Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: kral puncher maxi 3 pcp
UraSor
17-12-2017 13:26 UraSor
первое сообщение в теме:
Всем привет! Хочу приобрести KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP. Прошу отписаться тех, кто реально пользовался KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP: стоит ли брать, реальные ТТХ с коробки и после апгрейда (замена иглы), качество и т.д. Заранее благодарен на информацию.

edit log

Youri
31-3-2019 07:51 Youri
quote:
Originally posted by Assignee139:

Просто аспект того что винтовка скорее всего не проживет и года, а все замечают только его дурную мощу - меня удивил. там надо хотя-бы зафиксировать жестко ось рычага, это как минимум. и устранить люфты.

Вам бы сказки писать
У того аппарата,которому значительно больше года,что я видел и переделывал,настрел такой,что даже мне страшно+постоянные издевательства+настрел НЕ в калибрах 4.5/5.5
А меня настрелы в 1000-3000-5000 выстрелов не пугают,видел и значительно больше

edit log

Assignee139
31-3-2019 08:07 Assignee139
quote:
Originally posted by Youri:

У того аппарата,которому значительно больше года,что я видел и переделывал,настрел такой,что даже мне страшно+постоянные издевательства+настрел НЕ в калибрах 4.5/5.5
А меня настрелы в 1000-3000-5000 выстрелов не пугают,видел и значительно больше

Вот фото выше. Как эта чепуха проживет 1500 если она за ~250 выглядит как металлолом я не знаю.

edit log

Youri
31-3-2019 08:10 Youri
quote:

Вот фото выше. Как эта чепуха проживет 1500 если она за ~250 выглядит как металлолом я не знаю.

Пост выше
Живёт и здравствует,сейчас в 7.62
Аппарат Donanton-a
Ни в усм ни в ударную не лазили и ничего с ними не делали специально
Вы ещё не видели металлолома

edit log

Assignee139
31-3-2019 08:17 Assignee139
quote:

Пост выше
Живёт и здравствует,сейчас в 7.62
Аппарат Donanton-a
Ни в усм ни в ударную не лазили и ничего с ними не делали специально
Вы ещё не видели металлолома

А у меня такой вот крал из магазина. кроме смены резика с ним ничего не делалось. Взвод ужасен. Фотки деталей выше. Может есть какие то удачные кралы, но конкретно у моего крала познего 2018 года выпуска внутри все болтается и заклинивает. Износ виден на фото, там даже есть уже явные дорожки от пазов коробки. Я вообще не уверен что конкретно мой крал может в нынешнем состоянии долго стрелять. Я рискую как минимум приличным коробасом)
Какие кралы у других людей я не знаю.
Винтовка хорошая, не спорю, мощная, много выстрелов, достигаются интересные результаты, может есть прямые экземпляры, правда для этого надо ее разбирать прямо на прилавке. Но знал бы я что до первых стрельб пройдет 4 месяца, и то что финансовые вливания в нее медленно превысят цену более топовой винтовки, то я бы наверное ее не брал. Я лично не порекомендую ее к покупке никому.
Я думаю это винтовка бешеного самодельщика и искренне верю что вынесу стоически бесконечное доведение до ума. Если кто то возьмется довести конкретно мой екземпляр до ума с гарантией что он перестанет себя жрать, и начнет стрелять более мене точно я тока за вот.

edit log

Youri
31-3-2019 08:43 Youri
quote:

Assignee139

Пусть я буду похож на попугая,но повторю-
-при правильно сделанном боевом клапане нового резервуара, поджим пружины ударника ровно на один виток,лишь бы пружина не вылетела с винтом поджима при вхводе,это при том,что шток клапана можно прожать,без воздуха в резервуаре,только об пол
quote:

Фотки деталей выше.

Не испугал вид
quote:

Износ виден на фото, там даже есть уже явные дорожки от пазов коробки.

Это Вы про "натиры"?Ничего страшного не увидел,WD-40,пару пшиков в паз взвода ,решают большинство проблем
Youri
31-3-2019 08:47 Youri
quote:

и искренне верю что вынесу стоически бесконечное доведение до ума

Если новый резервуар ,его клапан сделаны правильно + исправлены косяки перепуска,то никакого "рукоприкладства" больше не нужно
Без обсуждения плохой/хороший,нравится/не нравится-
Assignee139
31-3-2019 08:48 Assignee139
quote:

Пусть я буду похож на попугая,но повторю-

я тоже буду похож на попугая. У меня эта конструкция клинит и скрежечет вообще БЕЗ пружины.
quote:

Это Вы про "натиры"?Ничего страшного не увидел,WD-40,пару пшиков в паз взвода ,решают большинство проблем

вот не помогает. их становится только больше и ступеньки чувствуются ногтем. Если приподнять ручаг и взводить его в небольшим усилием вверх то оно вообще встает намертво. хоть с ведешкой хоть с графиткой хоть со шрусом хоть насухо
Youri
31-3-2019 09:00 Youri
quote:

У меня эта конструкция клинит и скрежечет вообще БЕЗ пружины.

Ужас какой!
quote:

хоть с графиткой хоть со шрусом хоть насухо

"А вот этого не надо" (с)
Assignee139
31-3-2019 09:51 Assignee139
Вот вобщем небольшие натиры, надо запшикать ведешкой, а так с винтовкой явно все хорошо.
Я не знаю какие хтонические ужасы творятся в остальных винтовках, и какой обьем вьетнама надо переживать ежедневно чтобы принять это за допустимое, но это как бы точно не деталь заводской винтовки здорового человека.
На железных осях такая же норма.
click for enlarge 1296 X 1053 45.5 Kb

edit log

Nemanskiy
31-3-2019 11:18 Nemanskiy
У меня пока настрел небольшой. Всего 3 банки пулек(2 по 500 и 1 - 250) = 1250, и винтовку я эксплуатирую нещадно(по десять раз на день разбираю собираю.. всякие там плато ищу, че еще доработать итд..) И пока что все внутренности в идеале! Все в идеале!
Из косяков который для меня действительно косяк проточено отверстие в коробке под ствол не параллельно резервуару.(ну и сам ствол кривой ) ). Из за этого крепежное кольцо(восьмерка) которое крепит ствол к резервуару, его(ствол) отгибает вверх на 0.5мм.(надо переделать либо посадочное либо эту крепежку). Куча воланчиком в данный момент на 50м 30-40мм... что мягко говоря не очень.. ну и твист в 560мм это ппц.. ничего кроме коротких воланчиков не летит дальше 10м).

Все остальное, если и есть какие мелочи(я возможно еще не добрался), я допилю. Мне нужна как раз была винтовка конструктор c большим потенциалом(и с документами! А не корч какой)! Ствол я в любом случае менял бы 100%! У меня специфические требования и пускать воланчики на 50м мне не интересно). Благо есть станки чтобы исправить практически любой косяк. Именно поэтому я и приобрел винтовку крал и ни капли не жалею!

Р-140м
31-3-2019 14:14 Р-140м
quote:
Originally posted by Nemanskiy:

Именно поэтому я и приобрел винтовку крал и ни капли не жалею!

Сер знает толк в извращениях.
Хотя с другой стороны и не плохо, начали поступать данные о косяках.
До этого было что одни от кого то слышали что у кого то там рвануло.
А другие не верили не взирая ни на что, вывсёврёти.
Assignee139
31-3-2019 15:09 Assignee139
quote:
Originally posted by Р-140м:

Хотя с другой стороны и не плохо, начали поступать данные о косяках.

мы все врем, там только резик купить и сразу эдган выходит

edit log

Р-140м
31-3-2019 15:17 Р-140м
quote:

и сразу эдган выходит

Тогда вам ещё далеко.
Assignee139
31-3-2019 16:02 Assignee139
quote:

Тогда вам ещё далеко.

резик наверное не тот. или надо два.

quote:

До этого было что одни от кого то слышали что у кого то там рвануло.
А другие не верили не взирая ни на что, вывсёврёти.

вот я вижу то как детали болтаются и не сомневаюсь что винтовка вполне может и рвануть.

ES Mc Laud
31-3-2019 16:13 ES Mc Laud

click for enlarge 720 X 960 126.3 Kb
Р-140м
31-3-2019 16:33 Р-140м
quote:
Originally posted by ES Mc Laud:

ES Mc Laud

Ствол длинный какой, 1.5 метра?
Assignee139
31-3-2019 16:46 Assignee139
quote:

Господа, что делать с усм? Дубовый он. Может кто делал?

если нет навыка перепиливания усм то ничего не сделать, там надо выдержать угол так, чтобы шептало минимально вжимало ударник против пружиныы при спуске
можно попробовать вывести радиус тисками и бормашинкой
но опять же надо навыки если все пойдет не так винтовка начнет стрелять сама.

edit log

ES Mc Laud
31-3-2019 17:29 ES Mc Laud
Про какой угол и радиус идёт речь?
Assignee139
31-3-2019 17:46 Assignee139
quote:

Про какой угол и радиус идёт речь?

от он
click for enlarge 960 X 804 487.7 Kb
как видно из рисунка сейчас надо очень сильно прожимать ударник чтобы шептало освободило его.
Это с одной стороны хорошо, с другой можно было и не так много. меня спуск устраивает, не смотрел как его можно переточить чтобы ничего не поломалось

edit log

ES Mc Laud
31-3-2019 18:13 ES Mc Laud
Надобы из трех деталей. И с падающим шёпотом.
Assignee139
31-3-2019 20:47 Assignee139
quote:

люди тут не могут резервуара дождаться. Сейчас не 2014 когда было адовое изобилие китов и тюнинга. имеем то что имеем, я вот давлюсь и делаю взвод нормальный.
Вообще можно нарисовать да заказать на эррозии.
magazin
31-3-2019 21:58 magazin
click for enlarge 960 X 1280 89.1 Kb
Теловизор+калиматор на Крале
click for enlarge 960 X 1280 84.4 Kb
С расстояния 60 шагов точно по центру в 1,5л бутылку с тёплой водой. (щепку в отверстия вставил для наглядности).
Справедливости ради скажу, из 10 последующих выстрелов только 7 зацепились за бутылку. Крал 6,35, волан 2,2.

edit log

Youri
1-4-2019 05:56 Youri
quote:
Изначально написано Assignee139:

от он

как видно из рисунка сейчас надо очень сильно прожимать ударник чтобы шептало освободило его.
Это с одной стороны хорошо, с другой можно было и не так много. меня спуск устраивает, не смотрел как его можно переточить чтобы ничего не поломалось

Наверное Вы хотели написать -"Очень сильно нажимать на спусковой крючок ..."
И чем сильнее поджата пружина ударника,тем больше усилие на ск
Так ?

quote:
Изначально написано ES Mc Laud:

Там проблема будет даже не с изготовлением деталей-это не очень сложно,а проблема с пружинами как минимум одной заказной или двумя,которые можно сделать самостоятельно.Куда их оттянуть или упереть

edit log

ES Mc Laud
1-4-2019 07:48 ES Mc Laud
Я, в принципе готов сделать рукоять с усм. Как на крысе. Ну или хотя бы попробовать
Assignee139
1-4-2019 08:34 Assignee139
quote:

Наверное Вы хотели написать -"Очень сильно нажимать на спусковой крючок ..."
И чем сильнее поджата пружина ударника,тем больше усилие на ск
Так ?

картинка наглядно показывает где радиус а где актуальная геометрия.
Чтобы произвести выстрел мы сами того нехотя сжимаем боевую пружину еще сильнее. Так что по сути мы прожимаем ударник еще сильнее назад, и примерно 0.3мм это ну такое.
избавится от этого можно только организовав геометрию зуба шептала повторяющую дугу с центром где ось вращения.
Конкретно я тут проблемы не вижу. это стандартное решение в дешевом оружии, которое обеспечивает некоторую надежность спуска и то что шептало всегда вернется в исходное состояние. По крайней мере у меня оно возвращается

edit log

Youri
1-4-2019 08:39 Youri
quote:

картинка наглядно показывает

Спасибо,я в состоянии разобраться как работает усм,именно поэтому и написал,что с увеличением поджатия пружины ударника увеличится усилие на спусковом крючке
quote:

Конкретно я тут проблемы не вижу. это стандартное решение в дешевом оружии, которое обеспечивает некоторую надежность спуска и то что шептало всегда вернется в исходное состояние. По крайней мере у меня оно возвращается

Вы счастливый человек,пока ещё всё просто и легко
-"Знания умножают печаль" (с)

edit log

Youri
1-4-2019 08:42 Youri
quote:
Я, в принципе готов сделать рукоять с усм. Как на крысе. Ну или хотя бы попробовать

И куда её прикрутить ?
Вернее как это вставить потом в дерево
В готовую коробку можно сделать новый усм,но стоит ли это делать?

edit log

Assignee139
1-4-2019 08:52 Assignee139
quote:

И куда её прикрутить ?

спиливаем крючок, крепим крысу на изоленту так чтобы ее ударник дергал старый крючок при спуске, что не ясного не понимаю
Youri
1-4-2019 08:55 Youri
quote:
Изначально написано Assignee139:

спиливаем крючок, крепим крысу на изоленту так чтобы ее ударник дергал старый крючок при спуске, что не ясного не понимаю

Какой-то поток сознания,извините

Assignee139
1-4-2019 09:02 Assignee139
quote:

Какой-то поток сознания,извините

Да вот
click for enlarge 1569 X 675 256.7 Kb
Ударник кроссмана нажимает на спусковой крючок крала если нажать крючок на кросмане. Так мы решаем проблему тугого спуска

edit log

ES Mc Laud
1-4-2019 09:32 ES Mc Laud
Дерево мне не интересно. Есть желание и наработки по карабину со складным прикладом. Осталось винт купить 😂
Жду когда првезут
Youri
1-4-2019 09:36 Youri
quote:

Ударник кроссмана нажимает на спусковой крючок крала если нажать крючок на кросмане. Так мы решаем проблему тугого спуска

Перечитайте то,что Вы написали
Вам самому-то понятно?
Посмотрите Ваш же "рисунок"
Теперь подумайте где расположен усм крала и где находится рукоятка с усм кросмана ?
Усм крала состоит из двух деталей-именно поэтому,как ни пилить этот усм,останется зависимость усилия на спусковом крючке от усилия на ударнике.Чтобы усилие на спусковом крючке оставалось практичкски неизменным надо вводить в усм крала промежуточное шептало
ES Mc Laud
1-4-2019 09:38 ES Mc Laud
Надо поБоливару
Youri
1-4-2019 09:40 Youri
quote:

Надо поБоливару

Как его туда воткнуть?
Ну,неужели трудно посмотреть на коробку и усм крала ???
Assignee139
1-4-2019 09:40 Assignee139
Да рабочая схема.
click for enlarge 1569 X 675 263.3 Kb
Youri
1-4-2019 09:50 Youri
quote:

Да рабочая схема.

Вы дурака валяете что ли ?
Возьмите тайм-аут в печатании на клавиатуре,чтобы осознать,что проблема в самом усм крала !!!И переделывать надо его,вводя третью деталь в усм-промежуточное шептало
ES Mc Laud
1-4-2019 10:24 ES Mc Laud
Юрий, можете показать принципиальньную схему?
Youri
1-4-2019 11:09 Youri
quote:
Юрий, можете показать принципиальньную схему?

Лучше возьмите детали усм Андея Боливара и вставьте их в коробку крала,для прикидки
Деталей усм я сотнями,в разных модификациях, насмотрелся на своих аппаратах
Рукоятку или колодку усм там приделывать некуда
Заодно обратите внимание на ударник крала,сравните его с ударниками для усм по Боливару
Потом прикиньте,что легче сделать,если уж так понадобится,3 детали усм с одной пружиной,или пытаться вставить усм Боливара с двумя пружинами с переделкой ударника

edit log

ES Mc Laud
1-4-2019 11:44 ES Mc Laud
Про Боливара понятно. Как схема работает я представляю. Нужно только размеры и форму подогнать под Крал.
Интересно именно как родной усм улучшить. Куда третью деталь нужно добавить?
Deni-kin
1-4-2019 12:57 Deni-kin
Youri, Assignee139, нувыблиндаёте !!!

Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 5 )