Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456789...12131415
Автор
Тема: kral puncher maxi 3 pcp
UraSor
17-12-2017 13:26 UraSor первое сообщение в теме:
Всем привет! Хочу приобрести KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP. Прошу отписаться тех, кто реально пользовался KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP: стоит ли брать, реальные ТТХ с коробки и после апгрейда (замена иглы), качество и т.д. Заранее благодарен на информацию.

edit log

magazin
13-3-2019 21:39 magazin
quote:
были ли еще случаи разрыва резервуара?

Из видео понятно, человек без опыта, задул 280 бар.(возможно и больше)в резик рассчитанный на 200. Нужно читать и соблюдать...а не искать виноватых.
Alex23
14-3-2019 16:28 Alex23
quote:
Originally posted by magazin:

Из видео понятно, человек без опыта, задул 280 бар.(возможно и больше)в резик рассчитанный на 200. Нужно читать и соблюдать...а не искать виноватых.

Для безопасности винтовки опрессовывают давлением в полтора-два раза большим, чем максимальное по паспорту. Если при максимальном давлении в 200 разорвало на 280, это в плане безопасности очень плохо. Полностью согласен с автором видео, что уплотнитель нужно ставить до, а не после резьбы, это косяк конструктора.
И не факт что рвануло из-за превышения до 280, это всего лишь одна из версий, выгодная для производителя и продавцов.
Youri
14-3-2019 19:00 Youri
quote:
Originally posted by Alex23:

Полностью согласен с автором видео, что уплотнитель нужно ставить до, а не после резьбы,

На родных трубах?
Это чтобы рвануло,так уж рвануло,с осколками ?
Производителям спасибо надо сказать,что они резинки поставили там,где поставили

edit log

magazin
14-3-2019 21:56 magazin
quote:
И не факт что рвануло из-за превышения до 280, это всего лишь одна из версий, выгодная для производителя и продавцов.

Эта версия ещё более выгодна автору ролика, который возможно закачал не 280 а 330 и естественно никогда не признается.
Youri
17-3-2019 06:49 Youri
Теперь есть возможность закатывать резервуары и стволы в карбон,тестовый и наладочный этапы пройдены,смола выбрана. Антон (donanton001) запустил автоматический намоточный станок в режиме производства
На фото труба нового резервуара Kral
Внутри анокс,снаружи базальтовая нить + немецкая конструкционная смола R & G
click for enlarge 432 X 1280 46.7 Kb

edit log

magazin
17-3-2019 07:45 magazin
quote:
Антон запустил автоматический намоточный станок

Когда ожидать явление Антона в этой теме с резервуарами и ценами на них?
Или у него есть своя тема?
Youri
17-3-2019 08:22 Youri
quote:
Изначально написано magazin:

Когда ожидать явление Антона в этой теме с резервуарами и ценами на них?
Или у него есть своя тема?

Трубы резервуаров и пробки сейчас в аноксе,Антон сейчас в другом городе на производстве
Надеюсь,что он приедет уже с некоторым колличеством стволов
Для варианта 6.35 клапана доведены "до ума" и находятся в производстве,в ближайшее время будут готовы комплекты для 7.62
Будет несколько вариантов комплектов-
-резервуар из Д16Т
-резервуар из Д16Т с карбоном
-ствол из стали
-облегчённый ствол из стали с карбоном
заказчик сам будет выбирать варианты
Киты будут включать в себя всё,что необходимо для самостоятельной установки
Его основная тема
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1295016.html

edit log

Koko123
18-3-2019 19:28 Koko123
ощущения, что всех интересует только резервуар? одно видео а столько паники)))
magazin
18-3-2019 19:50 magazin
quote:
-облегчённый ствол из стали с карбоном

quote:
Киты будут включать в себя всё,что необходимо для самостоятельной установки

Ствол для перествола из 6.35 в 7.62??? Это интересно, но где брать барабанчики на этот калибр для крала?
Nemanskiy
24-3-2019 17:30 Nemanskiy
ИМХО Фигня вся эта эпопея с разрывом резервуара! Где видео винтовки? Я видел только видео с дыркой непонятного происхождения и кучу негативного видео от конкурентов! Может я не там искал? (не ну это логично.. продукция KRAL в 2-3 раза дешевле! Понятно что не идеальна, но цена!!! Поэтому все местные PCP короли на нее так набросились.).

Нет, я конечно допускаю что мог быть брак трубы, резьбы, либо косяк при сборке на заводе!(резьбу сорвали например..). Все же цена в 30к рублей за PCP винтовку(причем отличную винтовку!) как то сильно низковата.. И я допускаю что исходя из цены, могли экономить на качественном персонале и забить на всякие тесты резервуаров итд. Также допускаю что металл(трубу) могут поставлять непонятного качества.(сомневаюсь что у них там рентген есть..иначе в цене это бы все отражалось..хотя фиг их знает...) Мое мнение, что не было никакого срыва пробки, либо хозяин того девайса задул туда сверх положенного(300бар++ и не сработал предохранительный клапан?(медная вставка), странно). Либо резьбу сорвал(потом посадил на клей ) на форуме были такие замечательные советы..).

К примеру я недавно купил себе Kral Puncher PRO и в целом данная винтовка выглядит как аттракцион невиданной щедрости! Деревянная ложа - просто отвал башки! Настолько красиво и качественно выглядит!(а по удобству и вовсе как по заказу делали). Есть мелкие косяки по железу(которые легко дорабатываются). Но в целом отличная штуку за смешные по меркам стоимости PCP винтовок деньги!
Винтовку после получения я сразу разобрал, проверил все узлы(на наличие брака, несоосностей или еще чего..). Все узлы были на твердую 4ку! Резервуар особенно тщательно проверял! Все с ним отлично(как и с пробками). И вставка предохранительная имеется. Хотя резервуар я всеравно заменю(трубу), уж больно она тяжелая! 870г! Винтовка в целом очень тяжелая(хотя для стрельбы с упора это все же плюс) и сильно перевешивает вперед. Можно легко скинуть 500г, заменив трубу на тот же алюминий. И еще грамм 150 скинуть с клапана(он тяжелый и из стали).

Youri
24-3-2019 18:00 Youri
quote:
Originally posted by Nemanskiy:

Резервуар особенно тщательно проверял! Все с ним отлично(как и с пробками).

Резервуары принято не осматривать,а опрессовывать
А вот с опрессовками-то всё не так оптимистично как "на глаз"

edit log

ADF
24-3-2019 21:12 ADF
quote:
Изначально написано Nemanskiy:
ИМХО Фигня вся эта эпопея с разрывом резервуара! Где видео ви...

Вся информация приведена, умные могут сделать выводы.

quote:
я недавно купил себе Kral Puncher PRO

Тогда все нормально: ни в коем случае не беспокойтесь и ересь про взорвавшиеся резики не читайте. Пусть другие боятся, у кого крала нет.

quote:
и в целом данная винтовка выглядит как аттракцион невиданной ще

Какими ещё винтовками владели, с чем сравниваете?

Nemanskiy
24-3-2019 23:02 Nemanskiy
О каких выводах вы говорите? Я только один сделал вывод, его уже описал выше.(чтото не слышал чтобы буржуи хаили эту винтовку.. а там их продают в 100ни раз больше! Все только хвалят(я много инфы читал на забугорных сайтах перед покупкой)).

И да, я не опрессовывал резервуар. Не горел желанием потом все щели сушить. Максимум что я вдавил в него это 250 бар воздуха.(из 300 положенных на опрессовку). В любом случае резервуар я заменю на более легкий(а его уже и буду мучить).
Винтовок PCP не было у меня.(были ПП разные). Зато есть PCP пистолет фирмы ATAMAN(который дороже этой винтовки), сделан он просто идеально(фрезеровка, обработка итд..).
Да и в целом я не один год занимаюсь обработкой металла(да и не только), чтобы понимать и оценивать качество изделий. Хотя зачем я это вам пишу тут.. просто поделился мнением по поводу винтовки.

п.с. Боитесь за резервуар? Ну так закажите себе другой, из проверенного(по вашему) металла. Делов то. Стоит это копейки(надо то всего лишь трубу с необходимой стенкой, и проточить резьбу).
Ну или опрессуйте родной на 300 бар(это еще дешевле). Снимается он легко!(только нужно прокладку заменить медную, иначе порвать может - сработает защита). Лично я не вижу смысла опрессовывать свой резервуар, из за левого вброса.(не сложно ведь догадаться откуда ноги растут).

Assignee139
24-3-2019 23:03 Assignee139
quote:
Originally posted by ADF:

Вся информация приведена, умные могут сделать выводы.

Я пролистал на досуге из тора зарубежные гуглы, зарубежные сайты с отзывами, искал по всем ключеывм словам из разных стран о проблемах с резервуара.
Единственное что я понял что кралы взрываются только в россии.
Вероятно, это недобросовестный импортер мог сэкономить.
(ЗЫ, лично я перебдел и сменил резик на дюралевый и опрессованный, очень рекомендую - в пластике получается просто перышко)

edit log

ADF
25-3-2019 05:06 ADF
quote:
Изначально написано Assignee139:
Единственное что я понял что кралы взрываются только в россии.

Такой вариант тоже возможен. Все нормальные винтовки - туда, а к нам отбраковку. Прецеденты, когда в Россию везли продукцию второго сорта, уже известны истории.
Так или иначе, не стоит забывать, что вы свой крал покупаете именно у нас, а не из США привозите.

Р-140м
25-3-2019 10:37 Р-140м
quote:
Originally posted by Nemanskiy:

п.с. Боитесь за резервуар? Ну так закажите себе другой, из проверенного(по вашему) металла.

Не, проще сразу нормальный винт взять.
kit8888
25-3-2019 16:56 kit8888
quote:
Изначально написано Р-140м:

Не, проще сразу нормальный винт взять.

Нет не проще. ветка про крал. С точки зрения денег даже с заменой резика он обходится дешевле. Нормальный винт это по вашему какой ? Для вас нормальные винтовки могут быть одни а для других , то что вы считаете нормальным может быть говном, кто то от полумиллиона за еденицу заказывает и считает что все что дешевле это плохое,

ADF
25-3-2019 18:43 ADF
Когда денег мало и хочется ПЦП - собирается конструктор. Разница в деньгах компенсируется необходимостью вникнуть, чтобы всё настроить, но по итоговым ТТХ винтовка ничуть не уступает заводским за куда большие деньги. У китов по крайне мере резики нормально опрессовываются и диапазон давлений выше.
Nemanskiy
25-3-2019 22:09 Nemanskiy
Чем Крал не подходит как конструктор? Наверное тем что там кроме ствола(мой выдает 50мм на 75м 0.67г(с паршивым БК) и менять ничего не нужно(разве что всякие мелочи доработать копеешные). По мощности прям гаубица в стоке!(с минимальной подачей). Регулировка спуска есть.(спуск мне понравился). Удобная ппц! Внешне очень красивая(я про панчер про! Остальные модели совсем внешне не понравились). И стоит копейки! Что не так?

edit log

ADF
25-3-2019 23:39 ADF
quote:
Что не так?

То, что иногда взрывается. Не?

всего страниц: 15 : 123456789...12131415