Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...10111213141516...23242526
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

SoBoris
10-1-2018 19:53 SoBoris
Да что вы докопались с этой оптикой, ну зрение у человека как у орла, видит он дырки. Мне вот больше кучи заявленные интересуют, как они магическим образом получились и было бы неплохо их повторить, желательно с сопутствующими подтверждениями.
DanilovAR
10-1-2018 20:13 DanilovAR
quote:
Изначально написано SoBoris:
Да что вы докопались с этой оптикой, ну зрение у человека как у орла, видит он дырки. Мне вот больше кучи заявленные интересуют, как они магическим образом получились и было бы неплохо их повторить, желательно с сопутствующими подтверждениями.

Какие дырки если голый светлый металл 12 + мм в диаметре на чёрном фоне .

Vadim Nord
10-1-2018 21:09 Vadim Nord
Осветитель должен быть большим (окно, белая стена).
Vadim Nord
10-1-2018 21:15 Vadim Nord
click for enlarge 500 X 275 34.2 Kb

Очень кучно.
Если исключить один случайный отрыв влево, то практически, пуля в пулю.

Куча на 150 метров, размером со спичечный коробок!

edit log

DanilovAR
10-1-2018 22:33 DanilovAR
quote:
Изначально написано Vadim Nord:

Очень кучно.
Если исключить один случайный отрыв влево, то практически, пуля в пулю.

Куча на 150 метров, размером со спичечный коробок!

Если исключить отрыв то это будет как у меня лучшая группа полнотелом на эту дистанцию - не надо исключать

edit log

Vadim Nord
10-1-2018 22:58 Vadim Nord
Так я и говорю, что куча, на 150, полюбому, Хороша!
Америкос
10-1-2018 23:30 Америкос
Чисто теоретически - такое возможно. Ведь никого уже не удивишь группой из 5 в 12 мм по центрам на 50 м. А ведь есть у людей и 5 мм по центрам. Если предположить, что в штиль ветер не повлияет в худшую сторону, то теоретически группа должна быть даже меньше 35 мм.
У друга Крикет спокойно и стабильно выдает 15 мм с двери авто. Нужно будет попробовать с него такую дистанцию.Наверняка в 50 мм на 150 можно будет вписаться. Нужно просто чаще пробовать такие дистанции, а не зацикливаться на пятидесяти. Чем дальше, тем интереснее) Читать флаги, расчитывать поправку, ветер, температура, скорость...

У нас как назло похолодало, и ветер. Но завтра все равно попробую 150.

DanilovAR
11-1-2018 00:55 DanilovAR
quote:
Изначально написано Америкос:
Чисто теоретически - такое возможно. Ведь никого уже не удивишь группой из 5 в 12 мм по центрам на 50 м. А ведь есть у людей и 5 мм по центрам. Если предположить, что в штиль ветер не повлияет в худшую сторону, то теоретически группа должна быть даже меньше 35 мм.
У друга Крикет спокойно и стабильно выдает 15 мм с двери авто. Нужно будет попробовать с него такую дистанцию.Наверняка в 50 мм на 150 можно будет вписаться. Нужно просто чаще пробовать такие дистанции, а не зацикливаться на пятидесяти. Чем дальше, тем интереснее) Читать флаги, расчитывать поправку, ветер, температура, скорость...

У нас как назло похолодало, и ветер. Но завтра все равно попробую 150.

Пару раз видел 0.2 моа у себя но по правилам Б Орсиса и видео есть но на 51 м . Вот бы так на подальше !Ганзе курить 0.2 и Б. О .

edit log

sektor10
11-1-2018 08:48 sektor10
На видео четко видна центральная точка гонга. Почему не будет видно серию из 2-3 выстрелов? Очень да же видно, конечно может не каждый прям выстрел, но серию из 2-3 выстрелов очень точно будет видно.
Серия конечно фантастическая, но почему нет. Кому то дано, кому то нет.
Vadim Nord
11-1-2018 10:22 Vadim Nord
Там на видео, ещё очень видны, толчки сердца стрелка.
Стрелять надо, между ударами сердца.
Или вовсе его останавливать, как это делаю я !

Тогда, точно будет пуля в пулю.

mitay76
11-1-2018 11:00 mitay76
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Там на видео, ещё очень видны, толчки сердца стрелка.
Стрелять надо, между ударами сердца.
Или вовсе его останавливать, как это делаю я !

Тогда, точно будет пуля в пулю.

Юмористы,бля Сектанты-дальнобойщики
mitay76
11-1-2018 11:27 mitay76
quote:
Originally posted by Америкос:

Т. е. Вы подтверждаете,что отстрел-постанова!
Америкос
11-1-2018 12:14 Америкос
С чего вы это взяли?
Отстрел, не постанова, и я не один , а много раз получал группы на 150 в районе 70 мм по дальнему отрыву.

Я в целом говорил, что в моем результате ничего удивительного нет, и что подсчитав кучность любого хорошего винта, где он на 50 м собирает группы около 10 мм по центрам, то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, он так же может собрать и отличные группы на 150 в районе 30-40 м. А значит это вовсе не фантастика или случайность, или постанова.

Если я из Лешего этого собрал 11 мм по центрам на 50 м, то ничего удивительного, что эта же группа расширилась бы на 150 до 33 мм. Добавим сюда влияние ветра, которое может чуть повлиять в худшую сторону, согласен. Но в тот день был штиль, когда собрал 35 из пяти на 150. Добавим сюда еще вариант случайности, когда ошибка прицеливания и прочие были в нашу сторону. Так что ничего удивительного. Это возможно, и я это получил, и я это видел.

Пробуйте просто чаще на 150 и сами начнете удивляться, что в этом ничего такого уж нет.

Вон, у меня один отрыв был, когда на старте попал в колыхающийся флаг. На 150 отрыв составил около 10 см от остальной группы. Так почему в идеальных условиях куча не может быть уже?

Что касается стрельбы между ударами пульса - знал про это выражение, но никогда не понимал. Потому как , плавно нажимая на спуск, я не понимаю когда именно он произойдет. Еще учили в книгах, не жди , не подлавливай, а просто тяни, как будто не знаешь что должно произойти. Как будто тянет совершенно другой человек, а твоя задача просто постоянно удерживать сетку на выбранной точке. Может такой метод и имеет место, но когда спуск с предупреждением, со ступенькой.

Сегодня сильный ветер. но иду все равно попробую 32 кратник.

edit log

Америкос
11-1-2018 12:22 Америкос
Что касается вижу-не вижу. Центральную 2 см точку вижу идеально. Попадания хуже, но различимо. И даже отдельные, а не те что рядом друг к другу. Иначе как бы я делал поправки по ветру, видя что попадание на краю гонга, и мне нужно чуть сместиться ближе к центру?
Заметил, что зависит от типа краски. Смыв старую, покрыв одним слоем грунта из баллончика, краска стала хуже отбиваться. Отметина меньше.
Я смыл ее, и предварительно смазал тряпочкой с моторным маслом тонким слоем гонг, и поверх задул краской. Но все равно отбивается хуже. Видимо в прошлые разы , я применял какую то другую краску, более хрупкую что ли, или хуже державшуюся на алюминии.
А может дело в толщине накопившейся краски за длительное время использования. БОлее толстый слой стал не такой эластичный и проще откалывался при попадании.

Самая идеальная мишень для дальняка - это крашеные в белый цвет панели от стиральных машин и холодильников. Но они одноразовые. Зато попадания видно очень далеко.

edit log

assara
11-1-2018 12:41 assara
и чего прикопались....

вот Велес
4.5
пулька - 0.51 238. Полнейший штиль. лес сосновый. упор на ствол дерева стоя с рук

прицел 4.5х20 с али. реальная около 3.8-4. Железку видно слабо но центр ее уловить не сложно.

85 метров железяка - 2 шота
90 метров банка

на на что не претендую и не лгу. все как есть. в банке насколько помню пулек 5.
click for enlarge 720 X 1280 99.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 137.4 Kb

edit log

Vadim Nord
11-1-2018 12:38 Vadim Nord
В толщине, точно.

А в ветер, смысла нет стрелять!
Расстраиваться только...

assara
11-1-2018 12:44 assara
почему бы кингу не лететь лучше
SoBoris
11-1-2018 13:49 SoBoris
quote:
Изначально написано assara:
и чего прикопались....

вот Велес
4.5
пулька - 0.51 238. Полнейший штиль. лес сосновый. упор на ствол дерева стоя с рук

прицел 4.5х20 с али. реальная около 3.8-4. Железку видно слабо но центр ее уловить не сложно.

85 метров железяка - 2 шота
90 метров банка

на на что не претендую и не лгу. все как есть. в банке насколько помню пулек 5.

Да и не надо претендовать... Надо подтвердить и повторить кучу, как заявлено выше, на 150 метров. Не на 85, не на 90, а на 150...

assara
11-1-2018 13:52 assara
ну ждем тогда победного марша ТС

150 это конечно .....

много

edit log

Vadim Nord
11-1-2018 13:55 Vadim Nord
assara.

Не перевелись ещё стрелки на Руси ...

всего страниц: 26 : 123...10111213141516...23242526

Guns.ru Talks