Guns.ru Talks
PCP
Распространенное и ошибочное мнение про силикон :) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Распространенное и ошибочное мнение про силикон :)
unname22
14-12-2017 06:42 unname22
ADF
Там очень хреновый цикл нагружения. При забросе десятки тысяч оборотов в минуту, при вымотке сотни оборотов с хорошей радиальной нагрузкой.
Aydemir
14-12-2017 08:20 Aydemir
Я извиняюсь, тут речь идет о чистом силиконе или?
Есть же силикон с фторопластом, он тоже из этого теста?
Недавно заказал себе такой и тут на те.
unname22
14-12-2017 08:35 unname22
Ну не применяется силикон ни в какой ипостаси для металлических пар трения.
ADF
14-12-2017 09:01 ADF
quote:
Изначально написано unname22:
При забросе десятки тысяч оборотов в минуту,

Возможно я не все виды катушек знаю, но в обычных безинерционных катушках леска не сматывается, а скидывается с катушки. БЕЗ ВРАЩЕНИЯ МЕХАНИЗМА ВООБЩЕ.

quote:
при вымотке сотни оборотов с хо

- Так подшипник не трёца, он катицца. Есть мнение, что в подшипниках (качения) смазка бывает нужна ровно для двух вещей: защита от коррозии или отвод тепла (если смазка постоянно прокачивается). Но никак не для снижения трения.

xAndrey
14-12-2017 11:15 xAndrey
quote:
Изначально написано ADF:

- Так подшипник не трёца, он катицца. Есть мнение, что в подшипниках (качения) смазка бывает нужна ровно для двух вещей: защита от коррозии или отвод тепла (если смазка постоянно прокачивается). Но никак не для снижения трения.

ошибочное мнение, ибо в подшипнике есть еще и обойма сепаратор , вполне себе пара трения

edit log

gnom
14-12-2017 23:19 gnom
quote:
Приносили тут насос после дизеля

Не знаю как в насосах, а в ППП силикон очень даже дизелит
Иган
15-12-2017 20:22 Иган
Тема сисег не раскрыто совсем(
xAndrey
15-12-2017 23:27 xAndrey
про насосы ВД...труба в трубе, консольных нагрузок никаких, на трение работают только уплотнения, резинкам с качкственным силиконом...хорошо...главное подливать по чаще...к теме силикона в нагруженных парах трения, отношения вообще ни какого...ушел тереть все про насосы

edit log

kyk
17-12-2017 02:55 kyk
Андрей, кольца пробок и прочее рти тоже цепной смазкой мажешь или всех силиконом?
BIC463
17-12-2017 10:44 BIC463
quote:
Изначально написано xAndrey:
Очень часто пользователи используют его при смазке ударной группы, а то... каждый мужик знает с какой смазкой поршень лучше всего скользит ...но...

...силикон, по сути в самом деле блядская смазка им хорошо смазывать презервативы (на самом деле он и на них держится "не долго" ), ну или бархотки авто стекол, в качестве смазки в нагруженных парах трения, говно полное, механического сопротивления никакого, соответственно детали трения работают практически на сухую.

Результат, клины при взводе, скачки скорости, повышенный износ пары ударник-труба.

В нагруженных парах трения, отлично показали себя смазки для цепей зимней мото техники. Не вымываются, не стираются, не густеют, минус один...цена

p.s. и как правильно подмечено, не стоит его использовать и в резьбовых соединениях...

Тоже давно отошел от применения силикона в девайсах. Сохнет,резьбы кусает. В парах трения он вообще никак не работает.

Fender2013
19-12-2017 15:18 Fender2013
quote:
отошел от применения силикона в девайсах. Сохнет,резьбы кусает

!!!
unname22
19-12-2017 15:47 unname22
quote:
Изначально написано kyk:
Андрей, кольца пробок и прочее рти тоже цепной смазкой мажешь или всех силиконом?

Я лично как Кайнын учил, литолом.

Qsecofr
20-12-2017 08:42 Qsecofr
Литол тоже со временем высыхает...
unname22
20-12-2017 11:28 unname22
не замечал и вроде бы не должен.
Там состав мыло + минеральное масло, чему высыхать?
xAndrey
20-12-2017 12:29 xAndrey
quote:
не замечал и вроде бы не должен.
Там состав мыло + минеральное масло, чему высыхать?
однако сохнет и, к примеру, в подшипниках ступиц "жигулевской классики" его уже давно не используют

unname22
20-12-2017 12:47 unname22
xAndrey
а что там используют? ))
Если его обозвали по новомодному да еще красителя добаивли, это не значит что литол стал не литолом.
Именно как смазка общего применения литол настолько неплох, что я даже не знаю что может быть лучше.
xAndrey
21-12-2017 12:09 xAndrey
что в тюбиках с надписью "литол", я не знаю, но оно реально сохнет в процессе работы, поэтому пользую импоршный "литол"

Teboil Multipurpose Grease

edit log

DEN 54
3-1-2018 22:14 DEN 54
Вот силиконовое масло для дифференциалов

http://hobbyostrov.ru/modeln%D...ff-fluid-10000/

а шестерни в дифференциалах там стальные.

Есть и смазка сил. для дифф-ов, причём брендовая hpi.

http://hobbyostrov.ru/modeln%D...differensialov/

Так что не весь силикон "блядский".

edit log

я_последний
3-1-2018 22:29 я_последний
quote:
Originally posted by DEN 54:

Вот силиконовое масло для дифференциалов

я извиняюсь конечно,но мне кажется по ссылке силикон для моделей,никак не автомобильный.
DEN 54
3-1-2018 22:32 DEN 54
quote:
Изначально написано я_последний:

я извиняюсь конечно,но мне кажется по ссылке силикон для моделей,никак не автомобильный.

Ну для моделей и что? Модели на этих дифф-лах 90км\час едут на нитрометане. У меня была такая, проблем с диф-ми не было никаких.
Аварии были

всего страниц: 4 : 1234