Guns.ru Talks
PCP
Проект PCP с чертежами и картинками ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Проект PCP с чертежами и картинками
шмайссер
14-1-2019 09:50 шмайссер
quote:
Originally posted by Инженер ААК:

Как происходит боевое зацепление ударника с шепталом, если не секрет?

Не секрет. Капролон это только рубашка, основа сталь. Зацеп спереди снизу ударника есть зуб, его просто здесь не видно.
Вот видюшка, там можно рассмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=8rq95dLKwDs&t=23s
Полный ход 17 мм. вывес в зависимости от энергетики минус 4-6 мм.
Инженер ААК
14-1-2019 14:38 Инженер ААК
quote:
Изначально написано шмайссер:
...Вот видюшка, там можно рассмотреть...

Посмотрел. Характеристики впечатляют.
У меня всё на уровне каменного топора. Ни выбега, ни свободного хода ударника, ни расчётов и подбора веса ударника, в общем полный примитив, всё по наитию. Как оно ещё при этом стреляет...
Ход на моих кстати немногим более, но боевая пружина конечно помягче.
click for enlarge 1815 X 829 120.9 Kb

шмайссер
14-1-2019 15:36 шмайссер
quote:
Originally posted by Инженер ААК:

У меня всё на уровне каменного топора.

Ну почему. Спусковой механизм у меня гораздо примитивнее. А такой сложный ударник пришлось делать из за перекосов прежних ударников из за контакта их со штоком клапана не по центру.
С клапанами и проходными конечно помучился подбирая оптимал. С редуктором то же.
Но все доработки были подчинены трём целям - максимальная долговечность работы, минимальный расход на полнотелках и макс. кол - во выстрелов, стабильная работа всего винта на морозе.
В твоём винте на прямотоке очень много выстрелов, это уже достижение. На доводку внешнего вида винта я то же не сильно внимание обращаю.
Инженер ААК
27-1-2019 14:10 Инженер ААК
Пришёл прицел, в самом деле не плохой. Светлый и сетка тонкая. Поставил на винтовку, пристрелял. По точности вторая не уступает первой, а по весу вышла даже немного легче 2260 грамм против 2300 грамм у первой (все с оптикой).
click for enlarge 1707 X 1280 244.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.5 Kb
всего страниц: 8 : 12345678