Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

kral puncher maxi 3 pcp

Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 02:14 Leonid 1985
Да я владею данной винтовкой , и это моя на данный момент первая ПСП винтовка, в целом не плохой аппарат ,но как и любое пневматическое ружье требует незначительных доработки . По моему лмчно мнению что ты купишь за 100000 тыс или 30000тыс . Все равно требует приложить руки и голову и получишь неплохой винторез. На данный момент я доволен Уралом.
Youri
P.M.
16-1-2020 05:42 Youri
Originally posted by Leonid 1985:

Leonid 1985


Ещё раз,чтобы лично Вам не прослыть самому "пизд.. ом"
Youri:

Ссылочками на посты людей у которых взорвались резервуары не поделитесь ?

Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 06:21 Leonid 1985
Покажите ссылку или просто не распространяйте лажу
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 06:23 Leonid 1985
Хуже базарных бабок услышали звон , а где он был ни кто и не знает. У меня лично не вызывается , и все работает отлично . Крал панчер хорошая и недорогая винтовка для тех кто только начинает.
Youri
P.M.
16-1-2020 06:36 Youri
Leonid 1985:
Покажите ссылку или просто не распространяйте лажу

Это,вообще-то,я прошу Вас дать сыылку
Вы писали
Leonid 1985:
Доброго времени суток. Обращаюсь к тем кто пишет о взрывающих резервуарах на винтовках Крал , разместите фото или видео факт взорванного резервуара на давлении 200бар. Если у вас нет данных фото или видео доказательств , значит перестаньте Пи... ть . На многих форумах пишут и по видео рассказывают , а где доказательства или просто их нет и те кто пишет получаеться просто Пиз.... лы.

В третий раз прошу дать ссылку на посты со взорвавшимися резервуарами Крала о которых Вы написали
Что в этой просьбе непонятного ?

Youri
P.M.
16-1-2020 06:59 Youri
ADF:

Это не попытка очернить винтовку, это информация, предзназначенная для людей. В первую очередь - для пользователей данной винтовки.

Ты же сам понимаешь,что если написано рабочее давление 200атм,то так и должно быть.Я,например,ни разу не слышал,чтобы резервуар Крала взорвался на этом давлении или пробки повылетали.Я вообще не слышал,чтобы резервуар Крала реально взорвался,или пробки повылетали.Я несколько раз предлагал совершенно бесплатно,для статистики,опрессовать резервуар Крала,а лучше несколько, на 300атм рабочего и 450 атм проверочного,до сих пор желающих не нашлось
Вот и получается,что все сторонние резервуары делаются на 300атм рабочего и опрессовываются на 450атм,а родные хз выдержат ли это

Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 07:28 Leonid 1985
Ты прочитай внимательно, я не пишу что взрываются резки , я пытаюсь добиться от тех людей кто , говорит и пишет об этом. Я сам владелец Крала и не жалуюсь на эту винтовку. А вот много тех кто прям утверждает что они взрываются вот поэтому я обращаюсь тем кто утверждает это , и прошу показать хоть один взорванный резервуар на винтовках крал
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 07:30 Leonid 1985
Я больше скажу сам вдувал в родной краловский резик 250 и ни чего не взорвалось
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 07:34 Leonid 1985
Перед приобретением винтовки перелопатил много форумах и статей о данной винтовки Крал панчер 3, и почти везде одно и тоже пишут о взорванных резервуарах но блин не одину фото или видео так и не нашел . Поэтому и пишу что это все полный бред .. РЕЗЕРВУАРЫ НА КРАЛАХ ПРИ ПРАВЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ ВЗРЫВАЮТЬСЯ
Youri
P.M.
16-1-2020 07:37 Youri
Leonid 1985:
Ты прочитай внимательно, я не пишу что взрываются резки , я пытаюсь добиться от тех людей кто , говорит и пишет об этом. Я сам владелец Крала и не жалуюсь на эту винтовку. А вот много тех кто прям утверждает что они взрываются вот поэтому я обращаюсь тем кто утверждает это , и прошу показать хоть один взорванный резервуар на винтовках крал

Русский для Вас неродной язык ?
Повторю в четвёртый раз !
Ссылку на посты людей кто говорит и пишет о взорвавшихся резервуарах Крала можете дать ?

Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 07:40 Leonid 1985


Вот один из таких Пиз..... ок
Youri
P.M.
16-1-2020 07:55 Youri
Originally posted by Leonid 1985:

Вот один из таких Пиз..... ок



Вы что,издеваетесь ???
Где там хоть слово о взорвавшемся резервуаре ???
Хотя,там есть одни очень важные слова -резервуар стальной
То есть,если его разорвёт,то с осколками
В отличие от дюралевого резервуара
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 08:35 Leonid 1985
По русски тебе пишу, отзывах о этих винтовках и там найдешь .
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 08:35 Leonid 1985
Или перечетай этот форум тут тоже эта тема обсуждалась
Youri
P.M.
16-1-2020 08:44 Youri
Originally posted by Leonid 1985:

Или перечетай этот форум тут тоже эта тема обсуждалась


Будут ссылки на посты о том,что кто-то писал о взорвавшихся резервуарах или будет продолжаться ля-ля ?
Вы же писали об этих постах-значит читали их
Я не читал
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 08:45 Leonid 1985
Услыш меня , я сам прошу у народа скинуть ссылку или фото взорванного резервуара на винтовке Крал, потому как перед покупкой данного изделия штудировал интернет и многие пишут и говорят о взрывающихся резервуарах.
Я себе купил эту винтовку не взирая на все эти негативные отзывы и пользуюсь ей уже долгое время и ни чего не взорвалось. Хоть дюралевый ставь хоть металически не взрываются они
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 08:47 Leonid 1985
Забей в поисковик запрос пишу дословно; отзывы о винтовки крал
Leonid 1985
P.M.
16-1-2020 08:49 Leonid 1985
Перечитай страницу 2 и 3 данного форума и там увидишь данную тему
OleLukoye
P.M.
16-1-2020 08:55 OleLukoye
Петр на своём канале несколько раз упоминал об этом. В последний раз это делал в предпоследнем видео с ответами на вопросы.
На оргах целая тема об этом была. Если вам это нужно сами найдете.
Youri
P.M.
16-1-2020 09:00 Youri
Originally posted by OleLukoye:

Если вам это нужно сами найдете.



Я ни разу нигде не читал достоверных сведений о взорвавшемся резервуаре Крала
Учитывая,что резервуар стальной,то был бы или труп или тяжкие телесные повреждения,или разнесло бы всё вокруг
Поэтому и прошу ссылку на подобный случай-он должен быть здесь
Взрывающиеся резервуары. Краткая выжимка. UPDATE: 14/12/2016
xAndrey
P.M.
16-1-2020 10:23 xAndrey


Youri
P.M.
16-1-2020 10:48 Youri
Originally posted by xAndrey:

xAndrey



Володя ,покойный,говорил мне,что резервуары могут и 600 держать и 280 не держать
Процитирую ещё письмо человека,которому у меня доверие не то,что 100%,а 200 процентов
S.... :
Юра, привет
А еще разговаривал с продавцом из интернет-магазина за эти резики. Он делал гидротест нескольких штук - некоторые и 600 проверочного держат, а некоторые на гораздо меньшем (честно - забыл каком) раздуваются.
Но насколько я понял - обещанные 200 держат все.
Фишка в том, что народу нужно именно 250-300 - полнотелку разгоняют вроде как.
Г... , с ув.

Так что,героизм при забивании БОЛЬШЕ 200атм в резервуар Крала может закончиться плачевно.
Если последние страницы будут ответом на первоначальное сообщение,то обсуждение закончим
Leonid 1985:
Доброго времени суток. Обращаюсь к тем кто пишет о взрывающих резервуарах на винтовках Крал , разместите фото или видео факт взорванного резервуара на давлении 200бар. Если у вас нет данных фото или видео доказательств , значит перестаньте Пи... ть . На многих форумах пишут и по видео рассказывают , а где доказательства или просто их нет и те кто пишет получаеться просто Пиз.... лы.

Youri
P.M.
16-1-2020 10:50 Youri
Надеюсь,что теперь понятно почему люди меняют заводские резервуары,если планируют забивать более 200атм и оставаться живыми и здоровыми
OleLukoye
P.M.
16-1-2020 11:13 OleLukoye
Youri:

Я ни разу нигде не читал достоверных сведений о [b]взорвавшемся
резервуаре Крала
Учитывая,что резервуар стальной,то был бы или труп или тяжкие телесные повреждения,или разнесло бы всё вокруг
Поэтому и прошу ссылку на подобный случай-он должен быть здесь
Взрывающиеся резервуары. Краткая выжимка. UPDATE: 14/12/2016[/B]

Вы правда считаете, что то кто то кому-то чего-то должен? Особенно фотографировать и выкладывать сюда фото трупа владельца винтовки сделанное у него дома?

xAndrey
P.M.
16-1-2020 11:22 xAndrey
Youri:
Так что,героизм при забивании БОЛЬШЕ 200атм в резервуар Крала может закончиться плачевно.
Юр, ты сам себя читаешь, после того как напишешь?... Если рабочее давление 200, то поверочное 300! И это давление резервуар должен, гарантированно, держать без фатальных последствий для владельца.

Ты-же сам ВСЕГДА говорил, что резервуар ДОЛЖЕН держать максимальное давление которое можно в него вдуть с баллона, твои-же слова... "может вентиль зависнуть"... ты штуцеры делал ф5,5мм., что-бы их можно было успеть отломить... ТЫ и Кайнын, всегда говорили о БЕЗОПАСНОСТИ резервуаров, а сейчас пишешь, что взорванный резеревуар, это вина владельца... ДА, рабочее 200, но поверочное х1,5 и если ее делали, то данные резервуары ушел-бы в брак, еще на этапе производства.

Ты-же сам делаешь для Антона, нормальные резервуары для этих Кралов, для чего, если они хорошие?

Youri
P.M.
16-1-2020 11:40 Youri
xAndrey:
Юр, ты сам себя читаешь, после того как напишешь?... Если рабочее давление 200, то поверочное 300! И это давление резервуар должен, гарантированно, держать без фатальных последствий для владельца.

Ты-же сам ВСЕГДА говорил, что резервуар ДОЛЖЕН держать максимальное давление которое можно в него вдуть с баллона, твои-же слова... "может вентиль зависнуть"... ты штуцеры делал ф5,5мм., что-бы их можно было успеть отломить... ТЫ и Кайнын, всегда говорили о БЕЗОПАСНОСТИ резервуаров, а сейчас пишешь, что взорванный резеревуар, это проблема владельца... ДА, рабочее 200, но поверочное х1,5 и если ее делали, то данные резервуары ушел-бы в брак, еще на этапе производства.

Да,говорил и говорю
И так должно быть !
Но это не относится к турецким и китайским резервуарам-у них свой марочник металлов и свои методики расчёта и гидротестов,китайские и турецкие
Если бы они использовали нормальный металл,нормально его расчитывали-то да,так и было бы,с запасом
Не путай их резервуары с нормальными,которые не то,что нормативы держат,а держат с запасом
Интересно было бы услышать от производителей данные материала на резервуары,но 100% они этого не скажут,сами не знают.Поэтому и такая разница в опрессовках
Да,и опрессовку они сами не делают,опять же на 100% уверен.И использование резервуаров у нас,в России,и во всём остальном мире другое.У нас запросто вдуют 300атм в резервуар,расчитанный на 200атм,да ещё везде и всюду будут расписывать свой героизм.Когда-то давно,Саня Кайнын говорил мне,что я напрасно оставляю такие толстые стенки резервуара,мол надо облегчать.И я ему тогда ответил,что для меня спокойный сон дороже,чем лишние 100 грамм веса резервуара

Youri
P.M.
16-1-2020 11:50 Youri
Originally posted by OleLukoye:

Вы правда считаете, что то кто то кому-то чего-то должен?


Не мне кто-то что-то должен-мне на эти резервуары наплевать,а об опасности резервуаров должны знать пользователи этих аппаратов
Originally posted by OleLukoye:

Особенно фотографировать и выкладывать сюда фото трупа владельца винтовки сделанное у него дома?



Хорош фантазировать!Что-то "трупы" с видео бодро рассказывают о произошедшем
xAndrey
P.M.
16-1-2020 12:07 xAndrey
Youri:

Хорош фантазировать!Что-то "трупы" с видео бодро рассказывают о произошедшем
раздувание и демагогия, это удел форума... главное, что сам факт, больше не оспаривается

Youri
P.M.
16-1-2020 12:13 Youri
Originally posted by xAndrey:

больше не оспаривается


Да,это никем уже давно не оспаривается,исключение составляют новые пользователи этих аппарато,периодически поднимающие вопрос какие резервуары крал зашибенские и надёжные
ADF
P.M.
16-1-2020 19:17 ADF
Youri:
новые пользователи этих аппарато,периодически поднимающие вопрос какие резервуары крал зашибенские и надёжные

Особенно купившие свою первую и единственную пцп в виде такого крала.

И восхваляющие, какой кралл весь из себя самый лучший среди всех имевшихся у них краллов!

Leonid 1985
P.M.
17-1-2020 05:53 Leonid 1985
Да не кто прям сильно Крал и не восхваляет понимание то есть , что винтовка находиться в средней ценовой политики . Не понятно было одно ,буквально на каждом форуме и в каждом отзыве пишут о взорванных резервуарах , если были случаи то где факты . Вот речь о чем.
ADF
P.M.
17-1-2020 08:26 ADF
Leonid 1985:
где факты . Вот речь о чем.

Что ты имеешь ввиду под фактами? Надо понимать, что такие моменты не снимают на камеру. Разрушение сосуда ВД - всегда неожиданность. А вот фотографии последствий были предоставленны в достаточном количестве, как и для разных случаев ранее с разными другими винтовками, в том числе и с дорогими (резервуары крала далеко не первые!!!). Всё это разворачивалось буквально на глазах пневмосообщества. Включая судорожные правки выложеных в сеть инструкций к кралу, где задним числом написали новые ограничения. Эти вещи - не шутки, именно поэтому сообщество до сих пор бурлит. От разрушившихся сосудов бывали и трупы.

Конечно, уже полтора года минуло, возможно проблема давно устранена. Но точно ли устранена? Если владеешь такой винтовкой - следует задаться этими вопросами. Caveat emptor.

Leonid 1985
P.M.
17-1-2020 12:26 Leonid 1985
Единственный человек , доступно и понятно написал . Для себя вывод сделал , что стоит сменить и ствол и компазитный резервуар .
Борода
P.M.
17-1-2020 12:32 Борода
Ну про ствол не знаю, а вот КИТ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Leonid 1985
P.M.
17-1-2020 12:43 Leonid 1985
У меня вопрос к сообществу. Какой резервуар лучше постави и был ли у кого опыт по замен резервуара ? Поделитесь мыслями как лучше сделать.
Lakagolik
P.M.
18-1-2020 23:18 Lakagolik
Youri:

Ты же сам понимаешь,что если написано рабочее давление 200атм,то так и должно быть.Я,например,ни разу не слышал,чтобы резервуар Крала взорвался на этом давлении или пробки повылетали.Я вообще не слышал,чтобы резервуар Крала реально взорвался,или пробки повылетали.Я несколько раз предлагал совершенно бесплатно,для статистики,опрессовать резервуар Крала,а лучше несколько, на 300атм рабочего и 450 атм проверочного,до сих пор желающих не нашлось
Вот и получается,что все сторонние резервуары делаются на 300атм рабочего и опрессовываются на 450атм,а родные хз выдержат ли это

Ну почему нет желающих. Я готов предоставить свой Крал

Youri
P.M.
18-1-2020 23:42 Youri
Originally posted by Lakagolik:

Я готов предоставить свой Крал


Мне Крал не нужен-нужен резервуар в сборе
Подвезти или переслать
Lakagolik
P.M.
19-1-2020 00:04 Lakagolik
Youri:

Мне Крал не нужен-нужен резервуар в сборе
Подвезти или переслать

В личку сбрасываю вам свой номер. Я так понимаю вы территориально в Москве. Смогу подвести во второй половине недели вечером. Напишите пожалуйста куда конкретно доставить и когда удобнее. Не хватает технических знаний, чтобы ручаться что резик выдержит 450. Но!
Youri
P.M.
19-1-2020 00:20 Youri
Originally posted by Lakagolik:

Lakagolik


Ответил
Originally posted by Lakagolik:

Не хватает технических знаний, чтобы ручаться что резик выдержит 450. Но!


Он может и 300 не выдержать,а может и 450 выдержать
Опрессовывать менее чем на 300 рабочего (450 проверочного) можно только если Вы забиваете насосом.Расчитывайте так-необходимое Вам давление х 1.5
Но,я бы для себя опрессовывал бы на 300 рабочего(450 проверочное)
Лопнет или пробки вылетят-считайте,что опрессовка Вас спасла
Drix
P.M.
19-1-2020 05:36 Drix
Youri:

Он может и 300 не выдержать,а может и 450 выдержать
Лопнет или пробки вылетят-считайте,что опрессовка Вас спасла

Вот зачем с дубъём бодаться? Резик "испортишь" - виноват будешь. Тебе не наплевать на безопасность очередного чудилы?


Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 10 )