Guns.ru Talks
PCP
Пистолет АР18 и булкопистоль ВР18. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет АР18 и булкопистоль ВР18.
Victor620
2-11-2017 07:44 Victor620
первое сообщение в теме:
Запилил по быстрому.  ТТХ кроме веса, количества выстрелов и габаритов как у прототипа от Атамана АР16 компакт. Калибр тот же 5,5.
Для спорта 4,5.
 Изменил конструкцию рукоятки взвода, она при взводе поднимается вверх, при этом с тыльной стороны из коробки досылатель не выезжает, он короткий.
 Рукояток два вида, одна для спорта, симметричная "лего", легко перестраивается с правой на левую, и вторая по сути таже но упрощенная для плинка - симметричная.
  Вес за счет изменения конструкции и примененных материалов меньше на 200 грамм. (690 грамм - 910грамм у прототипа)
  Барабанчик Муссоновская схема, мой вариант доработки, на 6 пулек. Из особенностей конструкции простая и легкая зарядка, снимается крышка и после фиксации звездочки, пульки просто набрасываются вовнутрь.
 В отличии от прототипа есть затворная задержка после отстрела последней пульки, и есть возможность осущетвить отложенный выстрел. У барабанчика кольцо-крышка стальная, фиксация барабанчика осуществляется магнитом закрепленным в проточке на ствольной коробке.
  В спортивном варианте вместо барабанчика ставится пластиковый лоток.
Модер крепится навинчиванием непосредственно на ствол, за счет этого стволик натянутый. У АР16 резьба внутри фальшствола, соосность модера и ствола не обеспечена конструктивно.
 Пистолет постарался сделать максимально простым, и с минимумом деталей, что бы на выходе цена его была минимальной, в пределах 30-35т.р.

click for enlarge 1711 X 907 149.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1015 73.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1043 104.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.9 Kb
click for enlarge 1024 X 576 345.3 Kb
click for enlarge 1024 X 576 324.6 Kb
click for enlarge 1032 X 581 84.0 Kb
click for enlarge 581 X 1032 74.4 Kb
click for enlarge 986 X 1280 156.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 108.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 110.7 Kb

edit log

dic88
22-1-2018 10:40 dic88
Нужен годный видеообзор на ютубе, остальное сделает сарафанное радио
Торвальд
22-1-2018 12:16 Торвальд
Булочка хороша! Только непонятно как обстоят дела с отложенным выстрелом? Есть какое-то техническое решение или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?
Kachan
22-1-2018 17:31 Kachan
quote:
Originally posted by Торвальд:

или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?

а бывает как-то по-другому ?
klest
22-1-2018 17:40 klest
Да неее, Виктор - Конструктор дотошный, чего и в механическом плане по этому поводу придумает!!!
Victor620
22-1-2018 18:04 Victor620
quote:
Изначально написано Nik4722:
Какое уплотнение штоков разгруженных клапанов?

Там уплотнение штока одно, колечко резиновое, по другому никак. Из многолетнего опыта эксплуатации ИЖ60 МК с подобным клапаном, колечко живет очень долго, когда оно еще из правильного материала сделано и не в подворотне, а на достойной фирме из достойных материалов, с правильной твердостью, с правильной смазкой. Колечко живет не меньше чем резинки в редукторе.
Вроде бы да есть подвижное уплотнение, как бы минус, но и плюсик есть -полностью отсутствуют паразитные потери воздуха, утечек при выстреле вдоль штока клапана нет, как в прочем и уплотнение ствол-затвор тоже работает без утечек.
Victor620
22-1-2018 18:13 Victor620
quote:
Изначально написано Sirius242424:
Когда можно записываться в очередь? И какие максимальные калибры планируются ?

Пока этот пистолет в одном экземпляре, выложил так же посмотреть нужен ли такой вариант. Калибры планирую от 4,5 до 6,35.
Прелесть этого пистолета и пистолетов подобной конструкции в том что для замены калибра нужно только иметь запасной стволик и при необходимости поменять настройки редуктора , пружины ударника. Досылателя нет, отверстие перепуска можно сделать универсально большим, туда пулька не провалится, оно сзади. И замена ствола осуществляется за секунды, два установочных винта.

Victor620
22-1-2018 18:21 Victor620
quote:
Изначально написано Торвальд:
Булочка хороша! Только непонятно как обстоят дела с отложенным выстрелом? Есть какое-то техническое решение или каждый раз барабанчик выдёргивать надо?

В пистолете АР17 можно при снятии и последующей постановке на взвод, пальцами придержать от проворота звездочку барабана, конструкция позволяет, тут этого нет. Только если вынуть барабанчик. Для начала нужно сделать думаю тестовый образец, в целом если все будет хорошо, то можно и барабанчик под нее сделать новый аналогично например как на Егере.

Victor620
22-1-2018 18:42 Victor620
quote:
Изначально написано Kachan:

думаю будут - от цены зависит
мне шибко нравится

Этот пистолет проще по конструкции в сравнении с АР17, себестоимость и цена на выходе тоже должны быть ниже.
Хотя опять же где производить и у кого детали заказывать.
Для АР17 пытался заказать электроэрозионную резку деталей у нас в Екатеринбурге два шептала и рукоятку взвода на 10 комплектов , 30 штук из моего материала, мне после двух недель расчетов и раздумий предложили заплатить 33000 рублей наличными без НДС, я отказался.
Тут же на Ганзе в разделе ножевиков нашел человека из Минеральных вод, он мне посчитал через 20 минут после обращения и выдал цену 5000 рублей, это из его материала и с учетом пересылки. Разница в 6 раз, вроде бы и страна одна и город у нас промышленный центр Урала, правда я и не искал долго, времени нет.

DEN 54
22-1-2018 18:52 DEN 54
quote:
Изначально написано Victor620:

Тут же на Ганзе в разделе ножевиков нашел человека из Минеральных вод, он мне посчитал через 20 минут после обращения и выдал цену 5000 рублей, это из его материала и с учетом пересылки. Разница в 6 раз,

Главное чтоб он не запил и не забил или не стало скучно и неинтересно.
Так уж бывает, что вроде одни берут дорого но близко, другие далеко но дешево, а третьи дешево потому что ещё ни разу не делали.
Пока найден будет оптимал, могут наделать брака, растянуть по времени...да так долго что уже и сам всё сделаешь.

Victor620
22-1-2018 18:54 Victor620
Если говорить на что похож мой пистолет то я когда его проектировал , смотрел в сторону Ческого Tau7, один из друзей подсказал после того как увидел мой что он похож на пистолет Марголина.
click for enlarge 1200 X 900 175.9 Kb
click for enlarge 1417 X 1122 198.3 Kb
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/021083/21083754_11535.jpg][IMG WIDTH=303,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 1417 X 1122 198.3 Kb"]

edit log

Victor620
22-1-2018 19:04 Victor620
quote:
Изначально написано DEN 54:

Главное чтоб он не запил и не забил или не стало скучно и неинтересно.
Так уж бывает, что вроде одни берут дорого но близко, другие далеко но дешево, а третьи дешево потому что ещё ни разу не делали.
Пока найден будет оптимал, могут наделать брака, растянуть по времени...да так долго что уже и сам всё сделаешь.

Согласен, поиск смежников и размещение заказов особенно в наших Российских условиях отдельная тема, и тут возможно практически все что угодно, гарантий ни каких. Лучший выход - собственное производство, но там другая проблема - кадры и не понятно что выбрать , что лучше?

DEN 54
22-1-2018 19:39 DEN 54
quote:

Согласен, поиск смежников и размещение заказов особенно в наших Российских условиях отдельная тема, и тут возможно практически все что угодно, гарантий ни каких. Лучший выход - собственное производство, но там другая проблема - кадры и не понятно что выбрать , что лучше?

Надо делать сразу в двух местах и ещё себе заготовки оставить, на крайний случай, чтоб самому сделать. Я так обычно делаю.
Бывают случаи что и опытные ганзовцы с четвёртого раза не могут сделать что просят. Сорри за офф топ.

Demetriu$
23-1-2018 12:39 Demetriu$
quote:
Originally posted by Victor620:

отверстие перепуска можно сделать универсально большим

с увеличением МО для более мелких калибров?
Торвальд
23-1-2018 15:44 Торвальд
quote:
Originally posted by Kachan:

а бывает как-то по-другому ?

Конечно бывает.
Самый простой и распространённый вариант - добавить рукоятку на ударник. Но этот вариант имеет кучу минусов: увеличение массы ударника, шахта ударника открыта для мусора, да и пользоваться не удобно - забываешь осталась пуля в стволе или нет и всё равно приходится выдёргивать барабанчик для проверки.
Ещё вариант - блокировка барабанчика задвижкой, как у Раптора. Пока что лучшего решения для марадёроподобных барабанчиков не встречал.
denmerN1
24-1-2018 09:19 denmerN1
quote:
Прелесть этого пистолета и пистолетов подобной конструкции в том что для замены калибра нужно только иметь запасной стволик и при необходимости поменять настройки редуктора , пружины ударника. Досылателя нет, отверстие перепуска можно сделать универсально большим, туда пулька не провалится, оно сзади. И замена ствола осуществляется за секунды, два установочных винта.

Вы можете показать как в этом пистолете клапан сделан?

edit log

klest
24-1-2018 13:30 klest
ИМХО, как в Зораки или Бимане 17-ом, только пружина клапана злее гораздо - что б клапан возвращало быстро и прижимало сильнее.
Nik4722
24-1-2018 15:12 Nik4722
quote:

Там уплотнение штока одно, колечко резиновое, по другому никак.

Я ставлю полиуретан. На FX'сах где обычные колечки PUR90 или NBR90, где X-ring'и. Вопрос, что таки лучше.
Victor620
28-1-2018 19:49 Victor620
Напечатал модер с внутренним соплом для отсечки потока, хочу еще сделать Курганский с сухариками, сравнить. У напечатанного модера футорка дюралевая с резьбой на ствол и креплением тремя стопорными винтами, для надежности и хорошей соосности. Сделал предварительную пристрелку. Проектирую обвес для превращения этого пистолета в минубулку. Сделаю пожалуй сам , так или иначе будут переделывать, что бы уши потом не краснели за народное творчество умельцев, лучше спроектировать самому.
Тыльник и передняя часть с рукояткой на модификации булки будет ставится простым защелкиванием на резервуар тыльника и на модер передней части. На ластохвост встанет на двух винтах мостик ласта-вивер. Модер для булки будет более длинный.
Клапан очень эффективен, у него еще вдобавок отсутствует в перепуске шток, поэтому там нет ничего лишнего, и объем перепуска при таком расположении клапана минимален.
Булка в стиле "Киберпанк", передняя часть это пока заготовка.
На фото рука с маникюром, это рука жены...

click for enlarge 1920 X 1135 146.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1135 114.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1138 86.9 Kb
click for enlarge 850 X 478 78.3 Kb
click for enlarge 850 X 478 68.6 Kb
click for enlarge 850 X 478 82.3 Kb
click for enlarge 850 X 478 89.8 Kb

edit log

Victor620
28-1-2018 20:11 Victor620
quote:
Изначально написано denmerN1:

Вы можете показать как в этом пистолете клапан сделан?

Подобных клапанов тут на сайте вагон и маленькая тележка, ищущий да обрящет.
Можете зайти в мои темы и посмотреть к примеру мой пистолет на аиркартридже https://forum.guns.ru/forummessage/30/2079057-m48769236.html , там все подробно прорисовано и расписано, нет разве что размеров, допусков и посадок, технологии изготовления.
Подобные клапаны что бы работали должны выполняться на очень высоком уровне, они более требовательны к качеству обработки и материалам по сравнению с классическими, кнок опен от Жирардони.

edit log

Victor620
28-1-2018 20:13 Victor620
quote:
Изначально написано Demetriu$:

с увеличением МО для более мелких калибров?

Думаю проблем не будет.

Victor620
15-3-2018 12:38 Victor620
В дополнение к пистолету спроектировал , запилил и собрал карабин для спорта, FT и Бенчрест.
Идея изначально была сделать спортивную винтовку не уступающую по всем параметрам Штееру, при этом конструкция должна быть предельно простой и надежной.
Если судить по первым тировым испытаниям, винтовочка получилась такой как и хотел. Взвод мизинчиком, очень легкий поворот затвора с ограничениями на закрывание и открывание. Затворчик опять же как и у пистолета поворотный и на резьбе. Спусковой механизм со всем набором спортивных регулировок, на шепталах стоят пружины растяжения, ось спускового крючка на двух шариковых подшипниках.
Винт регулировки пружины ударника в удобном месте с торца блока Усм, он взаимодействует с рычагом поджатия пружины ударника , поэтому регулировка очень легкая двумя пальчиками, рядом с винтом под стеклышком паз с указателем величины поджатия пружины ударника, получился в некотором роде антибздун. Два манометра, основной и второй на заредукторном объеме.
Редуктор дюзовый закладной. Стволик доведенный полировками от стокового Штеера.
Применил оригинальное крепление ствола в коробке, без гужонов. Коробка имеет разрез в верхней части продольный и при установке мостика ласта-вивер происходит обжим ствола и его фиксация. Фиксация очень надежная как в тисах, не нужно делать на стволе зенковки под гужоны, стволик перед установкой можно регулировать как по вылету так и по углу поворота.
Отадача при выстреле меньше чем у Штеера. Вес винтовки 3,8кг вместе с прицелом.
От проектирования до первого отстрела, потратил неделю своего времени, вот как может человек работать когда трудится для себя, и нет дол-бов руководителей, менеджеров...

click for enlarge 1134 X 873 116.6 Kb
click for enlarge 1424 X 1021 114.7 Kb
click for enlarge 1651 X 1018 121.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1018 93.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1018 118.9 Kb

edit log

Victor620
15-3-2018 12:51 Victor620
Фото железа, и результаты отстрела.
click for enlarge 850 X 478  71.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 138.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 157.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280  92.5 Kb
click for enlarge 850 X 478  88.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.1 Kb
click for enlarge 1059 X 871  89.2 Kb
DEN 54
15-3-2018 13:01 DEN 54
quote:
В дополнение к пистолету спроектировал , запилил и собрал карабин для спорта, FT и Бенчрест.

Как у Томаса, почти клон
http://www.thomasrifles.com/

http://www.thomasrifles.com/ft-rifle.html
только там линейный ударник.

edit log

Victor620
15-3-2018 13:09 Victor620
У Томаса биатлонный взвод, линейный , классический ударник, затвор конструкция другая, крепления ствола гужонное (гов- нное) похоже только тем что тоже скелетон , ну и у Томаса гораздо навороченнее, много лишних деталей.
Этим у нас все современные производители страдают.
Вот близкий мне по духу и по конструкции стрелок и винтовка...
click for enlarge 1280 X 720 119.8 Kb

edit log

inspektor69
15-3-2018 13:27 inspektor69
Прекрасный пистолет получился, с редуктором, многозаряд. Эстетика на высоте. С собой в машине возить, вороны, утки ...) На будущее, буду планировать, ваше изделие приобрести.
Удачи и творческого вдохновения.
klest
15-3-2018 13:42 klest
quote:
потратил неделю своего времени

Виктор, вы теперь на себя работаете или с пользой провели неделю отпуска?
С Уважением, Антон.
Интересен ваш пистолет с поворотным клипом/затвором. Можно по нему побольше информации и фоток покрупнее.

Victor620
15-3-2018 13:42 Victor620
quote:
Изначально написано inspektor69:
Прекрасный пистолет получился, с редуктором, многозаряд. Эстетика на высоте. С собой в машине возить, вороны, утки ...) На будущее, буду планировать, ваше изделие приобрести.
Удачи и творческого вдохновения.

Спасибо, вдохновения хоть отбавляй, а вот удачи бы чуть-чуть не помешало.

Victor620
15-3-2018 13:46 Victor620
Пистолет Fire Max отстрелял на соревнованиях, трясущимися ручками вот такая получилась одна из кучек, другие похуже. Потенциал у этого пистолета в спорте тоже есть.
Булку между делом продолжаю проектировать, осталось нарисовать щеку и мостик.
click for enlarge 850 X 478  84.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1024  24.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1024  24.5 Kb
Victor620
15-3-2018 14:09 Victor620
quote:
Изначально написано klest:

Виктор, вы теперь на себя работаете или с пользой провели неделю отпуска?
С Уважением, Антон.
Интересен ваш пистолет с поворотным клипом/затвором. Можно по нему побольше информации и фоток покрупнее.

Последние 15 лет работаю сам по себе и на себя, у меня нет начальников.
Больше информации , схем и чертежей пока не планирую выкладывать.
СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок и поставил производство таких пистолетов на коммерческие рельсы в обход автора.
Подобная тема у меня еще есть на этом сайте http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=16779.0

edit log

klest
15-3-2018 15:43 klest
quote:
СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок

)) у меня то же лежит пест по такой схеме(та тема зачитана мною до дыр и Сергея-Z и Спортсмана). Но у меня много чего по другому сделано - в угоду удешевления готового продукта: рукоять печатная, ствольная коробка, кожух ствола так же напечатаны с абс пластика, стволик отечественного изготовления. Делалось долго (1 год), дорого и не одна из заказанных деталей в итоге не соответствовала чертежу, поэтому в чертёж последующей заказываемой детали вносились изменения и один хрен при получении обрабатывалась напильником, что б она подошла к уже изготовленной ранее. В итоге лежит уже больше полугода, хотя осталось две детальки усм доделать, но интерес пропал...
Ещё с поворотным стволом лежит то же не допиленный... схем/рисунков сколько было - посжигал с горя.

Ещё одного изготовителя на качество проверю(вроде как качественно, быстро и цены реальные), если всё устроит, то очередную старую конструёвину/мыслю начну в металл воплощать.

Вам Уважение Огромное и Новых Идей в металле!!!! И спасибо за фотки и ссыль на уральскую тему.

edit log

garry22
15-3-2018 16:07 garry22
quote:
[B]
СергейZ однажды выложил свой пистолет и схему, тут же нашелся подонок и поставил производство таких пистолетов на коммерческие рельсы в обход автора.
[B]

После ухода со сцены первого падонка его место занял и занимает по сей день второй

DEN 54
15-3-2018 17:11 DEN 54
quote:
Изначально написано garry22:

После ухода со сцены первого падонка его место занял и занимает по сей день второй

Их пруд пруди, теперь ещё и с сертом.

garry22
15-3-2018 17:40 garry22
quote:

Их пруд пруди, теперь ещё и с сертом.

Ну китайцы с РР700 не подонки....и них все по честному спижжжжено

petroff-a
15-3-2018 22:30 petroff-a
quote:
...поставил производство таких пистолетов на коммерческие рельсы в обход автора.

если гора не идет к Магомету - то Магомет идет к горе.
если автор не идет на рынок, то рынок занимают другие. может - и не честно, но все равно занимают. а что делать?...
когда же они уже будут - эти коммерческие рельсы? я так понимаю -никогда. ну, очень не скоро. а жаль...
и что остается? только ждать когда появятся коммерческо-рельсовые аналоги. и вроде как и купил бы оригинал, но коли его нет - приходится решать вопрос из наличия на рынке.
при этом искренне восхищаясь творениями неординарного человека...

edit log

DEN 54
15-3-2018 22:45 DEN 54
quote:
У Томаса биатлонный взвод, линейный , классический ударник, затвор конструкция другая,

Хотел уточнить, пользуясь случаем.
Здесь было озвучено что у тебя поворотный затвор на резьбе, то есть на оси вращается по резьбе.
Какая пара трения? Дюраль по дюрали? Или латунь?

edit log

Victor620
16-3-2018 07:30 Victor620
quote:

Хотел уточнить, пользуясь случаем.
Здесь было озвучено что у тебя поворотный затвор на резьбе, то есть на оси вращается по резьбе.
Какая пара трения? Дюраль по дюрали? Или латунь?

Латунь по латуни.
Кстати по теме плагиата, электрички вне конкуренции, разобрать , срисовать, спаять можно все что угодно, но без мозгов и без соответствующей прошивки работать не будет, я прав?

Victor620
16-3-2018 07:33 Victor620
Еще один из моих друзей (Максим Paganini) отстрелялся , привожу дословно отзыв с Уралшутера,
"Сегодня наконец то добрался до тира. Виктор предоставил для тестирования мне свою новую винтовку. Винтовка понравилось! Лёгкая, эргономичная, хорошая развесовка в "базовой" комплектации, много регулировок, а самое главное она попадает! Конечно к каждой винтовке надо привыкать, но "муху" она настреляла с первого раза! Молодец Виктор! Винтовка действительно"Огонь"!"

click for enlarge 1024 X 576 83.5 Kb

edit log

Victor620
16-3-2018 07:42 Victor620
Я кстати совершенно не против когда, человек берет и копирует мое изделие, идею, для себя или для друга. Сам за свою довольно длительную карьеру пневмостроителя, скопировал много достойных изделий, стараясь при этом что то улучшить , усовершенствовать. Копирование это неотъемлемый процесс любого обучения, мы же не в вакууме живем. Важно при копировании , делать ссылки по возможности на автора (ов), и не ставить это на поток.
Из разговоров с Мавериком по пистолету СергеяZ вроде бы как они купили у него его пистолет и право выпуска по честному. Другие клоны, такие как Искра и прочие имеют только одно сходство это поворотный затвор и курок, по сути оригинальные разработки, про китайцев не знаю, в руки не попадались.

edit log

Victor620
16-3-2018 08:32 Victor620
Немного доработал дизайн, добавил декоративные трубочки на трубки приклада, как будет время смоделирую для этой винтовки настоящую деревянную бенчрест ложу для стрельбы с профессиональных упоров.
click for enlarge 1920 X 994  68.1 Kb
petroff-a
16-3-2018 09:06 petroff-a
quote:
...Вот близкий мне по духу и по конструкции...

у них у всех - кривая ручка. а почему у нас так не делают?

Guns.ru Talks
PCP
Пистолет АР18 и булкопистоль ВР18. ( 4 )