Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос    первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

Vadim Nord
7-2-2018 13:32 Vadim Nord
Ставь ветровые маячки, вдоль дистанции, через каждые 30 метров.
По ним, очень удобно следить за ветром!
Америкос
7-2-2018 13:33 Америкос
quote:
Изначально написано -miksa-:
а если предположить просто фарт.
Ну скока раз было - стреляешь на 50-т или сотку и все кучи какие то корявенькие. Но вот раз и одна сложилась - ну просто песня. Куча есть? Есть! Люди видели? Видели.

Ну! И о чём это говорит? Что во всех группах вы косячите по какой то причине, а в одной получилось лучше!)

Конечно, есть тут и эффект счастливого совпадения. Может ветер в этот момент не дул, или был всегда однотипным. Может как по лотереи вес и форма всех выбранных пуль совпала именно в этот момент. А может и винтовка, редуктор, освинцовка, освещение, упор , прикладка...

Я другое хочу сказать. Нужно выкладывать все кучи, и плохие и хорошие, как это делаю я. И тогда будет понимание на что рассчитывать в худшем случае и на что надеятся в лучшем.

Для себя пока понял , что на сотку в среднем нужно расчитывать на группу из пяти на 50 мм. На 150 м в среднем на 70 мм. (то есть можно и получить менее 50 мм и может расползтись до 100)..

Америкос
7-2-2018 13:37 Америкос
quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Ставь ветровые маячки, вдоль дистанции, через каждые 30 метров.
По ним, очень удобно следить за ветром!

Можно. Нужно будет сделать еще пару флагов.
Но, я специально не делаю вообще поправку на ветер от выстрела к выстрела, а лишь делаю общую одинаковую для всех 5, чтоб именно оценить кучность винта, а не моё умение читать ветер.

Этим я уже займусь позже, когда вдоволь набалуюсь этими тестами, на выяснение потенциала пули в комплексе с Лешим.

А пока мне даже достаточно одного флага, чтоб понять слева или справа дует ветер, чтоб просто попасть в габарит гонга.

Америкос
7-2-2018 13:42 Америкос
quote:
Изначально написано SoBoris:

Это все хорошо, но нам надо на 150 вот так

И не на словах, а с доказательствами

Там 6 попаданий, из которых пять в 35 мм(если не ошибаюсь) и шестой дернул в отрыв.
По сути дела, я вчера практически повторил этот результат, когда из 4 собрал группу в 39 мм, и пятый (назовем его отрыв)))..) на 79 мм.
Вдруг, выстрели я бы еще шестым, попал бы в зону 39 мм, тогда и группа из пяти была бы практически такая же)))

Видео снято на гоупро. Если вам уж так принципиально, могу показать)

Vadim Nord
7-2-2018 13:51 Vadim Nord
Давай конечно, если там есть что то интересное, и не затянуто.
Америкос
7-2-2018 16:14 Америкос

Vadim Nord
7-2-2018 19:48 Vadim Nord
Ну вот, неплохо!
А что молчишь?
Комментировать надо, каждое своё движение, действие!

Камера у мишени, слишком далеко стоит, мишень очень плохо видно.
Надо камеру так ставить, чтобы мишень была почти во весь кадр.

Пульница на винтовке у тебя - Крутейшая !

Америкос
7-2-2018 20:14 Америкос
Камеру ставил так далеко, чтоб флаг тоже попал в кадр.
А вообще торопился, темнело, да и не было особой цели снимать видео в этот раз. Снимал на всякий случай, больше тестируя новое обнуление прицела.

Были мысли установить камеру прям к гонгу! Чтоб шаталась вместе с ним!) Круто смотреться будет! Сделать только нужно защитный экран.

А пульница да, очень удобная! С ней многие минусы однозарядок сведены практически к нулю, по отношению к барабанным. Скорость перезарядки практически та же. Очень удобный тройной счетчик оставшегося количества пуль! Я им реально пользуюсь и он помогает информативно.

Вот , думаю как бы снять так, чтоб и следы на гонге одновременно видны были, и место откуда пуляю. Нужно что то типа зеркала заднего вида разместить, чтоб в кадр попадала. И я на винт зеленый мощный лазер установлю, настрою его в перекрестие на эту дистанцию, и буду светить! Точно! Отличная идея!
По лазеру будет видно где я как дергается винт во время спуска и тут же прилет в гонг - бзынь!
Должно получиться зрелещно!

edit log

Vadim Nord
7-2-2018 20:22 Vadim Nord
Кадр в кадре надо, как у Русбира.

Снимаешь двумя камерами, монтируешь, и на ютуб.

А с ЛЦУ, действительно, может интересно получится.
И все огрехи видны, и от чего отрывы происходят!

edit log

Америкос
7-2-2018 20:33 Америкос
Да! В идеале так. Очень хотел бы синхронизировать обе съемки и поместить их в один экран, и всю съемку сделать непрерывную, чтоб не придерались, а там где скучные моменты, то делать ускорение.
Но я только начал осваивать монтаж, и вроде так нельзя сделать в программе Quik GoPro, в которой сейчас монтирую. Если что, подскажите какую прогу скачать на андроид. Ну или на ноут, если на телефоне нельзя.

И еще, подумал насчет лазера и одновременной картинки, чтоб видеть откуда работаю и попадания - а что если установить гоуро под углом, выбрав самый широкий угол обзора объектива. Будут искажения, рыбий глаз, но теоретически наверное возможно захватить и мишень точку лазера со 150 м.

Vadim Nord
7-2-2018 21:29 Vadim Nord
Был видео редактор, непосредственно на ютубе.

Да отключили в сентябре.
Удобно было!

А так, в любом редакторе, какой понравится!

Спроси Русбира, с каким работает он.

Точку ЛЦУ, надо снимать ту что на мишени, Как она дрожит, и дёргается при выстреле.

edit log

Америкос
8-2-2018 01:39 Америкос
Я хочу ЛЦУ чтоб попало сразу в кадр одной камеры одновременно и на мишени, и на яркая точка на винте. По идее, может даже лазерный след попасть в кадр. Попробовал, если на гоупро установить режим суперширокого формата, то расположив камеру боком к мишени видно и её и место откуда работаешь. Буду пробовать.
Единственное, зеленый лазер катострофически снижает мощность на холоде. Даже при плюс 5. Приходилось отогревать ЛЦУ под одеждой, и на пару минут хватало, чтоб быстро настроить прицел. Нужен подогрев)
шмайссер
8-2-2018 04:16 шмайссер
В общем всё начинает сводиться не к конструктиву, а к подтверждению одной справки другой. В конце тема превратится в болото и будет привлекать только любителей срача.
Америкос
8-2-2018 08:30 Америкос
Кстати, да, сам недавно отметил, что впервые к самому конструктиву никаких притензий нет и всё сводится к проверки кучности). Это первый случай, когда мне не пришлось ничего допиливать и перенастраивать из коробки. Дудка не в счёт, т.к. я Лешего брал как набор без неё и по сути применил туже эдгановскую от Матадора.

Но кто знает. Вообщето в планах было как минимум зплезть в редуктор и проверить егоинастройки, шлифануть тарелки и одеть их в резиновый общий кожух, отлично показавший себя на Матадоре.
Но раз всё работает стабильно, решил туда не лезть. Темболее Эдган вроде как уже давно испытывает другой, более компактный редуктор, позволяющий увеличить полезный объём резика.

Ещё остается место в теме для разгона, на которое может когда то тоже созрею. Вон, парни разогнали Лешего до 285 для 1.6 и что то за 260 для 2.2, а кто то вообще перевел его на семёрку и даже девятку!

Vadim Nord
8-2-2018 10:28 Vadim Nord
quote:
Originally posted by Америкос:
сразу в кадр одной камеры одновременно и на мишени, и на яркая точка на винте.
Вот это непонятно. Зачем?
Америкос
8-2-2018 12:12 Америкос
Чтоб было видно реальную дистанцию откуда проводилась работа. Чтоб не говорили , что смухлевал и передвинулся ближе показанных через дальномер дистанций, или кто то другой работает по цели с замаскированной более близкой дистанции. Просто пока качественной насадки для записи видео через прицел нет, а снимать на гоупро или телефон себя и мишень со 150 нет смысла. С такого расстояния на малом увеличении её очень плохо видно, и не понятно попадаю ли я вообще или нет. Правда, если синхронизировать два видео , у мишени и у винта и выложить их в одном совмещенном кадре, то тогда это тоже будет интересно и правдаподобно. Но для этого пока не разобрался с соотвествующим видеоредактором.

А пока появилась идея опробовать модератор с отсечкой , с сухарями вместо резиноклапана.
Навеяло одно очень интересное видео, где 200 сил очень качественно душится очень компактным модером. Я знаю что такое 130 сил, и какой силой обладает выходящий из модера оставшийся воздух, а тут ещё большая струя и никакой деформации на тестовом листе бумаге! Впечатлён.

Vadim Nord
8-2-2018 12:48 Vadim Nord
quote:
реальную дистанцию
Да чепуха всё это!
Не имеет смысла. И технически, невозможно. А срачники, всё равно, найдут что сказать по этому поводу.
Vadim Nord
8-2-2018 12:52 Vadim Nord
Хлопает, несмотря на модер, несколько громче чем 4,5 с ПК.
Америкос
13-2-2018 20:15 Америкос
Дождался когда ветер более мене стих, и сегодня попробовал собрать несколько групп на 150 м.

две первые валаном 1.6 с очень классным результатом! 47 мм 5 шт. Поправка на боковой ветер была около 15 см.
Потом 1.6 обжатые сайзером до 6.35 . Кстати впервые вроде пробовал на 150 ими. Полетели хуже.

Потом попробовал валан 2.2 . долго искал поправку, чем привязаться к цели. Собрал одну группу которая была так себе. Но нужно будет еще раз перепроверить более точной привязкой.

Снял на видео. позже выложу.
click for enlarge 720 X 1280 139.0 Kb

Вот полное не резанное видео. Скучноватое, так что мотайте).

По флагу видно, что пятый прилет, чуть растянувший группу , прилетел когда ветер боковой чуть усилился.

edit log

Владимир74
14-2-2018 23:21 Владимир74
Очень достойно.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20