48 assara


С виду винт понравился. Ещё бы вес приужать до 2.4-2.5. Хорошо что ложе заменили. Первый вариант вызывал недоумение

Ладно старая лелька весом в 1950 . И то ставить на неё прицел тяжелее 400 грамм мне не удобно.

А так то да. Вполне симпатичный топорик. Но по мне так это скорее всего доработанный коротыш нежели увеличенная леля

Жду Весту. И вообще компактик пускай не с ттх лешего но примерно схожий по габаритам и многозаряд

XuTpblu
P.M.
10-2-2018 23:04 XuTpblu
DEN 54:

Уже отлучили, "за житрожопость".
А видик про новый матадор Р5 видел где коробка развалилась?
Хардкор в 3 частях.

ссылку в студию!!)))

DEN 54
P.M.
10-2-2018 23:27 DEN 54
XuTpblu:

ссылку в студию!!)))

Не тут не по теме будет. Да найдёшь в яндексе "развалился матадор Р5".

XuTpblu
P.M.
11-2-2018 01:11 XuTpblu
DEN 54:

Не тут не по теме будет. Да найдёшь в яндексе "развалился матадор Р5".

Удалил автор видео, и ни кто не скопировал, посмотреть бы))))

Владимир74
P.M.
11-2-2018 07:59 Владимир74
Смотрел эти ролики с якобы "развалившимся"Р5.Надо быть совершенно безруким долбоклюем,что бы так изувечить винтовку.Да ещё и безмозговым,что бы снять ролики как притензию.
У меня уже давно в пользовании Леля 2.0.Та что с выставочного стенда (модер круглый,не квадратный).
Мой настрел более 3000 пуль.
По весу да,уже не Леля.Вот по габаритам все не так плохо.
Железо смещено за линию затыльника на 30мм.Получается что в прикладке,Леля2.0 на 30мм длиннее чем Леля.
Сразу стало проще с выбором прицела,даже ставил прицел длиной 340мм.

click for enlarge 1200 X 675  60.1 Kb
Владимир74
P.M.
11-2-2018 08:55 Владимир74
SoBoris,а зачем это видео про Р5?
Что бы посмотреть на очередного клоуна или почитать "диалог"Эдуарда с этим клоуном?
Какова цель?
Ладно, Андрюша "злопамятный",но ты же не из этой темы.
Тема про Лелю,так давайте про Лелю.
Есть вопросы?С удовольствием расскажу по честному о моей работе над прототипом.
SoBoris
P.M.
11-2-2018 09:03 SoBoris
Владимир74:
SoBoris,а зачем это видео про Р5?
Что бы посмотреть на очередного клоуна или почитать "диалог"Эдуарда с этим клоуном?
Какова цель?
Ладно, Андрюша "злопамятный",но ты же не из этой темы.
Тема про Лелю,так давайте про Лелю.
Есть вопросы?С удовольствием расскажу по честному о моей работе над прототипом.

Согласен, не совсем уместно, удалю.
Владимир74
P.M.
11-2-2018 09:09 Владимир74
Спасибо,уважаемый.

Времена меняются и подача материала на форумах,тоже меняется т.к. меняется отношение к деньгам в это сложное время.
Так давайте оставаться людьми,это же не сложно.

assara
P.M.
11-2-2018 13:00 assara
xAndrey:
кстати норм, в отличии от остальных поделок АвтоВАЗа, она реально конкурент корейцам и япам в своем сегменте

Имел в виду проект озвученный весной Эдуардом

DEN 54
P.M.
11-2-2018 13:01 DEN 54
xAndrey:
нех там смотреть,

XuTpblu:

Удалил автор видео, и ни кто не скопировал, посмотреть бы))))

Там интересно про эл манометр и про ласку производителя.
Всё на месте, ничего не тёрли.







xAndrey
P.M.
11-2-2018 13:02 xAndrey
... а, день, перестает быть скучным!

Владимир74:
У тебя живость ума проявляется только сидя в сортире?!
Ты меня расстраиваеш ь.



DEN 54
P.M.
11-2-2018 13:12 DEN 54
xAndrey:
... а, день, перестает быть скучным!

видик про кота ржачный

Америкос
P.M.
11-2-2018 13:17 Америкос
Этой бы Леле ещё снизу короткую планку под сошки, и сбоку под фанарь или лазер.
Барабаны я бы ещё переставил , спрятав надежно в полости в прикладе, чтоб не выпадали во время переноски и пыль не собирали.
На барабаны нанести подкрашенные белой краской углубленные цифры, чтоб визуально понимать оставшееся количество выстрелов, и все каморы закрыть боковыми шторками от попадания пыли. (такое решение испытано и отлично себя показало и особенно пригодится тем, кто перейдет на полнотелки)

По длине даже действительно короче Лешего,(от спускового крючка до конца модера, при той же длине ствола), но вот за счет массивности ложе уже не так спрячешь под курткой или в рюкзачке или сумке.
Поэтому, я бы сделал бы модульное ложе, как на своем разогнанном Матадоре, где во время переноски отделялся бы приклад , рукоятка и передний упор. Получится отличный конструктор!

Главное - железо мне нравится! Конструктив - супер! Потенциал для разгона имеется. Резик вместительный на 300. Конструкция жесткая и не зависимая от деформаций резика. Ствол растянут в жестком едином корпусе выполненным за одно с планкой - а значит точность должна быть на высоте и от ударов и падений не собьется настройка.
Передний двухсторонний звод - не пробовал, но наверняка должен понравиться. Стало очень удобным и надежным крепление резервуара, плавная и простая регулировка поджима пружины.

Что не так? Кому не нравится скажите, что конкретно не так? По моему отличный аппарат! Тот же R5M, только самая короткая версия, которая наверняка больше всего понравится тем, кому нужен компромисс мощности и компактности и точности.

DEN 54
P.M.
11-2-2018 13:22 DEN 54
xAndrey:
символизирует

Больше похоже на театр Карабаса-барабаса.

Америкос
P.M.
11-2-2018 14:48 Америкос
Посмотрел ещё раз видосы недовольного Р5, почитал коментарии представилетей.
Если с модером и фаской все понятно,то вот с надежностью крепления затворной части на ласточин хвост, который расположен не на оси прохождения нагрузки не совсем ясно. Так ли там все надежно и что именно изменили в новых версиях этой детали.
Почему ласту стягивают только одни винтом? Достаточно ли это надежно для максимально возможных мощностей разгона и не будет ли там со временем деформации от наклепа? Как быть, если кто то , перестраховываясь от страха, перетянет этот винт, что деформирует планку и наоборот расслабит ласту?
Америкос
P.M.
11-2-2018 14:55 Америкос
xAndrey:
зачем тактическому оружию, никогда не используемому в режиме вдумчивой стрельбы, сошки... увеличить массу?

Ну почему же никогда не используемуму в режиме вдумчивой стрельбы на точность? А как же те, кто не охотится, а именно развлекается на кучу? Как же те, кто в тире вынужденны работать с мешков за неимением возможности установить сошки? И если вы не в тире, а скажем на природе, с земли, то что вам делать? Таскать с собой и мешки?

Никто не говорит, что сошки нужны там постоянно. Я например, на Лешем, ношу компактные сошки в кармане, и креплю за пару секунд лишь когда они нужны.

Ничего плохого в универсальности изделия под всевозможные случаи не вижу.

Вон же, говорил, что на Р5 нужно какое то крепление под сохи. Даже хотя бы еврошину утопить под цевье, что кстати не будет портить эстетики, не меняя линии. И что мы видим на практике? Забугорные пользователи уже во всю приспосабливают сохи под цевье.

Америкос
P.M.
11-2-2018 15:27 Америкос
Originally posted by xAndrey:

с сошек в тире стреляют только "диванные снайперы"


RusBear смотрю устанавливает свои рекорды в тире и на природе со стола с сошек.
За всех не скажу, но лично я 90 процентов выстрелов делаю с сошек. Может потому что я не охочусь, а ловлю кайф от другого. Люблю пострелять по мишеням,а от мешков отказываюсь принципиально, т.к. тогда они являются такой же частью винтовки и сильно утяжеляют и увеличивают габариты комплекса.
В любом случае, иметь крепление на всякий случай хотелось бы, чем потом придумывать что то. Вон, на современных пистолетах почти на каждом снизу идет планка под фонарь или лазер, хотя далеко не каждый обычный пользователь хоть раз туда что то навесил.
Против сошек, ладно. А вот фонарь для ночной охоты с выносной кнопкой включения куда вешать? А тут бац и есть крепление. На тот же Леший сбоку добавил планку. Так по желанию хоть фонарь, хоть лазер (использую восновном для настройки различных прицелов без выстрела, или с рассеивающей линзой для ночной подсветки) - бац , и за пару секунд снял-поставил.

Но все это уже мелочи) Главное - чтоб винт стрелял точно, и надежный был.

HawkinS
P.M.
11-2-2018 15:56 HawkinS
но лично я 90 процентов выстрелов делаю с сошек.

Если так,то зачем Леля,для вдумчивой стрельбы есть другие варианты,Леля же предназначена для другого... но у нас всё как обычно из пекаля делают винтовку,из винтовки пекаль
Америкос
P.M.
11-2-2018 16:22 Америкос
Компактность!
Очень часто длинный винт пылится дома, а компактный , даже со своими минусами чаще оказывается в рюкзачке через плечо, даже не на запланированные пострелухи, а просто так , на всякий случай.
Компромисс.
Да и многих знаю, кто если что то и делает, то просто потому что руки чушется что то сделать, а не от того, что изделие в принципе плохО.
Америкос
P.M.
11-2-2018 17:26 Америкос
Может вы и правы.
Особенно, что производитель всячески старается уменьшить свои вложения, чтоб или получить больший выхлоп, или уменьшив цену , сделать свое изделие более конкурентноспособным на рынке.
Владимир74
P.M.
11-2-2018 17:36 Владимир74
Честно о сошках.
Прикрутил их наверное,штук 50,может и больше.
Пользуются ими пять-десять стрелков и чаще на пострелушках.Большинство жалеют что ввинтили антабочный винт.Потому что,если и используют ремень для прогулки,то покупают трёх точечный тактик и ничего сверлить не надо.
DEN 54
P.M.
11-2-2018 18:30 DEN 54
Америкос:
Этой бы Леле ещё снизу короткую планку под сошки, и сбоку под фанарь или лазер.

Да нормальная с виду пушка, сколько там ствол длиной 350?
Только в семёрке надо бы, на таких длинах стволов при хорошей конструкции волан жсб 3г может быть разогнан как надо.

Америкос
P.M.
11-2-2018 18:53 Америкос
377 мм.
-miksa-
P.M.
11-2-2018 19:40 -miksa-
смотрю рукожёпый пред Эдгана прям из себя гуру состроил тут - прям супер!!!
"помню помню, как твою обосранную попку мыл в фонтанчике в Баден-бадене" (с)
-miksa-
P.M.
11-2-2018 19:45 -miksa-
xAndrey

если не дай бог что то случиться с винтовкой от тебя в Питере - ты ко мне отправь. Исправлю первую безвоздмездно, то бишь даром - ну просто интересно всё новое.
а посмотреть, а поковырять.
Обещаю бумажки в редуктор не пихать!!!
-miksa-
P.M.
11-2-2018 20:41 -miksa-
xAndrey:

нетленка, думал уже не найду
...

вот история! - то же думал похерил видяшку.


DEN 54
P.M.
11-2-2018 21:46 DEN 54
-miksa-:

вот история! - то же думал похерил видяшку.

Очень много гопнического мата.
На прошлой неделе заезжал друган с велесом 5,5 говорит - вот тут смотри криво зазор под модером, я сразу успокоил его -"ну так эдган, изделие серийное, не когда там вылизывать, ты не привык чтоль? не парься".

DanilovAR
P.M.
11-2-2018 23:19 DanilovAR
DEN 54:

Очень много гопнического мата.
На прошлой неделе заезжал друган с велесом 5,5 говорит - вот тут смотри криво зазор под модером, я сразу успокоил его -"ну так эдган, изделие серийное, не когда там вылизывать, ты не привык чтоль? не парься".

Делайте ровно микса и ден Было бы что - да ? Вас скоро всё больше ))) А что касается лели и лели 2 - вам за 1000 лет ни чего подобного не придумать на 10 х умноженным ...

garry22
P.M.
11-2-2018 23:32 garry22
DEN 54:

Очень много гопнического мата.

Еще и вещаемого пассажиром с очевидным дефектом речи.. . уши режет нетленочка.

DanilovAR
P.M.
11-2-2018 23:37 DanilovAR
-miksa-:

вот история! - то же думал похерил видяшку.


Мастера рср - где ваше то ? Этих велесов на руках больше 2 тысяч как у вас не выполненных желаний ))) А микса в грязь и в говнище уже ниже пояса после этого ... Ну этому не привыкать ...


Guns.ru Talks
PCP
Леля 2.0 Эдган, встречайте! ( 1 )