Guns.ru Talks
PCP
Тема для владельцев Лесника и Анчуток от Андрея. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Тема для владельцев Лесника и Анчуток от Андрея.
Lightless
5-1-2018 13:54 Lightless
Понятно. Жизнь - сложный процесс, полный неизвестности, заблуждений и компромиссов. ))
А винтовка вашего изготовления мне нравится (по сумме факторов), что тут сказать...
xAndrey
5-1-2018 14:00 xAndrey
quote:
Изначально написано Lightless:
Понятно. Жизнь - сложный процесс, полный неизвестности, заблуждений и компромиссов. ))
А винтовка вашего изготовления мне нравится (по сумме факторов), что тут сказать...
стремление к идеалу, это всегда правильно, но если провести аналогию с авто, то при регулировке клапанных зазоров, все-же лучше пользоваться возможностью регулировки, а не подтачивать клапана

Lightless
5-1-2018 22:35 Lightless
quote:
Originally posted by ADF:
Или вы фильмов и игр насмотрелись, где главный герой (заранее пристреляный) прицел из чемондана к корпусу оружия прищёлкнул и тут-же снайпер на 100500 метров?

Хм, в играх ни разу прицел не снимал, а фильмов не упомню таких.
Вы же сами писали:
quote:
Даже если откровенно вбок прицел на 5мм сместить ... то это безобразие даст всего-лишь 5мм в сторону на сверх близких дистанциях и 5мм в другую сторону на 100 метрах.

Это же натурально геометрия, где, хвала Науке, можно однозначно всё посчитать и доказать. Если прицел на быстросъёмном креплении, то почему бы не принять практически 100%-ную повторяемость установки? Даже на моём нищеброд-стайл кронштейне (по ссылке xAndrey) я не обнаруживаю люфтов (на практике не пробовал пока).

Кстати, уважаемые владельцы, у кого более одного магазинчика, не думаете ли вы каким-либо образом его (их) крепить на винтовке (как у буллпапов других изготовителей)? У меня магазин с небольшим и достаточным натягом устанавливается между планкой и прицелом.

И, раз уж такая пьянка - фото на белом фоне
click for enlarge 1453 X 738 91.5 Kb

edit log

bardar
5-1-2018 23:19 bardar
Отмечусь так как являюсь обладателем лесника 450мм дед, очень хорошая винтовка, спуск интересный простой и надежный механизм. Еще нравится анчутка со временем куплю
ADF
5-1-2018 23:21 ADF
quote:
Если прицел на быстросъёмном креплении, то почему бы не принять практически 100%-ную повторяемость установки?

Я всех быстросъёмных креплений не видел, но в пределах нескольких кликов на полтос запросто может гулять пристрелка. Один клик на 50 метров это, допустим, 1\4 дюйма (если в моей бошке после праздников не перепутались все цифры), в общем уход СТП может быть аж до целого одного дюйма на оной дистанции. А это уже не 5 мм.
На глаз люфтов может не быть, а вот банальная упругая деформация, зависящая от силы затяжки, может всю малину портить. Не стоит без крайней нужды прицел туды-сюды снимать.

mitay76
6-1-2018 22:49 mitay76
quote:
Originally posted by Lightless:

Или вы фильмов и игр насмотрелись, где главный герой (заранее пристреляный) прицел из чемондана к корпусу оружия прищёлкнул и тут-же снайпер на 100500 метров?

Ну ,например Блазеровский быстросьем обеспечивает 100% повторяемость, и его подделка от МАКа также
Storag
7-1-2018 00:07 Storag
quote:
У меня магазин с небольшим и достаточным натягом устанавливается между планкой и прицелом.

И, раз уж такая пьянка - фото на белом фоне

А этот "небольшой и достаточный натяг" на СТП не сказывается? Не гуляет вверх/вниз если стрелять с магазином под прицелом и без оного?

Lightless
7-1-2018 17:47 Lightless
Не знаю Вряд ли трубу прицела можно изогнуть магазинчиком, не говоря о планке. Считаю это обычным совпадением, на подобии шутки.
Storag
8-1-2018 22:56 Storag
Ну там магазин лежит под той частью прицела, в которой окуляр находится, и эта часть на резьбе. Так что теоретически возможно какое-то смещение.
xAndrey
8-1-2018 23:08 xAndrey
собрал сегодня стенд для регулировки редукторов, будем теперь не только объемом заредукторного, но и давлением "играться"
Antonovka
9-1-2018 14:40 Antonovka
quote:
Изначально написано xAndrey:
собрал сегодня стенд для регулировки редукторов, будем теперь не только объемом заредукторного, но и давлением "играться"

На что можно будет рассчитывать?

bardar
10-1-2018 16:52 bardar
Винтовка отличная радует каждый день.
Lightless
12-1-2018 21:23 Lightless
До какой отрицательной температуры окружающей среды разрешена эксплуатация Лесника?
(и какой марки резина во внутренних кольцах? )

edit log

xAndrey
12-1-2018 23:22 xAndrey
quote:
До какой отрицательной температуры окружающей среды разрешена эксплуатация Лесника?
(и какой марки резина во внутренних кольцах? )
1. не знаю, я их только делаю, каких-то конструктивных ограничений не вижу, главное что-бы смазка в шахте ударника не замерзала
2. не знаю, я их не делаю ...закупаю тут http://rost-s.ru/moscow/contacts/ и тут http://www.планетажелезяка.рф/...%BE%D1%81%D1%82

edit log

Lightless
13-1-2018 16:23 Lightless
А какая смазка в шахте ударника использована?
У продавцов по ссылке не указана марка (не нашёл), что странно. Ведь именно марка резины определяет эксплуатационные свойства колец.
xAndrey
13-1-2018 16:33 xAndrey
ADDINOL Kettenhaftol Spray

692 x 511

sektor10
14-1-2018 18:21 sektor10
К 8 посту. Что за модер?

edit log

JEKSONi
14-1-2018 19:05 JEKSONi
quote:
Изначально написано sektor10:
К 8 посту. Что за модер?

Эксцентриковый на 40 трубе Д16Т.vk.com/id249450427

edit log

DanilovAR
15-1-2018 22:04 DanilovAR
quote:
Изначально написано xAndrey:
ADDINOL Kettenhaftol Spray

Что даёт эта смазка в отличии от сухой шахты ?

xAndrey
16-1-2018 16:29 xAndrey
quote:
Изначально написано DanilovAR:

Что даёт эта смазка в отличии от сухой шахты ?

со смазкой, завсегда приятнее

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4