Guns.ru Talks
PCP
Hatsan BullBoss ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Hatsan BullBoss
vladbel
25-9-2017 22:54 vladbel
quote:
Изначально написано AlexSnake:

или сделать такой на прицеле самому: https://combatzone.es/areadecl...54778645597.jpg

Спасиб. Интересные решения. У меня кольцо было подарили при покупке насоса. Вот поставил. Просто думал на мосту уровень правильней будет. Но чегото на ласточку хатсановскую он плохо лезет (
click for enlarge 1920 X 1080 198.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 81.6 Kb

edit log

vladbel
1-10-2017 11:42 vladbel
Попробывал отстрелять экспансивные полнотелые гризлики от H&N. Стрелял для того чтобы проверить как досылается пулька. Такое впечатление что валанчики от jsb плотнее входят. Пулька не расклылась, наверное скорость мала в районе "40 мысов. Все на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=3QKuuIYhQK0

kuente
2-10-2017 12:38 kuente

click for enlarge 1920 X 1080 252.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.6 Kb
vladbel
22-10-2017 10:08 vladbel
Приехали резики для булбосика
обзор резиков
ДСМ и Ворон (kuente)

kuente
22-10-2017 14:57 kuente
обзор по ламерски )))
1. манометр градуирован в соответствии с рабочим давлением, которое у вашей винтовки, на оригинальном резервуаре, всего 200 атм, а не 300 атм, как вы заявляете...

2. то что в видео вы называете "прямым клапаном", на самом деле является штоком клапана

3. резиночка на штоке клапана предотвращает утечку воздуха через отверстие в клапане, по которому ходит шток клапана (эта самая резиночка есть и на оригинальном штоке хатсана)

4. никто в здравом уме не будет делать на дюрали проточки под газовый ключ, так как будет в случае с хатсанами - разорванные клапана, от приложения молодецкой силушки... руками надо разбирать...

5. в качестве смазки используется циатим, а не силикон... боже упаси вас использовать бытовой силикон в качестве смазки... если ничего под руками нет, используйте моторную синтетику. внутренняя поверхность резервуара не имеет "воронения", она покрывается слоем той же смазки.

6. в инструментарии надо заиметь обычную плоскую отвертку, она легко позволяет крутить поджим пружины без применения силы и какого либо спец инструмента

vladbel
22-10-2017 17:51 vladbel
quote:
Изначально написано kuente:
обзор по ламерски )))
1. манометр градуирован в соответствии с рабочим давлением, которое у вашей винтовки, на оригинальном резервуаре, всего 200 атм, а не 300 атм, как вы заявляете...

2. то что в видео вы называете "прямым клапаном", на самом деле является штоком клапана

3. резиночка на штоке клапана предотвращает утечку воздуха через отверстие в клапане, по которому ходит шток клапана (эта самая резиночка есть и на оригинальном штоке хатсана)

4. никто в здравом уме не будет делать на дюрали проточки под газовый ключ, так как будет в случае с хатсанами - разорванные клапана, от приложения молодецкой силушки... руками надо разбирать...

5. в качестве смазки используется циатим, а не силикон... боже упаси вас использовать бытовой силикон в качестве смазки... если ничего под руками нет, используйте моторную синтетику. внутренняя поверхность резервуара не имеет "воронения", она покрывается слоем той же смазки.

6. в инструментарии надо заиметь обычную плоскую отвертку, она легко позволяет крутить поджим пружины без применения силы и какого либо спец инструмента

Ну ламер я что сделаешь =) Спасибо за коментарий все учту В родном штоке клапана резиночка сидит в проточке. На вашем она просто скользит по штоку не фиксирована, не совсем понимаю что она сожет перекрывать. Хотя в теории ее давление прижмет наверное. В хатсанах только в ранних была проблема проточки потом ее сместили вниз и проблема ушла.

kuente
22-10-2017 18:23 kuente
quote:
Originally posted by vladbel:

Ну ламер я что сделаешь =) Спасибо за коментарий все учту В родном штоке клапана резиночка сидит в проточке. На вашем она просто скользит по штоку не фиксирована, не совсем понимаю что она сожет перекрывать. Хотя в теории ее давление прижмет наверное. В хатсанах только в ранних была проблема проточки потом ее сместили вниз и проблема ушла.

судя по видео вы очень много понятий путаете - пробки переднюю\заднюю не отличаете, друг от друга, шток клапаном называете, я бы еще понял если бы вы его "иглой" хотя бы обозвали, что тоже не правильно, но хотя бы ближе к сути )))

резинку прижимает давлением, проточка под нее на штоке без надобности
хотя эта резинка больше перестраховка, чем необходимость, так как крайне редкий резервуар травит воздух по штоку клапана

edit log

vladbel
22-10-2017 18:54 vladbel
quote:
Изначально написано kuente:

судя по видео вы очень много понятий путаете - пробки переднюю\заднюю не отличаете, друг от друга, шток клапаном называете, я бы еще понял если бы вы его "иглой" хотя бы обозвали, что тоже не правильно, но хотя бы ближе к сути )))

резинку прижимает давлением
хотя эта резинка больше перестраховка, чем необходимость, так как крайне редкий резевуар

Да согласен есть косячки, зато теперь я точно знаю как что называть, поэтому следующий обзор по практической настройке резервуаров и их возможностях надеюсь с терминами все будет ок. Спасибо за Ваши замечания.

xAndrey
22-10-2017 19:04 xAndrey
quote:
Изначально написано vladbel:
...обзор по практической настройке резервуаров...
Да-бы не тратить время на просмотр сего шедевра, можно вкратце, что настраивать собираетесь?

Реально интересно! А, то я их только орессовываю, без настройки...не хочется тапки за это ловить!

edit log

vladbel
22-10-2017 19:18 vladbel
quote:
Изначально написано xAndrey:
Да-бы не тратить время на просмотр сего шедевра, можно вкратце, что настраивать собираетесь?

Собираюсь каждый резервуар настроить на свою пулю. Диапазон 1.65-2, 2-2,5 и 3 грамма. Сменил пулю, сменил резик, выставил на известное количество оборотов поджим ударника.

xAndrey
22-10-2017 19:36 xAndrey
quote:

Собираюсь каждый резервуар настроить на свою пулю.

А, как? В смысле, "что крутить нужно"...переднюю пробку, манометр, заднюю пробку или его как-то, или чем-то натирать нужно, и снаружи или изнутри?

vladbel
22-10-2017 20:17 vladbel
quote:
А, как? В смысле, "что крутить нужно"...переднюю пробку, манометр, заднюю пробку или его как-то, или чем-то натирать нужно, и снаружи или изнутри?

как, что - конечно же паралакс на прицеле
Вы меня экзаменуете что ли? Не беспокойтесь как и что крутить читал,и пробывал крутить, не разберусь не постесняюсь спросить

xAndrey
22-10-2017 20:34 xAndrey
quote:

как, что - конечно же паралакс на прицеле
Вы меня экзаменуете что ли? Не беспокойтесь как и что крутить читал,и пробывал крутить, не разберусь не постесняюсь спросить

ни в коей мере не хотел обидеть, мне для понимания..."Век живи, век учись"(с)

vladbel
22-10-2017 23:03 vladbel
quote:
ни в коей мере не хотел обидеть, мне для понимания..."Век живи, век учись"(с)

Спасибо. но в данной ситуации я в учениках, но это меня не задевает, я рад и люблю учиться, главное чтоб учителя адекватные были

vladbel
25-10-2017 22:17 vladbel
разобрал своего булбосса. Внутри конечно грусть печаль. Ударник не такой как в АТ44, своя система. И это печалька, мне изготовили ударник как в 44-м. (( Поспешил. Из косяков, ось на которой установлена вилка противоотскока, меньше диаметра отверстия самой вилки, из-за чего сумашедший люфт и вилка лупила по стенке коробки, приличная выработка. Ложе держится всего двумя винтами, затыльник приклада прикручен саморезами которые торчат внутрь ложа. Весь механизм взвода крепится к восьмеркам, причем к ложу крепится только одна восьмерка. Фаска на стволе есть, более менее. Буду точить восьмерки из дюраля, точнее мост сделаю, соединю восьмерки.
click for enlarge 1707 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 154.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 336.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 182.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 258.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.7 Kb

edit log

vladbel
26-10-2017 19:17 vladbel
Добавил в обзор родной резервуар

An Vlad
27-10-2017 06:32 An Vlad
Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком <= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.

edit log

xAndrey
27-10-2017 10:16 xAndrey
quote:
Изначально написано An Vlad:
Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком ;= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.
...хуле "метать биссер", камрад идет "своим" путем, опыт "миллионов", ему "ни о чем"...у него свой флаг, персональная электричка и "полный зал зрителей" ...не мешай "режиссеру", он для зала старается...

...просто получай удовольствие!

edit log

vladbel
28-10-2017 10:42 vladbel
quote:
Изначально написано AlexSnake:

А это только мне понятно из фото, что вилка сломана и имеет разную длину уступов/отбойников?! И именно поэтому есть боковая выработка в коробке!
Такой вариант вилки самый худший от Хатсана. В 65-м уже было просто плоская деталь, которая всё равно так же разбивала посадочный выборку под штифт, ибо коробка сделана из пластилина, а не металла...

Спасибо.Вроде целая вилка, прямая без зацепов как на 44-м, доберусь до витовки сфотаю ее. Винтовка разобрана, буду исправлять косяки по возможности.

vladbel
28-10-2017 10:44 vladbel
quote:
Изначально написано An Vlad:
Ударник грамм 60 весит? Я бы первым делом ударник сделал грамм 40, клапан классический (шток - вал эл.моторчика диаметром 2 - 2,3мм, за клапаном для деда 7мм., вогнутую (с поднутрением градусов 15 от рабочей плоскости - себе на папу давеча подобный установил) тарелку клапана 8,5-9мм.Пружину в клапан с КПП ВАЗ. Вертикальный перепуск 6,5, ствольный - овал 6х7Досылатель с носиком ;= 1,5мм... Гнаться будет... мама не горюй!И расход будет хороший. Ах да! Весь этот архаизм в виде вилок противоотскока и обратной пружины ударника можно будет выкинуть нах... На оргах тема есть: размер перепуска для деда - очень познавательная в плане разгона и настроек.

Большое спасибо, взвешу обмеряю. Приблизительно по такому пути и собираюсь идти.

всего страниц: 4 : 1234