Guns.ru Talks
PCP
Компрессор ВД для PCP Yong Heng - обзор ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Компрессор ВД для PCP Yong Heng - обзор
Иган
15-11-2017 21:33 Иган
Все так же. Только все вентили черные. Из обои вентилей после заправки идет пар. Поставили трубочки и воткнули их в пластиковую емкость, что бы не капало на стол.
Оба экземпляра прекрасно работают уже больше года. Задувка резервуаров до 250 кубов до 230 атм. Почему то больше не качает.
Bolo
15-11-2017 23:35 Bolo
Таки что-то всё таки не так с вашими экземплярами. похоже, что где-то какой-то клапан не отрабатывает, и маслопар везде от того, и больше не качает 230-ти. Впрочем, от этих изделий ожидать всего можно.
Bolo
20-11-2017 09:59 Bolo
Иган Пока монтировал нижевыложенное видео, вспомнил про ваши подозрения о водно-масляной смеси которую набивает в резик этот компрессор.
Суть в чём - все мы (надеюсь) знаем хотя бы в общих чертах газовый закон - сжимается - нагревается, расширяется - охлаждается. поэтому во влажной и средне-холодной атмосфере ничего удивительного в том, что при выстреле образуется "дым" (на самом деле водный конденсат из воздуха резко охлаждённого расширившимся при выстреле воздухом из резика) - нет, такое бывает частенько. Но вот тут, когда заправлялись компрессором я на монтаже заметил, что из винтовок при выстреле прямо таки как из огнестрела "дымит". В купе со звуком вообще на пневму не похоже

Возможно, что Иган прав, и компрессор не отсекает воду и масло так ка надо не смотря на все премудрости. Хотя у одной винтовки никаких таких спецэффектов не замечено. мало того, на срезе ствола в этом случае должно что-то оставаться - но ничего не было.
Короче - вопрос требует дальнейшего изучения для установления истины.
Для этого я придумал вот что: в сл. раз (на зимнем лесном снайпинге) я отыщу пару баночек стеклянных небольших, и "заморожу" их закрытыми в морозилке. А когда после накачки очередной будем стравливать, то под каждое стравочное свою банку подставлю, и после сразу закрою. Если и что там будет - сразу будет видно. если с стравочного из шланга надует всякой всякоты кроме воздуха - значит таки надувает оно туды эту всякую всякоту.

edit log

Bolo
24-11-2017 20:19 Bolo
Получается, что они ещё все разные... Такой гаражный колхоз - что вышло, типа, то вышло. Кому-то водяной пар задувает, кому-то больше 250 не качает, у кого-то - конструктор лего. Но в целом, что это такое начинает вырисовываться. Повторюсь, на зимних каникулах у меня будет новый сеанс изучения сабжа.
AutoHiFi
3-12-2017 20:15 AutoHiFi
Хочу пожелать ТС дальнейшего везения с китайскими изделиями. Мне пару лет назад не так повезло - купил автомобильный насос ВД на 12 вольт. Сюрпризы начались сразу. Насос состоит из трёх ступеней - первая ступень обычный автомобильный для накачки колёс. Вторая и третья ступени уже повышающие до 300 атм. Так вот автомобильный первой ступени по достижении на выходе 100-120 атм. просто останавливался и начинал *гореть*. Но это ерунда, по истечении 3-х месяцев он вообще сломался - отломалась ось двигателя. Купил другой автонасос "Торнадо", поменял. Потом начались траблы со 2 и 3 ступенями. Полез поменять уплотнения - лучше бы я туда не лазил. Ни одной токарной или фрезерной детали сделанной хотя бы на троечку. Танцы с бубном продолжаю до сих пор. Но есть надежда, что китайцы улучшат своё качество. Одно время даже думал сделать такой насос самому но понял, что для меня это неподъёмно и решил заказать у китайцев аналогичный как у ТС. Так что жду.
click for enlarge 1707 X 1280 276.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 218.5 Kb
Bolo
3-12-2017 22:57 Bolo
quote:
Originally posted by AutoHiFi:
Хочу пожелать ТС дальнейшего везения с китайскими изделиями.

Это колдунство на самом деле, или рулетка. Но деваться некуда, жить нужно по средствам. И понятно, что экономя на деньгах, не экономишь на геморроях.
AutoHiFi
5-12-2017 21:32 AutoHiFi
Вот, блин не ожидал такой прыти от китайцев и АлиЭкспрес. Приготовился ждать порядка 2-х месяцев, а тут звонок, доставка. И вот счастье у меня. И всего 2-недели. Комплектация к насосу просто чумовая а вот подробной инструкции по сборке как к 3-д принтеру к сожалению нет. Внешний вид на отлично. Думаю, сразу запустить или предварительно разобрать, проверить как внутри.
click for enlarge 768 X 1024  67.6 Kb
Bolo
5-12-2017 22:16 Bolo
Проверь внутри - могут быть ошкорётки и шихуя от производства, не считая просто плохой обработки или грязи.
AutoHiFi
6-12-2017 20:55 AutoHiFi
Не удержался, запустил. Пустой шланг забивает быстро, очень быстро но почему то после отключения двигателя довольно быстро стравливает. Надо будет искать утечку. Смутила надпись наклееная на корпусе.
click for enlarge 1707 X 1280 233.9 Kb
Bolo
11-1-2018 00:07 Bolo
К вопросу о масле забиваемом в резик компрессором. На прошедшей зимовке (честно говоря от зимы там было одно название, зато стрельбы и драйва выше крыши, компрессор работал как окаянный каторжник) нашлось время сделать контрольный "слив" из клапанов содержимого, на предмет того идёт ли куда масло из картера или нет.

Ответ на видео.
Для чистоты эксперемента, чтоб тяжёлые фракции не вылетели из чиплыжек при стравке, мы из заморозили (стекляшки), чтоб всё к ним кроме воздуха прилипало.
Видео про само мероприятие, которое было наредкость "боевым" будет позже, там много отснятого материала, монтировать не быстро. Ну и оно не о компрессоре точно

boadil440
12-1-2018 18:05 boadil440
скажите пожалуйста чем компрессор с жёлтой головой отличается от других?
Bolo
12-1-2018 19:25 Bolo
quote:
Originally posted by boadil440:
чем компрессор с жёлтой головой отличается от других?

Жёлтой головой.
boadil440
12-1-2018 19:28 boadil440
на вид он устроен сильно по другому
wellad
14-1-2018 18:40 wellad
У меня был такой. Через год отломило вал движка возле подшипника.
Cezar 53
27-4-2018 16:03 Cezar 53
quote:
Через год отломило вал движка возле подшипника

У меня три раза ломало. Два раза наращивал вал сталью типа 45. Третий раз нарастил какой-то супер нержавейкой. Обрабатывалась на токарном с писком. Посмотрим сколько простоит. Ломало всегда по плоскости подшипника со стороны эл. двигателя. Конец вала с мотылём оставался в подшипнике.
wellad
27-4-2018 20:07 wellad
quote:
Originally posted by Cezar 53:

Два раза наращивал вал

Забросил и забил на это говно.
scooter-practic
16-5-2018 00:30 scooter-practic
будет ломать валы до тех пор пока вы не поставите после первой ступени охладитель и сепаратор для сбора конденсата. после второй ступени также надо ставить охладитель.
Bolo
16-5-2018 09:38 Bolo
Я могу ошибаться, поскольку у моего компрессора есть и охладитель после первой ступеи, и сепар для сбора конденсата, и оба этих устройства работают (хотя охлаждение всё же дубовато исполнено). Так вот, по наблюдениям, ломки валов и прочие дэмаджи скорее всего происходят на докачках. Ибо при этом для механики машины самая экстремально-ударная нагрузка. Т.е: вы задуваете винтовку, например до 250 очков. Др-р-р-р-р-р... Стрелка колюасится, что точно там не видно, раз, выключили. Видите - там 230очков ещё только, ну или 235. Надо докачать! Но при этом у вас в втором контуре и на выходе уже не 1-2 очка, как при нормальном старте, а все 235! И пуск компрессора в этй ситуации похож на удар кувалдометром по оси и шатунам со всей дури если не сильнее. Ну как тут не сломаться продукции китайских Ляо?
Профилактика, ИМХО, тут такая: если поторопился и у тебя недокач, то не поленись стравить из накопительной и 2-го контура. Всё равно машина надует быстро, а риск поломать её снижается в разы.
Ну и в качестве бонуса к посту - два видео про лесной снайпинг (извиняюсь за продолжительность, меньше никак не получалось ) которые полностью обеспечены сабжем, т.е. этим самым компрессором. Который, не смотря на все усилия что на видео, до сих про работает... Хотя самого виновника торжества (т.е. компрессора) в кадре так и нет

scooter-practic
16-5-2018 10:14 scooter-practic
вот мне интересно какие детали выполняют функцию охладителя после первой ступени?
Bolo
16-5-2018 10:29 Bolo
Да никакие - там общий охладитель обоих в виде протока холодной воды через отверстия в металлическом корпусе самих ступеней. В тазу с водой - обычная вибропомпочка. Она и гоняет эту воду. Отверстия - просто напрямки, никаких змеевиков и прочих экзерсисов. Вот и всё. Дубово. Странный вопрос - всё показано на видео.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3