Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос    первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

DanilovAR
23-1-2018 00:31 DanilovAR
Даже леший в твоих руках всех порвал ....
Vadim Nord
23-1-2018 09:50 Vadim Nord
А чем же Леший нехорош?

Нормальный винт, однозарядный, и крепко сделан!

Толя Гора
23-1-2018 10:01 Толя Гора
Отдача говорят при выстреле присутствует в калибре 6,35. Хотелось бы от уважаемого ТС услышать пару слов об этом.
rus.lutiy
23-1-2018 11:13 rus.lutiy
Америкос.
Какой у тебя твист в стволе?
Америкос
23-1-2018 12:52 Америкос
Твист 406.
Вычислял его прогоняя приклеенную пульку к стальной проволоке , на конце загнутой Г-образно. Это типа индикатор - как стрелка на часах. Закреплял дудку аккуратно вертикально в тиски. Выставлял пульку в нарезы шомполом так, чтоб Г-образный изгиб был по середине плоскости губок тисков, в тот момент, когда юбка зашла бы в уровень среза дудки. Далее прогонял пульку по дудке, делая один полный оборот Г-образным индикатором, до первоначального положения. Делал на шомполе отметку фломастером на уровне начала дудки, вынимал его в и замерял рулеткой. Не забыть надеть на проволоку термоусадку, чтоб не коцнуть нарезы.

Эта дудка родная от Матадора R3M дедовская от стандарта, из тех, что шли из новых серий с прослабленным чоком для 2.2 валанов. Она у меня валялась без дела. Я её исследовал на предмет бочек, любых дефектов, обрезал с обоих краев на нужную длину и сформировал фаску и пульный вход путем шлифовки притирами.

У родной дудки вроде 450 твист? Не думаю, что это настолько критично. Вон, РусБир наоборот любит 500 твисты. Хотя у него скорости выше, а у меня 245-250.

Америкос
23-1-2018 12:58 Америкос
quote:
Изначально написано Толя Гора:
Отдача говорят при выстреле присутствует в калибре 6,35. Хотелось бы от уважаемого ТС услышать пару слов об этом.

Отдача присутствует у огнестрелов. В пневматике такой энергетики это всё баловство!
Хотя да, Леший брыкается. Он легкий и ударник относительно сильно бьет. Плюс, как вы сказали - отдача) как ни какая. В итоге, если его держать расслабленно, то замечал, что он откидывается влево после выстрела, пораждая уводы. К нему нужно найти подходящий стиль удержания. У меня пока неплохо получается , когда я его с силой впихиваю в плечо (иногда в плечо и вниз) за переднюю рукоятку, при этом полностью расслабляя всю правую руку. Хотя недавно попробовал напрягать две руки, тянув за них в плечо. Вроде тоже попадал. Экспериментируйте!

Америкос
23-1-2018 21:46 Америкос
Тестил сегодня 150 м. с боковым ветром. По прогнозу 4м.сек.
калькулятор выдал боковую поправку 72 см. Это почти 5 милов.
По факту получил 70. Сходится!

Было очень тяжело целится такой поправкой выносом. Не хватало пушистости сетке. Приходилось вымерять поправку по дефектам на сетке, и брать привязку ими к каким то окружающим предметам. От чего страдала и точность и время затрачиваемое на прицеливание.

Я уже явно понял, что нужна лохматая сетка с тонкими рисками, желательно через каждые 0.5 мила, или даже 0.2. Сетка в виде ёлки. и открытые барабаны, для возможности вводить поправки в милах.

click for enlarge 1387 X 1280 237.1 Kb
click for enlarge 1379 X 1280 203.3 Kb
click for enlarge 1748 X 1280 252.6 Kb

Вот одна из групп. Предпоследняя. Ветер уже почти стих.

edit log

цукер
24-1-2018 21:42 цукер
вот всегда завидовал людям которые могут собрать 50 мм на 150м при 4м\с ветре да есче по прогнозу из телевизора.( без относительно к винтовке.)
XForce
24-1-2018 22:04 XForce
Америкос, сделай уже наконец на 500м из своего лешебластера)))
Америкос
25-1-2018 00:47 Америкос
Ну 500 это конечно же юмор).
А вот 200 люди в ютубе из Лешего показывали , как по банкам тушенки пуляют и попадают и их пробивают.
У кого то настройки за 65 енотов. Так что, почему бы и нет?!)

Чтоб надежно попадать даже на те же 150 я давно хочу другой прицел, с другой сеткой или как минимум с честными барабанами, чтоб можно было не на глазок, а точно вводить данные рассчитанные в калькуляторе.

edit log

XForce
2-2-2018 18:28 XForce
Америкос, а ты менял манометр на лешем?
Америкос
3-2-2018 00:27 Америкос
Пока не менял. Вначале загорелся этим электронным, а потом подостыл. То что он безусловно намного точнее любого стрелочного - это факт. Но вот для быстрого анализа оставшегося количества выстр. мне достаточно просто мимолетно взглянуть на механику, а электронный нужно включать и ждать.
Друг тестирует на своем. К лету решу уже нужен он мне или нет, но однозначно на проверочный стенд редуктора такой прикупить нужно.

Дело в том, что сейчас я использую Лешего так - задуваюсь до 250 и заряжаю в пульницу 10 пуль. На пульнице счетчик оставшегося количества выстрелов. Так что , зная, что пока не израсходую все 10 мне не потребуется заправка,то получается мне теперь совершенно не нужно смотреть на манометр. Я просто отстреливаю "обойму!" и как в ней закончатся пули я иду заправляться, даже если там остался воздух для ещё одного двух.

assara
3-2-2018 21:40 assara
супер система опробована многими на велесе ))) правда у меня там какая то архаичная резинка с дырочками
Америкос
4-2-2018 02:03 Америкос
Вы про что? Извините, не понял.
SoBoris
4-2-2018 11:33 SoBoris
Чет проглядел, были ли повторены и подтверждены кучи, заявленные прямо с первых постов?
mitay76
4-2-2018 15:24 mitay76
quote:
Originally posted by SoBoris:

Чет проглядел, были ли повторены и подтверждены кучи, заявленные прямо с первых постов?

Ога вместо 35мм кучки подрасползлись до 100-150мм
assara
4-2-2018 17:10 assara
quote:
Изначально написано Америкос:
Вы про что? Извините, не понял.

про необходимость на манометр смотреть

Америкос
4-2-2018 19:06 Америкос
quote:
Изначально написано mitay76:

Ога вместо 35мм кучки подрасползлись до 100-150мм

Ну на то это и рекорды, что они трудно повторимы)
Разве любой рекорд в любой области деятельности человека можно так же легко и просто повторять каждый день?)
Из отличий - погодные условия. Ветер, похолодание. Добавьте дискомфорт от холода и снега. Упор изменился. Другая банка пулек , другого года и серии. Дудку чистил много раз. Может и степень освинцовки как то влияет на размер группы.
И самое главное - кураж! Помню когда шел в тот день на стрельбы, так бывало тратил пол дня лишь для того, чтоб провести один единственный тест из одной группы из пяти и при этом горел от азарта! А вчера более ста пуль на сотку потратил, и аж зевать хочется. Скучно стало.

В любом случае, набрав статистику отстрелов могу сказать, что для точности Лешего очень важен упор. Брыкается Леший сильно влево. Вчера сменив место долго не мог приспособится к новому положения высоты приклада. Даже баллон приходилось подкладывать под приклад. Протестировал много вариаций удержания и выявил влияние на группу.

В ветер, можно уверено собирать группу из 5 на сотку в размере 50-70 мм, причем и 1.6 и 2.2 валанами. Последнии приносят больше импульса на сотку. На 150 еще мало тестов. Как утихнет ветер проведу их сравнение. А пока обнулил перекрестие на сотку, а не как было на 50.

Это позволит приблизить горизонтальную линию поправок на ветер ближе к той дистанции, которой она больше всего нужна. На сотку сдувает больше, чем на 50. На 50 можно и просто по риске мила сделать вынос на пару см, а вот на сотку уже сдуть может на 10-20 см.

охотник на листья
4-2-2018 20:19 охотник на листья
quote:
Originally posted by Америкос:

Ну на то это и рекорды, что они трудно повторимы)

из этого выходит что вместо лешего там мог быть крысокарабин))))
quote:
Originally posted by Америкос:

Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

и выходит что неможет больше))) короче дело было не в лешем, а в случае
Америкос
4-2-2018 23:32 Америкос
Считайте как хотите.
Я лишь показывал все мишени, и лучшие и худшие, отстреленные в разных условиях, с ветром и без, с разным направлением, с разной погодой, когда солнечно и когда руки и колени застывали на морозе, с настроем и без.
Если у вас круглый год всегда стабильно одинаково, то вам уважуха!

И да, на месте Лешего мог быть любой карабин. Ничего сверхестественного в группе 50-70 мм на 150 я не вижу, если винт может выдать 20 мм на 50 или даже меньше. Если из Лешего иногда удвалось собрать 11-12 мм на 50 м, то почему бы на 150 не собралось 35 в безветрие?

Что то было, когда собрал 35 мм на 150 не знаю. Может и повезло. Такое пока было лишь раз, хотя с 32 кратником группа тоже была хорошая.
Буду тестить еще и еще, и собирать статистику.

Кстати, вчера работая на сотку, скажу что плохо , но все же различимо видел следы попадания по бумаге , прикрепленной к металлическому гонгу. Точка прицеливания - черная круглая шляпка от винта диаметром 12 мм - была очень четко видна в 6 кратник.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20