Guns.ru Talks
PCP
Идея прямотока с поджимом бк зависящим от давления в резервуаре. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Идея прямотока с поджимом бк зависящим от давления в резервуаре.
AlexSnake
22-9-2017 20:46 AlexSnake
quote:
Originally posted by Кислый13:

Вы уверены что все механические варианты опробованы?

Я же делал альтернативу, назвал ЖК (Живой клапан), все разжёвано здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/30/1746529.html
И вы там тоже были как-то..))
Только не "Идея прямотока с поджимом бк зависящим от Давления в резервуаре.
", а от расхода воздуха через промежуточный клапан. Потому как изменение давления механическим способом затруднено и это уже практически редуктор собрать.
SoBoris
22-9-2017 20:51 SoBoris
quote:
Изначально написано Кислый13:
Кольца просто высыхают и дубеют. Стоит девайсу год простоять, первый выстрел и сифон, импортные кольца от штаера? По цене самолета?
Вот удивляет меня всегда , ничего пробовать не хотят, а вот обгадить новую идею стараются .

Не, я за любые эксперименты, просто вы начали сравнивать незавершенное с тем, что работает, выбрав только минусы, и заранее поставив свое решение в позицию лучшего варианта. Заочно. А это неправильно. Сравнивать надо будет потом, а пока не стоит говорить, что лучше,а что хуже.

Кислый13
22-9-2017 21:24 Кислый13
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Я же делал альтернативу, назвал ЖК (Живой клапан)

В моих экспериментах с подобными вещами не получил должного эффекта.
quote:
Originally posted by SoBoris:

выбрав только минусы, и заранее поставив свое решение в позицию лучшего варианта

А почему я не должен отстаивать свою идею?
quote:

а от расхода воздуха через промежуточный клапан. Потому как изменение давления механическим способом затруднено и это уже практически редуктор собрать.

Долго делать и муторно, давно были идеи поставить два редуктора и спиральный змеевик между ними, так же как идея клапана после редуктора, который открывался бы только в при взводе , от досылателя . То есть полностью открыт досылатель- воздух в накопитель поступает, закрыл досылатель- воздух перекрыт .Минимальный расход обеспечен, но очень много деталек.
AlexSnake
23-9-2017 01:02 AlexSnake
quote:
Originally posted by Кислый13:

То есть полностью открыт досылатель- воздух в накопитель поступает, закрыл досылатель- воздух перекрыт .Минимальный расход обеспечен, но очень много деталек.

Это делается проще- через капиллярную трубку. Но дело в том, что будет та же зависимости от давления. И такой принцип уже реализовывали, правда для дурострелов.
AlexSnake
23-9-2017 01:52 AlexSnake
quote:
Шайбами подбирать поджим клапана, и пакетами его ход.

А что это даст?
Вы сравните давление на клапан и на ваш пакет?
Получается, что чем больше давление, тем меньше давит/подпирает пружина БК?! если я правильно понял рисунок... Т.е. в максимуме, на клапан ни действует пружина вовсе и клапан без пружины, но клапан и так может работать без пружины вовсе!
Но по факту, должна быть зависимость обратная. т.е. чем выше давление, тем быстрее закрываться клапан, ну и открываться соответственно...
И бороться стоит именно с противодействием открытия со стороны давления в резервуаре, а не упругости пружины БК, что и достигается связью с атмосферой с другой стороны БК.
Кислый13
23-9-2017 05:07 Кислый13
quote:

А что это даст?
Вы сравните давление на клапан и на ваш пакет?
Получается, что чем больше давление, тем меньше давит/подпирает пружина БК?! если я правильно понял рисунок... Т.е. в максимуме, на клапан ни действует пружина вовсе и клапан без пружины, но клапан и так может работать без пружины вовсе!
Но по факту, должна быть зависимость обратная. т.е. чем выше давление, тем быстрее закрываться клапан, ну и открываться соответственно...
И бороться стоит именно с противодействием открытия со стороны давления в резервуаре, а не упругости пружины БК, что и достигается связью с атмосферой с другой стороны БК.

Вы путаете тепло с мягким. Чем выше давление, тем сложнее пробить ударнику, а клапан всегда закроется потоком, чем выше давление, тем сильнее поток. Не пишите бред. С десяток винтовок прямоточных настройте, поймете.
Настраивать можно пакетами пружин, на разный ход и давление.
BTKO
23-9-2017 10:12 BTKO
Вот любите Вы, Константин, людям мосх полюбить.
BTKO
24-9-2017 10:58 BTKO
quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Редуктор Проще Надёжен Обкатан.

Браво, речь не мальчика, но одного из производителей и настройщиков редукторов. Кстати, каков объем производства и количество настроенных редукторов?

Vadim Nord
24-9-2017 11:30 Vadim Nord
Дебил ты и пастух. Иди крутить хвосты своим коровам сраным!
nik373k
24-9-2017 11:43 nik373k
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Дебил ты и пастух. Иди крутить хвосты своим коровам сраным!

аргумент...

майкл7777
24-9-2017 13:13 майкл7777
quote:
Originally posted by BTKO:

Кстати, каков объем производства и количество настроенных редукторов?

а вопрос-то остался без ответа......
BTKO
24-9-2017 23:15 BTKO
До сих пор считает, там видать объемы производства более чем у Ханса, Сауса и Лабусаса вместе взятых.
майкл7777
25-9-2017 08:13 майкл7777
quote:
Originally posted by BTKO:

там видать объемы производства более чем

похоже
Qsecofr
25-9-2017 16:23 Qsecofr
Получается, чем выше давление, тем больше ход, клапан закрывается быстрее.
На низких давлениях все наоборот.
Интересно...
liberman3
29-9-2017 23:10 liberman3
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Получается, чем выше давление, тем больше ход, клапан закрывается быстрее.
На низких давлениях все наоборот.
Интересно...

Не, если так то это тупик, устанешь на насосе прыгать или балон таскать, в резинке придется постоянно держать большое давление, а плато какое будет хз!
Думаю нужно стремится к уменьшению давления в отношение к мощности выстрела!
К примеру 3г на 100атм с хорошей скоростью, вот тогда можно и заморочится!
Иган
2-10-2017 22:00 Иган
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Я же делал альтернативу, назвал ЖК (Живой клапан), все разжёвано здесь: [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/30/1746529.html]https://forum.guns.ru/forummessage/30/1746529.html[/URL]
И вы там тоже были как-то..))
Только не "Идея прямотока с поджимом бк зависящим от Давления в резервуаре.
", а от расхода воздуха через промежуточный клапан. Потому как изменение давления механическим способом затруднено и это уже практически редуктор собрать.

Зарегился заново. Старый ник потерян безвозвратно(((. Кому надо, узнают;-)
ЖК в объеме 250 куб в мизерном диапазоне - не то.
Костя обозначил дренаж в атмосферу. Нужна точка отсчета
Кислый13
3-10-2017 11:41 Кислый13
quote:
Originally posted by Иган:

Нужна точка отсчета

Ничо тут никому не надо . Все ждут готовенького, поднять задницу и попробовать чтонить собрать- могут только пара фанатиков . А у меня нет ни времени, ни настроя. Хотя знаю что работает.
Иган
3-10-2017 15:06 Иган
Работает - когда сделано и повторяемо). На АР5 у Рипли по этому принципу сделано. На Хубене в том же духе, типа редуктор. Drix делал очень интересную самооткрывашку с двумя скользящими клапанами на двух витых пружинах...
Ты придумал, сам нарисуй и сам сделай)
Кислый13
3-10-2017 15:22 Кислый13
quote:
Originally posted by Иган:

Ты придумал, сам нарисуй и сам сделай)

Так всегда , все хотят на готовое .
Иган
3-10-2017 20:37 Иган
quote:

Так всегда , все хотят на готовое .

Нее! На свои идеи не хватает времени ;-)

всего страниц: 4 : 1234