Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...78910111213...23242526
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

Vadim Nord
8-1-2018 18:49 Vadim Nord
Данилов АР, объективен и глазаст !
unname22
8-1-2018 18:59 unname22
quote:
Изначально написано Америкос:

А докажу обратное - извинитесь?)

Я выкладки выше привел, доказав, что вы не можете видеть в эту оптику попадания.
Пожалуйста, ищите ошибку и доказывайте обратное, в этом случае прилюдно извинюсь.

Vadim Nord
8-1-2018 19:04 Vadim Nord
Через прицел только снимать.
И у мишени камера.
После смонтировать синхронно в одном кадре.
Америкос
8-1-2018 19:21 Америкос
Вот. Извините за корявость. В первый раз вообще снимал через прицел работу по мишени.
Изначально снял полноценное видео, где отходил от чистого гонка спиной, постоянно держа его в поле зрения камеры, чтоб не сказали, что его кто то подменяет на другой, в то время когда я удаляюсь к рубежу. И винт снимал, чтоб не говорили что это был не Леший. И гоупроха одновременно гонг постоянно снимала. Но.. на втором выстреле камера на телефоне вырубилась. Не знаю почему. Включил и начал снимать дальше, но ролик прервался и меня могут упрекнуть, что это склейка. Поэтому выкладываю только кусок , где три выстрела , чтоб показать как видна мишень в прицел, и тут же не выключая переставляю камеру на дальномер и замеряю дальность. Дистанция кстати оказалась даже больше 150 м. Если верить дальномеру, то было 156 м. Пасмурно, шел легкий дождь, но потом усилился, что с Лешего аж текло, так что пришлось остановить тест.

Дудку вычистил накануне. Скорость после тестов показало 249 стабильно несколько раз подряд.

Завтра , постараюсь повторить тест.

Через камеру было неудобно целится. Резкость чуть хуже, разрешение хуже. Глазом вижу контрастнее и четче. Тем не менее, 2 см точку в центре гонга видно даже на видео! Я специально ее сфоткал крупным планом на фоне рулетки.
Ещё неудобство связано с тем, что сдвинув прицел максимально вперед, все равно голова была слишком близко расположена к экрану телефона. Ведь, когда мы смотрим на телефон, комфортно его наблюдать с куда большего расстояния, чем мы прикладываем глаз к прицелу.

Содрал всю краску с гонга, накопившуюся за полтора года. Покрасил поверх тонким слоем, но она в итоге плохо отбивалась. Возможно нужно было применить другой баллончик, который хуже держится на алюминии, чтоб отбивались при попадании более крупные бляшки.

Сфоткал и отлетевшую от гонга располющенную пульку. Померил ее рулеткой. Все в районе 17-20 мм плющатся. Зависит еще под каким угол гонг стоит. А то заметил, что когда он был под еле заметным углом к нормали, то все пули отлетали влево где то на метр, на 20 см удалении от плоскости диска, от чего сминались не равномерно.

Сегодняшшние следы от попаданий были очень плохо различимы, но я их видел. Отчасти из-за замены краски и меньших следов, и из-за плохой пасмурной погоды и мелкого дождя.

Считайте это разминкой.
Более качественное видео сниму в следующий раз.

click for enlarge 500 X 399  25.1 Kb
click for enlarge 500 X 279  28.9 Kb
click for enlarge 1080 X 595  84.2 Kb

edit log

Америкос
8-1-2018 19:33 Америкос
quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Ответственно Утверждаю Америкос Вовсе Не Сектант!

Вадим, ты хоть объясни в чем дело?)))
За что так не любят Эдган или мне показалось?)

Разве любителей продукции Егеря или прочих игрушек можно назвать Сектантами?)

Ну нравится мне Леший! Следил за его темой с самой презентации, твердо решив его прикупать. Потом долго общался с другом, владеющим им, ездил с ним в тир, подтвердив, что хочу его, и вот - Мечта сбылась!

А тем, кто по какой то причине , которой я не знаю, так закипел - так проходите мимо!) Зачем заглядываете, читаете, пишите что то?)

edit log

SoBoris
8-1-2018 19:42 SoBoris
Я замечал, что в основном у конкурентов эдгана бомбит при упоминании Лешего, особенно на его рекламу. Остальные вроде норм. Меня, к примеру, не то что бы задел, но вызвал недоверие клип с отстрелом на 150, в котором эффектов и текста было больше, чем доказательств, из-за чего видос выглядит как реклама Лешего. А учитывая форм фактор винта и оптику явно не для снайпинга за 100 метров, то и вовсе насторожило.
Vadim Nord
8-1-2018 19:59 Vadim Nord

Vadim Nord
8-1-2018 20:09 Vadim Nord
Объясняю:

Так исторически сложилось.
Продукция Эдгана, и сама личность Эдуарда, вызывала тут у некоторых, реакцию, аллергическую.
Отторжение.

Не бери близко к сердцу.

Есть тут и адэкватные люди.
Спокойно относящиеся к продукции Любого Производителя.
Способные оценить объективно, даже Лешего ...

Америкос
8-1-2018 20:12 Америкос
Ну парни, я не в курсах ваших там терок. Мне эта продукция нравится и я слежу за ее развитием. Че вы там не поделили с главным меня не касается.
Vadim Nord
8-1-2018 20:14 Vadim Nord
Что то видео вроде бы не то.

Проверь свою ссылку!

Vadim Nord
8-1-2018 20:16 Vadim Nord
Ты фотки скинь на комп, а после с компа - сюда.
Америкос
8-1-2018 20:17 Америкос
Уже скопировал от тебя! Спасибо! С тел. на комп в том то и дело что не мог. и так опаздываю уже на час . Все. скопировал фотки с другого форума и выложил.
Вот точка в которую целился. вон она на фотке и на видео видна, вот сплющенная пуля.
Кучей не хвастаюсь, потому как она расползлась по горизонту. Через камеру сложно целится, да и первый опыт. Ветер, дождь, пасмурно. Плечо слишком далеко назад приходилось двигать. Разрешение через дисплей хуже чем просто глазом в прицел.
Повторю завтра.

edit log

mitay76
8-1-2018 20:27 mitay76
quote:
Originally posted by unname22:

А докажу обратное - извинитесь?)

Обязательно извинимся! Но когда уложите 5 пуль в 35мм на 150м,при свидетелях,пусть даже одну группу из десятка! Хоть в помещении(склад,цех,тир)
mitay76
8-1-2018 20:40 mitay76
quote:
Originally posted by Америкос:

А тем, кто по какой то причине , которой я не знаю, так закипел - так проходите мимо!) Зачем заглядываете, читаете, пишите что то?)

Никто не кипел! И Лешего вашего не задевают! Ажиотаж вызвала 0.8моа группа на 150м! Здесь не Ютуб,коий все стерпит!
Vadim Nord
8-1-2018 20:59 Vadim Nord
Не суетись.
И не пытайся что то доказать.

Тебе я верю !

Снимай в хорошую погоду, без ветра, на тёплом солнышке ...
Не торопясь.
Спокойно.

Америкос
8-1-2018 21:08 Америкос
quote:
Изначально написано mitay76:

Никто не кипел! И Лешего вашего не задевают! Ажиотаж вызвала 0.8моа группа на 150м! Здесь не Ютуб,коий все стерпит!

Я про недоверие к рекордным группам ничего не имею. Это вполне нормально сомневаться , когда недостаточно предоставленно фактов.
Наоборот, меня ваши сомнения вдохновляют повторить еще и еще и на камеру, так чтоб прикопаться не к чему было. Я про высказывание, что Эдган должен обсуждаться именно в ветке Эдгана.

Америкос
8-1-2018 21:15 Америкос
Хоть то , что центральную 2 см точку на гонге отчетливо видно в прицел на 156 м в пасмурный день надеюсь уже все согласны?

Как проверить истинную кратность прицела?

DanilovAR
8-1-2018 21:22 DanilovAR
quote:
Хоть то , что центральную 2 см точку на гонге отчетливо видно в прицел на 156 м в пасмурный день надеюсь уже все согласны?

Как проверить истинную кратность прицела?

На ютюбе можно найти много ответов на многие вопросы https://www.youtube.com/watch?v=Ep0IrGWt2Ds https://www.youtube.com/watch?v=B6PJFQSXgao

Vadim Nord
8-1-2018 21:44 Vadim Nord
Способ первый
Простой:
Штангелем, измеряешь переднее стекло прицела в его оправе.
Кладёшь прицел, скажем на стол, направивши его на яркое окно ли на ярко освещенную стену.
За окуляром помещаешь, лучше деревянную линейку, или раздвинутые губки штангеля.
Перемещая эту шкалу вдоль по оси за окуляром, оцениваешь минимальный размер, резкого кружка.
Делишь первый результат измерений на второй - получаешь кратность прибора.
Точность этой оценки, порядка 10%.

Способ второй.
Более точный:
Снимаешь удалённый контрастный предмет, например лист бумаги А4 на чёрной стене. Метров с 50-ти.
Затем, НЕ меняя настроек, с ТОЙ ЖЕ точки, снимаешь тот же предмет уже через прицел.
В редакторе, увеличиваешь снимки, считаешь пиксели предмета, и делишь большее число на меньшее.
Получаешь РЕАЛЬНУЮ кратность прибора (хоть телескопа, хоть бинокля).

Желательно, что бы, пикселей было больше десятка, но меньше сотни.
Для вящей точности, и легче считать.
Точность такого измерения, может достигать 1%.
При количестве пикселей более 100.

edit log

Storag
8-1-2018 22:42 Storag
quote:
Изначально написано unname22:

Ну скол, вон на его же фото это 10 мм в среднем

пусть контрастное, в 6 крат на 150 метрах.
НЕВЕРЮ,

А дырку в пенопласте оштукатуреном на 50м в те же 4-7 крат видно? Мне в китайские прицелы видно. И с кратностью 24 никогда не стрелял, максимум 10, хотя один из прицелов у меня это позволяет.

всего страниц: 26 : 123...78910111213...23242526

Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 10 )