Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?

Niisp
P.M.
21-12-2017 21:43 Niisp
Собственно в заголовке и весь вопрос- что выбрать вилку лонг или лесника???
ADF
P.M.
21-12-2017 22:51 ADF
Вопрос слегка дуратский, если честно.
джиперовод
P.M.
22-12-2017 01:32 джиперовод
Originally posted by ADF:

Вопрос слегка дуратский, если честно


В свете грядущих перемен с законами о пневме,хз.
У лесника серты вроде просрочены, надо у xAndrey уточнять,а как у вилки я хз сейчас.
undermined
P.M.
22-12-2017 09:27 undermined
Как бывший владелец VL могу лишь сказать, не понравилось всё. С виду мощная конструкция оказалась на деле очень хлипкой. Я был одним из первых покупателей, на тот момент, качество было на 2.

Лесник однозначно интересней. Винт стреляет из коробки. Деревянное ложе +деревянная щека, стрелять на морозе приятней. Есть потенциал для апа, СМ увеличить, ударник облегчить ну и мало ли чего ещё взбредет.

xAndrey
P.M.
22-12-2017 09:33 xAndrey
джиперовод:

В свете грядущих перемен с законами о пневме,хз.
У лесника серты вроде просрочены, надо у xAndrey уточнять,а как у вилки я хз сейчас.
на 5.5мм. срок действия до 31.10.2018г., 6,35мм. "выпущены" в мае 2017г. (в период действия сертификата), дата продажи значения не имеет, в любом случае, сразу после НГ заберу "свежий" на шестерку
undermined:
... ударник облегчить...
он уже штатно похудел до 60гр. (был 85гр.), тут видишь, что получается, одним, как тебе 260, пулей 1,65гр. - много, а кому и 2,2 за 300 - мало
unname22
P.M.
22-12-2017 11:24 unname22
Держал в руках я несколько вилок, и держал в руках лесника, из первых самых по сути , даже он, с косяками уже поправленным в теперешних, ИМХО лучше будет.
ADF
P.M.
22-12-2017 12:01 ADF
В 14 году почти купил вилку. Но рука почему-то отдёрнулась и было взято другое. Потом уже увидели и ощупали vl12 в местной тусовке. Кого-то сразу вырвало, кто-то просто отплевывался и нервно курил. В общем я понял, насколько же мне свезло, что не связался!
DEN 54
P.M.
22-12-2017 12:31 DEN 54
ADF:
и и ощупали vl12 в местной тусовке. Кого-то сразу вырвало, кто-то просто отплевывался

+1

kuente
P.M.
22-12-2017 12:31 kuente
Originally posted by Niisp:

Собственно в заголовке и весь вопрос- что выбрать вилку лонг или лесника???



лучше лесника
Originally posted by джиперовод:

В свете грядущих перемен с законами о пневме,хз.
У лесника серты вроде просрочены, надо у xAndrey уточнять,а как у вилки я хз сейчас.


что мешает указать дату задним числом?
DEN 54
P.M.
22-12-2017 12:35 DEN 54
undermined:

Лесник однозначно интересней. Винт стреляет из коробки. Деревянное ложе +деревянная щека, стрелять на морозе приятней.

С самым недорогим ложем винтовка всегда лучше чем просто с ручкой, абсолютно не эргономичной, как и сам приклад.

Но видел делают на вилки ложа на вид достойные. Странно что производитель до сих пор не сделал версию с серийным ложем.

джиперовод
P.M.
22-12-2017 14:17 джиперовод
Originally posted by kuente:

что мешает указать дату задним числом?


наверное ничего

Originally posted by xAndrey:

Изначально написано xAndrey:
... 6,35мм. "выпущены" в мае 2017г. (в период действия сертификата), дата продажи значения не имеет, в любом случае, сразу после НГ заберу "свежий" на шестерку


Воот.
stacid
P.M.
22-12-2017 14:53 stacid
вилка заметно легче, энергетики снимается д60 2.2.
если нужно больше мощи, то уже другие аппараты надо смотреть, лесника в том числе.

однако, по леснику слышал жалобу, что слишком маленькое расстояние между резиком и кожухом ствола и иногда они друг об друга бьются.
как с этим сейчас - производитель, думаю, ответит.

stacid
P.M.
22-12-2017 15:05 stacid
речь про зазор 0,6-0,8мм, он явно маловат.
даже от вибраций при выстреле будет касание резика и кожуха с таким зазором.
xAndrey
P.M.
22-12-2017 15:10 xAndrey
stacid:
вилка заметно легче, энергетики снимается д60 2.2.
если нужно больше мощи, то уже другие аппараты надо смотреть, лесника в том числе.

однако, по леснику слышал жалобу, что слишком маленькое расстояние между резиком и кожухом ствола и иногда они друг об друга бьются.
как с этим сейчас - производитель, думаю, ответит.

если бить стволом об стол, то да, наверное они будут в момент удара соприкасаться и не ствол, модер и резервуар
stacid:
речь про зазор 0,6-0,8мм, он явно маловат.
даже от вибраций при выстреле будет касание резика и кожуха с таким зазором.
при диаметре ствола 16мм. и его длине 450мм., не говоря о 350-250мм., с жесткой фиксацией в коробке на глубину 40мм. и мостом с опорой в 170мм. от коробки, никаких вибраций нет и быть не может
stacid
P.M.
22-12-2017 15:20 stacid
отзыв реального пользователя касательно зазора
click for enlarge 550 X 639 78.2 Kb

как минимум анокс коцаться же будет.

xAndrey
P.M.
22-12-2017 15:29 xAndrey
... и, что?

Отстрел, конкретно, этой винтовки на 50м.

stacid:
как минимум анокс коцаться же будет.
не будет
undermined
P.M.
22-12-2017 21:11 undermined
Originally posted by stacid:

речь про зазор 0,6-0,8мм, он явно маловат.


Допустим зазор 0,1, как это повлияет на точность?
Просто из любопытства спросил.
Niisp
P.M.
22-12-2017 22:21 Niisp
Большинство голосов смотрю за Лесника)))
Да он вроде еще и подешевле вилки) на прицел остается))
BIGALEXT
P.M.
23-12-2017 04:34 BIGALEXT
Найти б/у егеря и голову не греть.
Niisp
P.M.
23-12-2017 09:56 Niisp
и чем егерь лучше?
Меня интересует именно булпап, из длинных тогда уж лучше птица. ИМХО)))
opera-tor
P.M.
23-12-2017 16:49 opera-tor
Ищи если получится Тайпан МК2 коротыш дед.
click for enlarge 746 X 351 55.0 Kb
BIGALEXT
P.M.
23-12-2017 21:05 BIGALEXT
Niisp:
и чем егерь лучше?
Меня интересует именно булпап, из длинных тогда уж лучше птица. ИМХО)))

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг. Сменив поджим пружины будет тоже самое только полнотелом т.ч. остальные винтовки тихо сосут в сторонке... сопоставимы по характеристикам Зачки ... но там цена и отсутствие документов.

джиперовод
P.M.
24-12-2017 01:01 джиперовод
Originally posted by BIGALEXT:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг. Сменив поджим пружины будет тоже самое только полнотелом т.ч. остальные винтовки тихо сосут в сторонке... сопоставимы по характеристикам Зачки ... но там цена и отсутствие документов.




Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как ему надо..
Смотрю вот,на форуме 2 типа пневманутых,одни кучу ищут,другие х** на неё кладут,причем вполне успешно.
Дружище,не все сосут... . не все..
Всяк кулик своё болото хвалит.
ADF
P.M.
24-12-2017 08:24 ADF
джиперовод:
Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как...

Ну да.

И у одних кучи кучные, а у других - охотничьи

BIGALEXT
P.M.
24-12-2017 10:00 BIGALEXT
джиперовод:

Кто то кучи собирает,а кто то просто охотит как ему надо..
Смотрю вот,на форуме 2 типа пневманутых,одни кучу ищут,другие х** на неё кладут,причем вполне успешно.
Дружище,не все сосут... . не все..
Всяк кулик своё болото хвалит.

Ну а кто не сосет?))
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки, да кучность хорошая много выстрелов... потенциала для разгона ноль, полнотелом не могут.
М2р ml15 - конструкторы для рукоблудия за большие деньги
Егерь- точный, кондовый можно настроить на валан и полнотел. Относительно не дорогой на вторичке.
Импортные.. из доступных только fx более менее, остальные очень дорогие из за редкости.

xAndrey
P.M.
24-12-2017 18:00 xAndrey
BIGALEXT:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг.

прямоток или редуктор, длинная ствола?

xAndrey
P.M.
24-12-2017 18:34 xAndrey
opera-tor:
Ищи если получится Тайпан МК2 коротыш дед.
джиперовод:

В свете грядущих перемен с законами о пневме,хз.

...

BIGALEXT:
...
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки...

BIGALEXT
P.M.
24-12-2017 19:00 BIGALEXT
xAndrey:
прямоток или редуктор, длинная ствола?

Прямоток, длинноствольный 55 см

xAndrey
P.M.
24-12-2017 19:32 xAndrey
BIGALEXT:

У меня егерь дед булпап сегодня на полтосе не напрягаясь собирал кучки по 10 -15 мм пулей 2.2 на скорости 2.80 кг... остальные винтовки тихо сосут в сторонке...


xAndrey:
прямоток или редуктор, длинная ствола?


BIGALEXT:

Прямоток, длинноствольный 55 см

Лесник в прямотоке, на стволе 45см., 2,2гр., легко закидывает за триста
BIGALEXT
P.M.
24-12-2017 19:52 BIGALEXT
xAndrey:
Лесник в прямотоке, на стволе 45см., 2,2гр., легко закидывает за триста

🤣🤣🤣🤣 это без поджима с давления 160... чуть крутану и там не триста а 400 будет... зачем оно если кучная скорость.. точнее соотношение давления/скорость именно эти. А если дунуть 260 то просто поменяв грибок на антибздуне будет уже на такой же скорости 3 5-4 гр.

DEN 54
P.M.
24-12-2017 20:55 DEN 54
BIGALEXT:

А если дунуть 260 то просто поменяв грибок на антибздуне будет уже на такой же скорости 3 5-4 гр.

Так всё это хорошо, но человек хочет бюджетное стрелялово за 35-40тр.
За эти деньги егеря булку не взять, только ПОЛОВИНУ.


airgun.org.ru

unname22
P.M.
24-12-2017 21:30 unname22
BIGALEXT:

Ну а кто не сосет?))
Крикет, тайпан, раптор- маломощные пукалки, да кучность хорошая много выстрелов... потенциала для разгона ноль, полнотелом не могут.
М2р ml15 - конструкторы для рукоблудия за большие деньги
Егерь- точный, кондовый можно настроить на валан и полнотел. Относительно не дорогой на вторичке.
Импортные.. из доступных только fx более менее, остальные очень дорогие из за редкости.

Во первых кайф не в мощности, если она нужна нарезное на голову все переплюнет, будет просто ощущение лазера после пневмы.
Во вторых я не видел пока и не слышал о повторяемом в серии сносном результате полнотела. Да и зачем? Проще просто увеличить калибр.

За м2р два нюанса.
Одновроеменно был у меня эд р3 лонг 6.35
А у друга м2р.
Последний был длиннее, тяжелее, громче эдгана, имел проблеммы с несоосным и сеющим допмодером заводским. И самое смешное, при большем резервуаре имел меньше выстрелов с заправки.
Я уж неговорю про принципиально нестандартные резьбы и уплотнител ные кольца сечением с суровую нитку.

BIGALEXT
P.M.
25-12-2017 03:39 BIGALEXT
DEN 54:

Так всё это хорошо, но человек хочет бюджетное стрелялово за 35-40тр.
За эти деньги егеря булку не взять, только ПОЛОВИНУ.


airgun.org.ru

За 35-40 нет конечно... НО у меня друг недавно за 50 булку купил не из последних но вполне достойную, надо время и желание и немного удачи))

xAndrey
P.M.
25-12-2017 06:07 xAndrey
Егерь булку за 50000, нужно ооочень поискать на вторичке и все равно это не 43000 ... и вообще тема про ...

Тема: Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник?

BIGALEXT
P.M.
25-12-2017 07:06 BIGALEXT
xAndrey:
Егерь за 50000, нужно поискать на вторичке и все равно это не 43000

Не хочу обижать... но лучше поискать лексус 10 летний чем уаз патриот новый... хотя каждому свое... без обид еще раз.

xAndrey
P.M.
25-12-2017 07:31 xAndrey
BIGALEXT:

Не хочу обижать... но лучше поискать лексус 10 летний чем уаз патриот новый... хотя каждому свое... без обид еще раз.

Не хочу обижать... но:

УАЗ "-"
1. Никакая надежность, практически всех узлов
2. Никакая эргономика рабочего места
3. Совершенно не пригоден для города (но для него и не разрабатывался)
4. Не современный вид и простота конструкции

УАЗ = Лесник?

1. В конструктиве Лесника, кроме РТИ (они и в "Лэксусе" есть), ломаться нечему
2. Удобство прикладки не уступает "Лэксусу", а взвод у них обоих возле уха
3. Лесник не спортивная винтовка, сам формфактор (буллпап) это подразумевает, это тактическое оружие, как собственно и Егерь перестав быть веслом, что обоим не мешает собирать 10-20мм. на полтиннике
4. Авторская ореховая ложа стоит 10000р... а, чем оружие проще, тем оно надежнее

... так чем тот "Лексус" лучше?

BIGALEXT
P.M.
25-12-2017 07:39 BIGALEXT
xAndrey:
Не хочу обижать... но:

УАЗ "-"
1. Никакая надежность, практически всех узлов
2. Никакая эргономика рабочего места
3. Совершенно не пригоден для города (но для него и не разрабатывался)
4. Не современный вид и простота конструкции

УАЗ = Лесник?

1. В конструктиве Лесника, кроме РТИ (они и в "Лэксусе" есть), ломаться нечему
2. Удобство прикладки не уступает "Лэксусу", а взвод у них обоих возле уха
3. Лесник не спортивная винтовка, сам формфактор (буллпап) это подразумевает, это тактическое оружие, как собственно и Егерь перестав быть веслом, что обоим не мешает собирать 10-20мм. на полтиннике
4. Авторская ореховая ложа стоит 10000р... а, чем оружие проще, тем оно надежнее


Не буду спорить,пусть покупатель сам решает, лично я свой выбор сделал...
И я не совсем понимаю про какую надежность узлов идет речь? Вы посмотрите в каком состоянии продаются винтовки... с настрелос пару банок.... да у этих всех узлов впереди вечность, пневмоманьяки это же не практики стрельбы это там все на износ.
xAndrey
P.M.
25-12-2017 07:46 xAndrey
BIGALEXT:

И я не совсем понимаю про какую надежность узлов идет речь?
10 летний Lexus против УАЗа

BIGALEXT
P.M.
25-12-2017 07:51 BIGALEXT
xAndrey:
10 летний Lexus против УАЗа


Просто на порядок выше, это я вам как владелец внедорожника Лексус говорю...
xAndrey
P.M.
25-12-2017 07:57 xAndrey
BIGALEXT:

Просто на порядок выше, это я вам как владелец внедорожника Лексус говорю...
согласен, сам езжу на 12 летнем XC90, парой сообщений выше, вопросы по пунктам, на которые вы не ответили

з.ы. если следовать вашей логике сравнения, то Егерь и Лесник, это скорее GX470 и Prado


Guns.ru Talks
PCP
Помогите выбрать деда- VL 12 или Лесник? ( 1 )