Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

SoBoris
6-1-2018 08:51 SoBoris
Не верю, извините... где дальником пробитая дистанция? Где вид общий камерой на стрельбу? Так можно с 30 метров настрелять да смонтировать. Особенно если за это могут заплатить как за рекламу...
mitay76
6-1-2018 09:40 mitay76
https://www.youtube.com/watch?v=FfjuwLVZAHk Да уж,Спилберг отдыхает(на пару с Андерсоном
mitay76
6-1-2018 10:34 mitay76
https://www.youtube.com/watch?v=CUgDszRHvrs Насчитал 130-140 шагов т.е. нифига не 150м,да и слышно лишь 2 попадания из 5
Vadim Nord
6-1-2018 11:27 Vadim Nord
Америкоса, знаю более пяти лет, как человека увлечённого, не склонного к вранью, рекламе!

Если сказал 150, значит там, 150.
Врать ему, не к чему.
Да и Эдгана он не рекламирует.

sanchez
6-1-2018 11:33 sanchez
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Америкоса, знаю более пяти лет, как человека увлечённого, не склонного к вранью, рекламе!
Врать ему, не к чему.

Олимпийцы вздохнули спокойно! Теперь им не надо тужиться!
SoBoris
6-1-2018 11:46 SoBoris
quote:
Изначально написано Vadim Nord:

Врать ему, не к чему.

Нормальная съемка процесса отстрела, с точными данными и показаниями дальномера будут выглядеть более убедительным доказательством. А пока - не убедил.

mitay76
6-1-2018 11:59 mitay76
quote:

Тогда ему прямая дорога в БР-порвет там всех НАХ
quote:

Врать ему, не к чему

Посмотрите и подсчитайте шаги!

edit log

Америкос
6-1-2018 14:16 Америкос
Парни, я специально пытался заснять телефоном через дальномер дистанцию, но нифига не видно, не могу навестись. В итоге этот кадр получился дерганным и долгим. Я его планировал вставить в ролик, но он не получился достойно.

Если кому то так важно, могу скинуть исходный файл, без монтажа, где видео не обрезанно эффектом редактора под музыку (оно обрезано, и поэтому шаги могут не совпадать, да и шаги можно сказать бывают разные) Так же могу показать полный файл где пилюли бьют по гонгу. Все! Просто он был длинным, и его бы было скучно и растянуто смотреть без монтажного эффекта. Поэтому там получилось как получилось. Я пока только изучаю редактор Квик от Гоупро, и не во все еще разобрался.

Чтоб не прикопаться к видосу - я сам сказал, что нужно снимать через прицел, показывая тут же через дальномер. Иначе можно сказать, что кто то рядом дублирует выстрелы, в то время как стрелок пуляет поверх гонга.

Поэтому, как бы я не снял из имеющиейся в распоряжении одной гоупрохи и телефона - все равно можно прикопаться и скажать что брехня. Насадки для записи видео через прицел пока не имею, но это моя хотелка, так что как нибудь прикуплю или сделаю.

Кстати, где то за бугром Леший уже фигурировал на соревнованиях по Бенчресту, и занял далеко не последнее место)

https://www.youtube.com/watch?v=GBigShFxi0g

79 место из 120 !!!

edit log

Vadim Nord
6-1-2018 14:26 Vadim Nord
Да, кучи неплохие, но не фантастические.

Русбир, стреляет и покруче!
Однако никому не приходит в голову, обвинить его в обмане.

Ошибка Америкоса в том, что он не показал мишень в дальномер.
Наверно не подумал о том, что тут могут обвинить его во лжи.

И почему бы Лешему, не стрелять точно и стабильно?
К этому есть все предпосылки.
Однозарядность, толстый и короткий, не склонный к вибрациям ствол, жёсткость конструкции.

Vadim Nord
6-1-2018 14:32 Vadim Nord
Купи у Русбира насадку к прицелу!
Тогда такой звездёшь не будет тут.
Тебе я думаю он скидку даст хорошую.
DanilovAR
6-1-2018 15:01 DanilovAR
quote:
Да, кучи неплохие, но не фантастические.

Однако никому не приходит в голову, обвинить его в обмане.

Ошибка Америкоса в том, что он не показал мишень в дальномер.
Наверно не подумал о том, что тут могут обвинить его во лжи.

И почему бы Лешему, не стрелять точно и стабильно?
К этому есть все предпосылки.
Однозарядность, толстый и короткий, не склонный к вибрациям ствол, жёсткость конструкции.

Где у Русбира можно посмотреть лучшие группы воланом на 150 ? На канале у него не нашёл Т е лучше групп на 150 у него нет .

edit log

mitay76
6-1-2018 15:02 mitay76
quote:

У Русбира такие кучи на 100м,тир,телескоп и подготовленный винт и опыт и 2-3 минутных и 1 субмоа кучи на СТО метров!-из многих отстрелов!!! А тут?-коротыш,низкая скорость,7х оптика,стрельба выносом на 2м вверх,поле и переменный ветер! Будьте реалистами...
Америкос
6-1-2018 15:10 Америкос
Справедливости ради, вот выкладываю оставшиеся , еще две вчерашние группы, где пытался собрать группу из 10. В самой первой вначале пару раз промазал по гонгу, потому что изменилась вертикальна поправка и пули шли ниже и был штиль, и приходилось подбирать иной вынос по сетке, в отличии от тех дней, когда был ветер.
Тяжело делать такие длинные вдумчивые группы. Сдавали нервы, затекали руки. Собираешь , собираешь, все вроде идет красиво и тут бац отрыв. Обидно и руки опускались.
Очень тяжело было привязываться однообразно пустым местом на сетке к гонгу, пытясь зажать его между двумя вертикальными линиями сетки, да еще со смещением по вертикали, чтоб скомпнесировать вертикальную поправку, и прижиматься левым боком гонга к толстой вертикальной линии сетки.
В итоге, пока не начал брать привязку к центру гонга микроволоском, застрявшим на сетке, только тогда смог получить идеальную кучность!

Так что от прицела очень много зависит, как впрочем и от всего остального в цепочке. Любое слабое звено - и все остальные плюсы перечеркиваются.

О насадке думал, но скорее для Матадора. Леший все же компактная концепция, для скрытой переноски. Но думаю прикуплю, как определюсь с оптикой, какая будет стоять на нем. Этот прицел тестовый. В нем не хватает точной сетки, и точных барабанов.

click for enlarge 1080 X 616   1.3 Mb
click for enlarge 500 X 278  37.0 Kb
mitay76
6-1-2018 16:44 mitay76
Вот эти группы-другое дело!И то на верхней маловат вертикальный разброс для 150м...
mitay76
6-1-2018 16:51 mitay76
quote:
Originally posted by Америкос:

Собираешь , собираешь, все вроде идет красиво и тут бац отрыв. Обидно и руки опускались.

Просто интересно-в этот прицел видны попадания на150м?
Vadim Nord
6-1-2018 19:59 Vadim Nord
quote:
Originally posted by mitay76:
У Русбира такие кучи на 100м,
Говоря о его кучах, я имел в виду, лучшие из них, те которые меньше пол-минуты.
Америкоса кучи примерно ВТРОЕ хуже.

Стреляет Русбир на сотку, исключительно на стрельбище открытом, с ветром.

Америкос
6-1-2018 20:26 Америкос
Вертикальный разброс был потому, что была большая погрешность привязки к гонгу пустым местом. Как только начал целится еле заметным волоском, то разброс уменьшился.

Попадания , вот так ка вы их видите на гонге в этот прицел видны.

Специально для скептиков, попробовал приделать телефон к прицелу для записи видео, и прицеливания через его экран. Изолента, трука и чехол. Вроде все видно, фокус настраивается. Так что ждите скоро новое видео, и с замером дистанции на камеру через дальномер, и видео попаданий.
Прицел отодвигается максимально вперед до упора, так что положение головы остается на месте.

Еще думал попробовать с 32 кратной оптикой, но высоты колец не хватает. Передняя линза упирается в модер. Буду химичить , делая проставку Вивер-вивер.

mitay76
6-1-2018 20:43 mitay76
quote:

Стреляет Русбир на сотку, исключительно на стрельбище открытом, с ветром.

Субмоа на100м-тир-https://www.youtube.com/watch?v=y8mfNyNgu6E
quote:

Америкоса кучи примерно ВТРОЕ хуже.

Да ну! 35мм на 150м из 5пуль?-0.75моа!-За эту группу толкую-100% постанова! А на последнем фото-10х15см куча, вопросов не вызывает

edit log

unname22
6-1-2018 20:59 unname22
quote:
Изначально написано Америкос:

Собираешь , собираешь, все вроде идет красиво и тут бац отрыв. Обидно и руки опускались.

Вы еще скажите, что попадания эти в этот прицел на 150 метров видите.
Харэ врать.

edit log

Storag
6-1-2018 22:42 Storag
quote:
Изначально написано xor71:
ясно, спасибо. хотя не понимаю всё равно, как такое возможно, с точки зрения физики.

УОС конструкции TVA забыл как работает?

quote:

Про слеживаемость резинки пока не сталкивался.

Сильно зависит от резинки и чем смазана. У меня один винт простоял без работы полтора года, при попытке накачать выяснилось что дует в месте стыка резервуара и БК. Там уплотнение резинкой, при раскручивании увидел что резинка из круглой в сечении стала квадратной и совсем потеряла эластичность. То же самое произошло и с резинкой на передней пробке. И с резинкой на винтике (впускной клапан). Пришлось менять все резинки, смазывая их жидким силиконом. Ранее смазывал графиткой. Резинки на резике - стандартные, как на крысах 1377, в достатке есть на газовых автозаправках. Там и брал их, в надежде на маслостойкость, но видимо этим газовщики не заморачиваются.

edit log

Америкос
7-1-2018 01:06 Америкос
В модере резинка ни чем не смазывается, и в отличии от резинок в резике и прочих уплотнительных местах, она не идет в плюсе. Там нет натяга, поэтому и нет эффекта слеживаемости.
Повторюсь, на тех модерах, которые сейчас в пользовании никакого износа из-за чего бы потребовалось из заменить не наблюдается.
Если кому то не повезло с выбором резинки, то это не означает, что сама идея неправильна и не работает.
Америкос
7-1-2018 01:11 Америкос
quote:
Изначально написано unname22:

Вы еще скажите, что попадания эти в этот прицел на 150 метров видите.
Харэ врать.

Да вижу.
А вы что не можете разглядеть в 6 кратную оптику на черном контрастном фоне светлые пятна 10-25 мм в диаметре? Интересно, вы болты на колесах у автомобиля можете разглядеть со 150 метров в прицел?

С гонга нужно переодически счищать или смывать краску, чтоб новый тонкий слой легче сбивался и получался след большего диаметра.

Vadim Nord
7-1-2018 10:15 Vadim Nord
Кстати.

Америкос у нас главный специалист по РК модерам!

Дело в том, что пулю разбивает в лепёшку и разбрызгивает в пятно D 20 ; 30 мм.

А вовсе не в калибр.

edit log

unname22
7-1-2018 13:16 unname22
quote:

Да вижу.
А вы что не можете разглядеть в 6 кратную оптику на черном контрастном фоне светлые пятна 10-25 мм в диаметре? Интересно, вы болты на колесах у автомобиля можете разглядеть со 150 метров в прицел?

С гонга нужно переодически счищать или смывать краску, чтоб новый тонкий слой легче сбивался и получался след большего диаметра.

Какие 35 мм?
Не нужно врать.
Кинг с 280 уже на сотне не размазывается.
А тут на 150 да еще с меньшей скорости.
Да в 6 крат с китайскими стеклами.

DanilovAR
7-1-2018 14:31 DanilovAR
quote:

Какие 35 мм?
Не нужно врать.

Вы размазывания от скола краски отличаете ?

unname22
7-1-2018 15:03 unname22

DanilovAR
Ну скол, вон на его же фото это 10 мм в среднем

пусть контрастное, в 6 крат на 150 метрах.
НЕВЕРЮ,

DanilovAR
7-1-2018 17:56 DanilovAR
Основной ориентир думаю это по звуку , сам не смотрел в 6 х на 150 но стрелял как то с щ 4.5 тоже на 150 по металлу , попаданий не видел или они были едва различимы . На чёрном фоне думаю реально увидеть белые точки 10+ мм пусть и не отчётливо . Наверное ещё от зрения зависит , я читаю след строку вниз после единицы а у кого то с этим по другому ...

edit log

Америкос
7-1-2018 18:20 Америкос
Специально для скептиков. Вот как я вижу в прицел на 150 м.

Заметьте, что это снято через телефон. Глазами на самом деле видно четче. Потому как, я глазами на сетке вижу тот самый волосок, которым целюсь в середину гонга, а изображении с камеры его нет.

Размеры кондиционера плюс-минус думаю всем понятны. И если бы на нем, на белом фоне были бы 2 см черные точки, полагаю бы их заметили даже через телефон.

Вот, сделал насадку чтоб записать видео с дальномера и с телефона. Так что ждите нового видео, так сказать с более качественными потверждениями , что Леший способен собрать группу из 5 на 150 м около 70-60 мм. и что даже самые лучшие , пусть и случайные, могут быть и того меньше. Главное правильно отрабатывать спуск, правильно и однообразно прикладываться, и всегда однотипно привязываться сеткой к цели.

https://www.youtube.com/watch?v=N17TxaVEDFc

Заодно можете сами поучавствовать в режисюре съемки. Скажите как именно снять, так чтоб поверили и не обвинили в монтаже или подтасовке фактов.
У меня в распоряжении гоупро на штативе и телефон с насадкой на прицел и возможностью быстро переставить на дальномер.

edit log

Vadim Nord
7-1-2018 18:30 Vadim Nord
quote:
Originally posted by DanilovAR:Наверное ещё от зрения зависит , я читаю след строку вниз после единицы
А вот я - вы не поверите - различию, почти всё в той строке, где типография, тираж, ну и т.д.
DanilovAR
7-1-2018 19:48 DanilovAR
quote:
А вот я - вы не поверите - различию, почти всё в той строке, где типография, тираж, ну и т.д.

Тебе можно с экономить на прицеле .

unname22
7-1-2018 19:49 unname22
DanilovAR

у меня сейчас на болтовке .308 стоит BSA 4-14х44 FFP
Хоть и бюджетник, но там не совсем плохие стекла.

По осени пристреливал, и крутил за одно, на сотке я перестаю видеть попадания где-то на 7-8 кратах.
На 10х когда пристреливался, вижу конечно, но предпочитаю пробежаться сотку туда и обратно, проконтролировав все же глазами.

Тут сравнимые по контрасту и размерам попадания в полтора раза дальше + оптика прилично хуже как по кратности так и по реальному разрешению.

Америкос
7-1-2018 19:54 Америкос
quote:

Какие 35 мм?
Не нужно врать.

Позвольте поинтересоваться откуда вы взяли, что кинги 1.6 на сотке не размызыватся на начальной 280? Вы лжёте или заблуждаетесь!!!!! Прошу подтвердить ваши слова видеоотстрелом через хрон и дальномер. Мишень должна представлять собой увесистый кусок метала, а не поглощающий удар картон, бумагу или легкую железку, которая возможно как то ослабит удар. Металл должен быть чистым. То есть не закрываться поверх бумажной мишенью, которая так же, возможно, может сиграть роль демпфера.
В свою очередь я могу показать вам видео, через хрон и дальномер, где пули размазываются в лепеху, аж разбрызгиваясь на фрагменты в металлический гонг со 150 м, на начальной 250.
В одном первых видео, на главной странице , есть фотография, к которой я приложил две такие вот отлетевшие лепехи от попадания. По размеру их можно понять как сильно они пачкают черную краску гонга, даже если и не обили полностью в этот диаметр краску. Так что точка от попадания видна далеко. Я специально для этого и крашу блестящий алюминий, чтоб след от попадания был в разы больше калибра.

DanilovAR
7-1-2018 19:56 DanilovAR
quote:
DanilovAR

у меня сейчас на болтовке .308 стоит BSA 4-14х44 FFP
Хоть и бюджетник, но там не совсем плохие стекла.

По осени пристреливал, и крутил за одно, на сотке я перестаю видеть попадания где-то на 7-8 кратах.
На 10х когда пристреливался, вижу конечно, но предпочитаю пробежаться сотку туда и обратно, проконтролировав все же глазами.

Тут сравнимые по контрасту и размерам попадания в полтора раза дальше + оптика прилично хуже как по кратности так и по реальному разрешению.

Вы описали про пробоины на белом фоне , попробуйте посмотреть на чёрном белую точку диаметром 10 мм ..

unname22
7-1-2018 19:58 unname22
Америкос

У меня 6.35 нет уже несколько лет. Был эдган Р3 лонг, вот на сотке мишень а4 крепилась скотчем на вбитый в землю рельс. И часто прилетали пули в подошву оного рельса.
Я даже потом остатки этих пуль подбирал, сплющена, но не размазана.

И кстати еще хрень такая с этими пулями стволами и скоростями?
На 50 метров все шоколадно, а дальше куча расползается, пули по спирали расходятся. Хотя в принципе остается в допуске для охоты.

Америкос
7-1-2018 20:01 Америкос
quote:
DanilovAR

на сотке я перестаю видеть попадания где-то на 7-8 кратах.

Я на сотке очень плохо, но могу разглядеть при хорошем освещении аккуратную дырочку от попадания в контрастную светлую мишень. Говорю, потому что знаю. Недавно стрелял по картону и по кускам пластика именно на сотку. Попадания видел. Пробоины не размазывались а прошивали мишень . пробоина в размер калибра. И я её вижу! На белом контрастном фоне черную дырочку (земля сзади зачерняет пробоину)
О чем спор? Все вы мой прицел в руках не держали, в него не смотрели, моё зрение не проверяли, а уже обвиняете, что это не возможно)

unname22
7-1-2018 20:19 unname22
quote:

Я на сотке очень плохо, но могу разглядеть при хорошем освещении аккуратную дырочку от попадания в контрастную светлую мишень. Говорю, потому что знаю. Недавно стрелял по картону и по кускам пластика именно на сотку. Попадания видел. Пробоины не размазывались а прошивали мишень . пробоина в размер калибра. И я её вижу! На белом контрастном фоне черную дырочку (земля сзади зачерняет пробоину)
О чем спор? Все вы мой прицел в руках не держали, в него не смотрели, моё зрение не проверяли, а уже обвиняете, что это не возможно)

А вот компетентные биологи говорят, что практическое разрешение человеческого глаза 1-2 минуты и не может превышать по критерию Рэлея половину минуты.

Или вы не человек?

DanilovAR
7-1-2018 20:31 DanilovAR
quote:

А вот компетентные биологи говорят, что практическое разрешение человеческого глаза 1-2 минуты и не может превышать по критерию Рэлея половину минуты.

Или вы не человек?

Они про глаза так говорят или это уже с оптикой 6х ?

Америкос
7-1-2018 20:40 Америкос
Парни, короче, на 150 м, я отчетливо вижу следы попадания в черный контрастный гон из своего прицела в ясный солнечный день!)

Для этого гонг этот и был придуман и сделан, чтоб увеличенный след от попадания был контрастно виден на светлом фоне металла. Порой даже сам след отбитой краски увеличен за счет серого пятна на черном от разбрызганного свинца. И поэтому в среднем 2 см пробоины я вижу.

Простая математика - вы пробоины от пуль в картоне на 50 м видите? В каком калибре уже не видите? 4.5 видите? Если да, то умножаем это на 3 (ровно настолько увеличится дистанция на 150 м) и получаем менее 15 мм. Значит, вы так же хорошо будете видеть 15 мм пробоину на 150 , как и дырку от детского калибра в 6 кратную оптику на 50. И зачастую у меня следы на гонге больше 15 мм.

Vadim Nord
7-1-2018 20:40 Vadim Nord
Половина минуты, как раз предел.

Но некоторым он доступен!

Америкос
7-1-2018 20:50 Америкос
quote:
Америкос

У меня 6.35 нет уже несколько лет. Был эдган Р3 лонг, вот на сотке мишень а4 крепилась скотчем на вбитый в землю рельс. И часто прилетали пули в подошву оного рельса.
Я даже потом остатки этих пуль подбирал, сплющена, но не размазана.

И кстати еще хрень такая с этими пулями стволами и скоростями?
На 50 метров все шоколадно, а дальше куча расползается, пули по спирали расходятся. Хотя в принципе остается в допуске для охоты.

у меня сплющена и размазана. Часто пуля рвется на фрагменты. И это на 150 м. в гонг без бумажки. Попробуете выстрелить в рельс без бумажной прокладки. Может дело в тонкой бумаге. Эксперимент ответит на этот вопрос, а иначе это только теоретические рассуждения.

Если дальше 50 у вас сеяло, то может причиной всему твист и пара твист-скорость. Фактор гироскопической устойчивости. У меня летит, и из Матадора эти кинги также изумительно летели и на на 280. Мишень на 200 м я уже показывал выше.
Кстати, поменяв дудку у представителя на новую, с не таким тугим чоком, чтоб пользоваться валаном 2.2 , куча ухудшилась, и пришлось покупать другую дудку. А эта так и валалась года два без дела, пока вот не дождалась Лешего.
Чтоб не получить такой же , обычный, но не выдающийся результат, я специально решил её попробовать перевернуть задом наперед. Прогнав шомполом пульку , общупал на предмет прослаблений хода, и выявления наилучшего участка для обрезки из более длинной заготовки, чтоб натяг был всегда по наростающей, без прослабления в конце.
К изготавлению дульной фаски отнесся как никогда тщательно. Отполировал ее за счет медного круглого притира и пасты Гои, и так же притирами выполнил конусный пульный вход, чтоб пулька почти в самом конце начинала касаться нарезов своим первым пояском. Это чтоб ее не перекосить во время досылания пальцем. Так что ее ось максимально соотвествует оси дудки.

Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 4 )