Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP Сибирь, Белка и Стрелка.

Pechto
P.M.
23-11-2017 19:47 Pechto
Originally posted by malcik:

Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.


Качественное литье стоит огромных денег (нужны пресс-формы), следовательно годится только в крупно-серийное производство.
kyk
P.M.
23-11-2017 19:54 kyk
Originally posted by Pechto:

Качественное литье стоит огромных денег


Зато отбивается моментально на крупных партиях.
Originally posted by malcik:

Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.


Еще про дерево забыли. Можно вообще целиком из дерева делать, и резик и корпус. Если из сосны, то будет очень дешево.
Полуночный
P.M.
23-11-2017 20:56 Полуночный
мдя, по сравнению с моей тушкой 770 слишком длинная (дрын уже поэксплуатировал), а 630 будут непривычно низкие скорости...
4.5 и 5 мм ведь не будет?
SibMicroTech
P.M.
24-11-2017 05:59 SibMicroTech
Осталось фотки реальных винтовок в разных конфигурациях в шапке закрепить!

С учетом того, что винтовку я полностью переработал и внешне и частично внутри, фото живого ассортимента появится уже после выпуска.
А колбы будут съёмные как в импакте?
Ну раз боевой клапан не дышит сразу с колбы, то может и логично её сделать съёмную?

Сразу с колбы дышит редуктор. Во первых для него не полезно сброс давления со стороны ВД, во вторых конструктивно невозможно сделать колбу съемной без сброса воздуха. Обратный клапан в конструкцию не влезет.
Прикинул по выложенным картинкам булок - в карабине с 30см дудкой свободно "входит" 0,45-я колба - а это за сотню выстрелов!!! Ну а вес - какой уж получится, здесь природу не обманешь.

Работы над классикой ведутся давно, как только будет предсерийная модель - создам новую тему. Но даже сроки не буду называть. Все силы направлены на подготовку к серийному выпуску "Сибири".
Originally posted by Владимир74:

Давай и Самару в список



Originally posted by malcik:

Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.


Все что можно сделано из пластика. Все остальное - рамка жесткости.
Originally posted by Полуночный:

4.5 и 5 мм ведь не будет?


Спортсмены просят 4,5 мм. Сделаем видимо ограниченную версию. Но когда? Пока не известно.
Max338
P.M.
24-11-2017 12:56 Max338
Originally posted by malcik:

Я не помню спрашивал или нет если в короткой версий 630 мм. поставить обычный резервуар, а не колбу и запустить с нее 5,5 1,175 на скорости 28,0 м/с

Originally posted by malcik:

Можно некоторые детали сделать из пластика как у второго лешего для облегчения винтовки.

А стрелять-то комфортно будет из облегченной винтовки на таких энергетиках? Все-таки разумно некий баланс соблюдать дабы потом не придумывать как ложе утяжелить

sax
P.M.
24-11-2017 14:49 sax
Как по мне некий баланс это как Раптор3 690мм и не длинный и не сильно короткий(ствол 440мм) У меня сейчас на руках 620мм в дедушке(ствол400мм), козлит немного. И был 750мм в 4.5мм(ствол500мм) с него баланс лучше, но уже немного великоват для машины.
SibMicroTech
P.M.
24-11-2017 15:21 SibMicroTech
Чуть выше я писал о том, что можно заказать по согласованию (в ближайшей перспективе по крайней мере) нестандарт. Например коротыш с удлиненным стволом до 400 мм будет иметь длину 670 мм.
Естественно может быть увеличение сроков изготовления нестандарта, но не более чем на месяц.
Sergiuss
P.M.
24-11-2017 15:26 Sergiuss
козлит немного. И был 750мм в 4.5мм(ствол500мм) с него баланс лучше, но уже немного великоват для машины.

И это речь про стрельбу с упора на что то, не с рук ?

sax
P.M.
24-11-2017 17:50 sax
И это речь про стрельбу с упора на что то, не с рук ?


Да
Полуночный
P.M.
26-11-2017 13:31 Полуночный
а видео разборки будет, или хотя бы фотографии, где она разобранная лежит или то, что именуют взрыв-схемой?

Например, сколько чего надо снимать для прочистки ствола хотя бы.
И ещё - думается ли уже наборы для перестволения - труба/кожух, сам ствол, что там ещё - патч на программу... ? Или некогда пока об этом думать?

Skayl
P.M.
26-11-2017 15:35 Skayl
что там ещё - патч на программу... ?

А что с программой не так?
malcik
P.M.
26-11-2017 16:12 malcik
А прога будет на плеймаркете для удобного обновления ?
SibMicroTech
P.M.
26-11-2017 16:49 SibMicroTech
Originally posted by Полуночный:

видео разборки будет


Да, конечно.
Originally posted by malcik:

А прога будет на плеймаркете для удобного обновления


Конечно нет!
proteyone
P.M.
26-11-2017 17:25 proteyone
А как выглядит брелок?
kalinakola
P.M.
26-11-2017 19:12 kalinakola
Юрий, что решили с планкой удлинняете или оставите прежней? Чутка в обе стороны будет самое то.
sax
P.M.
26-11-2017 19:47 sax
Взрыв схему выложить можно это тайная вещь, ровно до первой покупки. Так что прятать там нечего. А вот прошивку конечно никто не выложит ибо это интеллектуальная собственность и это правильно.
Полуночный
P.M.
26-11-2017 21:00 Полуночный
прошивка != исходный текст программы ещё.. .
SibMicroTech
P.M.
26-11-2017 21:06 SibMicroTech
Originally posted by proteyone:

А как выглядит брелок?


Пока как набор деталей на макетной плате.
Экран, 4 кнопки и 2 разъёма. Один для зарядки аккумулятора, а второй для чего? Маленькая загадка на понедельник
Originally posted by kalinakola:

Юрий, что решили с планкой удлинняете или оставите прежней? Чутка в обе стороны будет самое то.


Уже писал. С двух сторон и вверх.
Originally posted by sax:

Взрыв схему выложить можно это тайная вещь, ровно до первой покупки. Так что прятать там нечего.


Тому кто захочет скопировать винтовку, нужно будет её как минимум купить, а потом расстроиться, из-за того, что слишком дорогая копия получится
Я же говорил, что норма-час станков у меня приближен к нормам китайцев, так сказать субсидирование покупателя в полный рост.
А взрыв-схема по сути только мне и нужна, вместе с тех процессами сборки для работников.
Видео по сборке будет в доступе, думаю этого для пользователя будет достаточно.
yanik_78
P.M.
26-11-2017 21:36 yanik_78
Когда планируется официальный релиз ? Интересует стандарт с композитом .
sax
P.M.
26-11-2017 21:45 sax
Тому кто захочет скопировать винтовку, нужно будет её как минимум купить, а потом расстроиться, из-за того, что слишком дорогая копия получится
Я же говорил, что норма-час станков у меня приближен к нормам китайцев, так сказать субсидирование покупателя в полный рост.
А взрыв-схема по сути только мне и нужна, вместе с тех процессами сборки для работников.
Видео по сборке будет в доступе, думаю этого для пользователя будет достаточно.

Ну если тупо копировать. честно можно и скопировать, не вижу проблем. А если кто то и будет как то копировать то только отдельные наработки и концепцию в целом со своими идеями. Но в любом случае это тоже копия с такими же своими идеями и изменениями ) Всё равно что то послужило идеей и основой и не только. В этой винтовке основная деталь это рама. Вот только честно скажи, ты это уже точно знаешь, сколько стоит работа (плюс,минус) ЧПУ такой рамы при партии 50 штук? В любом случае тайны тут никакой нет. Я не раз сталкивался с ЧПУ работой и примерно понимаю ценообразование. Это не дёшево, но дешевле чем в ручную при нормальной партии.
proteyone
P.M.
26-11-2017 23:07 proteyone
Отгадаю, второй порт на брелочке для его прошивки 😁
magg0t
P.M.
27-11-2017 00:36 magg0t
Для спаривания с винтовкой
SibMicroTech
P.M.
27-11-2017 06:52 SibMicroTech
Originally posted by yanik_78:

Когда планируется официальный релиз ? Интересует стандарт с композитом


Планировался на сегодня. В первом сообщении появится ссылка на форму заказа.
Originally posted by sax:

А если кто то и будет как то копировать то только отдельные наработки и концепцию в целом со своими идеями. Но в любом случае это тоже копия с такими же своими идеями и изменениями )


На самом деле ничего против не имею. "Тупое" копирование - не панацея, а основной концепт - это еще понять нужно, что на что влияет и почему так, а не иначе. Глупо было бы считать, что какие то удачные решения не будут применяться в других конструкциях, другими людьми. Я так вообще за прогресс

Originally posted by sax:

Вот только честно скажи, ты это уже точно знаешь, сколько стоит работа (плюс,минус) ЧПУ такой рамы при партии 50 штук? В любом случае тайны тут никакой нет. Я не раз сталкивался с ЧПУ работой и примерно понимаю ценообразование.


Если бы я заказывал детали на стороне, можно было бы оценить изделие в рублях/штука. У меня ситуация другая. И критерии оценки деталей тоже другие. По этому еще раз говорю. При отсутствии своего станочного парка делать что то подобное - просто нереально невыгодно.
Originally posted by proteyone:

Отгадаю, второй порт на брелочке для его прошивки


Нет. Брелок перепрошивать не нужно.
Originally posted by magg0t:

Для спаривания с винтовкой


Нет, спаривание по блютузу.
Еще варианты?
Skayl
P.M.
27-11-2017 07:10 Skayl
Еще варианты?

Кажется я догадался для чего.. .
SibMicroTech
P.M.
27-11-2017 07:43 SibMicroTech
Originally posted by Skayl:

Кажется я догадался для чего...


Не мухлюй, ты не догадался, а просто знаешь
Полуночный
P.M.
27-11-2017 09:12 Полуночный
Skayl:

А что с программой не так?

Откуда же я знаю?
Со всеми программами всегда что-нибудь не так. )
Другое дело, заметно это в эксплуатации или нет. )

Вопрос в том, что вот, купил - а она не лэзет. Запазуху там, в багажник или ещё куда.
Или купил - понял, что лишние 12 см ствола вполне терпимо, а вот тех м\с, что дают эти см критически нехватает.

Опять, система заявлена как модульная.
Вот и вопрос - будут ли отдельно наборы для удлиннения/укорочения, сколько стоят? И чего надо делать, чтобы в домашних условиях переделывать. Так как что-то было про то, что с волана в полнотел - это будет занудное и дорогое переделывание, а если только под волан - то не очень. Или этот вопрос думать пока было некогда?

Осилит ли редуктор бездейственное лежание хоть 3 недели без ухода параметров? Или спускать давление докуда-то или напрочь или внутрь пентаграммы её положить или так - стандартные давление температура влажность и ничего не будет?

SibMicroTech
P.M.
27-11-2017 11:06 SibMicroTech
Наборы смены ствола и калибра будут присутствовать однозначно. Другое дело что это не анонсируется пока окончательно ввиду тонкостей настройки на режим 3 Дж. Как только появится ясность с безпроблемностью смены калибра без внесения изменения в заводскую настройку, информация станет доступной.
Сохранение давления в ЗО с натеканием не более 5% в течении месяца при стандартной влажности и температуре не является поводом ложить винтовку в пентаграмму, то есть является нормой.
Полуночный
P.M.
27-11-2017 12:38 Полуночный
если будет 5% за месяц, я буду прыгать до потолка. т.к. выше говорил, что с теперешним. А его не самые глупые люди смотрели и вроде как даже на время побеждали.

А в чём тонкость настройки 3Дж? там не надо же 2.999, там просто ;3

то есть, я так думаю, имеется некая длина ствола, при которой пуля имеет при тех же самых настройках, хм, "дозатора воздуха" максимальную скорость на срезе. А если ствол короче - то уже ниже, так как разогнаться не успевает, и если длиннее - то уже ниже, т.к. клапан объём ствола воздухом надуть не в состоянии. Но 2м длины же не будет ни у кого, так что, наверное, будет максимально длинный соответствовать наибольшей скорости при данных настройках.
Вот для него сделать, чтобы пулю просто выдувало из ствола и пусть она под ноги падает. Для длинного будет 2.5, для короткого - 1.2, например.
Или там какая-то юридическая казуистика?
Кому тренировать какую-то дисциплину (вроде слышал, что электроспуск в спорте забанен), и надо спецом 3J, так он регулируемый режим настроит.

sax
P.M.
27-11-2017 13:13 sax
Если бы я заказывал детали на стороне, можно было бы оценить изделие в рублях/штука. У меня ситуация другая. И критерии оценки деталей тоже другие. По этому еще раз говорю. При отсутствии своего станочного парка делать что то подобное - просто нереально невыгодно.

Это уход от ответа ))) Если есть парк станков, то уверен он не для личного хобби и выполняет работы под заказ. Вот и спросил если бы пришёл человек с твоими чертежами и заказал раму в партии 50шт, сколько бы ему было озвучено ? Уверен что все расчёты уже есть. По поводу фразы "При отсутствии своего станочного парка делать что то подобное - просто нереально невыгодно" и это не правда ) Получается что все кто делают более менее сложные детали имеют свой парк станком ибо иначе это не выгодно ? Естественно это не так.
sax
P.M.
27-11-2017 13:48 sax
А в чём тонкость настройки 3Дж? там не надо же 2.999, там просто ;3

А тонкость в том, что при определённых настройках системы по механической части, может быть такая ситуация когда минимальный импульс либо пробивает и даёт уже больше чем 3Дж напрмер 4Дж , а затем уменьшаешь время импульса на минимальное значение и ударник уже не может пробить клапан для открытия. Там очень тонкая грань.
SibMicroTech
P.M.
27-11-2017 14:51 SibMicroTech
Это уход от ответа ))) Если есть парк станков, то уверен он не для личного хобби и выполняет работы под заказ. Вот и спросил если бы пришёл человек с твоими чертежами и заказал раму в партии 50шт, сколько бы ему было озвучено ? Уверен что все расчёты уже есть.

Это не уход от ответа, это описание принципа работы производственных организаций.
Есть два понятия - сторонний заказ и собственное производство.
Риски при стороннем заказе выше, инструмент и материал покупается не тот который оптимален цена/качество, а тот что ближе и быстрее, что зачастую дороже.
Партия в 50 даже сложных и дорогих деталей для ЧПУ - это не партия, а слезки. Так как в разработку и изготовление оснастки тоже уходят деньги и время. Соответственно написание УП для детали в партии 50 шт. тоже не тонко размазывается по деталям.
Originally posted by sax:

По поводу фразы "При отсутствии своего станочного парка делать что то подобное - просто нереально невыгодно" и это не правда )


Это неправда при условии что у заказчика есть деньги на партию деталей того количества, что интересна производственнику. 50 шт. никому как правило не интересны, обычно на это количество ставятся барьерные цены.

Originally posted by Полуночный:

А в чём тонкость настройки 3Дж?


Да тонкость одна - винтовка длинная 5,5 со стволом без чока, настроенная на 2,9 Дж. при температуре 25 гр. С. Меняем ствол на 6,35 коротыш с чеком и пули могут не покидать ствол при той же настройке при -10 гр. Ц.
malcik
P.M.
27-11-2017 17:49 malcik
Originally posted by SibMicroTech:

Планировался на сегодня. В первом сообщении появится ссылка на форму заказа.


Что то не срослось ?
sax
P.M.
27-11-2017 18:00 sax
Это неправда при условии что у заказчика есть деньги на партию деталей того количества, что интересна производственнику. 50 шт. никому как правило не интересны, обычно на это количество ставятся барьерные цены.

Не знаю как у вас, наши если деталь не сложностью болта, берутся и за 50шт в партии.И я бы не сказал что очень дорого.В среднем в зависимости от уровня сложности и станка 5-20 дол за час. Конечно если будет 100 ценник общий более интересны, а если 1000 ещё интереснее. Но вернёмся на землю и вспомним что речь о РСР, тут чтоб делать сразу патрию 300-500 штук нужно иметь либо раскрученную марку либо авантюризма полные штаны )
Полуночный
P.M.
27-11-2017 23:15 Полуночный
да, про чок я чего-то упустил ( .
так что же, получается, за перестволением - в сервис?
omp
P.M.
28-11-2017 11:13 omp
Originally posted by SibMicroTech:

Как только появится ясность с безпроблемностью смены калибра без внесения изменения в заводскую настройку, информация станет доступной.


Originally posted by Полуночный:

так что же, получается, за перестволением - в сервис?

Получается, перечитывать.

SibMicroTech
P.M.
28-11-2017 16:50 SibMicroTech
Originally posted by malcik:

Что то не срослось ?


Да, не срослось. Плохо когда от тебя ничего не зависит, но и все замыкать на себя тоже плохо
Originally posted by AlexSnake:

куда проще сделать невозможность работать без спец инструмента или владельца с кодом и прочее?!
Сейчас законы переписывают и уже просто запрещают делать любые игрушки КС, что следует- анти_здун нужен до уровня не работает и точка.


Для кого проще? Для самодельщиков - согласен. А если законность изделия подтверждено сертификатом соответствия, то такие танцы с бубнами совсем излишни. Тем более предвижу просто поток винтовок в сервис с полным магазином пуль в стволе...
Originally posted by Полуночный:

так что же, получается, за перестволением - в сервис?


Если со стволами с напором все получится, то нет. Если не получится, то возможно.
SanjaLV
P.M.
28-11-2017 23:26 SanjaLV
А как делаете напор в стволе??
SibMicroTech
P.M.
29-11-2017 05:30 SibMicroTech
Извините, но это закрытый техпроцесс. Такого рода информацией я не готов делиться.
Полуночный
P.M.
29-11-2017 08:20 Полуночный
может, имелась в виду не технология, а как результат выглядит? Ну, просто чок или конический ствол как у той противотанковой немецкой пушки.. . забыл.

Вообще, утром подумалось, с чоком всё печально.
Это как пробка из бутылки - маленкое давление в стволе - она просто не выйдет, достаточное - вылетит оттуда резко и всяко превысит норму. т.е. сила, едва достаточная для страгивания, в то же время уже избыточна для невыхода скорости за предел.. .

Сибиряк-24
P.M.
29-11-2017 09:14 Сибиряк-24
А зачем нужны эти чоки, напоры? Как-то и без них все нормально.
это закрытый техпроцесс.

Тех процесс же тоже не бесплатный

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 38 )