Guns.ru Talks
PCP
Леля 2.0 Эдган, встречайте! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Леля 2.0 Эдган, встречайте!
Кислый13
16-2-2018 23:38 Кислый13
quote:
Originally posted by Америкос:

Тем более на Леле нагрузки поменьше предполагаются, чем на семерке длинной. Может не все так страшно?

Три пульки в ствол ктонить разок загонит даже в 5,5 калибре и оторвет сие соединение, как пластиковую коробку на иж60 . Скорость потому низкую автору "разрыва" и выставили на "заводе". Он скорость поднял , нагрузка выросла , ласту сорвало. А вообще Маверик был прав , что может придумать этот ******. По делу тут уже разжевали до меня , куча сочлененных узлов , причем безграмотно . Я понимаю когда чужие варианты копируют и усиливают. А тут горбатого с гордым видом лепят , а лохам напишут- по нашим расчетам 3 жёлудя выдержит ! А вы жопорукие садисты поломали такую весчь!

edit log

AlexSnake
17-2-2018 00:14 AlexSnake
quote:
Originally posted by Кислый13:

А тут горбатого с гордым видом лепят , а лохам напишут- по нашим расчетам 3 жёлудя выдержит ! А вы жопорукие садисты поломали такую весчь!

Ну, наконец-то кто то в правильную сторону направил.))
И вы сильно не недооцениваете Эдуарда. В его изделиях должны быть детали, ограничивающие "возможности игрушек" и плюс ко всему деталь должна быть сложна в изготовлении в домашних условиях, но проста для станка, как результат- продажа "рукожопым" за дорого нужных деталей. И всего-то.
---
А то уже как только не просклоняли умного маркетолога\менеджера.
BRN
17-2-2018 00:57 BRN
Обмазался топиком, приятно. очень приятно.

Все-таки позволю себе ввернуть пять копеек, как непосредственный юзверь старой лели.

Очень ждал вторую и параллельный запуск китов для доведения до ума предыдущих версий. Очевидно, что теперь сие похоронено под толстым слоем коробок р5.
На самом деле Эдуард пошел по самому логичному и простому пути - одна платформа на все изделия.
И это прискорбно для некоторых пользователей.
Лично я бы хотел видеть доработку старой платформы в соответствии с современными трендами. Ну за исключением п\а. оно там ни к чему особо.
Тоесть: правильный модер эксцентрик, резик почти под срез модера, барабанчик и передний взвод - то чего не хватало старой леле.

Новая леля, особенно ложейка очень красивая, но теперь вес изделия и габариты больше, коробка эта сомнительная с сочленением на ласте, общая усложненность и технологичность конструкции...Унификация. Понятно за что такие деньги, и в то же время обидно, что старую лелю доводить придется по крупицам самому.
Опять же с кучей непонятно, хотя это допилят умельцы, электронный манометр как фича, но юзабельность - хз.

В общем имхо спорная штуковина получилась, уже не микробулпап, а нечто иное. Хз, почему оно леля обозвано.

Америкос
17-2-2018 12:53 Америкос
И все же хотелось бы увидеть расчеты прочности этого узла.
Так ли это на самом деле не надежно для потенциала разгона?

Этот узел - это как установить на ласту два кольца от оптики почти рядом друг с другом, зажав в них отрезок трубы, и подвешивать с свободному краю которой вес в сотню кг, ну и ударять ещё. Вопрос - выдержит или нет.

Наверняка производитель такие эксперименты проводил и тот единичный случай странно что и единичный. Если было бы все так плохо, то все бы 407 шт поплыли бы, и ещё сколько там тестовых, которые около года насиловались на испытаниях.

Больше ведь таких прициндентов нет? Может действительно коробку недотянули или перетянули?

Кислый13
17-2-2018 13:34 Кислый13
Вот исчо цитата и ссылка к оригиналу :Эдган был послан 3 года назад после взрыва резика, тогда мой сотрудник и товарищ попал в склиф с тяжелой черепно-мозговой травмой, у меня в тире было 6 пожарных расчетов, около десяти полицейских и 5 скорых, телевидение и так далее. Слава богу для парня все прошло почти без последствий, а вот эдик нам в благодарность новый резик прислал и сказал что такого не может быть. Ущерб конечно не весь, еще 3 сайтрона 10-50х60 убитых осколками, несколько поцарапанных винтовок, пробитых чехлов.

https://airgun.org.ru/forum/vi...02770&start=690

А вы все думайте про случайности , там автор поста толщину стенки резервуара описал .

edit log

Youri
17-2-2018 16:55 Youri
quote:

там автор поста толщину стенки резервуара описал .

Что-то не увидел про толщину
Какая ?
Кислый13
17-2-2018 17:31 Кислый13
quote:
Originally posted by Youri:

Что-то не увидел про толщину
Какая ?

Стенка резика была от 2.67 до 2.87.

Трещина в задней части, оторвало ухо а потом вся колбаса редуктора прошла сквозь резик вместе с болтами.

https://airgun.org.ru/forum/vi...02770&start=720

Америкос
17-2-2018 21:07 Америкос
Кстати , на моем Матадоре r3mа стандарт дед, 15 или 16 года выпуска проточка под редуктор, зо и заднюю пробку, не совсем соосно с основным отверстием остальной трубы. Т.к. эта проточка - самое тонкое место резика, то меня это как то напрягало.
DEN 54
21-2-2018 00:59 DEN 54
quote:
Изначально написано Америкос:

Красивые термины - это всё понятно

Оверквотинг.

Кислый13
21-2-2018 07:53 Кислый13
quote:
Originally posted by xAndrey:

.совсем ебанулись

На первом 2,5 была стенка, надуваешь и видно как на болты пробки труба "натекает" . Были времена .
Youri
21-2-2018 08:09 Youri
quote:

Стенка резика была от 2.67 до 2.87.

А какой диаметр резервуара ?
garry22
21-2-2018 08:24 garry22
35 был. Когда на болтах еще делали едганы.
ADF
21-2-2018 13:45 ADF
у первого небось и рабочее было не выше 200. Не?
garry22
21-2-2018 13:54 garry22
больше 220 производителем не рекомендовалось бить...несмотря на то что был редукторный.

У меня такой был. Но я тогда был просто юзером слабо представляющим прочностные свойства дюрали. Бил и 250 )))

Несомневаюсь что если современную трубу Эдгановскую просчитать даж на трубном кальке там рабочее давление нихрена не 300 будет.

edit log

Америкос
22-2-2018 15:17 Америкос
Если не затруднит, скиньте ссылку на правильный калькулятор.
Хочу посмотреть, что с расчетом трубы на моём R3M.
Кислый13
22-2-2018 15:54 Кислый13
quote:
Originally posted by Америкос:

ссылку на правильный калькулятор.

http://www.airgunlib.ru/index.php?topic=277.0
garry22
22-2-2018 17:09 garry22
нру яж говорил даж до 250 не дотянет ))
Америкос
22-2-2018 19:22 Америкос
Д16Т
Диаметр 35 мм.
Толщина стенки 2.5 мм
При минус 20.
Рабочее 176 атм.
Разрушающее менее 379 атм.
При нуле градусов 200*-400*.
garry22
22-2-2018 19:29 garry22
ржака
DEN 54
25-2-2018 11:48 DEN 54
quote:
Изначально написано Америкос:
Д16Т
Диаметр 35 мм.
Толщина стенки 2.5 мм
Разрушающее менее 379атм

Удивительное рядом. Передутое рванет на солнце. или вдруг корешь толстяк на винтовку ненароком сядет.
Мех-е свойства труб тоже разные от партии к партии. Чтоб точно знать нужен серт именно этой трубы.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10