Guns.ru Talks
PCP
Пневмоударник. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
связанные темы
Автор
Тема: Пневмоударник.
DEN 54
30-1-2018 22:50 DEN 54
quote:
Изначально написано zackk:

Это реальное зло, с которым не надо связываться.

Для контроля вырывающегося зла, после нескольких совершенно демонических пуков, коллегиальным решением был добавлен манометр в заредукторное первичного клапана. Я в этом участвовал только как советник, на первой стадии экспериментов сразу предложил глядеть заредукторное цифровым манометром на стенде. Это касательно той коробки которую ты Алексею отправлял. Она была отправной точкой, потом ещё были две переходные модели.
Это по механическим версиям.
По электромеханическим, там я использовал два цифровых манометра, поэтому всё было под контролем и всё было понятно и прогнозируемо.
Никаких обломанных и рассплющеных клапанов, первичный клапан электронный (не ударный!), регулировка с высокой дискретностью.

edit log

Surge-ON
3-2-2018 09:19 Surge-ON
Я лично только рад, если получиться с этой злоебучей схемой. Слишком много в ней компонентов. И если таки у тебя первичный клапан электричко-то баян бабаян то зачем такой? Если помнишь-у нас стояло два редуктора, один на первичный другой на вторичный. только тогда работало все как надо. пока редуктора не начинали сцать. Ну дискретность и убрал один редуктор-хорошо. второй убрать не выйдет. Плато не выходит ну никак-только сверху вниз с каждым пуком.
DEN 54
4-2-2018 23:31 DEN 54
quote:
Изначально написано Surge-ON:
Ну дискретность и убрал один редуктор-хорошо. второй убрать не выйдет. Плато не выходит ну никак-только сверху вниз с каждым пуком.

Можно убрать и все редукторы - на данный момент владею первичным клапаном на 150 атм.
Если сделать на 300атм и настроить в каждом контуре плато - вот это уже будет что-то.
Помнишь, были автомобили BMW с двумя карбюраторами? Ведь кто-то их настраивал .

edit log

Surge-ON
5-2-2018 17:16 Surge-ON
quote:
Originally posted by DEN 54:

Помнишь, были автомобили BMW с двумя карбюраторами? Ведь кто-то их настраивал

Карбюратор -это зло, система работающая за гранью понимания даже создателя))) так же как и АКПП)))

У нас же воздушка, писипи-которая и так может сифонить, требует заправки итд итп...
усложнение схем имеет смысл лишь когда получаешь разимый эффект от их применения поделенный на ломучесть и ремонтопригодность системы в целом.
Ежели два контура будуть работать как надо....

DEN 54
27-2-2018 14:18 DEN 54
Купил тут пневмоклапан как у гувера.
https://www.youtube.com/watch?v=4G6Biu_Ez0o
Не пользы ради, а науки для.
Разобрал поглядел, елда сама большая, но сам по себе меньше по мощности чем мой в раза четыре. Седло где запирается поток не ремонтопригодно если что. Ну и конечно он не импульсный.
Запираемый диаметр около 3мм. Фото.

Кстати тов гувер делал свою стрелялку насмотревшись моих роликов.
Видики про пукли его удалены ибо запретили на ютубе. Недавно.
click for enlarge 1707 X 1280 235.2 Kb

edit log

шмайссер
27-2-2018 15:26 шмайссер
А нельзя от общего ЗО питать и первичный и вторичный клапаны?
Конечно редуктор термозависим, но с этим легко жить можно, и надёжен он очень если хорошо собран.
И выстрелов побольше у такого дурострела можно выжать.
DEN 54
27-2-2018 18:11 DEN 54
quote:
Изначально написано шмайссер:
А нельзя от общего ЗО питать и первичный и вторичный клапаны?

Нельзя. Первичный мало потребляет, попадём в "пилу скоростей".
У него должен быть свой сбалансированный объём и давление.
Я делал стенд где от одного редуктора питался пневмоударник и взвод (пневмопоршень).
Такое вполне осуществимо, расход уд-й был схожий, поэтому и редуктор нормально отрабатывал свои циклы.

edit log

ADF
27-2-2018 18:41 ADF
quote:
Изначально написано DEN 54:
Купил тут пневмоклапан как у гувера.

С пиф-пафом можно скрестить - норм будет. Тоже валяеца где-то такой, чуть ли не 600р стоил гад

quote:
Изначально написано DEN 54:
Видики про пукли его удалены ибо запретили на ютубе. Недавно.

Ютуб ничего не запрещал. Слышал, что наши "попросили" закрыть. Именно слышал: у меня все его видосы про "страшное скорострельное пневматическое ружжо" открываются без проблем.

XuTpblu
27-2-2018 22:42 XuTpblu
Что там запретили; где почитать?
шмайссер
28-2-2018 03:42 шмайссер
quote:

Нельзя. Первичный мало потребляет, попадём в "пилу скоростей".

Вряд ли пила будет, пук первичного редуктор не заметит, и в ту же долю секунды вторичный опустошит ЗО.
Да даже если редуктор заметит пук первичного, процесс выстрела будет быстрее инертного редуктора.
А два редуктора со своими ЗО да с разной термозависимостью могут мозг вымотать.
Многоцилиндровый движок с карбюраторами на каждый цилиндр легче будет настроить чем такую РСР.
XuTpblu
28-2-2018 08:59 XuTpblu
В основной камере редуктор зло, редуктор надо ставить перед малым клапаном, но как это сделать....
zackk
28-2-2018 13:10 zackk
quote:
Изначально написано XuTpblu:
В основной камере редуктор зло, редуктор надо ставить перед малым клапаном, но как это сделать....

Прям в коробку. За железом приедешь, расскажу.

DEN 54
28-2-2018 13:45 DEN 54
quote:
Изначально написано шмайссер:

А два редуктора со своими ЗО да с разной термозависимостью могут мозг вымотать.
Многоцилиндровый движок с карбюраторами на каждый цилиндр легче будет настроить чем такую РСР.

Во втором посте пример маркера с двумя редукторами внутри и ещё там один на входе (нет на рисунке). Не имея методик и тестера спецового, в первый раз настраивал на ощупь, ушёл баллон воздуха и ещё был хрон и резиновые шарики, полдня примерно. С тестером и мануалом от платы настраивается за 10-15 минут.

Но думаю для винтовки лучше хотя бы основной клапан чтоб работал в плато, в прямотоке. Если понятно где плато для эл. ударника то и для пневмо думаю всё получится.
Когда с коробкой от егеря тестировал, там было два редуктора, настраивал по двум цифровым манометрам, всё получилось. Там досылатель был сцеплён с пн ударником. Тяжёлая тележка грамм 100, для 5,5 настроилось.

edit log

шмайссер
28-2-2018 15:28 шмайссер
Ну да, я то только теоретик в этом, никогда такие винтовки не настраивал.
Просто говорили например, что редуктора с толстыми пакетом пружин не работают точно на малых давлениях и малых энергиях выстрела, но практика показала что работают.
ADF
28-2-2018 18:08 ADF
...Похоже я эпично 3,14-анул про пиф-паф нашёл типа топор за лавкой.
DEN 54
28-2-2018 22:07 DEN 54
quote:
Изначально написано ADF:
...Похоже я эпично 3,14-анул про пиф-паф

Так а почему бы и нет? Эл-е клапана на сброс работают тоже.
XuTpblu
1-3-2018 09:38 XuTpblu
Стабильнее чем ударный?
DEN 54
18-3-2018 00:20 DEN 54
quote:
Изначально написано XuTpblu:
Стабильнее чем ударный?

Ударный в микроформате довольно сложен в изготовлении, влияния механических частей на него больше. Ну скажем чуть подсела пружинка, он уже чуть другие параметры даёт - а пневмоударник только их преумножит.

В электрическом есть некоторый гистерезис, но его диапазон известен и он нивелируется программно. Маленький размер изготовить проще.

edit log

Surge-ON
13-4-2018 23:20 Surge-ON
quote:

Ну скажем чуть подсела пружинка, он уже чуть другие параметры даёт - а пневмоударник только их преумножит.

Все равно какая схема. прецизионное изготовление и подбор пар трения решают вопрос. и ооочень крепкий клапан.
DEN 54
15-4-2018 22:00 DEN 54
Продолжу изыскания на тему
click for enlarge 960 X 1280 139.1 Kb . click for enlarge 1707 X 1280 231.1 Kb

никаких сепараторов, только совместное сверление перепуска.
Коробка закреплена на раме 4-мя прочными винтами М5, чтоб и 400 жужиков её не сорвали.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3