Guns.ru Talks
PCP
Леля 2.0 Эдган, встречайте! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Леля 2.0 Эдган, встречайте!
garry22
12-2-2018 08:15 garry22
Наконецта старый добрый раздел РСР.... конечно до времен КВП с Зеноном05 далеко...но хоть чтото.
Америкос
12-2-2018 10:49 Америкос
Разбавлю по теме.

garry22
12-2-2018 10:52 garry22
quote:
Изначально написано Америкос:
Разбавлю по теме.

Шапка на бошке доставила.

garry22
12-2-2018 11:20 garry22
Мне вот интересно...более толстый анокс скроет кольца от фрезы....или без полировки так и будут проглядывать как на фотке? Не сильно заметно но всеж видно на крупной фоте.
DEN 54
12-2-2018 13:03 DEN 54
А что там опять какая-то фальсификация иллюзионистов с мишенями?
я про лелю если что. Другой стандарт линеек наступил.

https://airgun.org.ru/forum/vi...02770&start=270

edit log

-miksa-
12-2-2018 13:37 -miksa-
quote:
Изначально написано DEN 54:
А что там опять какая-то фальсификация иллюзионистов с мишенями?
я про лелю если что. Другой стандарт линеек наступил.

https://airgun.org.ru/forum/vi...02770&start=270

ну так всегда мерили кучу по краям - эдгановская по центрам.
всегда мерили в мм - но в МОА же круче и пофиг что это в лист А4, главное красиво звучит!!!
"круасон" (с)

-miksa-
12-2-2018 13:39 -miksa-
и ценник в 73 тыра это перебор!!!
garry22
12-2-2018 13:44 garry22
quote:
Изначально написано xAndrey:
путь будет так, как сказали "аксакалы"...пойду удалю клевету и подлую ложь

Хорошо что я предвидя это цитировал практически все твои посты ))) Какой я прозорливый ))

HawkinS
13-2-2018 09:30 HawkinS
Полная разборка Лели 2.0
https://www.youtube.com/watch?...6&v=5vHm8xjtPF0
oldroger
13-2-2018 12:51 oldroger
Вот что неприятно, любая тема о продуктах Эдика на ганзе моментально превращается в срач и разборки.
Давайте лучше о леле.
На профильном - все понятно. Там поклонники и адепты.
Тут все-таки более независимый взгляд на винтовку (я надеюсь).

edit log

Qsecofr
13-2-2018 13:25 Qsecofr
Можно конечно обсудить 6 подшипников в ползуне... это типа больше, чем у всех, один только вопрос - зачем они там вообще нужны?
А в остальном похоже это просто укороченный вариант новой платформы.
Конструктив во многом спорный... в общем грустная винтовка, да и ценник подтянулся под рынок
Себе я такое точно не куплю.

edit log

DEN 54
13-2-2018 15:24 DEN 54
quote:
Изначально написано Qsecofr:
Можно конечно обсудить

Переводчик барабана подпружинен - резинкой. Подрезинен скорее.
Ластохвост пресловутый в коробке не показали. Чего лишний раз про него напоминать. Он аналогичен R5.
Но теперь понятно почему цена 73тр, конструкция стала сложнее в отличии от первой лели.

edit log

Qsecofr
13-2-2018 15:37 Qsecofr
Сам механизм переводчика (но это наверно приехало с r3m), то как реализовано запирание, отключение переводчика и крепление - винтик с колечком...

В общем видно большое внимание к некоторым деталям, но в целом концепция выглядит как "я тебя слепила, из того, что было"...

DEN 54
13-2-2018 15:54 DEN 54
quote:
Изначально написано Qsecofr:

В общем видно большое внимание к некоторым деталям,.

Как всегда всё обкатано многие тысяч выстрелов долгими годами.

Коробка Лели 2 крепится на ластохвосте как у матадора р5.
Как мы знаем из курса "Деталей машин" (у кого был такой предмет) крутящий момент это сила помноженная на плечо.
В данном случае сила это 90-70кгс в действующая на пулю (7,62 волан)при открытии клапана, причём это ударный импульс.
Плечо - это высота, от точки крепления до примерно оси ствола.
А какая там ударная вязкость у дюрали? Раза в четыре меньше простой стали?

Ударная вязкость - способность материала поглощать механическую энергию в процессе деформации и разрушения под действием ударной нагрузки.

Основным отличием ударных нагрузок от испытаний на растяжение-сжатие или изгиб является гораздо более высокая скорость выделения энергии.
Таким образом, ударная вязкость характеризует способность материала к быстрому поглощению энергии.

click for enlarge 1055 X 996 174.3 Kb click for enlarge 416 X 720 18.4 Kb

Так что если у кого отвалится, тот жопорукий юзер. И чтоб не ныть.
Загрызут как слабеющее животное.

edit log

Vadim Nord
16-2-2018 21:06 Vadim Nord
Не мало у них, конструктивных недостатков, и весьма спорных конструкторских решений.

А всё - Волюнтаризм Лидера!

Кислый13
16-2-2018 22:53 Кислый13
Я думаю пара накладочек и винты спасут ситуацию, или наноклеем склеят. Из велесов вываливались штифты и ниче . Если что -проволочкой приматают!
Америкос
16-2-2018 23:19 Америкос
quote:
Originally posted by DEN 54:

Коробка Лели 2 крепится на ластохвосте как у матадора р5.
Как мы знаем из курса "Деталей машин" (у кого был такой предмет) крутящий момент это сила помноженная на плечо.
В данном случае сила это 90-70кгс в действующая на пулю (7,62 волан)при открытии клапана, причём это ударный импульс.
Плечо - это высота, от точки крепления до примерно оси ствола.
А какая там ударная вязкость у дюрали? Раза в четыре меньше простой стали?

Ударная вязкость - способность материала поглощать механическую энергию в процессе деформации и разрушения под действием ударной нагрузки.

Основным отличием ударных нагрузок от испытаний на растяжение-сжатие или изгиб является гораздо более высокая скорость выделения энергии.
Таким образом, ударная вязкость характеризует способность материала к быстрому поглощению энергии.

Красивые термины - это всё понятно, а что по факту говорят расчеты? Какой там запас прочности примерный на глаз?
Меня тоже несколько смутила точка крепления ниже оси приложения нагрузки, но что говорят расчеты?

Да и вроде как случай этот единичный, и не совсем ясна причина случшегося. Или не затянули, или наоборот перетянули, что деформировало возможно сочленение ласточкиного хвоста вверху.

Тем более на Леле нагрузки поменьше предполагаются, чем на семерке длинной. Может не все так страшно?

Кислый13
16-2-2018 23:38 Кислый13
quote:
Originally posted by Америкос:

Тем более на Леле нагрузки поменьше предполагаются, чем на семерке длинной. Может не все так страшно?

Три пульки в ствол ктонить разок загонит даже в 5,5 калибре и оторвет сие соединение, как пластиковую коробку на иж60 . Скорость потому низкую автору "разрыва" и выставили на "заводе". Он скорость поднял , нагрузка выросла , ласту сорвало. А вообще Маверик был прав , что может придумать этот ******. По делу тут уже разжевали до меня , куча сочлененных узлов , причем безграмотно . Я понимаю когда чужие варианты копируют и усиливают. А тут горбатого с гордым видом лепят , а лохам напишут- по нашим расчетам 3 жёлудя выдержит ! А вы жопорукие садисты поломали такую весчь!

edit log

AlexSnake
17-2-2018 00:14 AlexSnake
quote:
Originally posted by Кислый13:

А тут горбатого с гордым видом лепят , а лохам напишут- по нашим расчетам 3 жёлудя выдержит ! А вы жопорукие садисты поломали такую весчь!

Ну, наконец-то кто то в правильную сторону направил.))
И вы сильно не недооцениваете Эдуарда. В его изделиях должны быть детали, ограничивающие "возможности игрушек" и плюс ко всему деталь должна быть сложна в изготовлении в домашних условиях, но проста для станка, как результат- продажа "рукожопым" за дорого нужных деталей. И всего-то.
---
А то уже как только не просклоняли умного маркетолога\менеджера.
BRN
17-2-2018 00:57 BRN
Обмазался топиком, приятно. очень приятно.

Все-таки позволю себе ввернуть пять копеек, как непосредственный юзверь старой лели.

Очень ждал вторую и параллельный запуск китов для доведения до ума предыдущих версий. Очевидно, что теперь сие похоронено под толстым слоем коробок р5.
На самом деле Эдуард пошел по самому логичному и простому пути - одна платформа на все изделия.
И это прискорбно для некоторых пользователей.
Лично я бы хотел видеть доработку старой платформы в соответствии с современными трендами. Ну за исключением п\а. оно там ни к чему особо.
Тоесть: правильный модер эксцентрик, резик почти под срез модера, барабанчик и передний взвод - то чего не хватало старой леле.

Новая леля, особенно ложейка очень красивая, но теперь вес изделия и габариты больше, коробка эта сомнительная с сочленением на ласте, общая усложненность и технологичность конструкции...Унификация. Понятно за что такие деньги, и в то же время обидно, что старую лелю доводить придется по крупицам самому.
Опять же с кучей непонятно, хотя это допилят умельцы, электронный манометр как фича, но юзабельность - хз.

В общем имхо спорная штуковина получилась, уже не микробулпап, а нечто иное. Хз, почему оно леля обозвано.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8