Guns.ru Talks
PCP
простой карабин с поворотным затвором ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: простой карабин с поворотным затвором
Yadolov13
26-9-2017 07:22 Yadolov13
[QUOTE]Изначально написано бывший электрик:
[B]DEN 54- я знаю что у вас уплотнение это пластиковая мембрана - да и стоит она со стороны ствола- с пластиком экспериментировал но резинка оказалась намного проще - принцип тот же -во время выстрела ее прижимает к стволу - потерь нет вообще никаких - держится резинка в расточке затвора хорошо - не вылетает ...

Расточка под казенную резинку цилиндрическая ?

бывший электрик
26-9-2017 07:35 бывший электрик
Yadolov13- расточка коническая - глубиной в толщину резинки и диаметром чтоб резинка держалась( зависит от размера резинки ) - угол конуса около 20 градусов ...

edit log

бывший электрик
26-9-2017 08:29 бывший электрик
думаю еще цевье на резик соорудить - сошки соорудить - чтоб со стола удобней было стрелять ..
DEN 54
26-9-2017 10:56 DEN 54
quote:
Изначально написано бывший электрик:
но резинка оказалась намного проще - принцип тот же

С мембраной по другому, работает на больших давлениях и очень тяжёлых пулях. Конструкция другая.
бывший электрик
26-9-2017 11:05 бывший электрик
DEN 54 - думаете резинка не будет работать на больших давлениях ? на 200 атм работает - куда больше ? конструкция другая - мембрана как я понял разворачивается давлением ?
Вирус
26-9-2017 16:55 Вирус
А как дела с ТТХ обстоят? Ну и от трубы надо уходить.
бывший электрик
26-9-2017 17:14 бывший электрик
Вирус - с ттх определяюсь - сегодня как раз стрелял метров на 40-50 по банкам - стрелок я еще тот но попадал - по ведрам и доскам вроде неплохо бьет особенно на возле 120 атм - на большие давления надо пружину на курок ставить злее( или регулировку делать ) ..что значит уходить от трубы ? цевье ставить ?
бывший электрик
26-9-2017 17:23 бывший электрик
скоро может отлажу подаренный добрым форумчанином - самаритянином хронометр - будут цифры - пока только ведра и доски ..
Вирус
26-9-2017 18:01 Вирус
quote:
Originally posted by бывший электрик:

что значит уходить от трубы ? цевье ставить ?

В смысле реализовывать приклад и рукоять без этой трубы.
Мое ИМХО: если делать несколько штук в продажу, то в виде кита - коробка + резик + ствол. Труба, надеюсь, не является несущим элементом УСМа?
бывший электрик
26-9-2017 18:10 бывший электрик
Вирус- вы значит про квадратную трубу - в трубе ось курка а боевая пружина и шептало находятся в рукоятке - которая приварена к основной трубе ..что сильно некрасиво с этой трубой ? просто так получается просто и прочно - легко сделать регулировку длины приклада ..
Вирус
26-9-2017 18:26 Вирус
Да, про нее. А вдруг захочется в дерево одеть, в таком виде это будет затруднительно. Посмотрите как реализован УСМ в Z-200, там все на пластине, которая в свою очередь крепится к коробке на два винта.
бывший электрик
26-9-2017 18:33 бывший электрик
Вирус- понял - усм можно и на пластине сделать - так делал на пистолетах - на пластине даже монтировать удобней ..
бывший электрик
27-9-2017 20:21 бывший электрик
есть ствол 6.35 - не подскажет ли кто нибудь кто делал изделия с поворотным затвором такого калибра по размерам клапана и пр. ?
Yadolov13
28-9-2017 08:25 Yadolov13
Масса курка-ударника выше штока есть паразитическая, обладает большей инерцией и большей нагрузкой на ось. Желательно эту часть миминизировать и облегчать.
Когда в поворотном кране-затворе перепуск переделал на многоугольный, получил прибавку 15 м/сек при 200 м/сек на пистолете.
бывший электрик
28-9-2017 08:41 бывший электрик
Yadolov13 - курок уже облегчил ..про перепуск понял - надо попробовать ..а по клапанам на 6.35 чего скажите ?
Yadolov13
28-9-2017 08:55 Yadolov13
К сожалению, с дедом не работал вот тема на соседнем ресурсе, но там "лопатить" надо https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=110327 .
Для папы шток Ф 3 мм в районе перепуска протачиваю до 2-1,5 мм, это дает минимальный Ф 4 мм седла, сам клапан из ПОМа Ф 5 мм + небольшое усилие на открытие, т.е. легче ударник... меньше объем воздуха на ДЖ.
Для деда я бы сделал седло не больше 5 мм (увеличить всегда можно, а уменьшить сложно), клапан 6 мм.
Постучись к DEN 54, у него большой опыт.

edit log

xAndrey
28-9-2017 09:12 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:
Не, народ обеднел, за 20 с ижовым стволом не возьмёт, даже если эстетику наведёте.
да ладно, то-то у всех очереди, ну может кроме Крюгера, но там "станки и рабы" круглосуточно работают
quote:
Народ спортсман редукторный с лотаром 5,5
что за "зверь"?
quote:
Тут надо презентацию как в соседней теме делать, в банкетном зале с бесплатным виски и красивыми тётками.
можно ссылку?

edit log

бывший электрик
28-9-2017 09:38 бывший электрик
Yadolov13 - спасибо - буду лопатить ..клапана из пома и делаю - кажется лучше чем капролон ...
xAndrey
28-9-2017 09:42 xAndrey
quote:
Изначально написано бывший электрик:
...клапана из пома и делаю - кажется лучше чем капролон ...
однозначно лучше

бывший электрик
28-9-2017 09:43 бывший электрик
xAndrey - ижовый ствол это круто - патриотично ..
всего страниц: 7 : 1234567