Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос    первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

xor71
4-1-2018 01:29 xor71
Да, полуавто. А если делать автомат с отсечкой по 2-3 выстрела не для стрельбы по бумаге...то хоть какая-то "скорострельность" нужна.

Все эти РК - понты, ненадолго, зато типа "тихо" ? Или как-то иначе ?

http://technicamolodezhi.ru/ru...zvuka_i_plameni

Америкос
4-1-2018 01:33 Америкос
За лет 10, или сколько я там занимаюсь модерами с Резиноклапанами, их конструктив отработан настолько, и понимание как настраивать под различные расходы и мощности, что могу уверить - они не боятся холода, жары, резина можно сказать вечная, не требует обслуживания никакого, на кучу не влияет, и даже улучшает, в виду отсекания струи дующей в ..опу.

Если у кого то работает не долго или расползается куча - значит вы делаете модер не так как я).

Скорострельности да, нет. Но оно вам надо? Мне нет. У меня другие задачи. Вдучивая работа по бумаге, а тут скорость ни к чему. На охоте тоже. Если уж первым промазали, то явно выдали себя и насторожили дичь. А раз так, то быстрое открывание затвора и последущий за этим относительно нетихий пшииих уже я думаю не помеха. Зато во всех остальных ситуациях я всегда буду тише и компактнее остальных.

edit log

xor71
4-1-2018 01:40 xor71
Америкос ну вот этого и хотелось услышать. Это Ваш бизнес или хобби?
И как насчёт скорострельности ? Например

100) 2 выстрела в течение 0.3- 0.4 сек,
200) пауза 1 сек
300) и далее опять на 100)

как я понял, РК тут не будет работать ?

зы. дополнение к посту прочёл, спасибо .

edit log

Америкос
4-1-2018 03:14 Америкос
Это моё хобби) Все в единичных экземплярах)
Бывает народ просит что то сделать на заказ, но у меня на это нет свободного времени.
ADF
4-1-2018 04:02 ADF
quote:
Изначально написано Америкос:
не боятся холода, жары, резина можно сказать вечная

При ударных-то нагрузках и вечная?...

Америкос
4-1-2018 04:58 Америкос
Ну на тех образцах, которые остались в пользовании, видимого износа при осмотре не обнаружено. Причем даже на тех, где энегретика за сотрю.
Резинка очень мягкая. В обычном состоянии хранится внутри модера в абсолютном покое, без натяга. Поэтому нет никакого слеживания. В вовремя работы , это схлопывание кратковременно, и поэтому никак не влияет.
ADF
4-1-2018 08:27 ADF
Удары по резине без следа не проходят, в какой-то момент просто вся разом в труху превратится. Может стреляешь мало и износ резины ещё не наступил...

Америкос
4-1-2018 13:08 Америкос
У вас есть такая статистика? Или это теоретические рассуждения?
Америкос
4-1-2018 13:18 Америкос
Насчет Лешего. Износа шахты ударника.
У друга, часто пользующегося ещё первой версией Лешего, я замечала протертости анокса в некоторых частях шахты. Как он говорит, у него настрел уже где то 7000 . И в принципе нареканий никаких нет. Леший - его любимая игрушка.

Поэтому я первым делом, разобрал нового Лешего, и отполировал до блеска ударник при помощи войлочного круга с пастой ГОИ и дремеля на высоких обротах, чтоб подстраховаться и убрать все возможные выступающие заусенцы.

Шахту и ударник и пружину обезжирил, и натер сухой фторопластовой смазкой. Жидкую туда не лил. Прав я или нет не знаю.Но очень боялся за нестабильность скоростей на морозе. Вдруг масло подгустеет и притормозит ударник, и без того занизив скорость, которая на холоде у ПСП теряется.
Кстати, в этом случае мне очень нравится курковый ударник, как на Матадоре, который ни с чем не контактирует.

А насчет износа анокса , там где трущиеся детали. Покажите мне другой винт, где такого износа нет. В Матадоре с очень большим настрелом за годы анокс давно в той области протерся до бела, но это не мешает ему исправно продолжать работать и устанавливать новые рекорды (правда он уже настолько переделан, что его можно назвать лишь наполовину ЭДганом)

ADF
4-1-2018 14:10 ADF
quote:
...нового Лешего, и отполировал до блеска ударник при помощи войлочного круга с пастой ГОИ и дремеля на высоких обротах, чтоб подстраховаться и убрать все возможные выступающие заусенцы.

Шахту и ударник и пружину обезжирил, и натер сухой фторопластовой сма...

Вот здесь совсем непонятно: смысл тогда Лешего брать, если его сразу дорабатывать надо? Преиммущества перед крысоручкой уже совсем не ясны... И там и там конструктор, и там и там надо аккуратно собрать.

шмайссер
4-1-2018 14:16 шмайссер
Сталь по дюрали ещё так себя ведёт, что надо полировать только один раз и не боле.
Сужу по затвору досылателя, тот то же стальной и в дюралевой шахте.
После полировки и смазки начинает драть, потом всё меньше и меньше, а потом совсем плавно. Обслуживание сводится только к замене смазки.
Но стоит снова отполировать, как драть начинает заново.
Скорее всего так же и ударник, не увлекайтесь частой полировкой.
Промывка ацетоном, пересмазка и всё.
XForce
4-1-2018 14:31 XForce
Даешь стабильные кучи на 500м из лешего!
xAndrey
4-1-2018 14:49 xAndrey
quote:
Шахту и ударник и пружину обезжирил, и натер сухой фторопластовой сма...
прямая дорога к задранной шахте, смыть фторомласт и залить качественной цепной смазкой
Америкос
4-1-2018 16:03 Америкос
Смыть фторопласт и смазать жидкой смазкой, которая и так от износа не спасла у друга на 7000 настреле, да еще непонятно как повлияет она на морозе. Где логика?) Вернуться к тому, от чего пытался уйти?

Да и износ там скорее косметического характера. Чернота анокса стерта в некоторых местах . На работу Лешего это совершенно не сказывается!)

Америкос
4-1-2018 16:08 Америкос
quote:
Изначально написано ADF:

Вот здесь совсем непонятно: смысл тогда Лешего брать, если его сразу дорабатывать надо? Преиммущества перед крысоручкой уже совсем не ясны... И там и там конструктор, и там и там надо аккуратно собрать.

Так можете и не дорабатывать) Пользуйся с коробки , как это многие и делают.
А мне же именно хотелось залезть во внутрь и что то изменить, как ни у кого. Хобби такое.

Меня никто не заставлял его брать. Крысоручка в пользовании была. Захотелось Лешего)

xAndrey
4-1-2018 16:47 xAndrey
quote:
Смыть фторопласт и смазать жидкой смазкой, которая и так от износа не спасла...
я высказал ИМХО, дальше каждый решает, что и как делать
IvanPetrov177
4-1-2018 16:59 IvanPetrov177
В дополнение к недостаткам лешего: "засыпание, просыпание" т.е. меньшая скорость первых двух (у меня)выстрелов. Если храню сложенным, то "просыпание" ярко выраженно-минус 5-7 м.с. Если храню разложенным, все равно первый пук, а то и второй, в минусе. Дуть в ствол, как советуют некоторые "гуру" не хочу, лучше купить сразу шаманский бубен. При хранении разложенным ствольная резинка-уплотнитель сплющивается и при серьезных настройках начинает пропускать воздух. Но леший нравиться все равно. А стрельба из лешего на 150 восхищает. Сегодня днем у себя в полях пробовал попасть в крышку от ведра на 150-увы, никак, не дано. И ветра почти не было. Нужны более глубокие знания по "физике процесса" Еще раз мое восхищение стрелком из лешего на 150.

edit log

unname22
4-1-2018 19:27 unname22
Вот не надо ляля.
На этих скоростях из эдгана пули после 70-90 метров раскидываются по спирали
Америкос
4-1-2018 19:37 Америкос
Ага) мне тоже много раз говорили , что 2.2 валан не полетит на скорости 320+. Ищи кучную скорость. Снижайся. В итоге, подобрав правильный сайзер под свою конкретную дудку удалось получить вот что на 50 м.

129 x 129

edit log

Америкос
4-1-2018 19:48 Америкос
quote:
Изначально написано IvanPetrov177:
В дополнение к недостаткам лешего: "засыпание, просыпание" т.е. меньшая скорость первых двух (у меня)выстрелов. Если храню сложенным, то "просыпание" ярко выраженно-минус 5-7 м.с. Если храню разложенным, все равно первый пук, а то и второй, в минусе. Дуть в ствол, как советуют некоторые "гуру" не хочу, лучше купить сразу шаманский бубен. При хранении разложенным ствольная резинка-уплотнитель сплющивается и при серьезных настройках начинает пропускать воздух. Но леший нравиться все равно. А стрельба из лешего на 150 восхищает. Сегодня днем у себя в полях пробовал попасть в крышку от ведра на 150-увы, никак, не дано. И ветра почти не было. Нужны более глубокие знания по "физике процесса" Еще раз мое восхищение стрелком из лешего на 150.

Долго наблюдал за скоростью первого выстрела из своего Лешего .
С легка дунуть в сторону ствола , как бы вы задували свечу - реально помогает поднять скорость как раз на эти 5 метров.

Во вторых, еще одна из причин - возможное натекание.
Попробуйте так - взведенного Лешего оставьте на сутки , но с давлением ниже редукторного. Потом заправьтесь воздухом той же температуры, дайте постоять минут пять на всякий случай, чтоб температуры все сравнялись, и вот тогда проверьте скорости в хрон. Если скачка не будет, то причина не в пружине ударника, а в натекании редуктора.

Про слеживаемость резинки пока не сталкивался.

Если хотите выяснить на что способен ваш Леший на 150, с паре с вами, то рекомендую найти для начала какую то большую мишень, в виде старой стены дома, или большого куска картона. Заранее выясните в баллистическом калькуляторе какая будет поправка для вашей скорости.

У себя заметил, в прошлом тесте, что стреляя с сошек попадал стабильно в одно место, а используя в качестве упора только переднюю рукоятку все пули кучно легли левее и ниже, где то на пол метра. Так что от стиля прикладки и упора, тоже очень зависит.

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20