Guns.ru Talks
PCP
Проект PCP с чертежами и картинками ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Проект PCP с чертежами и картинками
шмайссер
30-12-2018 14:44 шмайссер
Я бы коридор немного сузил до 170-80 атм. тогда 250-280 выстрелов будет. И всё равно много получается.
Винтовку в серию и тогда все ППП с такой мощностью не нужны будут.
Такой винт хорош был бы в школах вместо Мурок.
Ресурс винтовки должен быть очень большой.

edit log

Инженер ААК
31-12-2018 00:45 Инженер ААК
Это был первый подобный отстрел, проверял на что винтовка способна с полной закачки, правда после 200-го выстрела хотелось плюнуть и бросить эту затею. Конечно коридор давлений напрашивается сам собой, это я непременно учту. Может, правда чуток добавлю скорости для более стабильной стрельбы на 50 метров. От меня серии однозначно не будет, был важен сам процесс от сбора статистики и проектирования до первых выстрелов. Если кто желает изготавливать подобное, то флаг в руки. ППП она конечно же не заменит, а вот для вело-поездок на день на пострелушки за город, когда лишнего веса с собой не возьмёшь, вполне подойдёт. Приклад у неё легко отстёгивается, вес небольшой, точность и дальность выстрела приемлемая (до 50 метров), выстрелов немало. Я конечно же не об охоте, только развлекательная и тренировочная стрельба.
Если настроить лёгкими пульками на среднюю скорость тировушки 150 м/с, то можно стрелять вообще долго без дозаправки. Но я на подобный эксперимент не пойду, нормальные пули жалко (они у нас дефицит), а отстоем эти вещи делать не хочется.

edit log

Инженер ААК
31-12-2018 02:24 Инженер ААК
Символично.
click for enlarge 467 X 38  12.1 Kb
XuTpblu
31-12-2018 03:04 XuTpblu
quote:
Изначально написано Инженер ААК:
Символично.

С наступающим!

Инженер ААК
31-12-2018 05:27 Инженер ААК
Спасибо! Всем желаю много точных выстрелов в новом году!!! С наступающим!
Инженер ААК
3-1-2019 08:41 Инженер ААК
Добавил ещё восьмёрку на второй винт. Заказал на Али прицел с тонкой сеткой, кто владел может подобным - как впечатления? Больше всего волнует наличие параллакса на дистанции 20-50 метров.
click for enlarge 1204 X 650 105.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.0 Kb

edit log

Инженер ААК
5-1-2019 06:29 Инженер ААК
Поковырял сегодня немного булку. Нарезал резьбу и свинтил в кучу разрозненные детали. Винтовка легла неплохо. Если одноточечный ремень прицепить к задней части, то булку легко вскидывать с правого плеча. Перезарядка вполне комфортная левой рукой без отрыва глаза от линии прицеливания, риск прострела пальцев левой руки тоже сводится к минимуму. Вес передней части небольшой, поэтому правая рука нагрузок особых не несёт, а скрещивание рук даёт дополнительную устойчивость при стрельбе. Рукоятку я бы переделал - мелковата для меня, но это плата за компактность, может в будущем переделаю, сейчас главное научить винтовку стрелять. Как-то так...
click for enlarge 1707 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.7 Kb
click for enlarge 1886 X 1280 239.2 Kb
click for enlarge 1803 X 1280 216.8 Kb
NAS0
6-1-2019 15:20 NAS0
Шедевр! На али можно заказать тыльник на колбу (типо как на кондоре). Да и колбу сцепить с трубой, чтоб 2 точки крепления были (для жесткости конструкции что ли).

Инженер ААК
6-1-2019 16:11 Инженер ААК
quote:
Изначально написано NAS0:
...колбу сцепить с трубой, чтоб 2 точки крепления были (для жесткости конструкции что ли).

Всё будет.

XuTpblu
6-1-2019 18:16 XuTpblu
Афигенски! Хочу такую же )))) надо слепить

А по прицелу был такой, очень понравился! В простонародье Щ 4.5х20

NAS0
6-1-2019 19:00 NAS0
quote:
Originally posted by Инженер ААК:

quote:
...колбу сцепить с трубой, чтоб 2 точки крепления были (для жесткости конструкции что ли).
Всё будет.

Мое предложение такое. Сделать 8-ку на колбу и трубу, а на коробку - свою "8-ку" с проточкой под биатлон, но это все должно быть выполнено из монолита!!! С фиксацией гуженами.
Вы сударь делаете тот агрегат, который крутится у меня в голове (но лишь в качестве идеального образа). Анчютки, сириусы, доберы, крысы, крюгерки (даже с колбой), вилки, не дай бог от куантэ что то....
Вот оно то, что для меня то!!! Ну и конечно передний взвод (по последнему фото , он просто просится туда (скользящей втулки будет достаточно). А так... Реально от души!!!!! Очень в душе и очень понравилось!
Инженер ААК
7-1-2019 02:25 Инженер ААК
quote:
Изначально написано XuTpblu:
...по прицелу был такой, очень понравился! В простонародье Щ 4.5х20

Благодарю.

quote:
Мое предложение такое...

Детали в оружии должны нести как можно больший функционал при минимальном весе, поэтому от восьмёрок на колбу я пожалуй откажусь.
Фиксацию баллона в задней части я уже показывал в данной теме пару страниц ранее, но продублирую картинки ещё раз.
Передний взвод штука хорошая, но для булки с такими мелкими габаритами может представлять угрозу прострела конечностей при перезарядке. Хотя сложностей с его реализацией нет (для моих небольших энергетик), я остановлюсь на существующем взводе, т.к. меньше кол-во деталей, меньше вес, выше надёжность. Прикладка при перезарядке меня тоже устраивает.
Отношение к серийным и мелкосерийным производителям пневматики лучше обсуждать в профильных темах, иначе тема будет засрана фанатиками и их заместителями, а вот сравнение отдельных деталей разных конструкций вполне можно приводить, т.к. я тоже проектировал эту булку и винтовку исходя из сбора статистики разных ПЦП конструкций (серийных и любительских) и выуживания по крупицам информации из многих ПЦП-шных веток.
И конечно же никому ничего не навязываю, это чисто мой проект, никоим образом не заточенный на прибыль. Серии не будет, но если кто захочет ваять что-либо подобное, то без проблем поделюсь и эскизами и моделькой после того, как винтовка сделает первый выстрел (хотя конструкция и так вся на виду - предельно простая).

click for enlarge 1763 X 852 56.2 Kb
click for enlarge 1763 X 852 57.1 Kb
click for enlarge 1763 X 852 72.9 Kb

edit log

XuTpblu
10-1-2019 02:07 XuTpblu
Попробовал я ваш усм, чуть видоизменил, но суть та же. Верхнему шепталу нужен бортик—упор, чтобы его не задрало вверх, или ударник локомотив, оченьг длинный, длиннее хода ударник. Шептало все время упирается в него.

click for enlarge 960 X 1280 111.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 129.3 Kb

edit log

Инженер ААК
10-1-2019 11:45 Инженер ААК
quote:
Изначально написано XuTpblu:
Попробовал я ваш усм, чуть видоизменил, но суть та же. Верхнему шепталу нужен бортик-упор, чтобы его не задрало вверх, или ударник локомотив, оченьг длинный, длиннее хода ударник. Шептало все время упирается в него.

Вместо тысячи слов -

Инженер ААК
10-1-2019 11:52 Инженер ААК
В моём случае верхнее шептало упирается в трубу ударника, а его боевой зацеп заходит в отверстие в трубе. У Вас неплохо получается, останавливаться ни в коем случае не нужно, усилия себя полностью оправдают.

На видео видно, что второе шептало и СК во время взвода неподвижны, усилие спуска и взвода не большое. Так же (на видео этого нет) при не полном нажатии СК на боевом взводе он возвращается в первоначальное положение и шептало возвращается назад, что исключает случайный выстрел в дальнейшем (не при нажатом СК).

edit log

бывший электрик
10-1-2019 12:27 бывший электрик
Инженер ААК -прицелами такими пользовался - попадал туда куда целился ..интересные у вас конструкции ..
Инженер ААК
10-1-2019 12:42 Инженер ААК
quote:
Изначально написано бывший электрик:
...прицелами такими пользовался - попадал туда куда целился ...

Большое спасибо.

Инженер ААК
13-1-2019 14:02 Инженер ААК
Может кому пригодится. Для более мягкого взведения ударника сделал небольшую доработку - в нижней задней части ударника (под штифтом для взведения) просверлил отверстие, нарезал в нём резьбу М4 и вкрутил туда латунный винтик. Тело винта обточил так, чтобы он выступал за диаметр ударника около 3-х десяток. В итоге во время взведения задняя часть ударника скользит по трубе на этом латунном пятачке. Никакого скрежета, стружки и больших усилий взвода. Детали УГ при этом не калил.

edit log

шмайссер
13-1-2019 14:22 шмайссер
quote:
Originally posted by Инженер ААК:

В итоге во время взведения задняя часть ударника скользит по трубе на этом латунном пятачке.

Но это смотря у кого какая шахта ударника. Если люминь то его может латунь проесть.
С люминем лучше капролон работает:
click for enlarge 1920 X 1275 254.4 Kb
У меня такой. Скользит по люминю только передняя часть ударника, а задняя точка это кончик направляющей.
Причём контакт штока клапана в верхней части ударника, не по центру.
Направляющая жестко запрессована. Пружина не вылетает, задняя часть зафиксирована.
При взводе нижняя задняя часть ударника не достаёт до стенки шахты.

edit log

Инженер ААК
14-1-2019 05:10 Инженер ААК
Отличное решение. Сразу можно исключить возможные разбросы скоростей пуль по причине разности скорости подлета ударника к штоку клапана. И диаметр направляйки вызывает уважение. Ход ударника, как я понимаю, небольшой. Как происходит боевое зацепление ударника с шепталом, если не секрет?
всего страниц: 8 : 12345678