Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?
Niisp
21-12-2017 21:43 Niisp    первое сообщение в теме:
Собственно в заголовке и весь вопрос- что выбрать вилку лонг или лесника???
xAndrey
13-1-2018 09:47 xAndrey
...продолжим?

Как-то, так

LotharWalther + редуктор:

click for enlarge 480 X 214 32.4 Kb

edit log

assara
15-1-2018 20:05 assara
Ну да... Приподняли рар отпускные)

Тем более из коробки я бы её один болт преду отправил на довод.
Так что цена ещё больше разбегается

Vestick
5-5-2018 15:06 Vestick
Привет всем. Совсем недавно разрешал тему для себя. В моем случае при выборе изделия 6500руб. не влияли на мое решение никак. Да и будь то 10 тыс руб - не повлияли бы никак. Мне трудно представить, для кого такая разница сыграла бы роль при выборе изделия.

Ну а то, что Лесник со стволом LW 300мм не способен доставлять на 200м повлияло на 100%. О каком же его потенциале можно говорить, не понимаю...

xAndrey
5-5-2018 17:14 xAndrey
quote:
Изначально написано Vestick:
Привет всем. Совсем недавно разрешал тему для себя. В моем случае при выборе изделия 6500руб. не влияли на мое решение никак. Да и будь то 10 тыс руб - не повлияли бы никак. Мне трудно представить, для кого такая разница сыграла бы роль при выборе изделия.

Ну а то, что Лесник со стволом LW 300мм не способен доставлять на 200м повлияло на 100%. О каком же его потенциале можно говорить, не понимаю...

...и кто, точнее с какого аппарата, вам пообещали прицельную стрельбу на 200м. из воздушки со стволом 300мм.?

edit log

Vestick
6-5-2018 08:44 Vestick
xAndrey
я думал тема не об этом, а о том, чем дедушка Лесник выигрывает у Вилка, если на 200м не доставляет? Я вот не нашел ответа

edit log

xAndrey
6-5-2018 09:53 xAndrey
quote:
xAndrey
я думал тема не об этом, а о том, чем дедушка Лесник выигрывает у Вилка, если на 200м не доставляет? Я вот не нашел ответа
...а, что Вилка доставляет на 200м.?

з.ы. На эту дистанцию, доставят пулю 99% PCP винтовок отечественного производства (в том числе и Лесник/Анчутка), способных толкнуть пулю весом более 0,015гр. со скоростью от 270м/с., вопрос куда она прилетит?

Собираетесь плодить подранков?

Vestick
6-5-2018 16:10 Vestick
quote:
Originally posted by xAndrey:

...а, что Вилка доставляет на 200м.?

Посмотрим
Vestick
12-5-2018 05:19 Vestick
Вот два изделия. Ни одно, ни другое, допустим, заказчик не знает. Как выбрать?

Судите сами.
Производитель Лесника не спрашивая, чем и как я буду стрелять, наотрез заявляет, что 200 метров нереальная дистанция.
Производитель Вилки говорит, что полигональный ствол имеет полигональные нарезы, и что я ошибаюсь, когда объясняю ему, что нет "полигональных нарезов", а полигональный ствол это гладкий трапециевидный ствол - скрученная трапеция.

Вот как выбрать изделия? По-моему, ребят, в такой ситуации правильный выбор ни то, ни то.

Youri
12-5-2018 05:49 Youri
quote:
Originally posted by Vestick:

Производитель Вилки говорит, что полигональный ствол имеет полигональные нарезы, и что я ошибаюсь, когда объясняю ему, что нет "полигональных нарезов"

Совершенно правильно говорят
И нарезы ствола будут иметь вот такой вид
click for enlarge 250 X 248 4.1 Kb
quote:

это гладкий трапециевидный ствол

Не путаете с Витвортом ?

edit log

Vestick
12-5-2018 06:10 Vestick
Здравствуйте Юрий,
нет, ничего я не путаю. Просто я не продаю стволы. На вашем изображении нарезов нет.
Более того, между нарезным стволом и полигональным есть принципиальная разница. Вы тоже считаете, что ствол нарезной, потому что имеет нарезы?
Youri
12-5-2018 06:26 Youri
quote:

На вашем изображении нарезов нет

То есть,на моём рисунке гладкий непрофилированный пулевой канал ?

Vestick
12-5-2018 06:36 Vestick
quote:
Originally posted by Youri:

То есть,на моём рисунке гладкий непрофилированный пулевой канал ?

абсолютной гладкий ствол.
Youri
12-5-2018 06:41 Youri
quote:

абсолютной гладкий ствол.

Гладкий ствол имеет в сечении окружность и не обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола
Повторю вопрос-
На моём рисунке гладкий ствол,или нарезной с произвольным твистом,любым,который обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола ?

edit log

Vestick
12-5-2018 06:51 Vestick
quote:
Originally posted by Youri:

На моём рисунке гладкий ствол,или нарезной с произвольным твистом,любым,который обеспечивает вращательное движение боеприпаса при прохождении его по каналу ствола ?

Юрий, во-первых, на ваш вопрос я уже ответил: на вашем изображении гладкий ствол, не нарезной.
А во вторых, не "любым, который обеспечивает вращательное движение", понимаете? Не любым!
Физика работы ствола с пулей у нарезного ствола и того, который вы привели изображение, принципиально разная именно в том, каким способом снаряду придется вращение и какое оно получается.
Это не все понимают, а тем более уж любители пострелять по банкам. Им то зачем глубоко копать? Вот им и втуливают новомодные "полигоналы" подороже
Youri
12-5-2018 07:00 Youri
quote:

Юрий, во-первых, на ваш вопрос я уже ответил: на вашем изображении гладкий ствол, не нарезной

Вы это серьёзно ?
Что значит "нарезной ствол" по-вашему?
Сразу скажу,что это имеет строго однозначное определение
quote:

принципиально разная именно в том, каким способом снаряду придется вращение и какое оно получается.

Принципа всего три-
-вращение боеприпаса обеспечивают спиральные нарезы в канале ствола (всё равно какие,видов нарезов множество) ,в нарезном стволе
-вращение боеприпаса обеспечивается конструкцией пули или дульными насадками ,в гладком
-вращение боеприпаса обеспечивается божественной силой
Всё
Других способов "закрутить" пулю нет

edit log

tancus
12-5-2018 12:45 tancus
Да-а ... Почитаешь такого и сделаешь вывод - что нарезной ствол называется нарезным, т.к. "трубу" из которой его делают, нарезают на куски определённой длины. Как нарезной батон ..

Про 200м. с 300мм. стволика - у меня лежит Талон со штатным стволиком 12"(около 30см.). Он выдаёт 305 барракудой 2,01. Теоретически 200м. не проблема ... но как человек пробовавший такие дистанции на практике, могу сказать - это не стрельба, а лотерея

edit log

Stork_2k
12-5-2018 15:45 Stork_2k
quote:
Originally posted by tancus:

Теоретически 200м. не проблема ... но как человек пробовавший такие дистанции на практике, могу сказать - это не стрельба, а лотерея

Да ладно, тебе любой эдгановод скажет, что это самая что ни наесть рабочая дистанция для 300мм стволика
шмайссер
12-5-2018 16:29 шмайссер
200 м.
Я огнепых штуцер 12.7 мм. на охоте не рассматривал на 200 м. ну предел 130-150.
Карабин 7.62 300 м. на охоте то же предельная дистанция.
Мелкан на охоте 50 м. предел, 100 м. запредел.
А вот пострелушки с ППП полнотелом 4.5 при 30 Дж на ура на 200-250 м. проходили.
РСР 5.5 полнотел 63 Дж. прицел до 400 м. рассчитан.
Тут смотря для чего.
nik373k
12-5-2018 20:12 nik373k
quote:
Originally posted by шмайссер:

А вот пострелушки с ППП полнотелом 4.5 при 30 Дж на ура на 200-250 м.

тут уже надо в эту сторону смотреть. баллистика позволяет...

quote:
Содержание«Военная Литература»Техника и вооружение
Глава XII.
Стрельба орудий батальонной артиллерии с закрытых позиций

wellad
12-5-2018 20:19 wellad
quote:

на вашем изображении гладкий ствол

Ну не томи, покажи нарезной.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12