Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: kral puncher maxi 3 pcp
UraSor
17-12-2017 13:26 UraSor первое сообщение в теме:
Всем привет! Хочу приобрести KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP. Прошу отписаться тех, кто реально пользовался KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP: стоит ли брать, реальные ТТХ с коробки и после апгрейда (замена иглы), качество и т.д. Заранее благодарен на информацию.

edit log

Deni-kin
13-4-2019 20:34 Deni-kin
Чёйта притихло...
quote:
Originally posted by Assignee139:

я кароч вхерачил новую дудку, и кароч после отстрела напишу чесно что вышло

Иии ??!!

quote:
Originally posted by Youri:

А это похоже на капролон/пом графитонаполненный

Не капролон это точно, это больше всего похоже на банальный полиэтилен по своим свойствам.
Надо будет выкавырнуть, и поджечь!

edit log

magazin
14-4-2019 08:43 magazin
quote:
Иии ??!!

там полная печаль!
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2441489.html

edit log

ES Mc Laud
14-4-2019 09:43 ES Mc Laud
Да, пичаль пичальная. Я не знаю кто его "настраивал" на плато в 20 выстрелов. Но я бы этому дяде, с большими ушами...
Nemanskiy
16-4-2019 16:12 Nemanskiy
Установил вчера редуктор на родной резервуар(которые железный и 200бар макс).
п.с. Надеюсь эта информация не разгневает "ПаПок" профессиАналов? Или я уже в черном списке, не? Да не переживайте, я тут не по вашу душу(в ваш бизнес я лезть не собираюсь, ну разве только подпорчу немного настроение тем кто тут АНТИпиарит Kral).
quote:
Изначально написано Drix:

проделывают совершенно бессмысленные манипуляции с устройством, сообщая о каждом своём шаге. Просит кто, интересно кому?...

Кароче провозился сегодня с регулировкой, настройкой итд.. (если ктото уже это делал, ну так выложи результат! Понимаю что тут на форуме далеко не новички в PCP сидят, но есть и новички! Я сам из таких и лично мне было бы интересно, выложи кто тут похожее.. но нету по Kral'у такого.)

В кратце: В прямотоке, лучшее что получалось это 32 выстрела и перепад в 17м/с на давлениях 210-160бар(примерно так). На пульке 0.67г(4.5мм). На тяжелых уже результат был хуже.
С редуктором на данный момент получилось 30 выстрелов и перепад в 4.5м/с (и то первые 2-4 выстрела подпортили картину, остальные укладывались в 1/мс).
Давление было в заредукторном 140бар. В резервуаре 200бар. Проставка заредукторная оказалась мала для моих целей. Буду увеличивать. Т.к. скорость на таком давлении д99.9м/с 0.67г.(выстрелов с редуктором меньше, потому что редуктор(внутренний)+проставка жрет много места! Да и рассчитано это под другой резервуар(в будущем).

Если стрелять с открытым редуктором(это когда давление там равно давлению резервуара - лучшее что получалось т27м/с. Поджатие и ослабление пружины ударника ничего не давало(в любом случае пробивало до упора. (прямоток без редуктора давал на 160 барах ~т.33, с поджатием пружины ударника тоже самое уже на ~140 барах).

Еще одно. Я чего в тему с редуктором то то полез(не считая того что хочу резервуар на 300бар а там без редуктора никак.. ну и перепад скоростей поменее).
Заметил что родной ствол на определенных настройках(у меня они могут отличаться сильно от ваших) и давлении 150-130 бар стреляет раза в ЧЕТЫРЕ(если считать площадь кучи) точнее чем на давлении 200-160бар!
А именно. Куча на 50 метрах пулькой 0.67 на давлении ~200 - в пределах 50мм. Куча той же пулькой на давлении 150-130бар вышла ~25мм!(50м). А вот когда давление упало до 100бар, я пальнул на 86метров и получил кучу 40 на 15мм! (ветер был порывистый не более 1-2м/с). Не знаю как именно давление влияет на кучу(только догадки..может срыв пули более плавный), но скорость не влияла совсем никак! Тоесть например: Давление 200бар и скорость д99м/с(ударник ослаблен) - куча 50мм! Давление 150бар и скорость д99м/с (ударник поджат немного) - куча 25мм!

Все отстрелы с барабана(разницы с заталкиванием пальцем пульки по штучно, ничего лучшего не давал)

п.с. заодно я пульный вход немного шлифанул. Теперь бисты 1.05г полетели(может просто совпали звезды итд). Но раньше на 25м они в А4 не попадали. А теперь куча была в пределах 50мм на 50м(но то опять на высоком давлении..). А вот Piledriver по прежнему летит боком!(прилетает плашмя в лист, хотя в кучу на 100мм на 50м укладывается ) )

По поводу затрат:
1. Винтовка 30500р
2. Редуктор 1600р
3. Ствол 4.5мм от местных производителей - 4500р(но он у меня не полетел.. совсем никак! Так что получилась пустая трата денег.. можно считать как опыт и за затраты не считать).
4. Кучу время-затрат на которые я мог бы купить два топовых Атамана ) Но не было бы так интересно! О покупке не жалею ни разу! Буду покупать премиум ствол LW.

edit log

Youri
16-4-2019 17:23 Youri
quote:
Originally posted by Nemanskiy:

Давление 200бар и скорость д99м/с(ударник ослаблен)..... Давление 150бар и скорость д99м/с (ударник поджат немного)

Ну наконец,хоть кто-то переписал классическую физику-надоела она уже со своими законами
Nemanskiy
16-4-2019 23:18 Nemanskiy
Одни тролли в этой ветке )) Ох как пригорает то у вас, а была бы ветка другого производителя(кхм..местного), куча лайков летела бы по поводу и без повода!(причем независимо от написанного бреда).

По поводу поджатого ударника - я писал не про ударник, а про то что скорость одинаковая на разных давлениях.(это чтобы мне не писали что каждой пуле своя морковка итд..). В моем случае от скорости не зависит, зависит только от давления.(при одинаковой скорости, на определенном давлении летит в разы точнее!).

Увеличил заредукторную проставку в 1.5 раз(стало 30мм), скорость поднялась на 4м/с, и разброс увеличился на ту же разницу. О.о
Уменьшил проставку в 3 раза(до 10мм) - получил скорость д99.2-д99.8 на любых давлениях в резервуаре. (заредуктурное 140бар). Тоесть перепад менее 1м/с O.o Весело конечно, но скорость хочу не менее т20(чтобы тяжи хотя бы д80 летели)
Увеличил давление после редуктора до ~155. Получил т12м/с. Количество выстрелов не проверял.(да и не надо это мне сейчас). Но плато по прежнему в 1м/с. Думаю с резервуаром нормальным и давлением 300бар в нем, редуктор подкрутить побольше.. получу что надо.(надо конкретно решить что за фигня с моим стволом, и правда ли он стреляет точнее на малых давлениях.. а то может нет смысла гнать давление за редуктором..во всяком случае на этом стволе.)

edit log

Youri
17-4-2019 05:19 Youri
quote:

Ох как пригорает то у вас, а была бы ветка другого производителя(кхм..местного), куча лайков летела бы по поводу и без повода!(причем независимо от написанного бреда).

Ну наконец ,появился провидец в теме !
quote:

Весело конечно, но скорость хочу не менее т20(чтобы тяжи хотя бы д80 летели)

Это и правда весело-выставлять скорость по одним пулям,чтобы стрелять совсем другими
quote:

Увеличил заредукторную проставку в 1.5 раз(стало 30мм), скорость поднялась на 4м/с, и разброс увеличился на ту же разницу. О.о
Уменьшил проставку в 3 раза(до 10мм) - получил скорость д99.2-д99.8 на любых давлениях в резервуаре. (заредуктурное 140бар).

Для Вас будет открытием,но заредукторного объёма должен быть достаточен для одного выстрела с небольшим запасом.Тогда редуктор работает правильно,заполняя заредукторный объём после каждого выстрела на нужное давление .Заредукторный объём-это расчётная величина.Увеличение объёма в три раза,как сделали Вы,приводит к тому,что 2-3 выстрела делается из заредукторного пространства с падением давления и скорости,редуктор при этом закрыт
quote:

Одни тролли в этой ветке ))

Кроме Вас никого.Писать такую чушь ,что пишете Вы,можно только стебаясь-именно поэтому я и писал ранее,что Ваши посты похожи на стёб кого-то из "ветеранов".

quote:

куча лайков

И как на этом форуме ставить лайки,научите

edit log

Deni-kin
20-4-2019 01:05 Deni-kin
quote:
Originally posted by ES Mc Laud:

Я не знаю кто его "настраивал" на плато в 20 выстрелов. Но я бы этому дяде, с большими ушами...

Ну я делал, есть что предъявить?

edit log

ES Mc Laud
20-4-2019 11:41 ES Mc Laud
Да, есть. Что ты там настроил? На какую скорость? Какой расход? Почему коробка просверлена насквозь и залеплена холодной сваркой? Задняя пробка также вся в холодной сварке. Почему продавец делает невинные глаза и говорит что не знает что там и куда настроено. И на 30м кучи нет вообще? Вот такие предъявы, если интересно.
Deni-kin
20-4-2019 13:40 Deni-kin
Эти предъявы передай бывшему хозяину!
Хол. свар. у меня даже нет в наличии.
В коробке был рассверлен перепуск через верхнее резьбовое отверстие для крепление ствола. Для полного совмещения, сверлилось через новую душащую вставку и вставленный новый резик.
Отверстие для вставки смещено и расточено до 8мм, так как геометрические оси отверстия перепуска и вставки, не совпадали смещением ~3мм, и вставка была выточена новая Ф8мм. С остальными "отверстиями" к б/х.
Задача была поставлена "что бы пуляла сильно, не менее 2х барабанов", вот и получилось горбатое "плато" в емнип в 16-18 мыс, 195-155а, 86,5дж на пике.
О какой то куче речи вообще не шло, так как ни каких прицельных в наличии не было, и хозяин собирался менять дудку.
Остальные поползновения о настройках и переделках - к бывшему хозяину! Он же хвастался, что даже отвертку купил ( это видимо она там виднеется ), ну вот ты и получил, конструктор "Умри Замученным" .

edit log

Deni-kin
20-4-2019 13:44 Deni-kin
К стати, все цифры о настройке, были оглашены б/х при передачи готового изделия. Претензии о "невинных глазах" - туда же!
А вообще он молодец! Хотел быстро продать "ЭТО...", и продал таки!

edit log

Р-140м
20-4-2019 14:08 Р-140м
Ну рельсы ванны рвёт, что ещё надо?
ES Mc Laud
20-4-2019 14:22 ES Mc Laud
Бог миловал, я от покупки отказался в пользу нового. Кмк настройка подразумевает подбор кучной скорости и отстрел. А так это фигня, а не настройка. Особенно когда с одного барабана вылетает почти весь резик. С 200до 80
Deni-kin
20-4-2019 14:38 Deni-kin
quote:

Кмк настройка подразумевает подбор кучной скорости и отстрел

Нет, это не так.
Настраивать ПРИ АПЕ какой либо девайс на кучную скорость или тем более отстреливать на неё, зачастую можно вообще всю жизнь, так как на 90% куча зависит от качества ствола! Ты предлагаешь мне менять стволы пока куча не устроит клиента? Абсурд!
Этим можно заниматься для себя любимого, и иногда действительно годами.
Клиент может принести бланк и попросить поменять их местами.
Клиент может заказать отрезать чёк или дутый кусок ствола.
Клиент может попросить что угодно, но отстрел на кучу, пристрелку и какие то минимальные настройки, клиент делает сам.

edit log

ES Mc Laud
20-4-2019 14:46 ES Mc Laud
Уважаемый! Ты читать умеешь? Я, выше писал, что не знаю кто настраивал. Ты влез, мол вот он я! Теперь свол другой, пули не те...Так ты или нет? Если не ты, то и не про твои уши написано.
Deni-kin
20-4-2019 14:50 Deni-kin
Не груби.
Ты там грозился, что то сделать с человеком (с большими ушами), который настраивал сей девайс на плато в 20 выстрелов, так?
quote:

Я не знаю кто его "настраивал" на плато в 20 выстрелов. Но я бы этому дяде, с большими ушами...

Ну так этот дядя я, что дальше?
Разговор окончен?

edit log

Youri
20-4-2019 17:00 Youri
quote:
Originally posted by Deni-kin:

так как геометрические оси отверстия перепуска и вставки, не совпадали смещением ~3мм

На винтовке Антона было так же,отверстие в коробке было смещено относительно отверстия перепуска клапана на 2-2.5мм
quote:

Кмк настройка подразумевает подбор кучной скорости и отстрел.

Настройка винтовки при переделке клапана-это отстрел на плато в хрон,и больше ничего
Доводка с отстрелом и поиск кучных скоростей указанными заказчиком пулями -это отдельная трудо/время/воздухозатратная процедура
А то получается как купить кит и предъявить претензии,что ствол кривой,ударник залипает,пружина или усм фиговые или пули с разницей в весе 1г

edit log

Deni-kin
20-4-2019 21:28 Deni-kin
quote:
Originally posted by Youri:

На винтовке Антона было так же

В описываемом мной случае, низ оси отверстия перепуска в коробке, был завален назад так, что при сверлении через него отверстия в хвосте задней пробки резика, оно захватило всю ширину проточки под заднее кольцо уплотнения, пришлось новую проточку делать и углубить пропускной канал в пробке где шток БК, а то перепуск сверлился просто в мясо корпуса задника.

edit log

Deni-kin
2-5-2019 00:56 Deni-kin
С Праздником !!!

ES Mc Laud
2-5-2019 17:17 ES Mc Laud
Вот так показал себя стоковый ствол Крала. Только перепуск 5.2 сделал.
click for enlarge 712 X 911  72.0 Kb
всего страниц: 16 : 123...1213141516

Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 15 )