Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леший ЭДган.

Америкос
P.M.
2-1-2018 01:23 Америкос
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!


click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb





sanchez
P.M.
2-1-2018 04:05 sanchez
Тыдыц... .
DEN 54
P.M.
2-1-2018 04:44 DEN 54
Америкос:
[B]
Вот, что он может 150 метров!

Не закидывай ты его так делече, на 150, потом не найти.

ADF
P.M.
2-1-2018 10:16 ADF
Подсказка: из двух выстрелов группу проще выбрать, а из одного - вообще всегда сразу хорошая!
darncat
P.M.
2-1-2018 10:58 darncat
Cколько заплатили за такие рекламки на форумах?
Америкос
P.M.
2-1-2018 11:47 Америкос
В смысле рекламки? А что, вы когда обсуждаете какие то другие игрушки, вам что тоже заплатили за рекламу?))

Америкос
P.M.
2-1-2018 11:52 Америкос
ADF:
Подсказка: из двух выстрелов группу проще выбрать, а из одного - вообще всегда сразу хорошая!

А это вы к чему сказали? Вы что, где то видите у меня группу из одного выстрела или двух? Везде по 5.

На 50м это лучшая вдумчивая группа, а так обычно в районе 20, макс. 25 мм. А остальные на 100 и 150 это вообще первые мои пробы на эти дистанции без пристрелки. Буду выкладывать еще мишени по мере их появления.

ADF
P.M.
2-1-2018 13:47 ADF
Америкос:
Везде по 5.

- Три пробоины в середине, а еще две штангелем закрыты?

Vadim Nord
P.M.
2-1-2018 17:11 Vadim Nord
Вот так виднее:

click for enlarge 1654 X 879 138.5 Kb

Америкос
P.M.
2-1-2018 19:41 Америкос
ADF:

- Три пробоины в середине, а еще две штангелем закрыты?

Если вы имеете в виду фотографию на 50 м., то там ничего штангелем не закрыто. Там 5 пробоин, две из которых попали практически в одно место, лишь чуть расширив дыру. Если бы я преследовал цель одурачить, то мог бы натыкать что угодно и сколько угодно. А верить или нет, ваше право)

undermined
P.M.
2-1-2018 20:09 undermined
Originally posted by Америкос:

Если бы я преследовал цель одурачить, то мог бы натыкать что угодно и сколько угодно. А верить или нет, ваше право)


Тут дело не в этом. Через продукцию Едгана прошли многие. И понимание того чем довелось владеть приходит не сразу. Большинству с ней не везло, это был брак и брак, нормальные винты были единичны. Возможно сейчас ситуация иная, но репутация в кругах тех кто хорошо знаком с пневматикой она навсегда испорчена. Едган это палка "нестрелялка", а не винтовка.
unname22
P.M.
2-1-2018 22:34 unname22
Ну у меня я был r3 беспроблемный.
Но леший все-таки это сон разума.
Америкос
P.M.
3-1-2018 01:23 Америкос
Парни, не знаю о чем вы, но Леший сделан очень качественно! К деталям не прикопаться.
xor71
P.M.
3-1-2018 01:32 xor71
Почему нет звука выстрела, только щелчок СК ?
Модератор такой качественный, чтоли ? Или там выстрел до 3Дж ?

зы.
Прост я этого пе***жа в инете насмотрелся, к реальностям 99.9% видео имеет мало отношения.

Америкос
P.M.
3-1-2018 02:07 Америкос
Там модер собственной конструкции с отсекающим РезиноКлапаном. И короче и тише штатного. Ну и на кучу не влияет.

youtube.com

А началось всё с этой моей насадки.
Потом сделал её короче.
youtube.com

Вот , она же, только с пилюлей.
youtube.com

А вот без Резиноклапана, с другой насадкой с перегородками.
Оцените разницу воздействия струи на тестовый лист бумаги.

youtube.com

xor71
P.M.
3-1-2018 02:10 xor71
ясно, спасибо. хотя не понимаю всё равно, как такое возможно, с точки зрения физики.
Америкос
P.M.
3-1-2018 02:15 Америкос
С точки зрения физики - резина схлопывается раньше, чем основная часть потока шумно выйдет наружу. В модере запирается порядка 4 атмосфер давления, которое медленно бесшумно стравливается за несколько секунд, и когда его воздействия на резинку уже недостаточно для её удержания в скомканном запертом виде, происходит выдох остатков воздуха. Но это уже не назовешь шумом. Так, простой глухой выдох.
ADF
P.M.
3-1-2018 07:53 ADF
А леший почём обошёлся?
DanilovAR
P.M.
3-1-2018 10:55 DanilovAR
darncat:

А вот и первые адепты подтянулись

Тебя перестреляли даже с лешего ? Плач

IvanPetrov177
P.M.
3-1-2018 11:07 IvanPetrov177
Охотно верю, что леший в руках хорошего стрелка (и понимающего толк в его конструкции)может достойно попадать на большие расстояния. У меня два леших(я не в секте, у меня еще два егеря)и расстояние до 70м леший хорошо отрабатывает. Как стрелок я криворук, но мой приятель из пятерки лешего на 100м собирает в безветрие чуть больше 5 рублей. Так что вполне нормальная пулялка леший.
sanchez
P.M.
3-1-2018 11:16 sanchez
Originally posted by IvanPetrov177:

Как стрелок я криворук, но мой приятель из пятерки лешего на 100м собирает в безветрие чуть больше 5 рублей. Так что вполне нормальная пулялка леший.


Ходит и собирает?
"чуть больше 5ти рублей" это 5 рублей 78 коп.?
DanilovAR
P.M.
3-1-2018 11:19 DanilovAR
sanchez:

Ходит и собирает?
"чуть больше 5ти рублей" это 5 рублей 78 коп.?

Вы с форума грибников видимо - не поймёте

IvanPetrov177
P.M.
3-1-2018 11:42 IvanPetrov177
Пытаться из нормального разговора о винтовке создать юморину аля Петросян глупо т.к. подобный юмор может привлечь только "великомудрого" субъекта. Я с 15 года владею егерями 5.5 чок и 6.35 "полнотел". Из того, что было ранее это, на МОЙ взгляд, лучшие заводские изделия для стрелкового хобби. Леший меня привлек компактностью, мультикалиберностью, простотой конструкции, беспалевностью. Почему некоторые обсуждатели псп изделий относятся к лешему с почти пролетарской ненавестью мне не понять (видимо нужно стать адептом навального или собчак для вхождения в особое состояние, некий экстаз)Если чем-то не нравиться вещь-не покупай. Дорого-не покупай. А то некоторые чуть не закрытие производства требуют. Мир прекрасен своим разнообразием.. .
Америкос
P.M.
3-1-2018 11:44 Америкос
ADF:
А леший почём обошёлся?

Я брал набор кит за 46. Без дудки. В комплекте изначально она идет короткая, а т.к. я сразу планировал длинную, и у меня такая была от Матадора, то её и использовал. Укоротил , шлифанул фаску и пульный вход.
Сделал дополнительную насадку на модер с Резиноклапаном. Снизу добавил короткую планку вивер для крепления сошек. Сбоку под углом добавил вивер для крепления фонаря или лазера.
Сбоку закрепил Пульницу-Барабан собственного изготовления.

А так, внутри Лешего ничего не менял и не дорабатывал. Только разобрал его нового, вытер смазку, и перисмазал заново там где нужно. Канал ударника и сам ударник смазал только сухой фторопластовой смазкой "Форур". Это чтоб зимой масло не густело и не влияло на скорость.

Прицел пока временный, дешевый китайский. Разобрал его полностью, убрал все уплотнительные резинки линз, и обезжирив склеил все детали на быструю эпоксидку. А иначе, при разборке с ужасом обнаружил, что некоторые линзы аж болтались, не были затянуты до конца. А некоторые кольца аж проскакивали в резьбе при затяжке.

Ищу другой компактный прицел где то 6 крат, с открытыми барабанами в MRAD и с расчерченной сеткой в них же, и чтоб была возможность отстраивать паралакс, ну и подсветка.
Вроде ЭДган весной выпустит в продажу отличный призматический прицел от компании Дедал. Правда, в идеале я бы хотел видеть его с некоторыми доработками.

darncat
P.M.
3-1-2018 11:57 darncat
IvanPetrov177:
Леший меня привлек компактностью, мультикалиберностью, простотой конструкции, беспалевностью.

Ну вот для примера есть винт от дрикса. Стоит в 3-4 раза дешевле лешего. Чем он хуже этого лешего? Компактный, есть даже варианты удобного переднего взвода на выбор, дробовик или просто передний взвод. Магазины вместо дебильной однозарядки. Кучи у него не хуже лешего. Конструкция многократно надёжнее! Не рекламы ради, а просто для сравнения.
Пистолеттобулочка. Или 'проект 'Кому за 30''.

DanilovAR
P.M.
3-1-2018 12:01 DanilovAR
[QUOTE]Изначально написано darncat:
[B]

Ну вот для примера есть винт от дрикса. Стоит в 3-4 раза дешевле лешего.

За 10 - ку отдаёт уже ? На 100 - 150 в 6.35 мишени где посмотреть а ?

dic88
P.M.
3-1-2018 12:04 dic88
Ух как у многих подгорает от продукции эдган)
Там конечно и правда винт винту рознь и бывает откровенный шлак, но зачем вот так накидываться на человека? Человек пострелял, решил показать результаты и поделится впечатлением от аппарата. Или я вот такой сижу в розовых очках и все кругом куплено?))
Нравится - пусть пользуется на здоровье. А если будут траблы с лешим, так он тут же о них и напишет.
darncat
P.M.
3-1-2018 12:07 darncat
dic88:
А если будут траблы с лешим, так он тут же о них и напишет.

Не напишет. Знавал я таких болезных. Будут мучаться до конца, и думать что это нормально. Зато о плюсах с пеной у рта будут кричать на всех форумах. А то что ствол постоянно разбалтывался в коробке или воздух постоянно утекает, ну это типо у всех так бывает. У меня же итган.

IvanPetrov177
P.M.
3-1-2018 12:08 IvanPetrov177
Я протираю ударник и пружину обычной синтетикой. Проблем в мороз не ощущал. В -20 в лес не хожу не из-за проблем с псп, а просто не уютно. Сейчас есть идея купить у Володи "простотак" доп. р-ар, заменить редуктор на пробку с резинкой и попробовать такого лешего в прямотоке. Воздуха будет больше, плато будет "длиннее", на мороз реакции намного меньше. Кстати "простотак" сам владеет лешим и по поводу инструмента есть много идей. Прицел я пользую бушнель ульта hd 3-9*40 с боковым паралаксом от 9 ярдов. Для леса нормально.
DanilovAR
P.M.
3-1-2018 12:09 DanilovAR
darncat:

Не напишет. Знавал я таких болезных. Будут мучаться до конца, и думать что это нормально. Зато о плюсах с пеной у рта будут кричать на всех форумах. А то что ствол постоянно разбалтывался в коробке или воздух постоянно утекает, ну это типо у всех так бывает. У меня же итган.

Ты я смотрю сказочник , у кого там что утекает и разбалтывается ? Не выдумывай того чего нет .

dic88
P.M.
3-1-2018 12:12 dic88
Originally posted by darncat:

Не напишет. Знавал я таких болезных.


Ну не напишет, так сольет на вторичке, а тема утонет. Делов то.
Мне вот хоть и чужда концепция лешего, однако в руках покрутить было бы любопытно. И вообще леший же вроде пользуется спросом. Или это происки большого "Э"? Все слишком неоднозначно, чтобы вот так рубить с плеча.
IvanPetrov177
P.M.
3-1-2018 12:23 IvanPetrov177
Ствол у лешего не болтается. Не надо выдумывать с пролетарской ненавистью. Ничего не отвинчивается и не отлетает. У леших бывает производственный брак с редукторами, шахтой ударника, но это единичные случаи. Когда выбирал лешего у Пифпафа один был с браком, но мне (удивительно) его не впарили. Да, с лешим бывают "траблы", но я с егерями тоже возился, что-то не нравилось, что-то настраивал, менял. Наверное есть адепты этган, но адепты анти эдган гораздо психопатичнее.
darncat
P.M.
3-1-2018 12:36 darncat
IvanPetrov177:
Наверное есть адепты этган

А почему нет адептов егеря, кросманов, дудисганов, раптора, тайпана? Почему адепты, и как вы говорите антиадепты, есть толькок у итгана? Хотя отвечу за вас, любимым адептовским, "вы просто завидуете"

IvanPetrov177
P.M.
3-1-2018 13:00 IvanPetrov177
Соглашусь с тем, что характеризовать человека определением "адепт" неправильно, грубовато. Не называют же адептом любителей брюнеток или рыжих, это ведь индивидуальный подход, на вкус и цвет.. . По лешему: изделие интересное, полезное для любителя незаметной охоты и т.д. Мне нравиться. Согласен с одним-цена за данное изделие очень высока. Много спорных и не продуманных конструктивных моментов. Если бы были лишние деньги, сделал бы из егеря мини карабин со складным прикладом и с облегченным ложем. А так жалко хорошее ружьишко кромсать, буду в нужный момент пользовать лешего.
undermined
P.M.
3-1-2018 14:15 undermined
DanilovAR:

Сам ты палка не стрелялка !

Я тебя не оскорблял.
Надеюсь админ вмешается

DanilovAR
P.M.
3-1-2018 14:27 DanilovAR
undermined:

Я тебя не оскорблял.
Надеюсь админ вмешается

Ты этим оскорбил как минимум 30 000 человек .

ADF
P.M.
3-1-2018 14:29 ADF
Америкос:
Я брал набор кит за 46. Без дудки...

46 за резик и корпус?! Белый полярный лисиц.

darncat
P.M.
3-1-2018 14:33 darncat
DanilovAR:

Ты этим оскорбил как минимум 30 000 человек

Скорее только тебя и ещё пару адептов солнцеликого эдуарда

DanilovAR
P.M.
3-1-2018 14:37 DanilovAR
darncat:

Скорее только тебя и ещё пару адептов солнцеликого эдуарда

Да мне вообще по барабану поверь . Просто визги не имеющих денег купить вещь задолбали , а такие только на вентилятор могут накидывать - такая у них судьба по жизни .. . Сделай лучше и продай за пятак или подари - потом будет разговор ...

ADF
P.M.
3-1-2018 14:47 ADF
DanilovAR:
Сделай лучше и продай за пятак или пода

А нельзя ли смысл этой фразы пояснить: т.е. если вещь хорошая, но не супер-дорогая - то она непременно должна пятак стоить или вообще быть бесплатной?
Готовый крысокарабин с похожими х-ками нынче в районе 40 стоит, самоделка может влезть в примерно пол цены от этой суммы.


Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 1 )